<= Перейти на шахтинский форум
DREAMFLASH 10.04.2011 на площади Солдата!
16+
31 марта (четверг) 2011
Юрий Степанович
Просто посетитель, а может уж сразу все перейдём на общение только на английском, например?
31 марта 2011 в 13:23 просто посетитель пишет:
пп> Юрий, следуя вашей логике, почему "форум", а не
пп> "раздел для общения"?
пп> Элементарно задолбали молодежь нравоучениями, а
пп> еще потом удивляемся и чего она такая.

Просто посетитель, а может уж сразу все перейдём на общение только на английском, например?
Не надо же так в крайности бросаться.

The spring has come, and it is time to start soap bubbles!!!
DREAMFLASH will take place on April, 10th, 2011 at 15-00 on the area of the Soldier!
Details here:
DREAMFLASH 2012 Шахты ВКонтакте
DREAMFLASH: Парад весны и радости!

We invite all!

Ферштейн?
1597 просмотров
31 марта (чт) 2011
дзен
есть даже ЗА 70:))) они как раз считают, что "было бы прикольно
31 марта 2011 в 13:03 Захаживающий пишет:
З> Я смотрю, у нас народ в принципе радоваться
З> жизни не может... Ощущение, что большинству
З> людей, которые обитают на форуме лет под 70.
есть даже ЗА 70 они как раз считают, что "было бы прикольно"
1614 просмотров
31 марта (чт) 2011
каталонец
дзен, опередил, только хотел написать +1000
1615 просмотров
31 марта (чт) 2011
просто посетитель
Юрий, в крайность бросились вы. Перечитайте свой пост. Я, как раз, человек терпимый.
1658 просмотров
31 марта (чт) 2011
Юрий Степанович
Кстати, поговорим так лет эдак 10. Глядишь, и не надо будет вспоминать, что:

31 марта 2011 в 13:30 дзен пишет:
д> Форум(лат. forum) русский синоним - вече.
д> Модератор (лат. moderator, от moderor - умеряю,
д> сдерживаю) русский синоним - даже не знаю,
д> "сдерживатель".
д> ГАЛАКТИКА - (от греч. galaktikos млечный) -
д> прямых русских синонимов нет
д> 'космонавт' образовано от греческих слов 'космос'
д> (греч. κόσμος,
д> обозначающего 'упорядоченность', 'строение',
д> 'мир', 'вселенную', 'мироздание', и 'наута'
д> (греч. ναυτα:
д> 'мореход', 'моряк', 'мореплаватель', 'спутник'.



Ещё раз повторяю:
Идея хорошая. Почему бы ребятам и девчатам не повеселиться. А самые нейтральные места для таких веселий - это площадка в парке, где раньше сцена была, или вокруг фонтана перед ГБ (там места много). Но это уже издержки организации мероприятия.
1638 просмотров
31 марта (чт) 2011
ARTS old-1264
Не знаю, что где находилось, но с детства Красинский мемориал назывался шурф шахты им. Красина, и в музее Была картина где Мешкова платком с собой фацыка тянет, то же была надпись о шурфе.
1644 просмотра
31 марта (чт) 2011
Старый воробей
А она такая, потому что не хочет учиться на ошибках тех
31 марта 2011 в 13:23 просто посетитель пишет:
пп> Юрий, следуя вашей логике, почему "форум", а не
пп> "раздел для общения"?
пп> Элементарно задолбали молодежь нравоучениями, а
пп> еще потом удивляемся и чего она такая.

А она такая, потому что не хочет учиться на ошибках тех, кто уже не имеет возможности эти ошибки исправить. Потому что предпочитает набивать собственные шишки. Потом проходит молодость, и начинаем искать виноватых. И главное оправдание своим жизненным неудачам: 'вот если бы мне кто тогда подсказал, вот я бы :'. Сам прошёл по такому пути. Правда, никого не виню в своих неудачах. Это мой принцип.

Кстати слово 'вече' означает: 'собрание горожан для решения общественных дел, а так же место такого собрания'. С.И. Ожегов и Н.Ю. Шведова. Толковый словарь русского языка.
1672 просмотра
31 марта (чт) 2011
дзен
Форум
31 марта 2011 в 14:14 Старый воробей пишет:
Св> Кстати слово 'вече' означает: 'собрание горожан
Св> для решения общественных дел, а так же место
Св> такого собрания'. С.И. Ожегов и Н.Ю. Шведова.
Св> Толковый словарь русского языка.
Форум
(лат. forum), в городах Древнего Рима главная городская площадь - рынок и центр политической жизни. В самом Риме было несколько Ф. - только рынков. Ф., где находились храмы главных богов - покровителей города, базилики для суда и др. целей, здания для заседания сената или городского управления, окаймляли портики и украшали статуи. В императорский период число Ф. растет, рим. Ф. постепенно превращается в сложный по композиции парадный ансамбль-памятник военной славы императора (см. описание форума Траяна в ст. Аполлодор из Дамаска). В переносном значении - центральное средоточие чего-либо (выступлений, высказываний и т.д.), широкое, представительное собрание.
1702 просмотра
31 марта (чт) 2011
Старый воробей
Максимушка, да я же разве спорю? Просто пояснил значение русского "вече". Как видите, никакого противоречия нет. Просто Великий Новгород это всё-таки не Рим. Там не было портиков, сената и т.д. А вот колокол вечевой был. Кажется, цел и поныне. А может его Пётр Алексеевич на пушки переплавил? Уточните.
1678 просмотров
31 марта (чт) 2011
дзен
А я уважаемый СВ тоже не спорюПровожу аналогию между форумом и вече. Портик портиком, а что греки, что русские вопросы решали на общем собрании - это хвакт (как говорила моя бабушка)))). Про колокол, честное слово не знаю, может и цел еще. Что-то мы в дебри ушли, ветка-то про другие радости
Юрию - согласен. по этимологии слов, это я так, решил "блеснуть соплей на солнце" И еще я думаю, что если начать всерьез заморачиваться насчет места и названия мероприятия, то оно может и не состоятьсяА хочется. Я пойду с сыном.
1708 просмотров
31 марта (чт) 2011
Приём сообщений в тему завершён