<= Перейти на шахтинский форум
Продажа алкоголя и табака несовершеннолетним
16+
15 апреля (пятница) 2011
Старый воробей
Уважаемая Катерина Стенякина, извините, но вы производите впечатление очень наивной девушки. Форумчане уже дали исчерпывающие
15 апреля 2011 в 12:15 Стенякина пишет:
С> Уважаемые форумчане!
С> Прошу Вас помочь нашей инициативной молодежи!!!
С> Но по закону делать это они не имеют права. Да и
С> штраф за это нарушение минимален! (продавец
С> заплатит 2000р.)
С> Предлагаю сделать в этой теме "Доску позора" тех
С> магазинов и увеселительных заведений, которые
С> продают детям запрещенные товары!

Уважаемая Катерина Стенякина, извините, но вы производите впечатление очень наивной девушки. Форумчане уже дали исчерпывающие разъяснения по вопросу моего предположения о вашей наивности. Вы же сами пишите, что действия инициативной молодёжи и не законны и бесполезны. Но я всё же, в какой то мере поддержу вашу инициативу. Предлагаю издать 'Книгу памяти безвременно погибших молодых людей от наркоты и прочих запрещённых товаров'. Можно даже поставить им Поминальный Крест с указанием фамилий людей, не доживших до возраста Христа. И водить подростков сначала на аллею Героев в парке, чтобы они обращали внимание, в каком возрасте погибали люди на войне, защищая Родину. А потом к Поминальному Кресту молодым людям, погибшим от человеческой глупости, жадности, преступных посягательств на здоровье и жизнь детей. Ведь подросток где-то взял наркотик, кто-то очень был заинтересован сначала угостить 'лёгким' наркотиком, а потом он и сам подсядет на тяжёлый. Вот этих ЗАКОН должен карать жестоко. Как в той же Америке. Кстати, в США школьник, замеченный в употреблении наркотика (даже разово) попадает в спецшколу. Его данные заносятся в компьютерные базы. Можно считать, что на карьерный рост такого индивидуума поставлен крест.
776 просмотров
15 апреля (пт) 2011
Алексей А
Катюша, солнце! На этом форуме я уже ни раз поднимал тему причины данных фактов, а вы хотите следствияю
15 апреля 2011 в 12:15 Стенякина пишет:
С> Уважаемые форумчане!
С> Прошу Вас помочь нашей инициативной молодежи!!!
С> Ребята периодически без предупреждения ходят по
С> торговым точкам, пытаются купить алкоголь и
С> сигареты и смотрят на реакцию продавцов. Если им
С> продают то, что они просят, то они фотографируют
С> это, берут чек и передают в правоохранительные
С> органы. Поддерживают их в этих рейдах наш "33
С> канал" и "Шахтинские известия".
С> Но по закону делать это они не имеют права. Да и
С> штраф за это нарушение минимален! (продавец
С> заплатит 2000р.)
С> Предлагаю сделать в этой теме "Доску позора" тех
С> магазинов и увеселительных заведений, которые
С> продают детям запрещенные товары!
С> Только, пожалуйста, это должны быть реальные
С> факты, которые вы видели лично.
С> Этот форум читают очень много руководителей!
С> Поэтому нам необходимо актуализировать эту
С> проблему везде! Это очень важно для наших детей!
С> Надеюсь на Вашу помощь и понимание!

Катюша, солнце! На этом форуме я уже ни раз поднимал тему причины данных фактов, а вы хотите следствияю
Повторюсь. Одной из причин является шаговая доступность, в нарушение законодательства РФ, шахтинская администрация выдаёт разрешения на торговлю табачной и алкогольной продукции в близи образовательных учреждений (менеее 100 метров)!
Примеров масса: Интеграл, Веранда, 777, Эллада, Суши бар возле 34 Лицея, Золотая лань, Кавказ, Бистро, итальянское кафе (советская\кр. армии)- это только то что моментально вспомнилось и БОЛЬШАЯ ТАКАЯ куча магазинов!!!
ЛЕЧИТЬ НУЖНО БОЛЕЗНЬ, А НЕ СИМПТОМЫ!!!
778 просмотров
15 апреля (пт) 2011
пчела майя
Ой а я смотрю в точку попала.
г-жа Стенякина только тему закинула а мы тут балуемся ей что то пишем, а он не читает и не комментирует, правильно-а зачем.
На нашем майском то уже всё в поряде? И хозяин Майского ходит как монета светится видимо всё у него лично хорошо, и на поселке...
785 просмотров
15 апреля (пт) 2011
17 апреля (воскресенье) 2011
центровой
Екатерина Стенякина - зачем спрашивать. Открывайте тему на форуме или прям здесь пишите - имена предпринимателей и названия магазинов.
И если можно напишите один пример как Вы Екатерина на врученном Вам избирателями округе провели операцию по выявлению факта продажи алкогольной продукции не совершеннолетним и конкретно кто (ФИО) из представителей торговли на Майском понес штраф в 2000 рублей.
781 просмотр
17 апреля (вс) 2011
Svezhy
Правильно, пора от лозунгов переходить к делу
17 апреля 2011 в 10:08 центровой пишет:
ц> Екатерина Стенякина - зачем спрашивать.
ц> Открывайте тему на форуме или прям здесь пишите -
ц> имена предпринимателей и названия магазинов.
ц> И если можно напишите один пример как Вы
ц> Екатерина на врученном Вам избирателями округе
ц> провели операцию по выявлению факта продажи
ц> алкогольной продукции не совершеннолетним и
ц> конкретно кто (ФИО) из представителей торговли на
ц> Майском понес штраф в 2000 рублей.

Правильно, пора от лозунгов переходить к делу!
794 просмотра
17 апреля (вс) 2011
18 апреля (понедельник) 2011
центровой
уверен Екатерина прочитает и обязательно ответит!
15 апреля 2011 в 19:18 пчела майя пишет:
пм> Уважаемая Катерина Стенякина!
пм> Вы тему задали, врядли вы её после читаете, но
пм> всё же.

уверен Екатерина прочитает и обязательно ответит!
782 просмотра
18 апреля (пн) 2011
Житель
Запрещать бесполезно.Надо предлагать альтернативу.По себе знаю, когда регулярно занимаешься спортом, то либо вообще пить не хочется, либо как-то сам стараешься себя ограничить, потому что знаешь - много выпьешь упадут результаты.Так что единственный выход-создавать условия для спорта и активного отдыха с соревнованиями между школами, районами города, итд.Тогда у детей будет выбор-либо выпить сегодня вечером, либо завтра пойти в спортзал, на беговую дорожку и показать что он лучший здесь.
806 просмотров
18 апреля (пн) 2011
Svezhy
Всё верно! Эта тема мусолится уже давно, но складывается впечатление, что нынешней власти заниматься этим не выгодно!
18 апреля 2011 в 09:16 Житель пишет:
Ж> Запрещать бесполезно.Надо предлагать
Ж> альтернативу.По себе знаю, когда регулярно
Ж> занимаешься спортом, то либо вообще пить не
Ж> хочется, либо как-то сам стараешься себя
Ж> ограничить, потому что знаешь - много выпьешь
Ж> упадут результаты.Так что единственный
Ж> выход-создавать условия для спорта и активного
Ж> отдыха с соревнованиями между школами, районами
Ж> города, итд.Тогда у детей будет выбор-либо выпить
Ж> сегодня вечером, либо завтра пойти в спортзал, на
Ж> беговую дорожку и показать что он лучший здесь.

Всё верно! Эта тема мусолится уже давно, но складывается впечатление, что нынешней власти заниматься этим не выгодно!
816 просмотров
18 апреля (пн) 2011
пчела майя
А какая уж тут выгода?
18 апреля 2011 в 13:08 Svezhy пишет:
S> Всё верно! Эта тема мусолится уже давно, но
S> складывается впечатление, что нынешней власти
S> заниматься этим не выгодно!
А какая уж тут выгода?
Торговля спиртным и табаком это БАБКИ, причём в карман, чем больше продашь тем явно лучше, а организация молодёжного досуга и т.д., это кропотливая работа и минус бабки из кармана, вот и вся арифметика, вы видели хоть одного кто уменьшит СВОЮ выгоду?
802 просмотра
18 апреля (пн) 2011
22 апреля (пятница) 2011
центровой
Стенякина ровно неделю назад вы открыли данную тему.
С этого дня вы не кому их нас не ответили. Лично я уверен, что вы напишите нам по данной теме. Конечно я понимаю целый ряд причин которые вас возможно задерживают с ответом.
Ряд причин.
1. Вопрос исчерпан, алкоголь уже не продают детям
2. Я депутат, в связи с чем сильно загружена, решением вопросов по моему округу.
3. У меня нет интернета уже 7 дней
802 просмотра
22 апреля (пт) 2011