<= Перейти на шахтинский форум
DREAMFLASH 10.04.2011 на площади Солдата!
16+
31 марта (четверг) 2011
Старый воробей
А я считаю, что ПКиО как раз для этого и предназначен. Конечно не у вечного огня. Для этого там имеется огромная площадь, вымоще
31 марта 2011 в 00:26 ARTS пишет:
A> Действительно, Дзен прав, одно дело провести
A> данное мероприятие на мемориале (шурф шахты
A> Красина), а другое на площади 40-я Победы, не
A> знаю как форумчанам, а мне она напоминает о том
A> что мы победили, скорбить хочется в других
A> местах, указанном выше и в ПКиО у вечного огня

А я считаю, что ПКиО как раз для этого и предназначен. Конечно не у вечного огня. Для этого там имеется огромная площадь, вымощенная плиткой в центре парка. По закону, для того, чтобы проводить массовые мероприятия на площади Победы нужно иметь разрешение властей. В парке другое дело. Да и не удобна площадь Победы. Там даже стоянка такси и остановка автобусов не должны располагаться. Светофор, горит красный, а автобус стоит так, что часть его до светофора, а другая после. Да ещё и на пешеходном переходе. Люди бегут на рынок, с рынка, а тут пузыри пускают. Думаете, будут радоваться? Что-то мало в это верится. Для митингов она больше подходит. Ни чего не имею против возможности молодым повеселиться, на то молодость, и дана людям. Но всему своё место. Кстати, живущим в шахтёрском городе, не мешало бы знать разницу между вентиляционным стволом (шурф) и главным стволом. Так вот людей бросали в главный ствол. Памятник на мемориале установлен как раз по центру снесённого терриконика. Это так, к слову.
1169 просмотров
31 марта (чт) 2011
маяковский
Главный шахтный ствол-скиповой стволгде производится выдача угля и породы на гора
Главный шахтный ствол-скиповой стволгде производится выдача угля и породы на гора.
1188 просмотров
31 марта (чт) 2011
Юра
А в штатах проводится чемпионат мира по самой громкой отрыжке. Победитель рыгнул с громкостью 121 дБ. А у F16 на взлёте 118 дБ.
1222 просмотра
31 марта (чт) 2011
Юрий Степанович
Хочу поддержать Галактику. Идея, конечно, интересная, беззаботная,весёлая. Но организаторам в каждом случае одновременно в интернационализмом не мешало бы в каждое мероприятие вносить местный колорит, патриотизм, любовь к родному языку, культуре, нашей стране.

Вспомним, как назывался человек, впервые слетавший в космос? Космонавтом.
И что, после этого в других странах всех представителей этой профессии стали называть космонавтами?
Нет. Они стали выдумывать свои названия: "астронавт", "тайконавт" и т.д. Вы скажете, это профессия, причём здесь политика? А именно она определяет, где принизить роль других, а где возвысить свою.
Так почему же вы, конечно, неосознанно, потворствуете возвеличиванию роли запада, не борясь с ними, такими же средствами. Т.е., назвали бы мероприятие по-русски, например, как предлагает Галактика: "Улыбка Весны" или ещё как.
И пускайте после этого пузыри, радуйтесь, веселитесь! Кто ж против? Все за!
Про моральный аспект выбора места проведения можно, конечно, спорить. У каждого свои мнения.
Но даже, если он пройдёт на площади "Солдата", ничего страшного. Места много, всем хватит: и пузыри попускать, и на остановке постоять, и митинги провести.
1223 просмотра
31 марта (чт) 2011
Захаживающий
Я смотрю, у нас народ в принципе радоваться жизни не может... Ощущение, что большинству людей, которые обитают на форуме лет под 70. Считаете неправильной организацию праздника - поднимите пятую точку и сделайте лучше!!! Одно ноете: то не так, это не так...
Ребятам отдельное спасибо - МОЛОДЦЫ!!! Хоть кто-то от экрана компьютера оторвется.
1224 просмотра
31 марта (чт) 2011
каталонец
марта 2011 в 13:03 Захаживающий пишет:
З> Я смотрю, у нас народ в принципе радоваться
З> жизни не может... Ощущение, что большинству
З> людей, которые обитают на форуме лет под 70.
З> Считаете неправильной организацию праздника -
З> поднимите пятую точку и сделайте лучше!!! Одно
З> ноете: то не так, это не так...
З> Ребятам отдельное спасибо - МОЛОДЦЫ!!! Хоть
З> кто-то от экрана компьютера оторвется.
+1000
1234 просмотра
31 марта (чт) 2011
просто посетитель
Юрий, следуя вашей логике, почему "форум", а не "раздел для общения"?
Юрий, следуя вашей логике, почему "форум", а не "раздел для общения"?
Элементарно задолбали молодежь нравоучениями, а еще потом удивляемся и чего она такая.
1251 просмотр
31 марта (чт) 2011
дзен
Форум(лат. forum) русский синоним - вече.
Модератор (лат. moderator, от moderor - умеряю, сдерживаю) русский синоним - даже не знаю, "сдерживатель".
ГАЛАКТИКА - (от греч. galaktikos млечный) - прямых русских синонимов нет
'космонавт' образовано от греческих слов 'космос' (греч. κόσμος, обозначающего 'упорядоченность', 'строение', 'мир', 'вселенную', 'мироздание', и 'наута' (греч. ναυτα: 'мореход', 'моряк', 'мореплаватель', 'спутник'.
Впервые термин 'космонавтика' появился в названии научного труда Ари Абрамовича Штернфельда 'Введение в космонавтику' (фр. 'Initiation à la Cosmonautique'), который был посвящён вопросам межпланетных путешествий. В 1933 году работа была представлена польской научной общественности, но не вызвала интереса и была издана лишь в 1937 году в СССР, куда в 1935 переехал автор.
про самобеглые телеги и прочее не буду распространяться. а флэшмоб - термин новый, 2003 года. до флэшмоба были хеппенинги и перформансы - может мы реально не умеем веселиться? У нас - веселуха, огонек, субботник, представление - отовсюду веет или пылью или бутылкой. ИМХО
1271 просмотр
31 марта (чт) 2011
Мелехов
31 марта 2011 в 13:30 дзен пишет:
д> Форум(лат. forum) русский синоним - вече.
д> Модератор (лат. moderator, от moderor - умеряю,
д> сдерживаю) русский синоним - даже не знаю,
д> "сдерживатель".
д> ГАЛАКТИКА - (от греч. galaktikos млечный) -
д> прямых русских синонимов нет
д> 'космонавт' образовано от греческих слов 'космос'
д> (греч. κόσμος,
д> обозначающего 'упорядоченность', 'строение',
д> 'мир', 'вселенную', 'мироздание', и 'наута'
д> (греч. ναυτα:
д> 'мореход', 'моряк', 'мореплаватель', 'спутник'.
д> Впервые термин 'космонавтика' появился в названии
д> научного труда Ари Абрамовича Штернфельда
д> 'Введение в космонавтику' (фр. 'Initiation à
д> la Cosmonautique'), который был посвящён вопросам
д> межпланетных путешествий. В 1933 году работа была
д> представлена польской научной общественности, но
д> не вызвала интереса и была издана лишь в 1937
д> году в СССР, куда в 1935 переехал автор.
д> про самобеглые телеги и прочее не буду
д> распространяться. а флэшмоб - термин новый, 2003
д> года. до флэшмоба были хеппенинги и перформансы -
д> может мы реально не умеем веселиться? У нас -
д> веселуха, огонек, субботник, представление -
д> отовсюду веет или пылью или бутылкой. ИМХО

+1000
1231 просмотр
31 марта (чт) 2011
Старый воробей
Сразу видно поэта, а не горняка. На шахте им. Красина ствол для выдачи угля и породы, оборудованный скипом
31 марта 2011 в 10:57 маяковский пишет:
м> Главный шахтный ствол-скиповой ствол/где
м> производится выдача угля и породы на гора/.

Сразу видно поэта, а не горняка. На шахте им. Красина ствол для выдачи угля и породы, оборудованный скипом, появился после реконструкции в связи с переходом на Лутугинский пласт (где-то в конце шестидесятых). Замурованный довоенные ствол и новый (проходили 1946-47 г.г., засыпан в девяностые) были клетьевые. И для людей и для грузов. Неплохо бы знать историю своего города.
А веселиться можно где угодно и как угодно, даже на площади Победы. Например, по поводу того, что прежний мэр не успел на ней установить торговые ларьки. Тоже было бы прикольно. Представьте картину: посреди торговых палаток возвышается бронзовый солдат с автоматом. Только не понятно: в качестве охранника или символа нынешнего безумства? А парк, да что парк. От него скоро останутся одни воспоминания.
1282 просмотра
31 марта (чт) 2011
Приём сообщений в тему завершён