<= Перейти на шахтинский форум
Общедомовой прибор учета
16+
9 апреля (суббота) 2011
Юра Паравоз
Литвину.

С понедельника, официально демонтирую индивидуальный прибор учета электроэнергии и перехожу на оплату по нормативу потребления.

С меня магарыч, на сэкономленную разницу.
1956 просмотров
9 апреля (сб) 2011
Литвин
Юра.
Посчитай все внимательно. Не лишне будет думаю.
1930 просмотров
9 апреля (сб) 2011
Фокс
Если учесть,что по261 ФЗ ,кто не установит прибор учета тариф удвоится
9 апреля 2011 в 21:30 Юра Паравоз пишет:
ЮП> Литвину.
ЮП> С понедельника, официально демонтирую
ЮП> индивидуальный прибор учета электроэнергии и
ЮП> перехожу на оплату по нормативу потребления.
ЮП> С меня магарыч, на сэкономленную разницу.

Если учесть,что по261 ФЗ ,кто не установит прибор учета тариф удвоится.)))))
1910 просмотров
9 апреля (сб) 2011
Литвин
Фокс.
Это про общедомовой?)
1925 просмотров
9 апреля (сб) 2011
Фокс
Надо прочитать.Слышал,но сам не читал
Надо прочитать.Слышал,но сам не читал.
1942 просмотра
9 апреля (сб) 2011
Юра Паравоз
Литвину.
Просчитал таки дважды. Я на данный момент по ИПУ потребляю больше чем по норме, установленной РСТ (Постановление 1/6 от 20.01.2011г.) с учетом 3-х комнат и один зарегистрирован. Проживаю тоже "один". Иное пусть доказывают в судебном порядке (сумма госпошлины дороже цены иска . Кроме того, у меня централизованное ГВС, но есть и система нагрева ХВС через проточный водонагреватель (раньше, на лето тупо отключали горячую воду, вот после капремонта квартиры установил). С учетом разнимцы в цене за 1 м.куб. хол. и гор воды: на нагрев хол. воды - это слезы. Так что выгодно - существенно. Есть еще один момент. Даже в пересчете на двоих проживающих, все равно выгодно. С демонтажем ИПУ эл.энергии это я конечно "хватил" на радостях. Но поскольку доступ к моему ИПУ ограничен, в понедельник напишу заяву на начисление по нормам - пусть пересчитывают. Так что, пусть до 01.01.2012г., но магарыч не отменяется
1928 просмотров
9 апреля (сб) 2011
10 апреля (воскресенье) 2011
Колюха
Шеин пишет что если нет общего счетчика то платить придется по нормативу
Олег Шеин - Атака на LJ
Группа Касперского высказала мнение, что за атакой на LJ стоят политические цели. Что это тренировка по уничтожению ресурса на случай выборов или&nbsp; массовых...

Шеин пишет что если нет общего счетчика то платить придется по нормативу, а какой у нас норматив и по каким правилам все это считается?
2005 просмотров
10 апреля (вс) 2011
Kyen
Ссылка ниже
10 апреля 2011 в 00:49 Колюха пишет:
К> Олег Шеин - Атака на LJ
Группа Касперского высказала мнение, что за атакой на LJ стоят политические цели. Что это тренировка по уничтожению ресурса на случай выборов или&nbsp; массовых...

К> ad=3023642#t3023642
К> Шеин пишет что если нет общего счетчика то
К> платить придется по нормативу, а какой у нас
К> норматив и по каким правилам все это считается?

Ссылка ниже
Договорные отношения с ресурсоснабжающими организациями при предоставлении коммунальных услуг. DOMOVODSTVO.RU Теория и практика управления многоквартирным домом
о договорах электроснабжения в МКД с непосредственным управлением.
1999 просмотров
10 апреля (вс) 2011
Kyen
К вопросу о платежах через РКЦ ЦКУ...)(платёжные агенты)

Платежные агенты в сфере ЖКХ: настоящее и будущее DOMOVODSTVO.RU
2052 просмотра
10 апреля (вс) 2011
Колюха
я ничего не нашел в тех ссылках че ты мне дал, там про договор написано, а если квартиные счетчики есть
Kyen я ничего не нашел в тех ссылках че ты мне дал, там про договор написано, а если квартиные счетчики есть, общего счетчика нет и никаких бумажных договоров нет то откуда берутся добавки к квартирному счетчику, на каких основаниях их рисуют?
в ростов-доме Оплата по счетчику Ростов-Дом
пишут че 'согласно пункту 16 раздела III постановления 307 жильцы дома производят оплату по показаниям своих внутриквартирных счетчиков', прочитал два раза и все равно ничего совершенно не пойму, если по 16 пункту надо тока по своим счетчикам платить то за освещение подъезда платить не надо и оно будет халявное?
2039 просмотров
10 апреля (вс) 2011