<= Перейти на шахтинский форум
Хваленый Роспотребнадзор
16+
13 апреля (среда) 2011
Старый воробей
Сыпной тиф - группа риккетсиозов (инфекционных заболеваний, возбудителями которых являются риккетсии). Заражение сыпным тифом происходит, главным образом, при укусе насекомых-переносчиков. Наиболее известен эпидемический сыпной тиф, возбудителем которого является риккетсия Провачека Rickettsia prowazekii, а переносчиками - головная вошь и платяная вошь.
Возвратный тиф - собирательное название трансмиссивных спирохетозов (инфекционных заболеваний, возбудителями которых являются спирохеты). Возбудителями возвратного тифа являются спирохеты рода Borrelia. Заражение происходит при укусе насекомых, в частности, вшей и клещей.
Возбудителем брюшного тифа является бактерия Salmonella typhi. В отличие от сыпного тифа и возвратного тифа, возбудитель передается не через насекомых; основной путь заражения - алиментарный, с продуктами питания.
На брюшной тиф похожи паратифы, возбудителями которых являются другие сальмонеллы.
Сейчас часто пишут, что детишек в садике заразили сальмонеллезом, а по сути брюшным тифом.
Надеюсь, мы пришли к обоюдному согласию. Надеюсь, информация будет полезной и другим читателям форума. Пусть не дремлет Геннадий Онищенко и его служба. А главное не плошай покупатель.
660 просмотров
12:43
Геля
13 апреля 2011 в 00:11 Юра Паравоз пишет:
ЮП> 13 апреля 2011 в 00:02 Геля пишет:
ЮП> Г> Более того, многие утвержденные санпины и снипы
ЮП> Г> выполнить не реально, поэтому
ЮП> Г> предпринимателя-производителя стоит холить и
ЮП> Г> лелеять.
ЮП> Особенно тех, о которых написал Старый воробей?

Ну если, все "ВКУСНОБЯКИ" относить к производителям, то мы просто прогрессивная страна производтель. ЮП, я имела ввиду более серьезных производителей.
608 просмотров
22:17
15 апреля (пятница) 2011
василь
12 апреля 2011 в 11:22 Житель пишет:
Ж> Так книжки выдает филиал ФГУЗ?

Ребята ну не спорте, в ФГУЗ проблем не оберешься- особенно аттестация.Если хотите приобрести книжку без проблем то только в камнях железнодорожная СЭС сделает, как хочешь. Сам набегался, а там добрые люди помогли.
615 просмотров
18:41
11 августа (суббота) 2012
Менеджер
согласен что роспотребнадзор это ширма.на бывшей овощной базе есть кондитерский цех СЛАСТЕНА. Сурский набрал рабочих без санкнижек, но не о нем речь. работает там девочка Кристина. после работы танцует в кафе под псевдонимом Шехерезада. и мои два товарища подцепили хламидии от нее. жаловались в роспотребнадзор. их фактически отшили. и как нам есть зефир тот что она делает?
606 просмотров
12:55
Сергей К
11 августа 2012 в 12:55 Менеджер пишет:
М> танцует в кафе под псевдонимом Шехерезада. и мои
М> два товарища подцепили хламидии от нее.
М> жаловались в роспотребнадзор.
На что жаловались? Некачественное предоставление услуг? А как определили, что от неё? Неужто кровушку её с момента общения хранили?
646 просмотров
13:13
пивовар
М> работает там девочка Кристина. после работы
М> жаловались в роспотребнадзор. их фактически
М> отшили. и как нам есть зефир тот что она делает?

У меня такое впечатление, что Кристина-Шехерезада этим "трём товарищам" просто отказала.Помните старый анекдот? Разговаривают два мужика: -Слушай, тебе соседка Танька "дала"? -Нет, а тебе? -И мне нет... - Вот же б..дь!
611 просмотров
20:48
Шеф
М> согласен что роспотребнадзор это ширма.на бывшей
М> овощной базе есть кондитерский цех СЛАСТЕНА.
М> Сурский набрал рабочих без санкнижек, но не о нем
М> речь. работает там девочка Кристина. после работы
М> жаловались в роспотребнадзор. их фактически
М> отшили. и как нам есть зефир тот что она делает?

Молчали бы что они ее зефир едят, с хламидиямиНа пару и еще раздувают
596 просмотров
20:58
ARTS old-1264
Богат и могуч русский язык, так это теперь зефиром называется...
616 просмотров
21:18
Юра
Кстати смешного мало. В этой сластёне действительно половина работает без официального оформления и санкнижек. Контингент самый разнообразный. Условия работы - пипец, это самое литературное слово. А мы потом эту херню жрём. И хламидиозная Кристина возможно там не одна. Эту контору проверяли совсем недавно, в день проверки навели шмон и чистоту ибо о времени проверки было известно заранее (как всегда).
622 просмотра
22:48