<= Перейти на шахтинский форум
Общедомовой прибор учета
16+
8 апреля (пятница) 2011
Анатолий Осовский
А в постановлении об
8 апреля 2011 в 15:51 babuchka77716 пишет:
А в постановлении об
b> установке ОДПУ нигде не упоминается
b> непосредственная форма управления.

Постановление 261 касается всех форм управления. Статья 13, часть 5.
404: ???'???+? ???u ????No???u??? : ???'???+? ???u ????No???u???
1755 просмотров
8 апреля (пт) 2011
starushka
Не вижу криминала. Воруют в частном секторе по-черному. И если нам ОДПУ на электроэнергию в многоквартирных домах ставят,то скоро на всю деревню или район додумаются ставить. У меня мама в деревне живет,платит честно,а 70% воруют. У кого-то станки,у кого-то день и ночь горит на улице мощный фонарь,кто-то вообще никогда не платит. Отрезали свет-уехали,он провод накинул и дальше ворует. Никто мер не принимает. Легче ОДПУ установить. Платить будут как раз добросовестные граждане.
1741 просмотр
8 апреля (пт) 2011
Старый воробей
Уважаемая starushka. По чёрному воруют и в МКД. Особенно те, кто платит по нормативам. Способов воровства и при наличии счётчика 'кулибины' придумали массу. В инете много сайтов о продаже мощных магнитов с инструкциями по применению, различных схемных и технических решений. Да бог с вами. У нас не только чиновники не чисты на руку. Народ у нас тоже не дурак. Семьдесят лет приучали. Чиновники они же тоже из народа.
1753 просмотра
8 апреля (пт) 2011
babuchka77716
Никто не отказывается платить. Но платить нужно за купленый товар, а неза то,что якобы воруют. Я уже писала о том, что у энергетиков сейчас такая аппаратура, было бы желание найти тех,кто ворует.Но пошли по простому пути- пусть платят добропорядочные граждане за тех,кто не добропорядочные. А что будете делать ВЫ, работники ШШМЭсов ЭНЕРГОСБЫтов, ведь это ваша продукция, вас обворовывают. Ни за что не поверю, что вы иначе не мможете поступить, кроме как залезть людям вкарман.
1747 просмотров
8 апреля (пт) 2011
Kyen
Где-то в ветке этой или соседней на вопрос от пользователя "Васег" давал ссылку на ФЗ-261 от 23.11 2009 г. ст. 13. Осовский, Законник постоянно его цитируют. Внимательно вчитываться надо в статью. Там все ответы на Ваш вопрос, babuchka77716. Всё, что не озвучено в статье, направьте в свою защиту.
К сожалению многих потребителей и к радости контролирующих структур ОДПУ единственный вариант взять деньги за поставленный ресурс в МКД. К частнику тоже найдут способ, как здесь Friend упомянул, применить ср-ва контроля ради "сбережения энергоресурсов и эффективности его использования".
1732 просмотра
8 апреля (пт) 2011
babuchka77716
Спасибо Kyen, прочитала, теперь перепечатаю и вместе разберемся.
1764 просмотра
8 апреля (пт) 2011
Старый воробей
прежде всего мы все уже давно частники. В МКД квартиры тоже в собственности. А способ давно найден. Это тарифы, они заставляют
Kyen, прежде всего мы все уже давно частники. В МКД квартиры тоже в собственности. А способ давно найден. Это тарифы, они заставляют сберегать энергоресурсы. На всякие средства контроля 'кулибины' придумают свои средства экономии затрат на энергоресурсы. Одни придумывают, как защитить компьютерные сети, другие, как их взломать. Диалектика.
1753 просмотра
8 апреля (пт) 2011
starushka
У меня вопрос. В доме стоит ОДПУ по воде. В некоторых квартирах стоит ИПУ на холодную воду,а горячую льют по норме.Холодной воды налили 1 куб,а за горячую с одного человека с них взяли 317р за месяц.Т.е. только за подогрев. А где деньги за саму воду? Или за воздух берут? Что подогревают? В УК не поймут-что мы от них хотим. Кто знает-почему такая сумма?
1746 просмотров
8 апреля (пт) 2011
babuchka77716
Согласно ст.13 п.5. Вновь вводимые в эксплуатацию, на день вступления в силу закона, должны быть укомплектованы всеми ОДПУ.Дату установили 12 января 2012г. Наши дома стоят 40 лет.Конечно, вводимых домов мало,строительство только,только, зашевелилось, вот и решили всех под одну гребенку. С таким успехом и ТСЖ могут воспротивиться, дома построены давно, индивидуальные счетчики воды, газа, эл.энергии,У многих есть и счетчики тепловой энергии. Все,что должны были установить по закону на 1 января 2011г.А уже новые дома укомплектовывайте ваше право.
1753 просмотра
8 апреля (пт) 2011
Законник
Старушка! Я прокомментировать сейчас не могу.Просто ни когда не пользовалась горячей централизованной водой
Старушка! Я прокомментировать сейчас не могу.Просто ни когда не пользовалась горячей централизованной водой.
Но если никто не прокомментирует,то попробую завтра разобраться.Пороюсь в интернете
1751 просмотр
8 апреля (пт) 2011