<= Перейти на шахтинский форум
Сэкономь 500 рублей в "Городе будущего"!!!
16+
31 марта (четверг) 2011
ARTS old-1264
Я уже имфу им скинул, теперь жду что скажут, если не захотят, то со своими студентами поговорю, а справку можно и у меня напечатать
868 просмотров
31 марта (чт) 2011
1 апреля (пятница) 2011
Фокс
ты в ему вникни,а потом волну гони
ARTS! ты в ему вникни,а потом волну гони.

Я данный вопрос уже вылаживал на форум в прошлом году(тогда заполнения бланка на замену водительских прав стоило 400 рублей и оплачивалась через банк)

Предлагаю:Проверить регламент замены водительских заявлений.Узнать требования к заявлению на замену ВУ.
Наличие образца данного заявления на информационном щите.Попытаться самим от руки написать и сдать это заявление(могу это сделать сам,права уже просрочил)

И вот когда будет отказано в приеме вашего заявления,тогда можно обращаться в Областное ГИБДД.В прокуратуру,В УФАС. Это будет называться навязыванием услуги,без права выбора.

Дзен!Вот не трудный,но решаемый вопрос.
Скорее этот побор организован кем то из руководства МРЭО.
Явное нарушение.
871 просмотр
1 апреля (пт) 2011
Литвин
Бланк заявления на выдачу водительского удостоверения

404 Not Found

Это из Консультанта

404 Not Found
869 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Фокс
Тогда в чем проблема? Бланки заявлений должны быть в ГИБДД. Образец заполнения Должен быть вывешан на стенде
Тогда в чем проблема? Бланки заявлений должны быть в ГИБДД. Образец заполнения Должен быть вывешан на стенде.

Может разговор идет о Госпошлине?(800 рублей или 500 рублей)
874 просмотра
1 апреля (пт) 2011
Литвин
Из рассказа Петровича следует, что пошлину 800 рублей он платил отдельно. По-моему так. 500 рублей взяли именно за бланк и заполнение.
931 просмотр
1 апреля (пт) 2011
Фокс
Я тоже с этим сталкивался
Я тоже с этим сталкивался.
Можно провести акцию.Выбрать день и человек пять (подготовленные предварительно)будут помогать заполнять водителям заявления бесплатно.
Посмотреть реакцию ГАИшников.А то возможно прибется писать заявы во все концы и там же собрать подписи.
886 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Фокс
Можно попробывать привлечь студентов Юрфака
Можно попробывать привлечь студентов Юрфака
902 просмотра
1 апреля (пт) 2011
Юра Паравоз
Деятельность по оказанию консультационных услуг выраженной в виде помощи в заполнении тех или иных документов на возмездной основе не противоречит действующему законодательству. Другой вопрос, что должностные лица, умышленно препятствуют приему документов оформленных самостоятельно, тем самым и организуя эти и иные "поборы" - за это нужно аказывать. Подобной деятельности потворствуют и сами граждане, не желающие тратить время на предварительное ознакомление с требованиями и правилами для совершения тех или иных действий. То есть банально изучить перечень необходимых документов, на стендах посмотреть на образцы заполнения (если там нет образцов, как правильно подметил Фокс, то это еще оно из многокчисленных нарушений за которое также нужно наказывать). Кроме того, есть те кто не хочет стоять в очереди и потом услышать, что нужно еще квитанции об оплате того сего третьего приложить, потом еще что то не хватает или оформленно якобы "не так" и т д... Такие люди прибегают к услугам многочисленных решал, которые берут комиссионные и говорят в какое время подъехать, что бы забрать готовое. И последнее, полагаю, что для заполнения заявления (по ссылке Литвина) не обязательно иметь высшее образование, достаточно иметь среднюю сообразительность.
905 просмотров
1 апреля (пт) 2011
гар
то же самое при постановке машины на учет в ГБ- заполнить заявление стоит 500 рублей. плюс пошлина. ГАИшники тут совершенно не при чем (хотя возможно я ошибаюсь). этим промышляет персонал ГБ. такой же точно развод мне пытались впарить и в миграционной службе - надо было заполнить листок прибытия и заявление какое то (уже не помню), бланков нет, образцы валяются хаотично на столе, того что мне был нужен я не нашел. зато в окошке ГБ есть бланки и с оформлением помогают ..., но за 150 р. за каждый документ (в сумме может и ошибаюсь). так что там везде такая система, и бесплатная раздача справок на замену прав проблемы не решит
928 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Шельма
Мне когда то приходилось заполнять бланки на регистрацию автотранспорта
Мне когда то приходилось заполнять бланки на регистрацию автотранспорта. пришло время и мне нужно было самой зарегистрировать машину.Попросила бланки,мне предложили их купить.Но все равно я их получила.Заполнила.У меня их не принимают.Спрашиваю причину отказа.После саморучно заполенных бланков ошибки не кому исправлять.При том,что бланки я всегда заполняю графическим шрифтом.Я настояла ,чтобы сотрудники досконально проверили мои бланки и указали на ошибки.На все мои требования ушло около двух часов.

Это было лет десять назад.


А теперь вопрос:
...
Не является ли нарушением передача моих данных сторонним фирмам.
883 просмотра
1 апреля (пт) 2011