<= Перейти на шахтинский форум
О демократии
16+
16 апреля (суббота) 2011
Юрий Степанович
"С чего вы взяли, что если демократия, то должны быть выборы с урнами и бюллетенями? Это большое заблуждение! Как раз при чистой демократии - прямой демократии - выборов быть не может, ибо народ осуществляет правотворчество непосредственно
...
власти народа в режимах, основанных на представительской демократии, не существует. Ее заменяет власть ОТ ИМЕНИ НАРОДА, что, согласитесь, уже весьма сомнительный суррогат
...
избранный как бы народом член парламента всякую связь с избирателем мгновенно утрачивает и при принятии решений руководствуется исключительно собственными соображениями
...
ритуал выборов, на котором основана модель представительской демократии, себя изжил, а сама традиционная демократия находится в стадии глубокого разложения. Не ходят люди на выборы"

Полный текст здесь:
Как управлять говномассой с помощью пачки карандашей
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Граждане, попробуйте отловить какого-нибудь отечественного демократа (их популяция стремительно сокращается, но говорить об исчезновении...
999 просмотров
16 апреля (сб) 2011
17 апреля (воскресенье) 2011
Юрий Степанович
Елена Громова:

В небесах над ливийской пустыней -
Раскаленное солнце тревог.
Здесь - сурового века твердыня,
Здесь с античностью сплелся Восток.

Как мгновенны на юге закаты!
Но спокойных не ведаем снов.
Здесь сегодня - за черное злато
Разжигается схватка миров.

Города напряженно застыли,
Корабли супостатов видны.
Продержитесь, Полковник Пустыни,
Вы - надежда несчастной страны!

Счет пошел на часы, на минуты!
Взят ли город? Надежны ль войска?
Победит ли коварная смута,
Или наша победа близка?

Вновь тревожное утро настанет...
Мы стоим? Значит, день нам зачтен.
Если время больших испытаний,
Значит - время великих имен!

Значит - время больших биографий!
Значит - время железных вождей!
Продержитесь, полковник Каддафи,
Продержитесь хоть несколько дней!

Всем назло - одержите Победу,
К удивленью их хищных столиц!
Как вас мало, Диктаторы Света,
Против черной свободы убийц!

Будет нашей победой отныне
Каждый час, каждый миг, каждый вздох...
Продержитесь, Полковник Пустыни,
Хоть бы сотню великих эпох!

Источник:
Полковник Каддафи, держись!
1041 просмотр
17 апреля (вс) 2011
ARTS old-1264
'Демократия - очень плохая форма правления, но, к сожалению, человечество не придумало пока ничего лучшего'. у. Черчиль
1029 просмотров
17 апреля (вс) 2011
Юрий Степанович
Каддафи придумал - это джамахирия
17 апреля 2011 в 14:58 ARTS пишет:
A> 'Демократия - очень плохая форма правления, но, к
A> сожалению, человечество не придумало пока ничего
A> лучшего'. у. Черчиль

Каддафи придумал - это джамахирия.

Из статьи:
"джамахирия - высшая форма демократии, при которой традиционные институты власти отменяются, а власть напрямую принадлежит народу и осуществляется через народные комитеты и народные конгрессы. Государство разделяется на множество коммун представляющих собой самоуправляемые мини-государства в государстве, обладающих всей полнотой власти в своем округе, включая распределение бюджетных средств.
Недавно Муамар Каддафи провозгласил еще более демократическую идею - распределять доходы бюджета между гражданами напрямую и поровну"
1013 просмотров
17 апреля (вс) 2011
18 апреля (понедельник) 2011
Житель
Вот бы у нас сделали! Все бы уже миллионерами были!;)
17 апреля 2011 в 15:28 Юрий пишет:

Ю> Недавно Муамар Каддафи провозгласил еще более
Ю> демократическую идею - распределять доходы
Ю> бюджета между гражданами напрямую и поровну"

Вот бы у нас сделали! Все бы уже миллионерами были!
1009 просмотров
18 апреля (пн) 2011
Юра Паравоз
Все взять и поделить... Никак Муамар намедни Булгакова обчитался?
992 просмотра
18 апреля (пн) 2011
карабасбарабас
В.ПОЗНЕР: Не опасный лозунг? Мы же это проходили уже. Отнимать-отнимать, поделить.

Г.ЗЮГАНОВ: Нет, не опасный лозунг. Есть другой способ. Можно я вам расшифрую? Почему завтра надо ехать сеять, и у нас единственная страна в мире, где солярка дороже бензина? Не задавали этот вопрос? Почему Америка покупает море нефти, но на три рубля у них бензин дешевле, чем в России? Почему среди нефтедобывающих стран у нас самый дорогой бензин при крошечной зарплате? Вы же понимаете прекрасно: при таких ценах на энергоносители мы никогда не поднимем ни производство, ни будем конкурентоспособны. Вместе с тем, с каждой тонны нефти американцы берут в свою казну 60%, норвежцы 82%, а Саудовская Аравия 91%, а мы и трети не берем. Почему такая несправедливость? Давайте возьмем то, что положено, и зарплаты, пенсии, стипендии будут на порядок лучше и не надо ничего отнимать. Надо просто умно и грамотно провести эту политику. Я привозил Грызлову из Норвегии 20 законов о разумном распределении доходов от нефтепродуктов. Но почему они ничего не сделали? В Норвегии гарантировано бесплатное образование, медицинское обслуживание, спортивные сооружения всем доступны. А у нас ни один ребенок не может попасть без двух-трех сотен ни в какое спортивное заведение.

Познер - Г.Зюганов: Если съезд мне предложит, я буду баллотироваться в президенты - Первый канал
Меня выдвинул уже целый ряд организаций в качестве кандидата в президенты от левого народно-патриотического блока. Это решает съезд, но если мне...
1026 просмотров
18 апреля (пн) 2011
Юра
Можно не всё взять и поделить. А только наворованное непосильным трудом.
1000 просмотров
18 апреля (пн) 2011
карабасбарабас
В.ПОЗНЕР: "В свое время Рузвельт собрал 50 главных капиталистов Америки и сказал: "Отдадите мне половину". Те говорят: "С какой стати?" Он сказал: "Я откуплюсь от бедных, я помогу строить, я организую массовые общественные работы, я сделаю то-то и то-то". Они уперлись. Он говорит: "Не отдадите - тогда у нас через год будет то, что в России было в 1917 году". Эти сутки поразмышляли и отдали ему половину капитала".

Г.ЗЮГАНОВ: Это исторический факт.

В.ПОЗНЕР: Геннадий Андреевич, это неправда. Послушайте меня, я уж Америку-то знаю хорошо. Никто, никакой богатый человек, тем более группа, половину своего богатства просто так не отдает - такого не было никогда
1039 просмотров
18 апреля (пн) 2011
карабасбарабас
Демократия тут бессильна.
18 апреля 2011 в 14:49 Юра пишет:
Ю> Можно не всё взять и поделить. А только
Ю> наворованное непосильным трудом.

Демократия тут бессильна...
1033 просмотра
18 апреля (пн) 2011