<= Перейти на шахтинский форум
Общедомовой прибор учета
16+
8 апреля (пятница) 2011
babuchka77716
Хотелось бы чтобы Kyen прокоментировал, правильно ли я поняла п.5 в ст.13. А насчет горячей воды, то у нас ее тоже никогда не было. Законник, пожалуйста, может найдете еще что-нибудь в нашу пользу.
662 просмотра
20:40
дзен
babuchka77716, до скольки Вам не поздно позвонить?
648 просмотров
21:34
Васаг
Если вода в доме греется бойлером то она так же проходит через одпу и только потом нагревается .
634 просмотра
22:46
Kyen
8 апреля 2011 в 20:40 babuchka77716 пишет:
b> Хотелось бы чтобы Kyen прокоментировал, правильно
b> ли я поняла п.5 в ст.13. А насчет горячей
b> воды, то у нас ее тоже никогда не было.
b> Законник, пожалуйста, может найдете еще что-нибудь
b> в нашу пользу.

Если я правильно понял ситуацию, то у Вас в доме при непосредственном управлении должен действовать публичный договор. Перечитайте пп. 9,10 ст. 13 ФЗ-261.Установка ОДПУ должна производится на основании заявки собственников квартир, заключения договора со всеми оговорками в нём по цене, обслуживанию и проч.
660 просмотров
22:59
9 апреля (суббота) 2011
Васаг
Это императивная норма права . Она дает возможность жителям требовать установить одпу в указанном порядке но не запрещает устанавливать в ином порядке .
663 просмотра
00:55
Юра Паравоз
9 апреля 2011 в 00:55 Васаг пишет:
В> Это императивная норма права . Она дает
В> возможность жителям требовать установить одпу в
В> указанном порядке но не запрещает устанавливать в
В> ином порядке .

Это императивная норма права. Она устанавливает порядок установки ОДПУ и в отсутствие отсылочной нормы к иным нормам действующего законодательства или условиям договора не предусматривает иной порядок установки.
647 просмотров
01:04
babuchka77716
Да, это действительно наш случай. Только на общедомовые нужды мы установили эл. счечик. Нам его нужно зарегистрировать. А это не так-то просто, оказывается. Литвину спасибо.
658 просмотров
19:08
Литвин
Бабушке.

Если у Вас установлен счетчик на общедомовые нужды, имеет смысл посчитать расход по этому счетчику напрмер за неделю. И сравнить с разностью между показаниями ОДПУ и суммой показаний индивидуальных счетчиков за тот же период.
Если эти цифры равны или отличаются незначительно, то снимать ОДПУ не стОит.
653 просмотра
19:26
Васаг
Мало вероятно что донэнерго примет этот прибор к учету. Хотя "только в борьбе обретешь ты право свое".
653 просмотра
19:34