<= Перейти на шахтинский форум
Общедомовой прибор учета
16+
25 марта (пятница) 2011
Литвин
Если мы про рассматриваемый случай - при непосредственном управлении нет УК.

Если про другие УК (шахтинские) - они на УСНО, то есть плательщиками НДС не являются.
696 просмотров
17:18
Законник
сейчас позвонил знакомый, с просьбой о заявлении в прокуратуру.В частном секторе устанавливают водомер на всю улицу.
Ну и как комментировать? Ссылаются на 307 постановление и 261 ФЗ.
683 просмотра
17:20
babuchka77716
Большое спасибо, что приняли участие в обсуждении нашей проблемы.Попробуем еще раз защитить наши права.А договора на установку этого прибора унас нет.
691 просмотр
17:22
Литвин
Кто устанавливает?
Какие документы предъявляют?
680 просмотров
17:23
Законник
Устанавливает Сорокин.С жителями не разговаривает.Устанавливают на всю улицу.Документов нет ни каких.
Потом просто пришлют платеж и доказывай что не дурак.А перерасчета от них не добъешься.А бабушки будут платить.Раз бумажку прислали, значит так надо.
677 просмотров
17:43
Литвин
Как же узнали, что устанавливают на всю улицу ? Что-то непонятно. И потом, Вы прекрасно знаете, что в частном доме никаких коэффицентов быть не может.

Единственная законная цель установки узла учета на всю улицу - выяснить потери по улице до водомеров в домах.
679 просмотров
17:48
Юра Паравоз
Я так понимаю по вопросу (вопросам) babuchka77716 все высказались? Обсуждение окончено? Если можно, участники форума Законник и Литвин, будте так добры, пожалуйста, проанализируйте всю последоватенльность постов начиная с самого первого поста babuchka77716. То есть вот от начала и до конца, только беспристрастно, как будто каждый из вас проживает в подобном МКД и у каждого именно такая ситуация. Если можно??? И если не трудно, то отпишитесь одним словом - прочитал. И когда отпишитесь - ответте себе на вопрос: Что же конкретно полезного каждый из вас вынес для себя из прочитанного? Ну вот что именно?
689 просмотров
17:51
Законник
Неужели начальник участка по водоотливу в шахте не видит, что устанавливают? В колодце, где их задвижка Ставится водомер.Для чего?
673 просмотра
17:53
Литвин
Я - ничего. Просто получается несоответствие - при непосредственном управлении - договор с каждым жильцом и оплата по индивидуальным счетчикам - правильно?
В то же время есть закон об энергосбережении - обязанность установки ОДПУ.
Все.
706 просмотров
17:54
Литвин
25 марта 2011 в 17:53 Законник пишет:
З>
З> Неужели начальник участка по водоотливу в шахте
З> не видит, что устанавливают? В колодце, где их
З> задвижка Ставится водомер.Для чего?

И я спрашиваю - для чего? Свой вариант я написал. Все остальное - рассуждения.
Устанавливают на муниципальных сетях - верно? Водоканал - эксплуатирует (по крайней мере так было) эти сети. Все.
686 просмотров
17:57