<= Перейти на шахтинский форум
Общедомовой прибор учета
16+
21 апреля (четверг) 2011
Мелехов
Паравоз, все что вы выше написали к теме не относится. Размер платы за содержание и ремонт устанавливается собственниками и УК СОВМЕСТНО.
Для того, чтобы делать выводы о перспективности или неперспективности каких-либо действий, надо иметь опыт и знания. Если опыт и знания только гипотетические (а они именно такие, судя по постам), то все рассуждения на тему - просто флуд.
У меня к Вам убедительная просьба: не замечать мои посты. Они НЕ ДЛЯ ВАС. Вы же с меня подобное обещание вытребовали?)))Заранее спасибо за будущее джентельменское поведение))).
3125 просмотров
21 апреля (чт) 2011
Юра
Я с утреца немного подумал, моё мнение такое, письмо минрегиона подразумевает корректировки, произведённые поставщиком ресурса, а не коэффициенты ОДмПУ. Допустим по отоплению, отопительный сезон начался раньше 15 октября и заканчивается позже 15 апреля. ШГТЭС наверняка захочет скорректировать оплату в сторону увеличения. Вот это и приравнивается к повышению тарифа. Вот тут то им и стукнут по рукам. А ОДмПУ никаким образом тариф не завышает, он считает то, что вошло в МКД. А куда оно там делось, вылилось в подвал, своровалось, выпилось, это другая песня.
3101 просмотр
21 апреля (чт) 2011
Литвин
Мелехову.
К сожалению, методики Минрегиона не нашел.
3091 просмотр
21 апреля (чт) 2011
Мелехов
3126 просмотров
21 апреля (чт) 2011
Литвин
Спасибо.
3121 просмотр
21 апреля (чт) 2011
Юра Паравоз
Ребята. Оглянитесь вокруг. Неужели всем доставляет удовольствие ругаться? На меня или на кого то другого? Уверен что нет. Давайте забудем про неприязнь и как в прощенное воскресенье простим друг другу все обиды.

Вот с этого момента я увидел в постах некоторые ошибки (по моему мнению)
Общедомовой прибор учета
Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать правомерность установки обще домового прибора учета. почему сотрудники управляющей компании требуют предоставить доступ в квартиру что бы посмотреть мой водомер? пусть смотрят на общий который они установили.Кто


Прошу вас просто обратить внимание и полагаю, что моя информация сэкономит вам и другим время. Если кто то посчитает, что моя информация пустая и бесполезная - проигнорируйте данный пост.

20 апреля 2011 в 19:17 Законник пишет:
З> Я посоветовала обратиться в прокуратуру с
З> просьбой защитить их интересы в суде по вопросу
З> перерасчета незаконно начисленных платежей.

Уважаемый Законник, пожалуйста, если посчитаете нужным, то обратите внимание на то, что обращаться жильцам дома в Прокуратуру для того, что бы Прокуратура защитила в суде их законные права и интересы можно и нужно но только при четком понимании возможности Прокуратуры, которые ограничены требованиями ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Содержание ст. 45 ГПК РФ здесь
Статья 45 ГПК РФ. Участие в деле прокурора Кодексы и Законы РФ + Судебная практика
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [ст 45 ГПК РФ]. Участие в деле прокурора. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан


Разъяснения Прокуратуры ст. 45 ГПК РФ здесь
Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
Прокуратура Ханты Мансийского автономного округа Югры


Попросту говоря, жильцы дома не являются неопределенным кругом лиц, поскольку их количество зафиксировано в паспортном столе, не зависимо от способа управления, кроме того, Прокуратура может защитить законные права и интересы в суде инвалидов, недееспособных и т д (см. разъяснения) и то иск от каждого отдельно, а не от всех скопом.

Положительный момент. Если есть среди жильцов лица, относящихся к категории граждан указанных в ст. 45 ГПК РФ, то в Прокуратуре можно попросить иск, с которым Прокуратура обратится в суд в защиту такого жильца и по образу и подобию каждый из жильцов составит свой иск в суд. Или коллективный иск, но тогда на заседания нужно ходить всем истцам вместе. Далее написать заявление (ходатайство) о рассмотрении иска без участия большинства жильцов, что бы не таскать весь сарафан, а один или несколько инициативных жильцов будут участвовать в процесс при рассмотрении дела по существу.

Просто подсказываю как сэкономить 30 дней, что бы не получить ответ из Прокуратуры отрицательный, но вполне обоснованный. А так же подсказываю, как Прокуратура может помочь остальным гражданам (иск по образу и подобию), что бы избежать или минимизировать судебные расходы. Во и все. Что в этом плохого? Кого я обидел или оскорбил? Что в моем посте не так? Разве в посте я учу кого то жить? Разве я настаиваю на том, что делать нужно именно так и на том, что это единственно правильный путь или решение?
3199 просмотров
21 апреля (чт) 2011
Петров-Водкин
Прочитал про письмо министерства. Получается что жители должны сами в службу тарифную подать жалобу на платежи больше 15 % или куда?
3123 просмотра
21 апреля (чт) 2011
Фокс
Иски по защите прав потребителей пошлиной не облагаются.
Надо бы это знать вам, Паравоз.
3153 просмотра
21 апреля (чт) 2011
Мелехов
Жалобы должны быть однозначно. И в РСТ РО, и в прокуратуру
21 апреля 2011 в 11:31 Петров-Водкин пишет:
ПВ> Прочитал про письмо министерства. Получается что
ПВ> жители должны сами в службу тарифную подать
ПВ> жалобу на платежи больше 15 % или куда?

Жалобы должны быть однозначно. И в РСТ РО, и в прокуратуру.
3112 просмотров
21 апреля (чт) 2011
всегда ваш
Мелехову:
Спасибо огромное за материал!!!
3140 просмотров
21 апреля (чт) 2011