<= Перейти на шахтинский форум
Метрологическая служба
16+
23 марта (среда) 2011
Юра
Слышал, что где то на пролетарке есть единая метрологическая служба. Куда можно сдавать все счётчики - электро, газовые и водяные. Брешут?
Ещё говорят, что теперь водомер, после поверки, можно ставить снова на межповерочный срок, указанный в паспорте на водомер, а не на 1 год.
1676 просмотров
23 марта (ср) 2011
Фокс
есть
23 марта 2011 в 10:31 Юра пишет:
Ю> Слышал, что где то на пролетарке есть единая
Ю> метрологическая служба. Куда можно сдавать все
Ю> счётчики - электро, газовые и водяные. Брешут?
Ю> Ещё говорят, что теперь водомер, после поверки,
Ю> можно ставить снова на межповерочный срок,
Ю> указанный в паспорте на водомер, а не на 1 год.


есть.

Только по цене почти,как купить новый.И расположена фирма по счетчикам на ХБК.Дают официальные документы на межповерочный период,который указан в паспорте.
выгодно только в том случае,если хотите оставить свой водомер водомер действующий на магнит.
1717 просмотров
23 марта (ср) 2011
Юрий Степанович
Если они дают документы не проверяя, то нормально. А если проверяют, то кто знает, как он будет крутить после проверки? Во втором случае лучше купить новый.
1722 просмотра
23 марта (ср) 2011
Юра
Что то непонятно, теперь на ХБК. Может этих контор несколько? Вот и хотелось узнать цену. Я просто знаю, что у газовиков и электриков свои метрологи, вот и стало интересно. Ну видать это новый вид бизнеса, как аптеки, заправки. Тогда они точно должны за бабки не утруждать себя. Как газовики, за тыщу даже не выезжают на место, потом васю присылают пломбу новую поставить.
1732 просмотра
23 марта (ср) 2011
Фокс
Есть Гос метрологи.Расположены на Пролетарке.За териконником.Но они сами не занимаются чисткой и ремонтом водомеров.На ХБК (в
Есть Гос метрологи.Расположены на Пролетарке.За териконником.Но они сами не занимаются чисткой и ремонтом водомеров.На ХБК (в районе проходной)открыта фирма и представитель Госметрологии приходит и у них на стенде делает проверку.Если нужны пдробности могу уточнить.Где то есть их телефон.Фирма на сколько я знаю одна...
1779 просмотров
23 марта (ср) 2011
Фокс
По теме.У нас у многих водомеры опломбированы еще МУП Водоканал.Савченко не считает себя правоприемником МУП.А как с юридической
По теме.У нас у многих водомеры опломбированы еще МУП Водоканал.Савченко не считает себя правоприемником МУП.А как с юридической стороны это выглядит?Придет и заявит:"Платите по норме потребления,я мол с вами договор не заключал,прибор учета не устанавливал" И знаете будет прав.
1752 просмотра
23 марта (ср) 2011
Юра
Почему? Кто ему мешал заключить договор с каждым абонентом? И пройти по абонентам и перепломбировать гайки водомеров. Сами водомеры с заводскими пломбами.
1752 просмотра
23 марта (ср) 2011
всегда ваш
Юра прав. Не абонент должен настаивать на договоре, а Юр. лицо предложить договор и заключить его с потребителем при имеющемся протоколе разногласий. В случае с ООО Водоканал: он пришёл эксплуатировать городские сети к абонентам, кот. уже имели договора с Донбассводоснабжением, установленные и опломбированные счётчики. Даже там, где работы по замене водомеров по истечении срока поверки проводит Водоканал, Савченко никто не запрещал предложить СВОЙ Договор. Потребителю страшиться нет причины)
1751 просмотр
23 марта (ср) 2011
9 сентября (пятница) 2011
ЛИСА
Фокс какой номер тел. метрологической службы на ХБК?
1659 просмотров
9 сентября (пт) 2011
ЛИСА
Кто-нибудь подскажите как поверить водяной счётчик,куда обращаться?
Контролёр сказал менять,но ведь я могу сдать старый счётчик на поверку и оставить его.
1740 просмотров
9 сентября (пт) 2011