<= Перейти на шахтинский форум
Общедомовой прибор учета
16+
20 марта (воскресенье) 2011
Колюха
та организация что у нас ремонтирует и обслуживает дом, жилищно эксплуатационная организация
та организация что у нас ремонтирует и обслуживает дом, жилищно эксплуатационная организация
975 просмотров
20 марта (вс) 2011
Анатолий Осовский
Ни одна УК в Шахтах не имеет своего сайта, как это положено. Указанный сайт - сайт администрации города
20 марта 2011 в 11:43 Литвин пишет:
Л> Кто может проконсультировать, информация об УК (в
Л> части информации о договорах управления МКД),
Л> размещенная на странице
Л> Официальный сайт - Администрация города Шахты
Портал государственной организации

Л> nt&task=view&id=2146&Itemid=1007
Л> официальная?

Ни одна УК в Шахтах не имеет своего сайта, как это положено. Указанный сайт - сайт администрации города.
Информация здесь вполне официальная.
987 просмотров
20 марта (вс) 2011
Юра Паравоз
Если речь идет об обслуживающей организации ООО "ЖЭО" то полагаю что не должна, при том условии
Если речь идет об обслуживающей организации ООО "ЖЭО" то полагаю что не должна, при том условии, что требовния Стандарта раскрытия информации хотя и распространяются только на УК, однако могут создавать общее правило, в соответствии с которым, по требованию потребителя обслуживающая организация обязана раскрыть такую информацию в рамках Стандарта.

Например Федеральный закон от 02.05.2006г N 59 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" создает общее правило, обязательное для организаций вне зависимости от формы собственности, в том числе для УК и обслуживающих организаций. Это подтверждается тем, что по моей жалобе Прокуратура г.Шахты, в неслу в управляющую организацию соответствующее предстваление. Кроме того по требованию Прокурора, к сотрудникам УК, виновным в нерассмотрении моего обращения в УК и непредоставлении мне ответа в 30-ти дневный срок, установленный требованиями ч. 1 ст. 12 Фелдерального закона N 59-ФЗ, применено дисциплинарное взыскание.

На основании вышеизложенного, представляется целесообразным обратиться в Прокуратуру г.Шахты (на прием к дежурному Прокурору) за соответствующими разъяснениями.
980 просмотров
20 марта (вс) 2011
Анатолий Осовский
ООО "ЖЭО" относится к управляющим организациям (компаниям). Данная УК есть в перечне УК на сайте администрации города
20 марта 2011 в 12:23 Колюха пишет:
К> та организация что у нас ремонтирует и
К> обслуживает дом, жилищно эксплуатационная
К> организация

ООО "ЖЭО" относится к управляющим организациям (компаниям). Данная УК есть в перечне УК на сайте администрации города.
983 просмотра
20 марта (вс) 2011
Анатолий Осовский
Поправка. Я имел в виду ООО "ЖЭУ"
Поправка. Я имел в виду ООО "ЖЭУ".
1004 просмотра
20 марта (вс) 2011
Литвин
Ясно. Поэтому и вопрос "что такое жэо" задавался
Ясно. Поэтому и вопрос "что такое жэо" задавался.
980 просмотров
20 марта (вс) 2011
Юра Паравоз
Положения Стандарта раскрытия информации не содержат норм
20 марта 2011 в 12:32 Анатолий Осовский пишет:
АО> Ни одна УК в Шахтах не имеет своего сайта, как
АО> это положено.

Положения Стандарта раскрытия информации не содержат норм, прямо указывающих на обязательность наличия в управляющих организаций собственного сайта.

Кроме того:
Требованиями п.5 предусмотрен порядок такого раскрытия, предусматривающий размещение управляющими организациями информации как на официальном сайте управляющей организации, так и опубликования на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, или на официальном сайте органа местного самоуправления.

Требованиями п. 6 Стандарта установлено, что ннформация размещается управляющей организацией на сайтах в сети Интернет, выбранных ею из числа сайтов, указанных в подпункте "а" пункта 5 настоящего документа.

Таким образом, доводы о том, что:
20 марта 2011 в 12:32 Анатолий Осовский пишет:
АО> Ни одна УК в Шахтах не имеет своего сайта, как
АО> это положено.
ошибочны и не основаны на нормах закона.
996 просмотров
20 марта (вс) 2011
Анатолий Осовский
МКД может быть взят в управление только УК (управляющая компания). Её еще называют управляющая организация. Это одно и то же
20 марта 2011 в 12:47 Литвин пишет:
Л> Ясно. Поэтому и вопрос "что такое жэо" задавался.

МКД может быть взят в управление только УК (управляющая компания). Её еще называют управляющая организация. Это одно и то же.
Вторая форма управления - ТСЖ.
Третья - непосредственное управление собственниками помещений в МКД. Вот здесь собственникам можно заключать договоры с любой организацией соответствующего профиля.
1007 просмотров
20 марта (вс) 2011
Литвин
Спасибо за информацию. Жилищный кодекс читал
Спасибо за информацию. Жилищный кодекс читал.
997 просмотров
20 марта (вс) 2011
Анатолий Осовский
Поправка принята. Однако, уважающая себя УК имеет свой сайт. Посмотрите в Интернете
20 марта 2011 в 12:50 Юра Паравоз пишет:
ЮП> 20 марта 2011 в 12:32 Анатолий Осовский пишет:
ЮП> АО> Ни одна УК в Шахтах не имеет своего сайта,
ЮП> как
ЮП> АО> это положено.
ЮП> Положения Стандарта раскрытия информации не
ЮП> содержат норм, прямо указывающих на
ЮП> обязательность наличия в управляющих организаций
ЮП> собственного сайта.
ЮП> Кроме того:
ЮП> Требованиями п.5 предусмотрен порядок такого
ЮП> раскрытия, предусматривающий размещение
ЮП> управляющими организациями информации как на
ЮП> официальном сайте управляющей организации, так и
ЮП> опубликования на официальном сайте органа
ЮП> исполнительной власти субъекта Российской
ЮП> Федерации, или на официальном сайте органа
ЮП> местного самоуправления.
ЮП> Требованиями п. 6 Стандарта установлено, что
ЮП> ннформация размещается управляющей организацией
ЮП> на сайтах в сети Интернет, выбранных ею из числа
ЮП> сайтов, указанных в подпункте "а" пункта 5
ЮП> настоящего документа.
ЮП> Таким образом, доводы о том, что:
ЮП> 20 марта 2011 в 12:32 Анатолий Осовский пишет:
ЮП> АО> Ни одна УК в Шахтах не имеет своего сайта,
ЮП> как
ЮП> АО> это положено.
ЮП> ошибочны и не основаны на нормах закона.

Поправка принята. Однако, уважающая себя УК имеет свой сайт. Посмотрите в Интернете.
1003 просмотра
20 марта (вс) 2011