<= Перейти на шахтинский форум
Что делать?
16+
22 апреля (пятница) 2011
Julia Red Fox
По дороге в магазин заметила на обочине дороги лежит собака...сразу дрожь прошла по всему телу... Сначала подумала что уже труп, но нет, она лежит, не движется, но дышит, тяжело дышит...Хотелось заплакать от такой картины, а точнее не от картины, а от бессилия... Что можно сделать в такой ситуации??? Куда обращаться? Есть ли в нашем городе какая-нибудь служба помощи? Может питомник, где её смогут вЫходить??Или если у неё нет шансов выжить - усыпить, чтобы не мучалась?
1993 просмотра
22 апреля (пт) 2011
Злой ПАПА
Думаю что вет.лечебницы бесплатно возиться с бездомной собакой не будут..А уж специальной службы спасения или усыпления для собак у нас по моему и не было никогда..Хотя раньше была какая то "живодерка"отстреливала и травила бродячих животных..Но вас наверное такой вариант не устроит..
2005 просмотров
22 апреля (пт) 2011
Житель
Надо в СЭС сообщить или ветеринарный надзор- вдруг это эпидемия какая
22 апреля 2011 в 00:52 Julia Red Fox пишет:
JRF> По дороге в магазин заметила на обочине дороги
JRF> лежит собака...сразу дрожь прошла по всему
JRF> телу... Сначала подумала что уже труп, но нет,
JRF> она лежит, не движется, но дышит, тяжело
JRF> дышит...Хотелось заплакать от такой картины, а
JRF> точнее не от картины, а от бессилия... Что можно
JRF> сделать в такой ситуации??? Куда обращаться? Есть
JRF> ли в нашем городе какая-нибудь служба помощи?
JRF> Может питомник, где её смогут вЫходить??Или если
JRF> у неё нет шансов выжить - усыпить, чтобы не
JRF> мучалась?

Надо в СЭС сообщить или ветеринарный надзор- вдруг это эпидемия какая.
2034 просмотра
22 апреля (пт) 2011
Жилец ТСЖ
Меня радует, что подобные картины затрагивают ещё людей на наших улицах, среди прочего Г..на, есть ещё что то человеческое в этом
22 апреля 2011 в 00:52 Julia Red Fox пишет:
JRF> По дороге в магазин заметила на обочине дороги
JRF> лежит собака...сразу дрожь прошла по всему
JRF> телу... Сначала подумала что уже труп, но нет,
JRF> она лежит, не движется, но дышит, тяжело
JRF> дышит...Хотелось заплакать от такой картины, а
JRF> точнее не от картины, а от бессилия... Что можно
JRF> сделать в такой ситуации??? Куда обращаться? Есть
JRF> ли в нашем городе какая-нибудь служба помощи?
JRF> Может питомник, где её смогут вЫходить??Или если
JRF> у неё нет шансов выжить - усыпить, чтобы не
JRF> мучалась?

Julia Red Fox+100
Меня радует, что подобные картины затрагивают ещё людей на наших улицах, среди прочего Г..на, есть ещё что то человеческое в этом городе инвалидов и пенсионеров.
К сожалению собаке той врядли чем возможно помочь, ни СЭС ни живодёрка не подорвутся и никуда не поедут, а собачка уйдет в кусты где и закончит свой жизненный путь
2082 просмотра
22 апреля (пт) 2011
Лиса
Мы тоже как то подобрали еле дышащего котенка и отвезли в вет.лечебницу-там усыпили за 100 руб.Жалко было безумно,но другого выхода не было...Хорошо ,что пока эфтаназия для животных не отменена
2106 просмотров
22 апреля (пт) 2011
23 апреля (суббота) 2011
vtrnon
А меня ужасает, что по отношению к животным многие крайне жалостливые, а по отношению к людям такие же жестокие
22 апреля 2011 в 08:27 Жилец ТСЖ пишет:

ЖТ> Меня радует, что подобные картины затрагивают ещё
ЖТ> людей на наших улицах, среди прочего Г..на, есть
ЖТ> ещё что то человеческое в этом городе инвалидов и
ЖТ> пенсионеров.
ЖТ> К сожалению собаке той врядли чем возможно
ЖТ> помочь, ни СЭС ни живодёрка не подорвутся и
ЖТ> никуда не поедут, а собачка уйдет в кусты где и
ЖТ> закончит свой жизненный путь

А меня ужасает, что по отношению к животным многие крайне жалостливые, а по отношению к людям такие же жестокие. Картина, когда люди спокойно проходят мимо лежащих на земле или оказавшихся в беде людей стала обыденной, и скорее удивляет когда кто-то пытается помочь таким.
Нищие духом. Это практически про все наше общество, и я не исключение.
2122 просмотра
23 апреля (сб) 2011
ARTS old-1264
По поводу живодерки... Реальная история.
Несколько лет назад, иду на Артеме, на остановку. Вдруг из кустов от обычного многоподездного дома выскакивает собака довольно внушительных размеров и начинает на меня кидаться. Отбился с трудом, но и сам пострадал, кусок холошины на брюках были порваны. Меня это возмутило, захожу во двор и спрашиваю у жильцов, кто хозяин собаки, оказывается, что хозяина нет, а собачку просто так подобрали и выкормили жильци дома и она теперь считае, что вся территория в радиусе 200 метров вокруг дома ее и ее следует охранять -охренеть (извините) Так вот, по ходу небольшого скандала я узнаю от людей живущих по соседству, что данная собака кидается на прохожих довольно часто не взерая дети это или взрослые.
Обращение в милицию ничего не дали. Участковый не под протакол заявил, что службы по отлову собак в городе нет, а он не имеет права этим занятся, так как нет "загрызенных граждан" (дословно).Единственное, что он посоветовал, так это самим ее престрелить, но сделать это так что бы не кто не видел, а то нас привлекут по стотье за жестокое обращение к животным. Итог следующий, на мои требования как то привязать собаку и построить ей будку ни кто не отреагировал, как следствие собачка "почему то пропала".
Я это к тому, что не надо забывать слова одного умного дядьки о тех кого мы приручили, но раз уж решили помочь животине, то и отвечайте за него
2179 просмотров
23 апреля (сб) 2011
vtrnon
Зачем ходить далеко?
История двухнедельной давности. Площадь Ленина, где обосновалась стая собак. На маленькую девочку бросается собака, вполовину её роста. Мать девочку благополучно отбила, собака отбежала в сторону, но впечатления на вечер у девочки будут незабываемые.
Как относиться к этой стае? Жалеть бедных бездомных собачек или усупить? А как относится к людям, на которых эти собачки лают? Может они сами в этом виноваты?
В мире нет черных и белых цветов, жизнь имеет все градации.
2260 просмотров
23 апреля (сб) 2011
Julia Red Fox
Частично согласна с Вами, за несколько дней до того, как я написала этот пост у меня была похожая ситуация... Точнее, 16 апраля
23 апреля 2011 в 12:40 vtrnon пишет:
v> Зачем ходить далеко?
v> История двухнедельной давности. Площадь Ленина,
v> где обосновалась стая собак. На маленькую девочку
v> бросается собака, вполовину её роста. Мать
v> девочку благополучно отбила, собака отбежала в
v> сторону, но впечатления на вечер у девочки будут
v> незабываемые.
v> Как относиться к этой стае? Жалеть бедных
v> бездомных собачек или усупить? А как относится к
v> людям, на которых эти собачки лают? Может они
v> сами в этом виноваты?
v> В мире нет черных и белых цветов, жизнь имеет все
v> градации.

Частично согласна с Вами, за несколько дней до того, как я написала этот пост у меня была похожая ситуация... Точнее, 16 апраля, выходя из института я заметила шайку собак, бродивших по площади Ленина. Они тоже видимо обратили на меня внимание, ведь не зря говорят, что животное чувствует страх!!! Хотя я изо всех сил старалась не подавать виду, но когда тебя уже окружают 5-6 крупных псов, забываешь про всё и мысли только об одном (как же выйти из этой ситуации???)

В этой "дружной" компании мне пришлось идти до ближайшего магазина. Я надеялась, что пока сделаю покупки, "мои ДРУЗЬЯ" забудут обо мне...

Минут 7 они настойчиво наворачивали круги перед магазином, а я наблюдала за их действиями из окна. Через 10 минут всё же решила, что пора выходить. Тем временем шайка перестала меня беспокоить, так как их привлекло что-то на другой стороне улицы, зато теперь они явно не соблюдая ПДД стали источниками небольшой пробки!!!
Сразу же возникает множество вопросов:
- Что за безобразие?
- Почему в центре города беспрепятственно бродят собаки, да ещё и в таком количестве? (Я уже не говорю о посёлках)
- Что с этим можно сделать?
- А самое главное, кто может ответить на все эти вопросы???
2245 просмотров
23 апреля (сб) 2011
mara
Полностью согласна с этими словами, но... Ни одна собака не оказалась на улице по собственной воле. Бродячие псы не родились
23 апреля 2011 в 09:50 ARTS пишет:
A> A> Я это к тому, что не надо забывать слова
A> одного умного дядьки о тех кого мы приручили, но
A> раз уж решили помочь животине, то и отвечайте за
A> него

Полностью согласна с этими словами, но... Ни одна собака не оказалась на улице по собственной воле. Бродячие псы не родились такими( за редким исключением), их такими сделали люди. А животные вынуждены приспосабливаться и выживать. Они хищники по своей природе и живут по законам стаи.
2259 просмотров
23 апреля (сб) 2011