<= Перейти на шахтинский форум
Чемпионат по футболу города Шахты
16+
20 апреля (среда) 2011
Julia Red Fox
Завтра будет встреча с представителями Администрации и всё будет точно решено, как оказалось, ещё возможны изменения... =((
1165 просмотров
20 апреля (ср) 2011
21 апреля (четверг) 2011
Старый воробей
Извините, что вклинился в тему Шахтинского футбола со своими воспоминаниями. Надеюсь, что это будет интересно. 12 апреля 1961 года во время лекции по теории автоматического управления кто-то крикнул в приоткрытую дверь аудитории: 'Человек в космосе!' Все высыпали во двор института, небо облачное, но зачем-то задирали головы. После занятий поехал в Ростов. У парка Горького огромная толпа. Подумалось - люди обсуждают выдающееся достижение человечества. Подхожу и слышу: 'А как пентюха Лёве засадил в левый угол!' Удивляюсь - какой пентюха, когда в космос слетал Гагарин? Интересуюсь у мужика, что обсуждаете? Отвечает: 'Что не видишь и не слышишь? Последний матч СКА и Динамо!' 'А вы разве не слышали, что человек в космосе?' 'Да что-то слышал, а что уже сел? Ну да бог с ним!' И тут же ринулся в глубь толпы, с каким то новым аргументом в пользу СКА. Вот чем был футбол в те далёкие годы. Кстати, кто и кому забил в левый угол? И ещё, у кого из футболистов СКА тех лет был автомобиль Москвич 403 цвета 'Спартак' с номером РО 07-77? В те годы на стадионе Шахтёр во время матчей не было свободных мест, и рёв стадиона, на забитый нашими гол, был слышен на Неждановке. Да, футбол всегда вызывал большой интерес. Но успехи тех лет были у хоккеистов. 'А футболисты - до лучших дней', пел Высоцкий. Но вот, что-то эти лучшие дни не приходят. Тем не менее - дерзайте молодые. Возрождайте наш Шахтинский футбол. Успехов вам.
1160 просмотров
21 апреля (чт) 2011
Julia Red Fox
Сегодня прошла встреча представителей ШФФ с руководителем комитета по работе с местными федерациями Ростовской Областной Федерации Футбола Михаилом Соболевым. Были обозначены проблемы с регистрацией ШФФ как юридического лица и достигнута договорённость с РОФФ в лице Михаила Соболева по сотрудничеству в её решении.

25 апреля будет очередное собрание представителей команд с ШФФ и будет точно решено, на каком поле(стадионе)пройдет Кубок Открытия Чемпионата!!!

Так что ещё есть возможность выставить свою команду на чемпионат!!!
1177 просмотров
21 апреля (чт) 2011
Julia Red Fox
Спасибо большое!!! Но без поддержки более взрослого поколения нам никак!!! Поэтому хотелось бы, чтобы мамы, папы, дедушки и
21 апреля 2011 в 19:29 Старый воробей пишет:

Св> Вот чем был футбол в те далёкие годы. Кстати, Св> кто и кому забил в левый угол? В те годы на Св> стадионе Шахтёр
Св> во время матчей не было свободных мест, и рёв
Св> стадиона, на забитый нашими гол, был слышен на
Св> Неждановке. Да, футбол всегда вызывал большой
Св> интерес. Но успехи тех лет были у хоккеистов. 'А
Св> футболисты - до лучших дней', пел Высоцкий. Но
Св> вот, что-то эти лучшие дни не приходят. Тем не
Св> менее - дерзайте молодые. Возрождайте наш
Св> Шахтинский футбол. Успехов вам.

Спасибо большое!!! Но без поддержки более взрослого поколения нам никак!!! Поэтому хотелось бы, чтобы мамы, папы, дедушки и бабушки, узнав, что одна из игр чемпионата проходит на одном из ваших поселковых полей, не сидели дома возле телевизора над очередной серией мыльного сериала, а взяли за руку своего сына, внука...и повели болеть за ребят футболистов!!! =))
1171 просмотр
21 апреля (чт) 2011
22 апреля (пятница) 2011
Sp1ean
Правильно, хватит сидеть в душных квартирах, когда есть возможность провести время на свежем воздухе!
Julia Red Fox, Правильно, хватит сидеть в душных квартирах, когда есть возможность провести время на свежем воздухе!
1178 просмотров
22 апреля (пт) 2011
23 апреля (суббота) 2011
ОРГАНИЗАТОР
Хватит говорить что это для отмывания и т.п. Мы сами игроки и решили все это организовать. Если есть проблемы с набором команды или формы придите на собрания и скажите об этом. Хватит плакаться что нет того и нет этого. кроме нас самих нам никто не поможет.

25 АПРЕЛЯ БУДЕТ СОБРАНИЕ В ЗАЛЕ ПОЛИТЕХА. ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ПРИНЯТЬ ХОТЬ КАКОЕ ТО УЧАСТИЕ В ВОЗРОЖДЕНИИ ФУТБОЛА БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО К 17-00
1176 просмотров
23 апреля (сб) 2011
24 апреля (воскресенье) 2011
krezi
Слепцы и глупцы. Кто ж вам так проел мозг, что вы ничего вокруг не видите. Уверен на 100% что к осени ни "ОРГАНИЗАТОРА" ни Julia Red Fox (льющей слезы по собаке лежащей у обочины, а потом готовой убивать собак в центре, потому что те лично на нее косо посмотрели), ни каких других персонажей не останется. И еще, футбол возрождается не с чемпионатов (в лучшем случае разовая акция), а с подростковых клубов. Развить клубы, обустроить футбольные клубные коробки вот что может привлечь молодежь к футболу, и к здоровому соперничеству. А чемпионат калек и убогих, это абсурд по мотивам Стругацких. Впрочем каждому свое, хорошо если видение проблемы мной ошибочно. Но что то подсказывает что вся эта мышиная возня, закончится с последним бюллетенем упавшим в урну.
1207 просмотров
24 апреля (вс) 2011
ARTS old-1264
Вполне логичное мышление приведено в последнем посте
1203 просмотра
24 апреля (вс) 2011
Старый воробей
я не в курсе молодёжных разборок. Мне показалось, что данная тема открыта людьми, заинтересованными в возрождении футбола
krezi, я не в курсе молодёжных разборок. Мне показалось, что данная тема открыта людьми, заинтересованными в возрождении футбола. Предложение провести чемпионат воспринял, как акцию способную пробудить желание продолжить работу именно в том направлении, на котором вы акцентируете внимание. Именно детские и подростковые клубы, дворовые команды. Правда, почему-то мне не нравится "обустроить футбольные клубные коробки". Всегда считал, что "коробка" для хоккея, а для футбола нужно поле. В моё время подростки гоняли мяч именно в поле. Не было формы и нормальных футбольных мячей. Однако футбол был. У подростков были лидеры, которые могли сами всё организовать. Постепенно, когда жизнь стала налаживаться, профсоюзы и комсомол вопрос физического воспитания детей и подростков взяли в свои руки. Кстати, результаты были совсем не плохие. Обратите внимание на передачи по ТВ из Бразилии. Люди окраин и трущоб живут там беднее нашего, специальных полей, формы и фирменных мячей тоже не видно, а пацаны виртуозно гоняют днями по пустырям всё, что под ногу попадает. Потом эти бедняки вырастают и становятся звёздами. Так может и здесь наша беда в отсутствии лидеров. Может и у нас появятся в подростковой среде лидеры, способные организовать дворовые команды футболистов, а потом из них, смотри, и вырастут лидеры, способные управлять городом, областью, государством. Вот как только помочь таким ребятам, смотреть на жизнь не с позиций рваческой сиюминутности, кто воспитает их настоящими государственниками? Вот это уже вопрос вопросов.
1176 просмотров
24 апреля (вс) 2011
Юрий Степанович
какая муха вас укусила
krezi, какая муха вас укусила?
Не ожидал такого "разгромного" поста от вас.
Методы развития/возрождения футбола могут быть разными. Начали они не с дворовых площадок, а с чемпионата - ну и что? Хоть как-то, хоть с какой-то стороны начинают - и то хорошо.
Во всём надо стараться увидеть что-то положительное.
1181 просмотр
24 апреля (вс) 2011