<= Перейти на шахтинский форум
Общедомовой прибор учета
16+
7 апреля (четверг) 2011
Литвин
Это я говорил, что Юра расскажет, если будет результат
7 апреля 2011 в 21:09 Законник пишет:
З>
З> Юра Паравоз! Как со старушкой сходил на прием?
З> Обещал поделиться,но что то тишина.

Это я говорил, что Юра расскажет, если будет результат.
1621 просмотр
7 апреля (чт) 2011
Литвин
Может старушка выскажется?
1596 просмотров
7 апреля (чт) 2011
babuchka77716
А что высказываться. Ни какой встречи не было. мне что-то кажется что меня просто провели. Говорили,что будет встреча сглавным инженером.Встречи не было. Хотела сама пойти, но М.А. притормозил, сказал, что позвонит.Вот жду.Какая-то неопределенность. Да и ДЗЭНа что-то на форуме не видно.
1627 просмотров
7 апреля (чт) 2011
Литвин
Понятно. Может Законник поможет?
1633 просмотра
7 апреля (чт) 2011
дзен
у Вас есть мой номер телефона. Пытаемся решить Вашу проблему, на данный момент нам нужна консультация независимого энергетика
babuchka77716, у Вас есть мой номер телефона. Пытаемся решить Вашу проблему, на данный момент нам нужна консультация независимого энергетика (которого у нас пока нет, ищем), и общее собрание жильцов Вашего дома по поводу возможных утечек - при непосредственном управлении - только так. Исходя из комментариев специалистов которым я лично (никого не призываю к этому) доверяю, ОДПУ в Вашем доме установлен по всем правилам, к сожалению, с точки зрения ЖКХшной нормативки не подкопаешься, нужно копать в направлении "физики", а тут, повторюсь нужен энергетик. Если Вы считаете, что Вас "провели" и "притормозили" - 25-06-72, Войнов Максим Юрьевич, зам.дир по передаче эл. энергии, ШМЭС, кабинет 118 с 8:00, нормативка по жкх - на этом сайте и в книжных магазинах + инфа от Законника, ПУЭ можно найти в сети. Я Был бы рад решить Ваш вопрос мгновенно, но к сожалению это не в моих силах, нужно время. Если времени нет, на этом сайте есть телефон адвоката Шевченко, у которого есть практика снятия ОДПУ в досудебном порядке. Вопрос доверия к нашей деятельности - личное дело каждого, у нас нет ни полномочий, ни достаточного авторитета, пока, чтобы кого-то "притормаживать" или наставлять на "единственно верный" путь решения проблемы. Решать только вам. С уважением, дзЕн, Максим Максименко.
1637 просмотров
7 апреля (чт) 2011
babuchka77716
спасибо за сообщение. Но по какаим правилам он унас установлен если его вообще не должно быть при непосредственной форме управления.Теперь по поводу утечек. они твердят,что у нас потери эл.энергии. Т.е те потери которые учтены в стоимости квт\ч. Дом небольшой . Вопрос этот и не должен был появляться, во многих городах он и не появлялся, все решилось согласно постановлению о домах стакой формой управления. Извините,я прежде немного нетактично выразилась,но я действительно в растерянности.
1627 просмотров
7 апреля (чт) 2011
Законник
Позвоните мне .Посоветуемся с Осовским
7 апреля 2011 в 23:16 babuchka77716 пишет:
b> спасибо за сообщение. Но по какаим правилам он
b> унас установлен если его вообще не должно быть
b> при непосредственной форме управления.Теперь по
b> поводу утечек. они твердят,что у нас потери
b> эл.энергии. Т.е те потери которые учтены в
b> стоимости квт\ч. Дом небольшой . Вопрос этот и не
b> должен был появляться, во многих городах он и не
b> появлялся, все решилось согласно постановлению о
b> домах стакой формой управления. Извините,я прежде
b> немного нетактично выразилась,но я действительно
b> в растерянности.

Позвоните мне .Посоветуемся с Осовским.
1676 просмотров
7 апреля (чт) 2011
8 апреля (пятница) 2011
Колюха
бабуль, так че у вас также как и у нас просто так пришли и поставили счетчик не спросившись нужна ли вам такая радость?
1636 просмотров
8 апреля (пт) 2011
Юра Паравоз
Ребята, не раздувайте кадило. В случае babuchka77716 все очень не просто. Я уже весь мозг вынес и в Прокуратуре и в Роспотребнадзоре и в Госжилинспекции. Ни каких противоправных действий со стороны ШМЭС не выявлено. В том числе, под корень рубит п. 7 ПП ? 307, поскольку выбран способ - непосредственное управление. Положение жильцов (потребителей) осложняется тем, что содержание и текущий ремонт, собственники производят самостоятельно, без привлечения какой либо из имеющихся в городе пресловутых обслуживающих организаций. То есть в данном случае, все действия необходимо предпринимать самим собственникам и пенять увы не на кого. ОДПУ установлен на границе балансовой принадлежности на совершенно законных основаниях и за счет ШМЭС. Контролировать показания ОДПУ и вести журнал учета, собственникам никто не запрещает. Искать утечки или какие либо потери, в отсутствие обслуживающей организации, также прямая заинтересованность самих собственников и за них никто этого делать не будет. И именно им нужно нести расходы по соответствующему обследованию эл. сетей дома специалистами, за услуги которых придется естественно платить. Сейчас работаю над еще одним вариантом разрешения данной проблемы. Разматывать портянки раньше времени не буду, но скажу сразу, что шансов очень и очень мало, да и времени до 01.01.2012г. все меньше и меньше.
1630 просмотров
8 апреля (пт) 2011
Васаг
Да какие утечки ! В моем доме сухоие подвалы (проверяли) утечек нет. Просто Воруют. А коммунальщики из соображений тактичности говрят потери. Выявить тех кто ворует очень сложно да ресурсникам это и не надо они кашляют по ОДПУ и примо говорят жителям дома "теперь глотки грызите друг другу сами". Для себя проблему ОДПУ решил координально. Забил плачу и не парюсь. Проше потратить личное время на зарабатывание дополнительных денег чем на жалобы и склоки. (может я и не прав).
1608 просмотров
8 апреля (пт) 2011