<= Перейти на шахтинский форум
DREAMFLASH 10.04.2011 на площади Солдата!
16+
29 марта (вторник) 2011
Addict
Пришла весна, и пора запузыриться!!!

DREAMFLASH состоится 10 апреля 2011 года в 15-00 на площади Солдата!

Подробности тут:

DREAMFLASH 2012 Шахты ВКонтакте
DREAMFLASH: Парад весны и радости!


Приглашаем всех-всех-всех!
1244 просмотра
29 марта (вт) 2011
30 марта (среда) 2011
ARTS old-1264
Прикольно не тогда когда пузыри пускаешь, а когда головой думаешь. Вы посмотрите что в городе делается и в какую ж... катимся
29 марта 2011 в 23:44 Addict пишет:
A> Пришла весна, и пора запузыриться!!!
A> DREAMFLASH состоится 10 апреля 2011 года в 15-00
A> на площади Солдата!
A> Приглашаем всех-всех-всех!

Прикольно не тогда когда пузыри пускаешь, а когда головой думаешь. Вы посмотрите что в городе делается и в какую ж... катимся, кстати в этой ж... темно и сыро и пузыри совсем не радужные...
... Вот только не надо говорить, что пришел поручик Ржевский и все опошлил, просто пир во время чумы не совсем достойное дело
1255 просмотров
30 марта (ср) 2011
Rasmina
а от молодежи бухающей около ларьков и бьющих лица мирным гражданам становится радужно???
в "холодную войну", когда со всего мира ракеты смотрели в нашу сторону - оооочень пафосно отмечался праздник 1 мая было радужно??? )))
ИМХО: пусть лучше будут мыльные пузыри чем "пузыри" со спиртным. хотя бы на некоторое время
1261 просмотр
30 марта (ср) 2011
Addict
Уважаемый ARTS, Не совсем достойное дело сидеть на ж... и плакаться какой плохой у нас город, в какой ж... мы живем, какая тут грязь, темень, отсутствие власти и чума... Хотя-это проще всего.
Гораздо сложнее что-то делать :О)
Лично Вы можете не приходить - проведите время дома на кухне в слезах от переживаний за наш родной город, а мы в это время выйдем из своих "нор" на улицу и попытаемся сделать так, чтобы люди вокруг просто улыбнулись=)
Возможно-когда они улыбнуться- у них появятся силы думать о том, как вытащить наш город из того состояния, в коем он находится сейчас...
Вы думали об этом?
Вы же думаете головой?=)
А пока вы думаете- мы будем делать
Удачи в жизни!
1276 просмотров
30 марта (ср) 2011
Addict
полностью поддерживаю!
Rasmina, полностью поддерживаю!
У нас для молодежи сейчас не осталось не то, что маленьких праздников, а даже вариантов чем заняться. В лучшем случае есть компьютер -в худшем: бухло и наркотики...Дело не в том, что у нас какие-то неправильные дети, а в том, что им просто некуда пойти
1270 просмотров
30 марта (ср) 2011
Bob
Поддерживаю на 100%,молодость для того и дана, чтобы радоваться жизни, это потом будут: свадьбы,дети,разводы,проблемы, а пока весь мир в розовом цвете и это правильно. А судьбу города пусть решают пенсионеры и это правильно.
1310 просмотров
30 марта (ср) 2011
каталонец
Поддерживаю. Удачи Addikt, сам не приду, возраст не тот, но для молодежи и детей хорошее дело придумали, хоть что-то позитивное!
1301 просмотр
30 марта (ср) 2011
Addict
Спасибо за поддержку! Приходить можно людям любого возраста! Можно взять с собой фотоаппарат, выйти на прогулку с детьми, внуками, любимыми и капелькой хорошего настроения)
1313 просмотров
30 марта (ср) 2011
просто посетитель
Молодцы!
1323 просмотра
30 марта (ср) 2011
ГалаКтика
у.А Вы что,родной язык забыли,что даже праздничное настроение горожанам,которые и по-русски не всегда изъясняются правильно
Addictу.А Вы что,родной язык забыли,что даже праздничное настроение горожанам,которые и по-русски не всегда изъясняются правильно,предлагаете принять участие в празнике по-аглицки? А я,например,люблю родной язык и придерживаюсь мнения,что "на чужой манер хлеб русский не родится"!Посему терпеть не могу,когда родной язык коверкают и от отсутствия знаний "про синонимы" вместо русских слов используют английские. Из принципа не хочу получать "радужное" настроение под "английским флагом".
1334 просмотра
30 марта (ср) 2011
ГалаКтика
Забыла добавить,что вообще странно выходит на форум под таким ником,как Ваш,ведь "addict" в переводе с английского означает "наркоман". И уж тем более под таким ником предлагать горожанам получить удовольствие на празднике!Хочу спросить:только ли от надувания шариков и пускания пузырей участники праздника получат удовольствие или будет что-то "поинтересней"?
904 просмотра
30 марта (ср) 2011
Addict
Это мероприятие никто не финансирует!) Для его проведения не нужны деньги)))
Если вы не верите в это- мы можем встретиться с Вами и пообщаться лично: мой номер телефона 8-918-502-44-8четыре

К тому же, в прошлом году первый дримфлеш уже прошел и выл весьма успешен. Отчет о нем вы могли прочесть в местных изданиях СМИ, а так же посмотреть фотографии.

Насчет русского и английского: вы националист? Я, например, живу не в одной отдельной стране, а на планете "Земля" в которой множество стран и государств. Дримфлеш проводится не только в России. Это общемировой флешмоб (о том что это-можно узнать из "вики-словаря" или спросить у знакомых).
Насчет иностранных названий в нашей жизни: Вы же говорите "жалюзи" а не "полоски, прикрывающие окна", "телевизор" а не "коробка с экраном", "шахматы" а не "фигурки на доске в клеточку" и еще очень и очень много иностранных слов-не только английских)))
906 просмотров
30 марта (ср) 2011
Addict
Вы не очень хорошо знаете английский язык))) У слова Addict множество значений)))
914 просмотров
30 марта (ср) 2011
Addict
ГалаКтика, предложение встретиться лично остается в силе))) Очень уж интересно взглянуть на столь негативного человека вживую)))
919 просмотров
30 марта (ср) 2011
ГалаКтика
В любом случае первично-"наркоман",а вообще-зависимый от чего или кого-либо
30 марта 2011 в 12:28 Addict пишет:
A> Вы не очень хорошо знаете английский язык))) У
A> слова Addict множество значений)))
Maybe.В любом случае первично-"наркоман",а вообще-зависимый от чего или кого-либо.
Что касается личной встречи,то "вживую" глазеют на животных в зоопарках...Тем более,что я-исключительно позитивный человек!Относительно того,что в наш язык вошли и стали общеупотребительными многие иностранные слова (в том числе и приведённые Вами)даже рассуждать странно. Они прижились давно. А заменять родные слова иностранными начали давно. Вспомните "Женитьбу Бальзаминова",где мамашка учит сына быть в обществе культурным человеком и вместо "прогуляться" говорить "намереваюсь сделать променад"Я лишь за то,чтобы при переходе на чужой язык-родной не забывали. Особенно тогда,когда можно вместо чужеродного слова использовать родное.А "жалюзи" почти все произносят с ударением на первом слоге!Это к тому,что говорить-то говорим,но неправильно!И последнее...Я ж не против,чтобы Вы на площади проводили акцию и надували...Надувайте кого хотите и где хотите. Я лишь высказала своё мнение,потому что не хочу быть "надутой"!
893 просмотра
30 марта (ср) 2011
Друг
Ребята! Что вы сцепились друг с другом! Акция веселая и прикольная и насквозь позитивная! Если не буду занят - обязательно поучаствую! А на счет названия, ну нет в русском аналогов, не нами первыми придумано! Что здесь такого?
930 просмотров
30 марта (ср) 2011
Addict
Что касается личной встречи, то "вживую" глазеют на животных в зоопарках...Тем более, что я-исключительно позитивный человек!
__________________________
Просто обычно такие люди как Вы, в повышенным ЧСВ только на форумах что-то из себя представляют(или пытаются). А "вживую" обычно двух слов связать не могут- не то, что свою -в данном случае исполненную негативом- точку зрения фактами подкрепить. Вот мне и подумалось- maybe (или как там Вы пишите) может быть Вы исключение- видимо нет)))

У меня было предположение, что быть может мы увидимся-пообщаемся- и Вы измените- таки свое мнение о данном мероприятии с негативного на положительное? Или Вы исключаете такой исход событий?
Хотя я знала таких людей, которые до последнего говорят, что яблоко червивое когда перед ними абсолютно свежий фрукт-лишь бы только придерживаться своего мнения)))
922 просмотра
30 марта (ср) 2011
Lusy
Если будет хорошая погода зайдём, как раз будем с дочей в парке прогуливаться Не хватает позитива Может я и наивная, но политического подтекста у этой акции пока не наблюдаю. В конце концов меня ведь никто насильно не заставит дуть пузыри "в честь Ст-ва", всегда можно удалиться
976 просмотров
30 марта (ср) 2011
Addict
ГалаКтика, я думаю, что любой спор можно уладить, так ведь?))) Все-таки приходите! Вы не разочаруетесь)
961 просмотр
30 марта (ср) 2011
Друг
Даже если это кто-то пиарится, все равно зайду! Ходили же все на фейерверки Понамаренко и не думали о политической подоплеке! Просто было красиво!
957 просмотров
30 марта (ср) 2011
Rasmina
*******
З.Ы.: на подобном мероприятии можно обзавестись новыми знакомыми, встретить друзей по учебе, найти вторую половинку ))) это же весна!!!
ну разве это плохо?
994 просмотра
30 марта (ср) 2011
Addict
Никакого пиара, подписей и сборов в "фонд мира")))) Никакой политики!) Хотя, не удивительно что жители нашего родного города с трудом в это верят!
От вас нужен минимум: хорошее настроение! А если же его нет- приходите просто так-получите его на месте)
993 просмотра
30 марта (ср) 2011
nomoubliespas
Факты, только факты:

Пять лет назад один веселый человек решил собрать на Арбате в Москве много людей, чтобы порадовать и себя, и прохожих, феерией из волшебных, переливающихся всеми цветами радуги, мыльных пузырей.

Люди, увидевшие такое восхитительное зрелище, останавливались от удивления и неожиданности. Уже через год в празднике принимало участие около пяти тысяч человек.

Иркутск стал вторым городом в России, где прижился веселый праздник "День мыльных пузырей". В прошлом году праздник Dreamflash прошел более чем в 100 городах по всему миру. В прошлом году праздник впервые состоялся и в нашем городе.

В этом году уже во второй раз в начале апреля в Шахтах на площади им. Солдата соберутся яркие люди,
выдувая мыльные пузыри.

Что заставляет их это делать?

А вот что: любому человеку хочется чувствовать себя хоть капельку счастливее, чем он есть в данный момент.
Весна, солнце, мыльные пузыри, улыбки, яркие краски - все это может помочь каждому стать чуточку добрее.
Да, перед публикацией здесь нашего приглашения на праздник Dreamflash мы понимали, что этот форум - сборище троллей, которые не могут думать ни о чем, кроме как о предстоящих выборах мэра города.

Люди, но ведь весна!

Пусть все покупают и продают, уходят в отставку и приходят новые мэры. Нам этого не надо, мы выдуваем пузыри.

Вихрь из пузырей (на улице они удивительно долго не лопаются). Пузыри летят к солнцу. Они переливаются, они - воспоминания и мечты.
Они - наши надежды и желания.

Мы - мечтатели.
Мы не продаем и не покупаем.

Мечты не купишь.

А всех глубокоуважаемых приглашаем 10 апреля в 15-00 на площадь им. Солдата. Специально для вас мы захватим по дополнительному флакончику мыльных пузырей. И вы сами попробуете, можно ли получить удовольствие только от надувания шариков и пускания пузырей, или вам понадобится ваше "поинтересней".

Ждем вас в нашей группе Вконтакте: DREAMFLASH 2012 Шахты ВКонтакте
DREAMFLASH: Парад весны и радости!
1016 просмотров
30 марта (ср) 2011
Svezhy
А что - Площадь Победы уже переименовали в площадь Солдата? (Думаю, что этот вопрос, хоть и косвенно, но касается темы).
1019 просмотров
30 марта (ср) 2011
nomoubliespas
К сожалению, по опыту прошлого года мы вынуждены анонсировать сбор именно так, потому что большинство жителей города с этим наименованием малознакомы. В результате возникла даже такая абсурдная ситуация, что часть принимавших участие в празднике в прошлом году вообще пришли к площади им. Ленина.
1043 просмотра
30 марта (ср) 2011
Святая простота
Официально - площадь 40 лет Победы. В народе - "встретимся у Солдата".
1046 просмотров
30 марта (ср) 2011
Старый воробей
9
30 марта 2011 в 09:54 Bob пишет:
B> Поддерживаю на 100%,молодость для того и дана,
B> чтобы радоваться жизни,

9. Веселись, юноша, в юности твоей, и да внушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за всё это Бог приведёт тебя на суд.
10. И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность - суета.
Екклесиаст 11:4 - 12:14

Одним словом, веселитесь и радуйтесь жизни. Не используйте стимуляторов радости (наркотиков), и помните, что праздники, как и молобость, быстро проходят, потом будут:
B>свадьбы, дети, разводы, проблемы,а пока весь мир в
B> розовом цвете и это правильно. А судьбу города
B> пусть решают пенсионеры и это правильно.

Это не есть правильно. Не верьте Бобу, лукавит он, пенсионеры своих проблем решить не могут, куда же им до ваших.
1066 просмотров
30 марта (ср) 2011
Спам
А,что будет олицетворять пускание мыльных пузырей на Площади Победы,в канун празднования дня Победы?По моему организаторы толкают молодёжь на очередную провокацию.Правда депутат Стенякина?
1068 просмотров
30 марта (ср) 2011
Addict
гар, если не затруднит, политические проблемы нашего города обсуждайте, пожалуйста в другой теме! =)
1077 просмотров
30 марта (ср) 2011
Мелехов
Народ, прочтите же в инете о флэш-мобе. Из безобидной и аполитичной акции сделали монстра. Молодцы, ребята! Веселитесь сами и других привлекайте!
1096 просмотров
30 марта (ср) 2011
Василий Степанович
Подозреваю, что пускающие мыльные пузыри люди такого возраста смотреться, мягко говоря, странно. Флэш-мобы - забава молодёжи. У
30 марта 2011 в 17:22 Addict пишет:
A> справились) Выход на этот форум как раз
A> предполагает привлечь к нам на флешмоб людей
A> среднего возраста)

Подозреваю, что пускающие мыльные пузыри люди такого возраста смотреться, мягко говоря, странно. Флэш-мобы - забава молодёжи. У людей постарше забавы другие - выдвижение своих кандидатур на должность мэра и т.п.
1107 просмотров
30 марта (ср) 2011
nomoubliespas
Василий, позвольте заметить, что вы ошибаетесь. Если вы зайдете в нашу группу: DREAMFLASH 2012 Шахты ВКонтакте
DREAMFLASH: Парад весны и радости!
, то увидите, как много людей старшего возраста приняли участие в DREAMFLASH в прошлом году (смотрите фотоальбом), а также заметите улыбки на их лицах. Для счастья нет возраста.
1234 просмотра
30 марта (ср) 2011
Старый воробей
они мечутся по стране в поисках работы, что бы обеспечить для аполитичной молодёжи возможность пускать мыльные пузыри. Тем не
30 марта 2011 в 18:39 Василий пишет:
В> 30 марта 2011 в 17:22 Addict пишет:
В> A> Выход на этот форум как раз
В> A> предполагает привлечь к нам на флешмоб людей
В> A> среднего возраста)
В> Подозреваю, что пускающие мыльные пузыри люди
В> такого возраста смотреться, мягко говоря,
В> странно. Флэш-мобы - забава молодёжи. У людей
В> постарше забавы другие,
они мечутся по стране в поисках работы, что бы обеспечить для аполитичной молодёжи возможность пускать мыльные пузыри. Тем не менее, веселитесь ребята.
1145 просмотров
30 марта (ср) 2011
Василиса
Методы "наших".Собирайтесь и пузырьтесь у фонтана.Но важно на площадь Победы залезть.Ещё ветеранов пригласите и дайте им
30 марта 2011 в 15:42 Спам пишет:
С> А,что будет олицетворять пускание мыльных пузырей
С> на Площади Победы,в канун празднования дня
С> Победы?По моему организаторы толкают молодёжь на
С> очередную провокацию.Правда депутат Стенякина?

Методы "наших".Собирайтесь и пузырьтесь у фонтана.Но важно на площадь Победы залезть.Ещё ветеранов пригласите и дайте им почуствовать чего мы все достигли.Мыльных пузырей.Цинизму нет предела.
1142 просмотра
30 марта (ср) 2011
ГалаКтика
Василиса,где Вы были раньше?А то меня тут "зависимые от чего-либо",каталонцы" и др. в очередной раз объявили "злой и желчной
30 марта 2011 в 19:14 Василиса пишет:
В> 30 марта 2011 в 15:42 Спам пишет:
В> С> А,что будет олицетворять пускание мыльных
В> пузырей
В> С> на Площади Победы,в канун празднования дня
В> С> Победы?По моему организаторы толкают молодёжь
В> на
В> С> очередную провокацию.Правда депутат Стенякина?
В> Методы "наших".Собирайтесь и пузырьтесь у
В> фонтана.Но важно на площадь Победы залезть.Ещё
В> ветеранов пригласите и дайте им почуствовать чего
В> мы все достигли.Мыльных пузырей.Цинизму нет
В> предела.
Василиса,где Вы были раньше?А то меня тут "зависимые от чего-либо",каталонцы" и др. в очередной раз объявили "злой и желчной тёткой",а я на самом деле "мягкая и пушистая"...Просто хотела спросить,а почему праздник,как утверждают,посвящённый приходу весны называется не по-русски,например,"Улыбка Весны" или ёщё как,а именно "dreamflash"?...Почему тупо копируем с кого-то,не принося ничего своего?А Вы взяли да и расставили всё по местам!Действительно,у памятника Солдату нет лучшего занятия,чем запузыриться...Прикольно,видимо, в месте,где положено скорбеть и склонять голову повеселиться и поржать!А я всё о патриотическом воспитании и уважении к родным корням и языку!Спасибо,Василиса,что кратко сформулировали отношение к "очередной акции". У нас даже теперь не праздники,а АКЦИИ-совсем в духе "наших"...Спасибо,Василиса,за мудрый пост!
1153 просмотра
30 марта (ср) 2011
dm
"в канун" это за месяц? ветераны достигли того, что мы сейчас живем и радуемся жизни. если кто-то не радуется, это его личная проблема.
1170 просмотров
30 марта (ср) 2011
Василиса
Предлагаю провести вашу акцию в "городе будущего".Самый большой мыльный пузырь в области,который я знаю.
1190 просмотров
30 марта (ср) 2011
31 марта (четверг) 2011
Андрей 111
был уже на такой DREAMFLASH, клево было, очень понравилось! обязательно приду во второй раз! причем тут политика вапще? научитесь веселица, люди))
1204 просмотра
31 марта (чт) 2011
дзен
я, хоть и отношусь к некоторым форумчанам отметившимся в этой ветке с уважением, считаю негатив и аргументы по теме перегибом и
30 марта 2011 в 23:06 dm пишет:
d> "в канун" это за месяц? ветераны достигли того,
d> что мы сейчас живем и радуемся жизни. если кто-то
d> не радуется, это его личная проблема.
+10000000000. я, хоть и отношусь к некоторым форумчанам отметившимся в этой ветке с уважением, считаю негатив и аргументы по теме перегибом и притягиванием за уши. Площадь Победы никогда местом скорби не считал, напротив - считаю местом гордости и радости. (простите, не могу удержаться - особенно здесь "скорбят" свадебные кортежи, роллеры, скейтбордеры и пассажиры маршруток). Молодцы ребята, весна - время года, предназначенное для простой, немотивированной, аполитичной, непроплаченной радости. А еще, ваша флешка мне лично напомнила про "flower power")))) и за это вам отдельный респект. IMHO IMHO IMHO
1197 просмотров
31 марта (чт) 2011
ARTS old-1264
Действительно, Дзен прав, одно дело провести данное мероприятие на мемориале (шурф шахты Красина), а другое на площади 40-я Победы, не знаю как форумчанам, а мне она напоминает о том что мы победили, скорбить хочется в других местах, указанном выше и в ПКиО у вечного огня
1196 просмотров
31 марта (чт) 2011
Старый воробей
А я считаю, что ПКиО как раз для этого и предназначен. Конечно не у вечного огня. Для этого там имеется огромная площадь
31 марта 2011 в 00:26 ARTS пишет:
A> Действительно, Дзен прав, одно дело провести
A> данное мероприятие на мемориале (шурф шахты
A> Красина), а другое на площади 40-я Победы, не
A> знаю как форумчанам, а мне она напоминает о том
A> что мы победили, скорбить хочется в других
A> местах, указанном выше и в ПКиО у вечного огня

А я считаю, что ПКиО как раз для этого и предназначен. Конечно не у вечного огня. Для этого там имеется огромная площадь, вымощенная плиткой в центре парка. По закону, для того, чтобы проводить массовые мероприятия на площади Победы нужно иметь разрешение властей. В парке другое дело. Да и не удобна площадь Победы. Там даже стоянка такси и остановка автобусов не должны располагаться. Светофор, горит красный, а автобус стоит так, что часть его до светофора, а другая после. Да ещё и на пешеходном переходе. Люди бегут на рынок, с рынка, а тут пузыри пускают. Думаете, будут радоваться? Что-то мало в это верится. Для митингов она больше подходит. Ни чего не имею против возможности молодым повеселиться, на то молодость, и дана людям. Но всему своё место. Кстати, живущим в шахтёрском городе, не мешало бы знать разницу между вентиляционным стволом (шурф) и главным стволом. Так вот людей бросали в главный ствол. Памятник на мемориале установлен как раз по центру снесённого терриконика. Это так, к слову.
1175 просмотров
31 марта (чт) 2011
маяковский
Главный шахтный ствол-скиповой стволгде производится выдача угля и породы на гора.
1194 просмотра
31 марта (чт) 2011
Юра
А в штатах проводится чемпионат мира по самой громкой отрыжке. Победитель рыгнул с громкостью 121 дБ. А у F16 на взлёте 118 дБ.
1229 просмотров
31 марта (чт) 2011
Юрий Степанович
Хочу поддержать Галактику. Идея, конечно, интересная, беззаботная,весёлая. Но организаторам в каждом случае одновременно в интернационализмом не мешало бы в каждое мероприятие вносить местный колорит, патриотизм, любовь к родному языку, культуре, нашей стране.

Вспомним, как назывался человек, впервые слетавший в космос? Космонавтом.
И что, после этого в других странах всех представителей этой профессии стали называть космонавтами?
Нет. Они стали выдумывать свои названия: "астронавт", "тайконавт" и т.д. Вы скажете, это профессия, причём здесь политика? А именно она определяет, где принизить роль других, а где возвысить свою.
Так почему же вы, конечно, неосознанно, потворствуете возвеличиванию роли запада, не борясь с ними, такими же средствами. Т.е., назвали бы мероприятие по-русски, например, как предлагает Галактика: "Улыбка Весны" или ещё как.
И пускайте после этого пузыри, радуйтесь, веселитесь! Кто ж против? Все за!
Про моральный аспект выбора места проведения можно, конечно, спорить. У каждого свои мнения.
Но даже, если он пройдёт на площади "Солдата", ничего страшного. Места много, всем хватит: и пузыри попускать, и на остановке постоять, и митинги провести.
1230 просмотров
31 марта (чт) 2011
Захаживающий
Я смотрю, у нас народ в принципе радоваться жизни не может... Ощущение, что большинству людей
Я смотрю, у нас народ в принципе радоваться жизни не может... Ощущение, что большинству людей, которые обитают на форуме лет под 70. Считаете неправильной организацию праздника - поднимите пятую точку и сделайте лучше!!! Одно ноете: то не так, это не так...
Ребятам отдельное спасибо - МОЛОДЦЫ!!! Хоть кто-то от экрана компьютера оторвется.
1230 просмотров
31 марта (чт) 2011
каталонец
марта
марта 2011 в 13:03 Захаживающий пишет:
З> Я смотрю, у нас народ в принципе радоваться
З> жизни не может... Ощущение, что большинству
З> людей, которые обитают на форуме лет под 70.
З> Считаете неправильной организацию праздника -
З> поднимите пятую точку и сделайте лучше!!! Одно
З> ноете: то не так, это не так...
З> Ребятам отдельное спасибо - МОЛОДЦЫ!!! Хоть
З> кто-то от экрана компьютера оторвется.
+1000
1240 просмотров
31 марта (чт) 2011
просто посетитель
Юрий, следуя вашей логике, почему "форум", а не "раздел для общения"?
Юрий, следуя вашей логике, почему "форум", а не "раздел для общения"?
Элементарно задолбали молодежь нравоучениями, а еще потом удивляемся и чего она такая.
1258 просмотров
31 марта (чт) 2011
дзен
Форум(лат. forum) русский синоним - вече.
Модератор (лат. moderator, от moderor - умеряю, сдерживаю) русский синоним - даже не знаю, "сдерживатель".
ГАЛАКТИКА - (от греч. galaktikos млечный) - прямых русских синонимов нет
'космонавт' образовано от греческих слов 'космос' (греч. κόσμος, обозначающего 'упорядоченность', 'строение', 'мир', 'вселенную', 'мироздание', и 'наута' (греч. ναυτα: 'мореход', 'моряк', 'мореплаватель', 'спутник'.
Впервые термин 'космонавтика' появился в названии научного труда Ари Абрамовича Штернфельда 'Введение в космонавтику' (фр. 'Initiation à la Cosmonautique'), который был посвящён вопросам межпланетных путешествий. В 1933 году работа была представлена польской научной общественности, но не вызвала интереса и была издана лишь в 1937 году в СССР, куда в 1935 переехал автор.
про самобеглые телеги и прочее не буду распространяться. а флэшмоб - термин новый, 2003 года. до флэшмоба были хеппенинги и перформансы - может мы реально не умеем веселиться? У нас - веселуха, огонек, субботник, представление - отовсюду веет или пылью или бутылкой. ИМХО
1277 просмотров
31 марта (чт) 2011
Мелехов
31 марта 2011 в 13:30 дзен пишет:
д> Форум(лат. forum) русский синоним - вече.
д> Модератор (лат. moderator, от moderor - умеряю,
д> сдерживаю) русский синоним - даже не знаю,
д> "сдерживатель".
д> ГАЛАКТИКА - (от греч. galaktikos млечный) -
д> прямых русских синонимов нет
д> 'космонавт' образовано от греческих слов 'космос'
д> (греч. κόσμος,
д> обозначающего 'упорядоченность', 'строение',
д> 'мир', 'вселенную', 'мироздание', и 'наута'
д> (греч. ναυτα:
д> 'мореход', 'моряк', 'мореплаватель', 'спутник'.
д> Впервые термин 'космонавтика' появился в названии
д> научного труда Ари Абрамовича Штернфельда
д> 'Введение в космонавтику' (фр. 'Initiation à
д> la Cosmonautique'), который был посвящён вопросам
д> межпланетных путешествий. В 1933 году работа была
д> представлена польской научной общественности, но
д> не вызвала интереса и была издана лишь в 1937
д> году в СССР, куда в 1935 переехал автор.
д> про самобеглые телеги и прочее не буду
д> распространяться. а флэшмоб - термин новый, 2003
д> года. до флэшмоба были хеппенинги и перформансы -
д> может мы реально не умеем веселиться? У нас -
д> веселуха, огонек, субботник, представление -
д> отовсюду веет или пылью или бутылкой. ИМХО

+1000
1234 просмотра
31 марта (чт) 2011
Старый воробей
Сразу видно поэта, а не горняка. На шахте им. Красина ствол для выдачи угля и породы, оборудованный скипом
31 марта 2011 в 10:57 маяковский пишет:
м> Главный шахтный ствол-скиповой ствол/где
м> производится выдача угля и породы на гора/.

Сразу видно поэта, а не горняка. На шахте им. Красина ствол для выдачи угля и породы, оборудованный скипом, появился после реконструкции в связи с переходом на Лутугинский пласт (где-то в конце шестидесятых). Замурованный довоенные ствол и новый (проходили 1946-47 г.г., засыпан в девяностые) были клетьевые. И для людей и для грузов. Неплохо бы знать историю своего города.
А веселиться можно где угодно и как угодно, даже на площади Победы. Например, по поводу того, что прежний мэр не успел на ней установить торговые ларьки. Тоже было бы прикольно. Представьте картину: посреди торговых палаток возвышается бронзовый солдат с автоматом. Только не понятно: в качестве охранника или символа нынешнего безумства? А парк, да что парк. От него скоро останутся одни воспоминания.
1289 просмотров
31 марта (чт) 2011
Юрий Степанович
Просто посетитель, а может уж сразу все перейдём на общение только на английском, например?
31 марта 2011 в 13:23 просто посетитель пишет:
пп> Юрий, следуя вашей логике, почему "форум", а не
пп> "раздел для общения"?
пп> Элементарно задолбали молодежь нравоучениями, а
пп> еще потом удивляемся и чего она такая.

Просто посетитель, а может уж сразу все перейдём на общение только на английском, например?
Не надо же так в крайности бросаться.

The spring has come, and it is time to start soap bubbles!!!
DREAMFLASH will take place on April, 10th, 2011 at 15-00 on the area of the Soldier!
Details here:
DREAMFLASH 2012 Шахты ВКонтакте
DREAMFLASH: Парад весны и радости!

We invite all!

Ферштейн?
1595 просмотров
31 марта (чт) 2011
дзен
есть даже ЗА 70:))) они как раз считают, что "было бы прикольно
31 марта 2011 в 13:03 Захаживающий пишет:
З> Я смотрю, у нас народ в принципе радоваться
З> жизни не может... Ощущение, что большинству
З> людей, которые обитают на форуме лет под 70.
есть даже ЗА 70 они как раз считают, что "было бы прикольно"
1612 просмотров
31 марта (чт) 2011
каталонец
дзен, опередил, только хотел написать +1000
1613 просмотров
31 марта (чт) 2011
просто посетитель
Юрий, в крайность бросились вы. Перечитайте свой пост. Я, как раз, человек терпимый.
1656 просмотров
31 марта (чт) 2011
Юрий Степанович
Кстати, поговорим так лет эдак 10. Глядишь, и не надо будет вспоминать, что:

31 марта 2011 в 13:30 дзен пишет:
д> Форум(лат. forum) русский синоним - вече.
д> Модератор (лат. moderator, от moderor - умеряю,
д> сдерживаю) русский синоним - даже не знаю,
д> "сдерживатель".
д> ГАЛАКТИКА - (от греч. galaktikos млечный) -
д> прямых русских синонимов нет
д> 'космонавт' образовано от греческих слов 'космос'
д> (греч. κόσμος,
д> обозначающего 'упорядоченность', 'строение',
д> 'мир', 'вселенную', 'мироздание', и 'наута'
д> (греч. ναυτα:
д> 'мореход', 'моряк', 'мореплаватель', 'спутник'.



Ещё раз повторяю:
Идея хорошая. Почему бы ребятам и девчатам не повеселиться. А самые нейтральные места для таких веселий - это площадка в парке, где раньше сцена была, или вокруг фонтана перед ГБ (там места много). Но это уже издержки организации мероприятия.
1636 просмотров
31 марта (чт) 2011
ARTS old-1264
Не знаю, что где находилось, но с детства Красинский мемориал назывался шурф шахты им. Красина, и в музее Была картина где Мешкова платком с собой фацыка тянет, то же была надпись о шурфе.
1642 просмотра
31 марта (чт) 2011
Старый воробей
А она такая, потому что не хочет учиться на ошибках тех
31 марта 2011 в 13:23 просто посетитель пишет:
пп> Юрий, следуя вашей логике, почему "форум", а не
пп> "раздел для общения"?
пп> Элементарно задолбали молодежь нравоучениями, а
пп> еще потом удивляемся и чего она такая.

А она такая, потому что не хочет учиться на ошибках тех, кто уже не имеет возможности эти ошибки исправить. Потому что предпочитает набивать собственные шишки. Потом проходит молодость, и начинаем искать виноватых. И главное оправдание своим жизненным неудачам: 'вот если бы мне кто тогда подсказал, вот я бы :'. Сам прошёл по такому пути. Правда, никого не виню в своих неудачах. Это мой принцип.

Кстати слово 'вече' означает: 'собрание горожан для решения общественных дел, а так же место такого собрания'. С.И. Ожегов и Н.Ю. Шведова. Толковый словарь русского языка.
1670 просмотров
31 марта (чт) 2011
дзен
Форум
31 марта 2011 в 14:14 Старый воробей пишет:
Св> Кстати слово 'вече' означает: 'собрание горожан
Св> для решения общественных дел, а так же место
Св> такого собрания'. С.И. Ожегов и Н.Ю. Шведова.
Св> Толковый словарь русского языка.
Форум
(лат. forum), в городах Древнего Рима главная городская площадь - рынок и центр политической жизни. В самом Риме было несколько Ф. - только рынков. Ф., где находились храмы главных богов - покровителей города, базилики для суда и др. целей, здания для заседания сената или городского управления, окаймляли портики и украшали статуи. В императорский период число Ф. растет, рим. Ф. постепенно превращается в сложный по композиции парадный ансамбль-памятник военной славы императора (см. описание форума Траяна в ст. Аполлодор из Дамаска). В переносном значении - центральное средоточие чего-либо (выступлений, высказываний и т.д.), широкое, представительное собрание.
1700 просмотров
31 марта (чт) 2011
Старый воробей
Максимушка, да я же разве спорю? Просто пояснил значение русского "вече". Как видите, никакого противоречия нет. Просто Великий Новгород это всё-таки не Рим. Там не было портиков, сената и т.д. А вот колокол вечевой был. Кажется, цел и поныне. А может его Пётр Алексеевич на пушки переплавил? Уточните.
1676 просмотров
31 марта (чт) 2011
дзен
А я уважаемый СВ тоже не спорюПровожу аналогию между форумом и вече. Портик портиком, а что греки, что русские вопросы решали на общем собрании - это хвакт (как говорила моя бабушка)))). Про колокол, честное слово не знаю, может и цел еще. Что-то мы в дебри ушли, ветка-то про другие радости
Юрию - согласен. по этимологии слов, это я так, решил "блеснуть соплей на солнце" И еще я думаю, что если начать всерьез заморачиваться насчет места и названия мероприятия, то оно может и не состоятьсяА хочется. Я пойду с сыном.
1706 просмотров
31 марта (чт) 2011
Старый воробей
Кстати, и я не прочь посмотреть. Положительных эмоций ой как не хватает. А на площади или в парке - да какая разница. Главное, чтобы без пошлости и пьянки. С доброй выдумкой и юмором. Дерзайте молодые.
1762 просмотра
31 марта (чт) 2011
Addict
Кстати, уважаемые дамы и господа, немного уходя в сторону от главной темы данного форума.
Памятник Солдату- городской памятник. И недавно как раз я думала о том, что взгляд на окружающее является отражением внутреннего мира каждого конкретного человека.
Например один, увидев, вышеупомянутую молодежь на скейтах, роликах и велосипедах подумает: Вот ужасные дети, не знают истории своего города -ведь эта площадь место для скорби- а они скоро окончательно разобьют плитки на ней своими роликами!
А другой подумает о том, что как замечательно, что мы живем в такое мирное время и дети могут проводить время подобным образом! Видимо не зря этот "Солдат" победил ради все нас ныне живущих и был бы рад, что дети спокойно играют на площади Победы- это даже как-то символично, вы не считаете?)))
1780 просмотров
31 марта (чт) 2011
Addict
Так вот, продолжая сказанное мною (если уж вы решили взглянуть на место проведения праздника с исторической точки зрения) то такие предложения:
_______
"А самые нейтральные места для таких веселий - это площадка в парке, где раньше сцена была"
_______

можно вообще назвать абсурдными, поскольку я считаю, что кладбище (пусть и бывшее) совершенно не место для веселий©
1814 просмотров
31 марта (чт) 2011
Svezhy
А если дождь и ветер - куда пойдём?
1791 просмотр
31 марта (чт) 2011
Юрий Степанович
логично. А как вариант - площадь перед ГБ? Его (ГБ) все знают, ни с чем не перепутают. Большая площадь перед зданием, красивый
31 марта 2011 в 17:19 Addict пишет:
A> считаю, что кладбище (пусть и бывшее) совершенно
A> не место для веселий©

логично. А как вариант - площадь перед ГБ? Его (ГБ) все знают, ни с чем не перепутают. Большая площадь перед зданием, красивый фонтан. Если будет солнечный день, то вообще красиво будет.
1828 просмотров
31 марта (чт) 2011
ARTS old-1264
Не-а, перед ГБ нужно другую веселуху провести, вот только лето настанет и помидоры поспеют, ну кто хочет может яйца захватить...
P.S. ... мне по моему скоро ник поменяют на "добрый вы наш"
1831 просмотр
31 марта (чт) 2011
Addict
логично. А как вариант - площадь перед ГБ
_____________

Ну проводили уже на площади "Солдата" мы первое подобное мероприятие- не гоже уже место менять, ИМХО.
да и ГБ-не очень то уж и в центре расположен-многим не удобно.

___________________________

Кстати, уважаемые историки, (а точнее ув. ГалаКтика), если вы всей душой переживаете что мероприятие будет проведено на "месте скорби"© вы, например, можете объяснить мне следующее:

освобождение г.Шахты от немцев происходило так:

то есть освободительные войска наступали с востока.
Так почему же памятник установлен лицом на восток? Куда призывает наступать этот солдат, на Китай? Или на монголо-татар?
Осквернение чести солдат-ставить памятник так как удобно, а не так как положено?))) Как же так? Ай-яй-яй! Такая историческая неточность!? Может вы лучше ее поможете исправить, как например год основания города исправили в прошлом году?)))

Я очень давно увлекаюсь археологией, этимологией и историей (не только родного края) и могу рассказать вам такие факты и глупейшие неточности (конкретно относительно нашего города, которые вам и не снились))
1898 просмотров
31 марта (чт) 2011
Сочувствующий
Ветка - Очередное замыливание форума... )))
1839 просмотров
31 марта (чт) 2011
геренг
Вы бы лучше субботник провели, полезное дело бы сделали!!! Америкосы вам мусор в голову высыпают (хэлоуин,и т
29 марта 2011 в 23:44 Addict пишет:
A> Пришла весна, и пора запузыриться!!!
A> DREAMFLASH состоится 10 апреля 2011 года в 15-00
A> на площади Солдата!
A> Подробности тут:
A> DREAMFLASH 2012 Шахты ВКонтакте
DREAMFLASH: Парад весны и радости!

A> Приглашаем всех-всех-всех!

Вы бы лучше субботник провели, полезное дело бы сделали!!! Америкосы вам мусор в голову высыпают (хэлоуин,и т.д.) а вы рады стараться тупизной блеснуть. Проведите в городе гей парад что бы пи...сов все в лицо знали))) Это же модно сейчас))))
1865 просмотров
31 марта (чт) 2011
Addict
Геренг, проведите сначала вы что-нибудь, полезное, ога? Субботник например? А то на форуме трепатьсо все горазды)))
1837 просмотров
31 марта (чт) 2011
Литвин
А как "положено" и кем ?
31 марта 2011 в 17:59 Addict пишет:

A> Осквернение чести солдат-ставить памятник так как
A> удобно, а не так как положено?)))

А как "положено" и кем ?
1767 просмотров
31 марта (чт) 2011
геренг
Ога)))несомненно проведу субботник)))) И вас приглашаю придете? Или будите шары дуть?
31 марта 2011 в 18:30 Addict пишет:
A> Геренг, проведите сначала вы что-нибудь,
A> полезное, ога? Субботник например? А то на форуме
A> трепатьсо все горазды)))

Ога)))несомненно проведу субботник)))) И вас приглашаю придете? Или будите шары дуть?
1792 просмотра
31 марта (чт) 2011
дзен
"Беги, Форест, Беги!!!!" (к\ф "Форест Гамп")
Вернее так : run, Forest, run!!!
1778 просмотров
31 марта (чт) 2011
Сочувствующий
Или будите шары дуть?
31 марта 2011 в 18:38 геренг пишет:
г> 31 марта 2011 в 18:30 Addict пишет:
Или будите шары дуть?
Заниматься НАДУВАТЕЛЬСТВОМ))))
Этот форум пользуется успехом,что даже надуватели сюда лезут."НАРКОМАН": -А как же форум Шахтыonline? Парк культуры и отдыха? Неинтересен?
1786 просмотров
31 марта (чт) 2011
Addict
Геренг, очень я сомневаюсь, что Вы действительно его проведете) к тому же, имхо, чисткой улиц и ремонтом дорог должны заниматься службы жкх- мы платим им за это. Так что логичнее не убирать мусор, а воспитывать так, чтобы мусора не было)

Литвин, поясню на примере: Вам не понравится если завтра дату основания города изменят на 2000г? Думаю да. Так а вот мне,допустим, не нравится, что Солдат" прогоняет" вражеские воиска на восток) Это алогично с исторической точки зрения)
1808 просмотров
31 марта (чт) 2011
Литвин
Пример конечно дело хорошее. Все таки как положено было ставить памятник и кто должен был это определять?
Пример конечно дело хорошее. Все таки как положено было ставить памятник и кто должен был это определять?
Кроме исторической может быть и точка зрения архитектора и скульптора.))) В скульптуре и планировке городских площадей вы тоже специалист?
1795 просмотров
31 марта (чт) 2011
Addict
Интересен- тема про этот флеш моб там создана год назад)))
> -А как же форум Шахтыonline? Парк культуры
> и отдыха? Неинтересен?
Интересен- тема про этот флеш моб там создана год назад)))
1819 просмотров
31 марта (чт) 2011
Addict
Не передергивайте, Вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду)Тем более смысл был совсем не в проектировке площадей- да и тема
31 марта 2011 в 19:14 Литвин пишет:
Л> Пример конечно дело хорошее. Все таки как
Л> положено было ставить памятник и кто должен был
Л> это определять?

Не передергивайте, Вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду)Тем более смысл был совсем не в проектировке площадей- да и тема данная не про это)
1806 просмотров
31 марта (чт) 2011
Addict
Уже на горизонте показался Тихий океан)))
31 марта 2011 в 18:41 дзен пишет:
д> "Беги, Форест, Беги!!!!" (к\ф "Форест Гамп")
д> Вернее так : run, Forest, run!!!

Уже на горизонте показался Тихий океан)))
1821 просмотр
31 марта (чт) 2011
Сочувствующий
Да чета маловато там обсуждений. Заскучал Addict? Пришел сюда? Мыло свое дуть?
31 марта 2011 в 19:55 Addict пишет:
A> Интересен- тема про этот флеш моб там создана год
A> назад)))
Да чета маловато там обсуждений. Заскучал Addict? Пришел сюда? Мыло свое дуть?
1805 просмотров
31 марта (чт) 2011
nomoubliespas
состоится при любой погоде!
31 марта 2011 в 17:31 Svezhy пишет:
S> А если дождь и ветер - куда пойдём?

DREAMFLASH состоится при любой погоде!

А пока уважаемые скептики, завистники, филологи, нравоучители и прочие тролли обсуждают название праздника, в нашей группе Вконтакте уже более 300 человек! Вступайте, приходите и приводите своих друзей и родственников!

DREAMFLASH 2012 Шахты ВКонтакте
DREAMFLASH: Парад весны и радости!
1828 просмотров
31 марта (чт) 2011
Литвин
Ну вы же позволяете себе псевдоисторические аллюзии))) В этой весьма важной ветке) Сиотрите, напарница тоже в тролли запишет. Тот
31 марта 2011 в 19:57 Addict пишет:
A> 31 марта 2011 в 19:14 Литвин пишет:
A> Л> Пример конечно дело хорошее. Все таки как
A> Л> положено было ставить памятник и кто должен
A> был
A> Л> это определять?
A> Не передергивайте, Вы прекрасно понимаете, что я
A> имею ввиду)Тем более смысл был совсем не в
A> проектировке площадей- да и тема данная не про
A> это)

Ну вы же позволяете себе псевдоисторические аллюзии))) В этой весьма важной ветке) Сиотрите, напарница тоже в тролли запишет. Тот кто не с вами - тролль?)))
1820 просмотров
31 марта (чт) 2011
Литвин
Повторю вопрос

Кроме исторической может быть и точка зрения архитектора и скульптора.) В скульптуре и планировке городских площадей вы тоже специалист?
1806 просмотров
31 марта (чт) 2011
ARTS old-1264
Молодежь и не очень, те кто занимаются организацией данной акции. Тут на форуме идея одна возникла, фабула такова:
В городе будущего за справку по обмену прав берут 500 рублей, смысл этой справки такой есть бланк в него они вносят данные пришедшего человека и берут за это деньги, на вопрос а можно ли самому заполнить бланк, ответ однозначный - бланки есть только у нас и в интернете, распечатывайте и заполняйте.
Так вот а что если перед ГБ просто эти справки, точнее бланки людям просто раздавать и назвать данное мероприятие "Великий облом". Адреналина полно от одних только выражений лиц тех кто этими справками торговал, ну и полезное дело можно сделать.
1803 просмотра
31 марта (чт) 2011
Дизель
Неее,пузырики интересней.Это раньше молодые целину осваивали,Бам строили,а сейчас пузырики.Пользы никакой,но вроде и вреда никакого.
1821 просмотр
31 марта (чт) 2011
Юрий Степанович
Что партии и надо. Так что аполитичность пускания пузыриков - это только поверхностное видение ситуации. Главное - занимались бы
31 марта 2011 в 23:13 Дизель пишет:
Д> Неее,пузырики интересней.Это раньше молодые
Д> целину осваивали,Бам строили,а сейчас
Д> пузырики.Пользы никакой,но вроде и вреда никакого.

Что партии и надо. Так что аполитичность пускания пузыриков - это только поверхностное видение ситуации. Главное - занимались бы чем угодно, лишь бы не мешали.
1821 просмотр
31 марта (чт) 2011
ARTS old-1264
Ну зачем же так сразу, ребята еще не прочли и не ответили а вы уже резолюцию вынесли
31 марта 2011 в 23:13 Дизель пишет:
Д> Неее,пузырики интересней.Это раньше молодые
Д> целину осваивали,Бам строили,а сейчас
Д> пузырики.Пользы никакой,но вроде и вреда никакого.

Ну зачем же так сразу, ребята еще не прочли и не ответили а вы уже резолюцию вынесли.
Кстати за тех кто БАМ строил то же говорили, что не та молодежь пошла, патлы отпустили, брюки не такие носят... примеров много
1833 просмотра
31 марта (чт) 2011
Юрий Степанович
А вот и бизнес-план акции:

31 марта 2011 в 23:04 Василий в теме "Сэкономь 500 рублей в "Городе будущего"!!!" пишет:

В> Я тут немного подсчитал. Их в контактовской
В> группе уже 300 человек. Каждый по 2 листика
В> напечатает или отксерит. Экономия честным
В> гражданам составит - 300 тыс. руб. Вот это -
В> реальная польза без особых усилий.
1827 просмотров
31 марта (чт) 2011
ARTS old-1264
Если молодежь подтянется, сам с ними буду рядом (а куда я денусь) и штук 100 справок с меня
Если молодежь подтянется, сам с ними буду рядом (а куда я денусь) и штук 100 справок с меня, можно и банерочик небольшой метра на два сделать "Бланки справок - бесплатно"
Кстати хороший материал для съемки и выкладывания в инете...
1831 просмотр
31 марта (чт) 2011
Юрий Степанович
К баннерочку могут прицепиться. А вот таблички, висящие спереди и сзади на самих активистах - это нормально. И видно. И никто не
31 марта 2011 в 23:30 ARTS пишет:
A> можно и банерочик небольшой метра на два сделать
A> "Бланки справок - бесплатно"

К баннерочку могут прицепиться. А вот таблички, висящие спереди и сзади на самих активистах - это нормально. И видно. И никто не может запретить человеку носить такое. В таком виде можно и внутри ГБ ходить. Ведь общественное место. Запретить не имеют права. Да ещё журналистов пригласить, чтоб устранить желание охранников оказывать противодействие акции.
1799 просмотров
31 марта (чт) 2011
ARTS old-1264
Я вообще то их и имел в виду, метр спереди и метр сзади, вот и ходячий штендер , а на вопрос это что - ответ - это пончо, национальный мексиканский наряд...
1808 просмотров
31 марта (чт) 2011
1 апреля (пятница) 2011
Rasmina
народ да вы дальше монитора и не смотрите походу ))) везде вам кажутся партии, какие то заговоры, пиар ГБ, кандидатов и т.п )))
читаю форум давно и очень приятно, что многие, как мне казалось бы скептики поддерживают идею =)
*******************************
унылые провокаторы-когда вас просит поиграть ваши дети или внуки, вы вместо игры с ними читаете рукописи К.Маркса, Ф.Энгельса и В.Ленина? )))
100% вы берете игрушки не смотря на возраст, или мыльные пузыри и играете =) если нет-то очень печально за наше общество
*******************************
з.ы.: субботник никто из вас, господа товарищи, никогда не организут, ибо убирая территорию никому не захочется наблюдать как с балконов близлежащей территории летят плевки, "бычки" и злорадный смех в вашу сторону )))) не верите-проверьте!!!
1836 просмотров
1 апреля (пт) 2011
ARTS old-1264
Не совсем понял, а это вы к чему? При чем здесь партии и пиар ГБ
1 апреля 2011 в 00:00 Rasmina пишет:
R> народ да вы дальше монитора и не смотрите походу
R> ))) везде вам кажутся партии, какие то заговоры,
R> пиар ГБ, кандидатов и т.п )))
R> читаю форум давно и очень приятно, что многие,
R> как мне казалось бы скептики поддерживают идею =)
R> *******************************
R> унылые провокаторы-когда вас просит поиграть ваши
R> дети или внуки, вы вместо игры с ними читаете
R> рукописи К.Маркса, Ф.Энгельса и В.Ленина? )))
R> 100% вы берете игрушки не смотря на возраст, или
R> мыльные пузыри и играете =) если нет-то очень
R> печально за наше общество
R> *******************************
R> з.ы.: субботник никто из вас, господа товарищи,
R> никогда не организут, ибо убирая территорию
R> никому не захочется наблюдать как с балконов
R> близлежащей территории летят плевки, "бычки" и
R> злорадный смех в вашу сторону )))) не
R> верите-проверьте!!!

Не совсем понял, а это вы к чему? При чем здесь партии и пиар ГБ. А субботники мы проводили и организовывали и будем проводить, не смотря на то что вы стоите на балконе.
У меня такое ощущение, что вы как раз и являетесь заинтересованным лицом, которое с этого что то имеет. Не скажите а какая себестоимость справочки то?
1834 просмотра
1 апреля (пт) 2011
Юрий Степанович
а как вы оцениваете описанное здесь предложение организовать молодёжную акцию "Предоставим бесплатно бланки" для замены прав
Rasmina, а как вы оцениваете описанное здесь предложение организовать молодёжную акцию "Предоставим бесплатно бланки" для замены прав, прохождения медосмотра и т.д.?
1. Это же доброе дело, что-то типа "оказание помощи социальным работником пенсионеру".
2. Никакой политики.
3. Помощь людям в экономии их денежных средств. (Нешуточное дело - 500 руб на дороге не валяются. Эти сэкономленные деньги человек сможет потратить, например, на игрушки и поиграть со своими детьми или внуками в игры, о которых вы говорите).
Все получатели ваших бланков спасибо вам будут говорить.
Это ли не высшее удовлетворение и радость от того, что сделал кому-то приятное, полезное и т.д.
1820 просмотров
1 апреля (пт) 2011
ARTS old-1264
Шо таке, Юрий, я таки не понимаю и зачем метать бисер перед дамочкой, когда дамочка кровно заинтересованна в получении своего маленького процентика.
Все она поняла и прекрасно прочитала...
1821 просмотр
1 апреля (пт) 2011
nomoubliespas
Я прошу прощения, что влезаю в вашей уютный разговор в теме, посвященной празднику мыльных пузырей DREAMFLASH в г. Шахты, но вынуждена напомнить, что уже утром я буду вынуждена повторно обратиться к Администрации сайта с просьбой почистить тему. Поэтому, если вам дороги идеи проведения субботников, митингов, провокаций и т. п. - пожалуйста, перенесите их в соответствующие темы или создайте новые. Спасибо!

Также Организаторы DREAMFLASH будут очень благодарны, если в дальнейшем при публикации сообщений в этой теме вы будете придерживаться рамок обсуждаемого мероприятия и ...приличия и уважения к труду других. Еще раз спасибо!
1805 просмотров
1 апреля (пт) 2011
ARTS old-1264
Да уж, глас народа остался не услышан и реальные добрые дела вас не интересуют, ну что еще сказать нашей продуктивной молодежи города - оставайтесь со своими пузырями, дети мыльных опер...
1817 просмотров
1 апреля (пт) 2011
nomoubliespas
Приветствуем всех, кто собирается пойти на DREAMFLASH в городе Шахты 10 апреля в 15-00 на площади Солдата!

Не забудьте прихватить с собой фотоаппарат, ведь только этой весной вы можете принять участие в конкурсе фотографий с мыльно-пузырного флешмоба и выиграть денежный приз!
1828 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Rasmina
ну вот опять...."проценты", "пиар", "выгода" =)
ни в чем я не заитересована ))) просто во всем вы видите какой-то подвох и провокации =)
улыбнитесь, будьте проще =)
1821 просмотр
1 апреля (пт) 2011
Svezhy
Вау! Денежный приз? А как будет определяться победитель фотоконкурса?
1824 просмотра
1 апреля (пт) 2011
Алексей А
ОПАЧКИ!!! А спонсор - КТО??? не уж-то кандидат какой-нибудь, иди депутат областной
1 апреля 2011 в 07:51 nomoubliespas пишет:
n> Приветствуем всех, кто собирается пойти на
n> DREAMFLASH в городе Шахты 10 апреля в 15-00 на
n> площади Солдата!
n> Не забудьте прихватить с собой фотоаппарат, ведь
n> только этой весной вы можете принять участие в
n> конкурсе фотографий с мыльно-пузырного флешмоба и
n> выиграть денежный приз!

ОПАЧКИ!!! А спонсор - КТО??? не уж-то кандидат какой-нибудь, иди депутат областной???
2133 просмотра
1 апреля (пт) 2011
ARTS old-1264
Нет, не совсем - он же и кандидат и депутат в одном лице...
2149 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Алексей А
Это что вы юнный гражданин имеете в виду под "Провокациями
1 апреля 2011 в 02:12 nomoubliespas пишет:
n> Поэтому, если вам дороги
n> идеи проведения провокаций
n> и т. п. - пожалуйста, перенесите их в
n> соответствующие темы или создайте новые

Это что вы юнный гражданин имеете в виду под "Провокациями"???
2162 просмотра
1 апреля (пт) 2011
nomoubliespas
"Спонсоры" фотоконкурса две девушки (это к вопросу о "юнном гражданине") - nomoubliespas и ADDICT. Вы все еще не верите, что существует мир без политики? Тогда мы идем к вам!
2196 просмотров
1 апреля (пт) 2011
ARTS old-1264
К моему сожалению мир без политики есть только в одном месте, это где заборы высокие, стены желтые и рубашки больших размеров
2148 просмотров
1 апреля (пт) 2011
дзен
Познакомился с организаторами (по телефону), прошелся по "их" ресурсам - есть места без политики, стены там "сосны-великаны" и
1 апреля 2011 в 16:38 nomoubliespas пишет:
n> "Спонсоры" фотоконкурса две девушки (это к
n> вопросу о "юнном гражданине") - nomoubliespas и
n> ADDICT. Вы все еще не верите, что существует мир
n> без политики? Тогда мы идем к вам!

1 апреля 2011 в 16:52 ARTS пишет:
A> К моему сожалению мир без политики есть только в
A> одном месте, это где заборы высокие, стены желтые
A> и рубашки больших размеров
Познакомился с организаторами (по телефону), прошелся по "их" ресурсам - есть места без политики, стены там "сосны-великаны" и "крыша - небо голубое", заборов нет а рубашки по росту. И я туда пожалуй рвану в июне Респект, "пузырщики", я на вашей стороне и я искренне верю в аполитичность DREAMFLASH.
2170 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Старый воробей
Девушки (похоже, что уже не совсем юные) да проводите Вы своё мероприятие где угодно, хоть на Луне. Только не надо заниматься
1 апреля 2011 в 16:38 nomoubliespas пишет:
n> "Спонсоры" фотоконкурса две девушки (это к
n> вопросу о "юнном гражданине") - nomoubliespas и
n> ADDICT.
Девушки (похоже, что уже не совсем юные) да проводите Вы своё мероприятие где угодно, хоть на Луне. Только не надо заниматься переименованиями того, к чему Вы не имеете ни малейшего отношения. Площадь Победы не Ваше детище, наименование этой площади не Вы давали. Какого лешего как зомби твердите: Солдата, Солдата. Какого солдата - неизвестного, немецкого или американского? И ещё вопрос - получили разрешение администрации? Сколько полицейских будет следить за порядком? Когда три десятка старичков приходили протестовать против повышения тарифов на ЖКХ, то такое же количество ментов следила, чтобы эти чудаки не выкинули какого-либо фортеля. А здесь уже больше трёх сотен молодых энергичных и зачастую 'без царя в голове' будут веселиться до упада. Да и о каретах скорой помощи не забудьте. Вдруг такому участнику веселья, как я, станет плохо. Обязательно приду, только уточните адрес - на площади Победы или у какого-то солдата?
2158 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Старый воробей
Вот там как раз сплошная политика. Там 'Наполеон' беседует с 'Карлом Марксом', а 'Ленин' обсуждает с 'Троцким' детали Брестского
1 апреля 2011 в 16:52 ARTS пишет:
A> К моему сожалению мир без политики есть только в
A> одном месте, это где заборы высокие, стены желтые
A> и рубашки больших размеров

Вот там как раз сплошная политика. Там 'Наполеон' беседует с 'Карлом Марксом', а 'Ленин' обсуждает с 'Троцким' детали Брестского мира.
2142 просмотра
1 апреля (пт) 2011
ГалаКтика
Вроде решила,что не буду больше писать в этой ветке...Что ни скажу-то ярлык повесят ("такие,как вы,в обычной жизни двух слов связать не могут,а в Нэте рапространяются"-нате пжлста)и даже те,к кому испытывала искреннюю симпатию начинают размышлять по поводу того:а не смущают ли меня свадебные кортежи возле Солдата,вроде как "не к месту"...И,конечно,умилили,"великозатратные" размышления на тему:куда тот Соладат гонит врага? Первое. А никуда не гонит.Просто радуется. Ведь-Победа!!!! И площадь называется соответствующе...Всё объясняет. Второе.Любая радость по этому поводу лично для меня-сплошные слёзы. Оба деда и все их братья(а это 9 человек)погибли. Один дед-28 апреля 1945 г. в Берлине.Знаю,как мои бабули поднимали детей в одиночку. Одна-двоих,другая-четверых. От родителей знаю,что в школу ходили по очереди-обувка была одна на всех. Потому каждый день каждого года 9 мая достаю "Книгу памяти" и напоминаю своим детям. Они уже говорят мне:"Да мы это всё слышали миллион раз!"Отвечаю:"Ничего не случится-в миллион первый раз выслушаете,но чтобы и своим детям напоминали!"Можете сказать:"Дура!" Или,как сказал Друг:"Немножко стерва!". Мне всё равно. "Хоть горшком назови,только в печку не ставь!"Но по мне-надувайте свои пузыри где угодно,но только не рядом с Солдатом. При этом свадебные кортежи меня нисколько не смущают-новая семья,родившаяся буквально "пару минут назад" и приехавшая к Солдату возложить цветы к Его ногам-приятно."Спасибо,что дал нам возможность жить и любить друг друга!" Это же не пузыри приехали надуть и тупо поржать.Третье...Все эти названия на английском...Именно поэтому,придя в школу,удивитесь,но 99% девчонок Вам скажут,что хотят стать моделями,выйти замуж за богатых дядек...Словом,попасть "в гламур"...И опять понятно,они же ТНТ смотрят с Ксюшей Собчак,где тупоголовые и недоразвитые "строят любовь" уже который год. Это я к слову о патриотическом воспитании...Вернее,об отсутстыии оного...И последнее. Я могу не только два слова связать,но и всех организаторов этой акции,которые меня чуть ли "дауном" объявили,заткнуть за пояс. Интеллект-выше среднего. Английский знаю неплохо...Это знание позволяет иногда переводами зарабатывать.Журналистика-почти родная стихия. Времени не хватает. А в доказательство сказанного привожу текст песни,посвящённой 65-летию Победы. Поспорили с сыном (ему 24) год назад,что смогу написать текст даже в стиле рэп. Написала. Он не поверил. По Нэту отправила Басте. Получила ответ. Попросил телефон и,когда дала,позвонил. Дала трубку сыну,чтобы послушал и признал свой проигрыш. Написала всё это не для того,чтобы хвастануть,а чтоб не навешивали ярлыков и не думали,что "оне одне только грамотные",а все остальные так,"погулять вышли"(герой Высоцкого Жеглов из "Место втсречи изменить нельзя"!А теперь прочтите и напишите лучше-признаю "вашу правду",если она того будет заслуживать!
Баллада о войне
Раннее утро, первый месяц лета,
Мир и покой, земля солнцем согрета,
Сладко спят люди, они видят сны-
В них радость и счастье огромной страны.
Тихо вокруг, никто ещё не знает,
Что над страной Дьявол пролетает,
Тень от его крыльев накрывает страну,
И этот Дьявол объявил войну:
Войну всему миру, всей нашей планете,
Чтоб умерли все взрослые,
Чтоб умерли все дети,
Исчезли все народы,
Вся людская масса,
Осталась на планете лишь 'высшая' раса,
Чтоб сгинули русские, французы, сирийцы:
Остался лишь сам Дьявол: и 'чистые' арийцы.
Для этой цели есть план 'Барбаросса':
Быстрой войны: что-то типа кросса,
Чтоб в ноябре в дьявольском экстазе
Шагать парадным маршем всей этой мрази.
По главной площади, по площади Красной,
Для народа советского самой прекрасной.
Полчища Дьявола, закованные в латы,
Свирепые, жестокие, послушные солдаты,
Бряцая оружием напали на страну,
Где дружно жили люди, не желавшие войну,
Народы и народности страны нашей великой
Встали как один против рати дикой,
Но жили они мирно, не готовились к войне,
Поэтому сначала было трудно стране.
Глотая слёзы горечи, пришлось отступать,
Борясь остервенело за каждую пядь
Земли своей русской, земли своей родной,
Плачущей и стонущей, но всё ещё живой.
Припев:
:Ты уйдёшь в бессмертие, ты станешь водой,
Станешь ты каплей, солёной слезой,
Тебя вспоминаю, глядя на огонь,
Вечный огонь: как вечен Подвиг твой

Полчища Дьявола двигались вперёд,
Жгли огнём сёла, убивали народ,
Было всё равно им кого убивать:
Ребёнка сначала или его мать!
Народ страны Советов вынужден терять,
Отступает армия и надо оставлять
Деревни и сёла и большие города,
Но вера в победу жива была всегда!
На фронт уходили прямо с парада,
Прямо с Красной площади - ряд за рядом,
Сразу попадая в пекло войны,
Жизни отдавая за свободу страны.
Словно гром небесный прогремели слова
'Отступать некуда, за нами Москва!'
Припев:
:Станешь ты облаком, плывущим в вышине,
Смотришь ты оттуда прямо в душу мне,
И замираю, и боюсь дышать,
Хочу тебя услышать, хочу тебя обнять!

Враг под Москвой, враг под Ленинградом,
Руку протяни - настолько он рядом,
Город на Неве окружил кольцом
Девять сотен дней смерть смотрит в лицо.
Всем ленинградцам: и старым, и малым,
Но силу их духа ничто не сломало,
И мир содрогнулся над блокнотика листами,
Исписанными девочкой по имени Таня:
'Все умерли. Осталась одна Таня'
Дьявол злится, он в толк не возьмёт
Что это за нация Советский народ?
Ни голод, ни холод, ни враг у ворот
Её не пугают, стиснув зубы живёт!
И верит в Победу и ждёт её, ждёт!
Припев:
:Ты станешь птицей, ты ляжешь на крыло,
Хочу я поверить, что тебе повезло,
Ты с клином журавлиным вдаль улетишь,
Кричу тебя - не слышишь, зову, но ты молчишь!

Перелом в битве он близко, он рядом:
Радостные вести пришли из Сталинграда,
Армия Дьявола там сдалась в плен,
Час Победы близок, стало ясно всем.
Мечта Дьявола наконец сбылась:
Армия звериная по Москве прошлась,
Но не чётким строем, не бравурным шагом,
А в лохмотьях драных, с затравленным взглядом.
Победа ковалась трудом на заводе
И в поле за плугом, и в море на флоте,
И в небе парила она в самолёте,
И в танке неслась, и лежала в окопе.
Она с партизанами вместе сражалась,
Бежала в атаку, врага не боялась
Над логовом Дьявола взвился алый стяг,
Пал тогда поверженный, раздавленный враг.
Радость Победы в каждом сердце живёт,
Воинов павших свято чтит народ,
Пусть летят столетия, пусть летят года,
Вечно помнить надо
:Ушедших :навсегда:
Снова и снова горько повторим
'Это нужно не мёртвым, это нужно живым!'
Припев:
:Тихо бьётся сердце, печаль давит грудь,
Знаю, что увижу Тебя когда-нибудь.
Встретимся: я - старый, а ты - молодой
С грустными глазами и совсем седой!
20.02.2010
2208 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Литвин
Галактика
Галактика.
+100
2170 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Сочувствующий
ГалаКтика
ГалаКтика
8)) !!! ++++
2155 просмотров
1 апреля (пт) 2011
ARTS old-1264
ГалаКтика - 5+
2166 просмотров
1 апреля (пт) 2011
ГалаКтика
Спасибо,друзья!Вы ведь меня прекрасно поняли...Мне не нужны лавры и т.д. Мне достаточно,что спор с сыном я выиграла и осталась для него (сына) непререкаемым авторитетом. Я считаю,что для нас всех важнее всего на свете-это любовь и уважение близких. А всем остальным всё равно не будешь хорошим никогда. Нам,родителям,важно,чтобы наши дети нас радовали!И тогдо можно считать себя счастливым человеком. Потому у меня почти всегда болит сердце за всех детей.Хочу,чтобы не просто "дули пузыри",но и знали (хоть чуть-чуть) историю места,где так "сильно радуются приходу весны"! Ну уж простите. Я знаю,что резкая,шероховатая и,наверно,злая...Когда читаю про "Dreamflash"и всякие и акции типа "взялись за руки и выстроились в виде большого слова СПАСИБО" злюсь...А как иначе,если это слово можно увидеть только с высоты "птичьего полёта"(или на фото в КВУ),а ветеранам здоровье не позволяет туда подняться!Может,этим полутора тысячам человек взять шефство над каждым оставшимся в живых ветераном и по очереди в течение года навещать стариков? Им каждый день общение живое нужно,внимание и буханка хлеба с литром молока!А не слово "СПАСИБО" один раз в год 9 мая. Это опять же моё личное мнение!Заранее прошу прощения у тех,кого в очередной раз обидела
2173 просмотра
1 апреля (пт) 2011
Чтец
ГалаКтика здорово!!! А молодеже посоветовал бы прочитать книгу Владимира Мединского "Война", что бы они задумались где стоит проводить свои праздники и откуда появляются столь странные названия этих праздников.
2169 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Декабристка
Браво, ГалаКтика!!!
2196 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Старый воробей
Молодец!!!
2180 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Сочувствующий
Жизнь должна иметь смысл. А надувание пузырей , что это?
2171 просмотр
1 апреля (пт) 2011
Rasmina
ничего плохого сказать не хочу, но для скорби есть определенные даты. уверена, вы все не каждый день вспоминаете трагичные даты.
то что скейтеры и роллеры разрушают Площадь Победы вы все молчите!!! то что бухает там панкота вы молчите!!! а об установлении места сбора обычной молодежи вы поднимаете бунт!!!
"Dreamflash"и всякие и акции типа "взялись за руки и выстроились в виде большого слова СПАСИБО" - это разные вещи =) Дримфлэш-просто собраться для общения без обязательств и пиара, СПАСИБо-пиар акция молодежи, типа помним о ветеранах, постоим и разойдемся.
да, соберется молодежь около всем известного места, да подует пузыри, скорее всего перебазируется в парк, или на фонтан. другая молодежь соберется на других памятниках (например на памятнике В.И. Ленина, Красина) напьется в хлам и обгадит их. судя по вашему - они чтут историю?!!!
господа и товарищи, вы раздули из мухи слона
2183 просмотра
1 апреля (пт) 2011
2 апреля (суббота) 2011
nomoubliespas
ну о чем-то же нужно разговаривать. Я уже неоднократно просила перенести патриотические, политические, нравоучительные и все
Rasmina, ну о чем-то же нужно разговаривать. Я уже неоднократно просила перенести патриотические, политические, нравоучительные и все остальные разговоры в любую другую тему, оставив здесь только информативную сторону вопроса для тех людей, которые зайдут сюда узнать дату\время\место, уточнить, что это такое и т. д. Меня не слышат. Перекрикивать? Спорить? Я не ведусь на подобные провокации. Очень жаль, что в этой ветке по теме не больше 10 сообщений на 12 страницах. Все остальное написано от скуки людьми, которые любят поговорить и в большей степени пафосно или о себе.
2185 просмотров
2 апреля (сб) 2011
4 апреля (понедельник) 2011
nomoubliespas
Дорогие друзья!

На организацию и проведение праздника жителем г. Шахты, пожелавшим остаться неизвестным, было передано 56 флаконов мыльных пузырей. Мы добавили к ним столько же воздушных шаров и небольшие подарки (краски, пластилин, цветные карандаши) и пригласили на DREAMFLASH детский дом ? 1 в полном составе!

Если вы хотите присоединиться и подарить кусочек счастья этим детям, захватите с собой 10 апреля в 15-00 на площадь Солдата игрушку, шоколадку, все, что угодно - и подарите ребятам, которые будут присутствовать на празднике.

Вступайте в нашу группу и делитесь своими соображениями, как еще можно порадовать этих деток:

DREAMFLASH 2012 Шахты ВКонтакте
DREAMFLASH: Парад весны и радости!
2204 просмотра
4 апреля (пн) 2011
Петров-Водкин
вот это хорошее начинание. поддерживаю.
2204 просмотра
4 апреля (пн) 2011
Мелехов
Молодцы какие. Обязательно придем с дочерью, с игрушками и сладостями.
2213 просмотров
4 апреля (пн) 2011
Василиса
О как.Как только организаторов придавили,сразу формат мероприятия изменился.За детдом спрятались.
2226 просмотров
4 апреля (пн) 2011
Friend
Вот вы, молодые,и займитесь скейтерами и роллерами, бухающей панкотой. Старики устали, хотя продолжают работать, чтобы молодых
1 апреля 2011 в 23:56 Rasmina пишет:

R> то что скейтеры и роллеры разрушают Площадь
R> Победы вы все молчите!!! то что бухает там
R> панкота вы молчите!!! а об установлении места
R> сбора обычной молодежи вы поднимаете бунт!!!

Вот вы, молодые,и займитесь скейтерами и роллерами, бухающей панкотой. Старики устали, хотя продолжают работать, чтобы молодых безработных прокормить))
2202 просмотра
4 апреля (пн) 2011
nomoubliespas
Василиса, уважаемая, кто-то здесь "придавливал" организаторов? Не заметила.

Пока вы проливаете желчь на форуме, такие же точно посетители именно этого форума звонят и предлагают свою помощь. И на вопрос - а как вас отблагодарить, как вас представить - отвечают, что делают это не ради пиара и славы, а просто потому что, что считают идею проведения DREAMFLASH очень хорошей.

У нас и в мыслях не было раздавать подаренные нам пузыри просто так, дееспособным взрослым жителям города. Поэтому мы пригласили ближайший к месту проведения праздника детский дом. Пригласили - а не "спрятались", как вы изволите хамить.

Впрочем, мне совсем неинтересно ваше мнение.
2209 просмотров
4 апреля (пн) 2011
ARTS old-1264
Скажу сразу, язвить в данном случаи не буду, так как формат мероприятия в корне меняется и заслуживает только положительные отзывы, раньше думал, а теперь точно знаю что буду...
2228 просмотров
4 апреля (пн) 2011
Литвин
Переформат понравился.
Еще немного - и возвращение "в гребанный реальный мир" состоится.
Хорошая инициатива.
2216 просмотров
4 апреля (пн) 2011
Friend
Инициатива хороша для тех, кто с неё что-то заработает:) да с учётом КАМПАНИИ
4 апреля 2011 в 22:01 Литвин пишет:
Л> Переформат понравился.
Л> Еще немного - и возвращение "в гребанный реальный
Л> мир" состоится.
Л> Хорошая инициатива.

Инициатива хороша для тех, кто с неё что-то заработает да с учётом КАМПАНИИ.
2227 просмотров
4 апреля (пн) 2011
Литвин
Я поражен. Friend - и почем платите?)
2220 просмотров
4 апреля (пн) 2011
ARTS old-1264
Как человек который на этом съел уже 2/3 собаки скажу, для кампании данное мероприятие не подходит
Как человек который на этом съел уже 2/3 собаки скажу, для кампании данное мероприятие не подходит, так как ее эффективность минимальна. Объясню почему, подобное необходимо проводить за 10 - 8 дней до выборов, а так информация и воспоминания наслаиваются и теряются...
Так что давайте не будем.
Мое предложение, лучше принять в нем участие и задействовать положительные эмоции, а разбор полетов будем проводить после... (если саму КАМПАНИЮ отследят)
2224 просмотра
4 апреля (пн) 2011
Литвин
Новая городская игра. Присоединяйтесь.
2223 просмотра
4 апреля (пн) 2011
Friend
Литвин, спросите у организаторов. Не переводите стрелки))В каждой акции накануне есть свой смысл
4 апреля 2011 в 22:11 Литвин пишет:
Л> Я поражен. Friend - и почем платите?)

Литвин, спросите у организаторов. Не переводите стрелки))В каждой акции накануне есть свой смысл.
2220 просмотров
4 апреля (пн) 2011
nomoubliespas
уважаемый Friend! Где-то несколькими страницами ранее уже писали, но для Вас я повторюсь:

DREAMFLASH проводится уже очень много лет в примерно 100 городах более 5 стран. И всегда проводится - во второе воскресенье апреля. Извините, но мы не виноваты, что в г. Шахты возникла сложная политическая ситуация как раз накануне проведения мероприятия. В нашем городе акция проводится уже второй год и не несет никакого рекламного или агитационного характера.

Хотя нет, вру! Мы агитируем, да! За счастье, позитив и весну!)
2236 просмотров
4 апреля (пн) 2011
5 апреля (вторник) 2011
Addict
А мне вот интересно одно)))
4 апреля 2011 в 22:23 Friend пишет:
F> 4 апреля 2011 в 22:11 Литвин пишет:
F> Л> Я поражен. Friend - и почем платите?)
F> Литвин, спросите у организаторов. Не переводите
F> стрелки))В каждой акции накануне есть свой смысл.

А мне вот интересно одно)))
Когда Вы и все сомневающиеся убедятся, что никакого политического, националистического, меркантильного, pr- и т.д. подтекста в этом флеш мобе нет и не может быть- хватит ли Вам сил зайти в эту тему на форуме и извиниться за свои резкие, грубые, иногда оскорбительные высказывания? =)
2239 просмотров
5 апреля (вт) 2011
ARTS old-1264
Сегодня на лекции студентам сказал о мероприятии, были удивлены, так как им об этом ни кто не сказал.
Так что в вашем полку прибудет
2248 просмотров
5 апреля (вт) 2011
Addict
спасибо большое!
ARTS, спасибо большое!
2230 просмотров
5 апреля (вт) 2011
Юра Паравоз
Я жене сказал. Если она не передала своим одногруппникам - спрошу с неё, как с понимающей. Плохо
5 апреля 2011 в 12:36 ARTS пишет:
A> Сегодня на лекции студентам сказал о мероприятии,
A> были удивлены, так как им об этом ни кто не
A> сказал.
A> Так что в вашем полку прибудет

Я жене сказал. Если она не передала своим одногруппникам - спрошу с неё, как с понимающей. Плохо, что много студентов не местные и на выходные разъезжаются по домам, а студенты из братских республик разрозненны, потому как в большинстве своем студенты русские, что в принципе не удивительно (без руссофобии или национализъма). А то прибыло бы существенно больше.

Если жизнь не внесет в планы существенные коррективы - придем вместе.
2253 просмотра
5 апреля (вт) 2011
Addict
Юра Паравоз, замечательно! Будем очень рады, если Вы или Ваша жена придете- а ежели вместе-так вообще здорово! :О)
2236 просмотров
5 апреля (вт) 2011
Svezhy
Интересно, что это культурно-досуговое мероприятие готовят непрофессионалы. Почему они не обратились к Департамент культуры за поддержкой? Я почему-то уверен, что народа придёт немало - не помешала бы звукоусилительная аппаратура (музыка, микрофон). Моё мнение - всё-таки в подсознании организаторов присутствует нигелизм, своеобразный протест против существующествующей власти.
2243 просмотра
5 апреля (вт) 2011
Friend
В сотне городов собираются бездельники дуть пузыри.
У нас город зас...ан! Мододёжь, выйдите, плиз, на окраины с лопатами и граблями, очистите РОДНОЙ ГОРОД от грязи, наломайте спины, потом пузыри пускать - пазитифф! - если желание будет.
2275 просмотров
5 апреля (вт) 2011
6 апреля (среда) 2011
nomoubliespas
Победителя фотоконкурса определит судейская коллегия, которая выставит оценки на условиях полной анонимности
1 апреля 2011 в 13:17 Svezhy пишет:
S> Вау! Денежный приз? А как будет определяться
S> победитель фотоконкурса?

Победителя фотоконкурса определит судейская коллегия, которая выставит оценки на условиях полной анонимности, которую обеспечивает ПТК, на котором проводится конкурс (судьи не видят Авторов работ, Авторы видят только изменяющуюся после каждой выставленной оценки статистику, но не знают, какому именно судье она принадлежит).

Судейскую коллегию представляют:

Александра Калинина (г. Шахты) - фотограф, Администратор домена www.fo.en.cx, Автор заданий фотоконкурса

Ася Радужная (г. Пенза) - фотограф, модель, человек, чья настоящая фамилия по паспорту - Радужная, то есть именно тот, кто просто обязан оценивать фотографии радужных мыльных пузырей

Елена Дубровина (г. Пенза)- профессиональный фотограф

Илья Дьячков (г. Рига, Латвия) - профессиональный фотограф, Победитель прошлогоднего фотоконкурса DREAMFLASH

Екатерина Коновалова (г. Шахты) - Владелец домена www.fo.en.cx, Автор заданий фотоконкурса

Данко Алексеев (г. Рига, Латвия) - Организатор DREAMFLASH в Риге

Светлана Аникина (г. Николаев, Украина) - начинающий фотограф

Никита Лунегов (пос. Межгорье, Башкортостан) - начинающий фотограф

В настоящий момент заявки на участие в игре подали 17 фотографов географией от Улан-Удэ до Риги, включая Киров, Тынду и множество других городов.

Зарегистрироваться и подать заявку на участие в игре можно здесь: Game details // DREAMFLASH 2011
Encounter is an international network of active urban games. Night games, brainstorm, quest, photo, street wars, caching and more., Game details, DREAMFLASH 2011
2409 просмотров
6 апреля (ср) 2011
10 апреля (воскресенье) 2011
Юра Паравоз
Сегодня в 15:00
2383 просмотра
10 апреля (вс) 2011
face
...зашевелились с общественной деятельностью перед выборами...
2392 просмотра
10 апреля (вс) 2011
дзен
за кого-ж агитирують-то? не подскажете? А то бабушки с лавочки интересуються... у них, сердешных, вай фай гэбня кровавая
10 апреля 2011 в 13:29 face пишет:
f> ...зашевелились с общественной деятельностью
f> перед выборами...
за кого-ж агитирують-то? не подскажете? А то бабушки с лавочки интересуються... у них, сердешных, вай фай гэбня кровавая отрубила, потрындеть не об чем...
2393 просмотра
10 апреля (вс) 2011
Юрий Степанович
Чё, в твиттер не могут последние сплетни запостить
10 апреля 2011 в 13:52 дзен пишет:
д> бабушки с лавочки интересуються... у них,
д> сердешных, вай фай гэбня кровавая отрубила,
д> потрындеть не об чем...

Чё, в твиттер не могут последние сплетни запостить?
2405 просмотров
10 апреля (вс) 2011
ARTS old-1264
А там дядя Дима из Москвы все зафлубил со соей инновацией
10 апреля 2011 в 14:08 Юрий пишет:
Ю> Чё, в твиттер не могут последние сплетни
Ю> запостить?

А там дядя Дима из Москвы все зафлубил со соей инновацией
2392 просмотра
10 апреля (вс) 2011
Василий Степанович
Давно не был в теме, а тут уже про бабушек с их твиттерами, да вайфаями. В пускании пузырей удалось заинтересовать бабушек? Думал, что этим интересуется только молодёжь.
2396 просмотров
10 апреля (вс) 2011
Юра Паравоз
Что скажете Спам?
30 марта 2011 в 15:42 Спам пишет:
С> А,что будет олицетворять пускание мыльных пузырей
С> на Площади Победы,в канун празднования дня
С> Победы?По моему организаторы толкают молодёжь на
С> очередную провокацию.Правда депутат Стенякина?

Что скажете Спам?
2392 просмотра
10 апреля (вс) 2011
Приём сообщений в тему завершён