<= Перейти на шахтинский форум
Потёмкинские деревни по-шахтински
16+
30 марта (среда) 2011
из посёлка
Глас вопиющего в пустыне.
С кого и кто будет спрашивать за втирание очков?
2109 просмотров
30 марта (ср) 2011
Сочувствующий
СТЫДОБА!!! Эх. Таким .... в глаза,- божья роса.
2124 просмотра
30 марта (ср) 2011
Сочувствующий
Ни совести,ни чести. За свой зад трясуться - "слуги народа"
2154 просмотра
30 марта (ср) 2011
маяковский
Ха-ха,за зад! За деньги господа,за деньги!За большие деньги!/Вы хоть представление имеете?\
2127 просмотров
30 марта (ср) 2011
Aleks
А куда смотрит противопожарная,СЭС.и другие ответственные службы? Не дай Бог чемуто случится,в такой тесноте трупов будет уйма.Но все эти службы боятся КРЫШИ!!!
2158 просмотров
30 марта (ср) 2011
31 марта (четверг) 2011
кубинец
Я думал красный шахтер оставят пустым, очень удобно когда идешь свободно а не толкаешся среди лотков цыганских, есть рынок стаер пусть туда перенесут тех кому сдесь места е хватило, все равно на красном шахтер ничем особо нужным не торгуют.
2177 просмотров
31 марта (чт) 2011
КОКО
ничего удивительного обычный менталитет
2157 просмотров
31 марта (чт) 2011
ARTS old-1264
Если так дело пойдет и дальше, то на Красном Шахтере мы скоро будем наблюдать 2-х ярусные палатки (шахтинское ноу-хао) или в ходе последних событий предлагаю для большей вместительности данной территории выдавать разрешение на торговлю по 1см2 на торгующего, назовем это нано-палатки и будем продавать в них нано товаром, при этом расплачиваться так же придется нано деньгами
2208 просмотров
31 марта (чт) 2011
1 апреля (пятница) 2011
sam
имеем. оборот рынка такого типа - около 4 млрд в месяц
>маяковский
имеем. оборот рынка такого типа - около 4 млрд в месяц.
2191 просмотр
1 апреля (пт) 2011
ГОГА
Сначало просчитай ,потом пиши-4000000000:240000:30дней итого каждый житель г.Шахты специально едит на Ц.рынок и тратит в лёгкую
sam. Сначало просчитай ,потом пиши-4000000000:240000:30дней итого каждый житель г.Шахты специально едит на Ц.рынок и тратит в лёгкую свои кровные деньги в день + на поездку...555,5555555555555 рубликов,получается 555,5555555555555 *30 дней =16,666666666 зарабатывает каждый житель города начиная с новоржденного и заканчивая стариками ИЛИ
2185 просмотров
1 апреля (пт) 2011
4 апреля (понедельник) 2011
Геля
Судя по комментариям, все "писатели"на форуме имеют стабильную работу и соответственно заработную плату.А что, господа"гуманисты",если иной работы нет, кроме как торговать на рынке,чтобы обеспечить на хлеб свою семью. Считаете Вы видимо хорошо, но мало думаете, или живете по принципу,"свой живот набил, а там хоть трава не расти", поэтому если есть достойная работа,- предлагайте, а если ничего взамен предложить не можете, кроме как ерунду писать, то хотя бы не мешайте. А нам надо работать, и хорошо, что рынок пока такую возможность дает, а впрочем сыт голодного не вразумит.
1048 просмотров
4 апреля (пн) 2011
Декабристка
Геле. Любая работа нужна и важна, об этом форумчане не спорят. Но когда на рынке каждый сантиметр заставлен палатками, лотками, столами и т.д - это ненормально! Это противоестественно, противозаконно, наконец! Торговцы думают только о своей выгоде, располагаясь где попало, контролеры рынка(с молчаливого согласия руководства) набивают себе карманы, а горожане пусть толкаются! А если пожар, как недавно? Да за такой бардак уже пора наш рынок вообще закрыть и вздрючить руководителей, что допустили это!Дождемся, "Хромая лошадь" добредет и до нас. Не дай Бог!
1060 просмотров
4 апреля (пн) 2011
Юра Паравоз
Я знаю одного из авторов комментариев в данной ветке, знаю где и кем он работает. Когда я узнал, сколько этот человек получает
4 апреля 2011 в 13:29 Геля пишет:
Г> Судя по комментариям, все "писатели"на форуме
Г> имеют стабильную работу и соответственно
Г> заработную плату.

Я знаю одного из авторов комментариев в данной ветке, знаю где и кем он работает. Когда я узнал, сколько этот человек получает денег, у меня возникло естественное желание обгладать лицо его работодателям, а это не коммерсанты, и у его работодателей не лицо, а рожи, которые содержим мы с Вами - налогоплательщики. При этом, этот человек ходит на работу не номер отбывать, а делает свою работу хорошо. В подтверждение тому, я не слышал ни одного кривого слова в адрес этого человека, от тех 120-ти человек, в отношении которых этот человек выполняет свою работу. Кроме основной работы есть подработка, которая никакого отношения к основной работе не имеет. У этого человека также есть семья и дети. Так что не все, во всяком случае в этой ветке - жирные и сытые коты, которых не вразумят голодные.
1089 просмотров
4 апреля (пн) 2011
Геля
Соглашусь,что не все жирные коты, но всегда необходимо находить компромис, а не давать крайних оценок "растрелять, порвать и т.д.". Я то же не люблю цыган, и все же они не воруют, а торгуют на рынке. Вопрос, что торгуют "барахлом", но ведь люди же покупают, значит на более дорогие вещи у людей просто нет средств. И причина не в рынке, не во мне, и не в Вас, а причина в государственном устройстве. Народ не защищен собственным государством, властью. Народ по большому счету нищий(пардон), и торгующиена рынках, есть очень думающие и образованные люди, просто тяжелые жизненные обстоятельства заставляют работать там, где есть какая-то возможность ежедневно заработать на хлеб насущный.
1105 просмотров
4 апреля (пн) 2011
ARTS old-1264
Геля, я так думаю, что форумчане меня поддержат, так что выскажусь. Вопрос не в том
Геля, я так думаю, что форумчане меня поддержат, так что выскажусь. Вопрос не в том, что кто то торгует на рынке или не торгует... В данном экономическом хаосе преобладает , к сожалению теория Дарвина, и у каждого дома дети и их нужно кормить и это как раз не обсуждается, так как это наша святая обязанность... тема затронута с точки зрения безопасности тех кто находится на рынке и продавцов в том числе. Нарушины все мыслемые правила эвакуационных отходов и подъездных путей в случаи ЧС или ЧП. Вы поймите, что если где то рванет (не дай бог), то пострадают в двадцать раз больше людей от давки, чем от взрыва или пожара.
К вашему сведению у нас в городе довольно сильная работа проводиться в плане ГО, учения, лекции, повышение квалификации и так далее, но извините меня на территории рынка не было проведено ни одного мероприятия и я вообще сомневаюсь, что такое может произойти, так как время - деньги, а учения потраченное в пустую время, жаль...
1097 просмотров
4 апреля (пн) 2011
5 апреля (вторник) 2011
Геля
По поводу ЧС, Вы правы, но не меньшее скопление людей и в супермаркетах, на вокзалах,в кинотеатре, в кафе и ресторанах в (вечернее время). К Вашему сведению, я то же навела справки, шахтинский рынок по итогам 2007 года, был признан лучшим в области рынком по вопросам безопасности!Есть система оповещения т.к это одно из обязательных условий на рынках. Более того, Администрация города очень внимательно относится ко всем объектам включенным в перечень критически важных объектов антитеррористической комиссией города, а к рынку очень пристальное внимание всегда.Если дискутировать на тему рынка более подробно и въедчиво, то хочу сказать, что с отставкой бывшего мэра, началась эпоха "великого наката", при чем со всех сторон, и страдают от этого простые предприниматели, об этом я и хотела достучаться до Форумчан. Я за справедливость и объективность во всех её проявлениях, и давайте не только ругать, а замечать и позитивные моменты. Почему то все забыли, что предприниматели платят налоги(вмененку)с тех же палаток и столов, рынок платит налоги так как официально обилечивает предпринимателей, и т.д.Поэтому необходимо смотреть глубже в проблему, дабы давать трезвые оценки.
1127 просмотров
5 апреля (вт) 2011
Декабристка
А у нас при прежней власти всем службам был дан негласный наказ быть во всем первыми, неважно вопреки чему.Псевдопозитив и местные каналы демонстрировали, только горожане же видели, что это очковтирательство.Вы сами сейчас об этом написали. Если при таком бардаке на нашем рынке именно в вопросах безопасности мы признаны в числе лучших, то обсуждать нечего. Вы случайно не видели кадры с последнего пожара на рынке? Очевидец снимал метания пожарной машины, которая не могла никак попасть к очагу возгорания. А порядок навести можно и нужно, только очень захотеть нужно или получить соответствующую команду. Либо миллионный штраф. Опять же в бюджет города.
1137 просмотров
5 апреля (вт) 2011
Геля
За штрафы в БЮДЖЕТ согласна, но для начала найдите виновных в пожаре. На территории рынка более 200 собственников имущества(результаты приватизации по Чубайсу), пожар случился у частника (собственника имущества), который к самому рынку отношение имеет, ну только территориально, и адрес единый, а больше???Если Вы обратили внимание в предыдущем обращении я акцентировала внимание на объективность и справедливость, более того я даже знаю результаты заключения (самовозгорание), вот так взяло само и возгорелось.Поэтому к руководству рынка непосредственно отношения и не имеет, а так же пожар случился, приблизительно в 16- 20, в пятницу, когда все палаточники уже свернулись, на то они и палатки, что в течении 3-х минут можно убрать, а вот капитальные строения,густо застроенные в течении последних 10-12 лет,это уже вопрос,но к властям, поэтому я и говорю надо смотреть глубже...
1159 просмотров
5 апреля (вт) 2011
Вас
Почему то все забыли, что
5 апреля 2011 в 14:20 Геля пишет:
Почему то все забыли, что
Г> предприниматели платят налоги(вмененку)с тех же
Г> палаток и столов, рынок платит налоги так как
Г> официально обилечивает предпринимателей, и
Г> т.д.Поэтому необходимо смотреть глубже в
Г> проблему, дабы давать трезвые оценки.

Ну насчет налогов можно поспорить. Предприниматели платят вмененку в основном. Каждый магазин, магазинчик, ларечек и т.п. дополнительно выставляет на улицу свои товары около входа, на том месте, где должны ходить мы, покупатели, а это дополнительная торговая площадь, которая в налоги не учитывается. Сами предприниматели в основном за столиками не стоят, а нанимают продавцов, без оформления в большинстве случаев, наемного рабочего. За которого не платят ничего, ни взносов, ни сами наемники - налоги. Да и по моей информации многие торгующие на рынке не имеют, предпринимателя. Так что поле деятельности для налоговой широкое.
1165 просмотров
5 апреля (вт) 2011
из посёлка
Вас +100!
Рынок - это клондайк))
Порядка нет.
Предприниматели, лоточники, мешочники платят за места.
Вопрос: кто должен заниматься рынком?
1177 просмотров
5 апреля (вт) 2011
астра
Да рынок дает работу, хоть мизерную, но заплату. И больше ничего.Практически все продавцы не оформлены, ни тебе отчислений в ПФ, ни трудового стажа. Работают без больничных, отпусков и даже без выходных. На рынке грязь, он полностью превратился в промышленный, если я там редко бываю, из постояныызх перестроек найти ничего невозможно. Кроме того также обвесы и обсчеты. Для жителей реализующих свою собственную продукцию как небыло мест, так и нет. А что касается узких проходов, так тут вобще слов нет. Я как представлю, что будет если начнется паника. Последние несколько лет вообще его не посещаю, у меня там нервный тик начинается.
1201 просмотр
5 апреля (вт) 2011
6 апреля (среда) 2011
Алексей А
Геля в объективности той оценки, я очень сильно сомневаюсь! Если кто-то из реальных инспекторов и приезжал
5 апреля 2011 в 14:20 Геля пишет:
Г> По поводу ЧС, Вы правы, но не меньшее скопление
Г> людей и в супермаркетах, на вокзалах,в
Г> кинотеатре, в кафе и ресторанах в (вечернее
Г> время). К Вашему сведению, я то же навела
Г> справки, шахтинский рынок по итогам 2007 года,
Г> был признан лучшим в области рынком по вопросам
Г> безопасности!Есть система оповещения т.к это одно
Г> из обязательных условий на рынках. Более того,
Г> Администрация города очень внимательно относится
Г> ко всем объектам включенным в перечень критически
Г> важных объектов антитеррористической комиссией
Г> города, а к рынку очень пристальное внимание
Г> всегда.Если дискутировать на тему рынка более
Г> подробно и въедчиво, то хочу сказать, что с
Г> отставкой бывшего мэра, началась эпоха "великого
Г> наката", при чем со всех сторон, и страдают от
Г> этого простые предприниматели, об этом я и хотела
Г> достучаться до Форумчан. Я за справедливость и
Г> объективность во всех её проявлениях, и давайте
Г> не только ругать, а замечать и позитивные
Г> моменты. Почему то все забыли, что
Г> предприниматели платят налоги(вмененку)с тех же
Г> палаток и столов, рынок платит налоги так как
Г> официально обилечивает предпринимателей, и
Г> т.д.Поэтому необходимо смотреть глубже в
Г> проблему, дабы давать трезвые оценки.

Геля в объективности той оценки, я очень сильно сомневаюсь! Если кто-то из реальных инспекторов и приезжал, тот видел перед собой то, что не увидел Губернатор Голубев во время второго (недавнего) приезда!
Что касается цыган - они с удавольствием бы торговали по правилам, но администрации рынка - выгодно текущее состояние дел!
У меня лично несколько близких друзей имеют свои торговые точки на рынке, и я знаю проблемы из "первых уст". А проблем там не мало.
1240 просмотров
6 апреля (ср) 2011
я-жительница
Не надо путать Божий дар с яичницей!
Да - рынок очень нужен, да - люди там хоть как-то работают, да - что-то он дает в бюджет (хотя, наверняка, далеко не все, что можно).Но речь -то про "потемкинскую деревню", а вот с этим не поспоришь! И то что там в реале творится с точки зрения безопасности - это беспредел! Я не касаюсь других аспектов - качества, обвесов, торговли производителей, да и вообще его статуса, как продовольственного.
Когда уже сами себя обманывать-то перестанем, по большому счету...
1222 просмотра
6 апреля (ср) 2011
Декабристка
А " потемкинской деревней" наш рынок назван в большей степени потому, что проходы все заставлены прилавками, столами, стульями, стеллажами и пр., на которые навалены трусы, носки, сахар, мел,банки, крышки и далее по списку. Разве это не так? А если дождь или снег, то рынок клянут все, кто в это время его посещает. И опять же предприниматели, для который не созданы нормальные условия тоже помалкивают. Могут же они дружно поинтересоваться, а сколько средств тратится на обустройство рынка? Или каждый ловит рыбку в мутной воде и всех все устраивает?!
1268 просмотров
6 апреля (ср) 2011
face
...с вашей точки зрения "по правилам" - это как, и что в данный момент не правильно?
1242 просмотра
6 апреля (ср) 2011
Юра
Кандидат номер 1 обещает, что будут. Сам видел его программу
5 апреля 2011 в 22:26 астра пишет:
а> Для жителей реализующих свою собственную
а> продукцию как небыло мест, так и нет.
Кандидат номер 1 обещает, что будут. Сам видел его программу.
1264 просмотра
6 апреля (ср) 2011
Алексей А
"Иногда лучше прикинуться дураком, чтоб не выглядеть полным идиотом" Народная мудрость
6 апреля 2011 в 12:13 face пишет:
f> ...с вашей точки зрения "по правилам" - это как,
f> и что в данный момент не правильно?

"Иногда лучше прикинуться дураком, чтоб не выглядеть полным идиотом" Народная мудрость.
1257 просмотров
6 апреля (ср) 2011
Вас
Конечно рынок нужен, но цивилизованный. Согласен что им, рынком, кормятся многие в нашем городе. Но когда идешь в центральный
6 апреля 2011 в 08:19 я-жительница пишет:

яж> Да - рынок очень нужен, да - люди там хоть как-то
яж> работаю

Конечно рынок нужен, но цивилизованный. Согласен что им, рынком, кормятся многие в нашем городе. Но когда идешь в центральный вход, те кто торгует посередине прохода расставляют свое барахло почти на всю ширину и идущему остается сантиметров 80 до ларьков. В свою очередь ларьки выставляют свою пластмассу сумки и другой хабур-чебур. Когда идет дождь все льется на покупателей. Когда тает снег с крыш сыпется лед на головы прохожих, а продавцы с пьяными рожами довольно смотрят (бухают с самого утра).Вот этот беспредел напрягает. Так по всему рынку.
1285 просмотров
6 апреля (ср) 2011
ARTS old-1264
Сегодня обратил внимание, что в технический въезд, со стороны П. Революции отметили красными пролетарскими колпоками, т. е. на тот случий если пожар, то машина проедет. Самое интересное в этом, только то, что пожарка сможет доехать только до конторы рынка, а дальше "тупик". Так что администрация себя обезопасила.
А по поводу рынка, он продается, точнее места на рынке через несколько рук. Администрация якобы выделяет места, контролеры в свою очередь продают эти места оптовикам и те уже выставляют либо свои торговые точки либо продают или сдают в аренду более мелким торговцам...
1307 просмотров
6 апреля (ср) 2011
Геля
Да, культура пития, как и просто культура общения, отсутствуют в обществе, а на рынке тем более.В течении длительного времени
6 апреля 2011 в 22:39 Вас пишет:
В> 6 апреля 2011 в 08:19 я-жительница пишет:
В> яж> Да - рынок очень нужен, да - люди там хоть
В> как-то
В> яж> работаю
В> Конечно рынок нужен, но цивилизованный. Согласен
В> что им, рынком, кормятся многие в нашем городе.
В> Но когда идешь в центральный вход, те кто торгует
В> посередине прохода расставляют свое барахло почти
В> на всю ширину и идущему остается сантиметров 80
В> до ларьков. В свою очередь ларьки выставляют свою
В> пластмассу сумки и другой хабур-чебур. Когда идет
В> дождь все льется на покупателей. Когда тает снег
В> с крыш сыпется лед на головы прохожих, а продавцы
В> с пьяными рожами довольно смотрят (бухают с
В> самого утра).Вот этот беспредел напрягает. Так по
В> всему рынку.

Да, культура пития, как и просто культура общения, отсутствуют в обществе, а на рынке тем более.В течении длительного времени покупаю капустку, соленья, сыры и овощи у одних и тех же тетушек- продавцов.Совершенно обаятельные и милые люди,никаких обвесов, и всегда с улыбкой.А хамы и иные сомнительные субъекты, есть везде, и если их мама не воспитывала должным образом в детстве, то мы с Выми, мало чего изменить сможем.
1298 просмотров
6 апреля (ср) 2011
7 апреля (четверг) 2011
Василиса
Рынок в центе города, в первую очередь, должен быть продуктовый,а не пряпошный.
1538 просмотров
7 апреля (чт) 2011
Попов
Идя по ряду задеваешь головой висящие мячи, всякие безделушки, а торгаши ещё орут вслед: "Нагибаться надо, чуть мяч не сбил!"
6 апреля 2011 в 22:39 Вас пишет:
В> Но когда идешь в центральный вход, те кто торгует
В> посередине прохода расставляют свое барахло почти
В> на всю ширину и идущему остается сантиметров 80

Идя по ряду задеваешь головой висящие мячи, всякие безделушки, а торгаши ещё орут вслед: "Нагибаться надо, чуть мяч не сбил!"
Так что, раком под ними ходить?
1582 просмотра
7 апреля (чт) 2011
из посёлка
Проезд к рынку от ул. Шевченко к воротам по проезду Красный шахтёр разгрузили. Какой день идут люди свободно,крассота! а лоточники с тряпками заняли "проёмы-карманы" не доходя до ворот. Ещё бы все проходы-заезды освободили.
1558 просмотров
7 апреля (чт) 2011
Декабристка
Я тоже обратила внимание, проход теперь свободный. Еще с главного входа не пройдешь. Вдоль, деля проход пополам, стоят витрины с шапками, очками, шарфами и прочей дребеденью.Ведра, стулья, швабры... Столы с ножами, лезвиями, точилками... Удивительно, что центральный вход до такой степени заставлен. Неужели непонятно, что такое бестолковое расположение товара только отбивает охоту посещать рынок.
1556 просмотров
7 апреля (чт) 2011
Петрович
Хотите, чтобы не торговали в проходах, не покупайте ничего в этих точках продаж и все, законы гребаного рынка. Без выручки долго не простоят на голом энтузиазме.
1616 просмотров
7 апреля (чт) 2011