<= Перейти на шахтинский форум
Какой должен быть мэр?
16+
24 апреля (воскресенье) 2011
пессимист
Галактику достали. И других тоже, хоть меня
23 апреля 2011 в 15:10 ГалаКтика пишет:
Г> 23 апреля 2011 в 14:58 vtrnon пишет:
Г> v> Вспомните дефицит бюджета нашего города и
Г> решите
Г> v> не станет ли проигрыш ДИСа (вдруг таковой
Г> v> допустят) пировой победой?
Г> ...Блин...и откуда все эти "втрноны"
Г> плодятся?Прям после их писанины рисуется
Г> картина:а ну-ка,все приготовили свои
Г> жопы...расслабились...и-и-и Кстати,для всех
Г> "втрнонов"..Если "хочете" сослаться на каких-либо
Г> древнегреческих героев,то имейте ЭЛЕМЕНТАРНУЮ
Г> грамотность!Пирр..а значит,"пиРРова
Г> победа"...Достали уже безграмотные любители
Г> образности!

Галактику достали. И других тоже, хоть меня.
От мы, русские, умеем спорить о прошлом и будущем, но не о настоящем. Тут мы не спорим, настоящее всегда у нас хреновое. Все последние сто лет.Но всё из постоянно ухудшающегося настоящего получается всё лучшее будущее.Глянем в окошко-одни иномарки.Сходим на рынок-не протолкнёшься от покупателей.Накроем столы-ломятся.По свободе не в общественную баню или в клуб-к компьютеру за 20 тр.По Хургадам и Турциям пару раз в году (больше паразиты-воры-руководители не дают).И, по большущему счёту, нам в душе глубоко параллельно, ёперный балет, кто там мэр, пэр, сэр.
Вот коммуналка проклятая достаёт, да и вся ЖКХовина, не в Пасху будь помянута.+транспорт для безмашинных, медицина для нездоровых+школка для небогатых.
Вот хоть президент танцун и премьер певун, всё развлечение!
Да не реагируйте, уважаемая Галактика. На то и рассчёт, чтоб Вас зацепить.Чтоб Вы про жопу раньше-не помню.Это-не Ваше.
С Праздником!
2191 просмотр
24 апреля (вс) 2011
пессимист
Чудный сайт, мне понравилось
2252 просмотра
24 апреля (вс) 2011
ГУЦУЛКА
Почему 16 марта?
2200 просмотров
24 апреля (вс) 2011
казачура
Всех нанимать! Не выполнившим обещания,по Высоцкому"а в конце пути плаха с топорами".
2213 просмотров
24 апреля (вс) 2011
Юра Паравоз
Спасибо
24 апреля 2011 в 10:32 пессимист пишет:
п> Агентство ХОРОШИХ Новостей - Позитивные игрушки
Агентство Хороших Новостей

п> Чудный сайт, мне понравилось.

Спасибо. Отличный сайт.
2276 просмотров
24 апреля (вс) 2011
25 апреля (понедельник) 2011
Волков
Сообщение удалено
Причина: искажены названия должностей
2230 просмотров
25 апреля (пн) 2011
Friend
писатель
29 января 2011
22:13
цитировать
Губернатору Ростовской области
В.Ю. ГОЛУБЕВУ
г. Ростов-на-Дону
Уважаемый Василий Юрьевич!
Мы обращаемся к Вам по поводу ситуации, сложившейся в настоящее время в г. Шахты в связи с предстоящей отставкой главы городской администрации С.А. Понамаренко.
Еще не так давно он находился под надежным покровительством - вероятно, за определенные 'заслуги' - Вашего предшественника на посту губернатора Ростовской области В.Ф. Чуба, его заместителей и, соответственно, взаимодействующих с ними властных структур, включая правоохранительные органы. Это не только не скрывалось шахтинским мэром, но, наоборот, и умышленно активно афишировалось его окружением среди городского населения в виде различных слухов, формируя у людей мнение о вседозволенности, всемогуществе и безнаказанности С.А. Понамаренко, сознание безнадежности в попытках добиться справедливого решения злободневных проблем. Одновременно подконтрольные мэру СМИ (газета 'Шахтинские известия' и городское телевидение), местное отделение партии 'Единая Россия', руководимое Т.Б. Гольцевой, непосредственной подчиненной С. А. Понамаренко, распространяли информацию об очень высоком деловом рейтинге шахтинского мэра у областного руководства.
Немудрено, что при таком положении вещей С.А. Понамаренко безбоязненно злоупотреблял своим служебным положением. Коррупция, подлог, нецелевое использование - а если говорить прямо, то разворовывание - бюджетных средств - вот лишь далеко неполный перечень средств, активно применяемых шахтинским мэром в целях личного обогащения себя, своих родственников и ближайшего окружения.
За два срока (1997-2001 гг. и 2005-2010 гг.) пребывания на посту главы администрации-мэра г. Шахты С.А. Понамаренко многократно увеличил свое состояние, сосредоточив при этом в своем личном владении через родственников, подставных лиц практически все объекты городского жизнеобеспечения - ЖКХ, водо- и теплоснабжение, дорожное строительство, рынки, рекламу и т.п.
Все благие, якобы, для города намерения С.А. Понамаренко, требующие существенных бюджетных вложений, обязательно связаны с его преобладающим личным интересом и работают, в первую очередь, на него.
Безусловно, при вышеуказанных условиях все попытки оппозиционных шахтинскому мэру городских депутатов и общественности добиться его отстранения от власти, привлечь к уголовной ответственности были безуспешными.

Показателем негативного отношения шахтинцев к С.А. Понамаренко могут служить результаты выборов мэра и депутатов шахтинской городской Думы, прошедшие в марте 2010 года. Мы ответственного заявляем, что его нынешние заявления о своем 'всенародном' избрании не соответствуют действительности. За кандидатуру С.А. Понамаренко, если доверять официальным результатам выборов, проголосовало лишь около 17 тысяч шахтинцев - около 6,5 процента от всего городского населения. Если судить объективно, только даже нескрываемое злоупотребление административным ресурсом, непринятые судом к рассмотрению многочисленные нарушения на тех избирательных участках, где действующий мэр 'одержал победу', преобладание среди избирателей муниципальных служащих и работников бюджетной сферы помогли С.А. Понамаренко сохранить пост мэра. Вышеперечисленные действия и моменты помогли ему также провести в городскую Думу значительное число своих сторонников, готовых принимать решения, потворствующие его целям.
Ваше, уважаемый Василий Юрьевич, назначение на должность губернатора
Ростовской области подавляющим большинством жителей области, в том числе и нами, шахтинцами, было воспринято с огромным воодушевлением. Будучи наслышаны о Ваших деловых и моральных качествах, проявленных на прежних постах государственной и муниципальной службы, мы искренне надеялись, что благодаря Вам в регионе наконец-то начнется моральное, прежде всего, оздоровление, что те, кто видит во властных полномочиях только возможность для личного обогащения, будут отстранены от бюджетных 'кормушек' со всеми вытекающими последствиями. Сегодня мы с удовлетворением отмечаем, что наши надежды на Вашу объективность и принципиальность оправдываются.
Сейчас ни для кого в Шахтах не секрет, что Вы предложили С.А. Понамаренко добровольно уйти в отставку. Известно и о высказанном им нежелании это сделать, ссылаясь на 'всенародную избранность'. Мы, знаем также о неудавшихся попытках С.А. Понамаренко найти поддержку в администрации Президента РФ, 'общий язык' лично с Вами.
В настоящее время в поддержку Вашего предложения организован активный сбор подписей жителей г. Шахты под обращением в Ваш адрес и адрес Президента РФ об отстранении С.А. Понамаренко от должности мэра. Подписались уже около 5 000 граждан и сбор подписей продолжается. В ближайшее время названное обращение будет передано Вам и в приемную Президента РФ.
Однако люди встревожены слухами, которые, по нашему твердому убеждению, опять-таки распространяются окружением действующего мэра. В частности, речь идет о том, что якобы С.А. Понамаренко, как он сообщил на одном из совещаний, решил все вопросы и остаётся на посту мэра. На фоне этих слухов С.А. Понамаренко, используя административный ресурс, тоже организовал сбор подписей горожан и руководителей общественных организаций под обращением к Вам в его поддержку. Кроме того, по имеющейся у нас информации С.А. Понамаренко через своих сторонников собирается как можно скорее внести изменения в Устав города о назначении мэра городской Думой, чтобы остаться на занимаемой должности.

Мы считаем такие действия С.А. Понамаренко возмутительными, и, более того, по отношению к Вам - оскорбительными, подрывающими Ваш авторитет и деловую репутацию! Этот факт наглядно демонстрирует, что договариваться с этим человеком по-хорошему - занятие неблагодарное. Он, по нашему мнению, как может, тянет время, чтобы завершить ранее запущенные аферы и замести следы своих противоправных действий.
Нами готовится обоснованное заявление о тщательном расследовании деятельности С.А. Понамаренко на посту главы администрации - мэра г.Шахты в Следственный Комитет РФ, который, несомненно, проведет его и сделает соответствующие выводы.
А пока мы убедительно просим Вас, уважаемый Василий Юрьевич, как Губернатора Ростовской области, предпринять решительные меры по отстранению С.А. Понамаренко от должности мэра. Не позволяйте ему продолжать наноситься вред нашему городу и нам, его жителям, подрывать авторитет власти. Мы уверены, что Вам это под силу!
Со своей стороны мы гарантируем оказание всемерной помощи и поддержки тому человеку, которого Вы назначите временно исполняющим обязанности главы администрации г. Шахты и сейчас и в период выборов мэра.
Местные отделения политических партий: КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия, Правое дело
Общественные движения и объединения: Союз пенсионеров, За права человека, Женский союз Надежда
11.01.1011г.
2257 просмотров
25 апреля (пн) 2011
26 апреля (вторник) 2011
ARTS old-1264
По поводу Чуба и Понаморенко, поменяйте фамилии, в ходе последних перестановок и получится веселая картинка или заготовочка письма которое понадобится через годик
2273 просмотра
26 апреля (вт) 2011
маяковский
Хорошее письмо.А подписи есть?А депутаты на месте?А теперь не будет ресурсов и фальсификаций?А что все украденное вернут городу?или поделят победители-котельных уже нет?А что накажут виновных?А где сейчас партии?Молчат?
2264 просмотра
26 апреля (вт) 2011
ARTS old-1264
а где клюет, а как клюет, почему не клюет, а теперь клюет, а вот так клюет? (м/ф "Маша и Медведь")
26 апреля 2011 в 11:37 маяковский пишет:
м> Хорошее письмо.А подписи есть?А депутаты на
м> месте?А теперь не будет ресурсов и
м> фальсификаций?А что все украденное вернут
м> городу?/или поделят победители-котельных уже
м> нет/?А что накажут виновных?А где сейчас
м> партии?Молчат?

... а где клюет, а как клюет, почему не клюет, а теперь клюет, а вот так клюет? (м/ф "Маша и Медведь")
2283 просмотра
26 апреля (вт) 2011