<= Перейти на шахтинский форум
как справиться с "неуправляемым подростком"
16+
27 апреля (среда) 2011
ГалаКтика
Дорогая Мила!Я никогда не была сторонником америкосовской системы воспитания! Вы не мешайте божий дар с яичницей!У нас менталитет
26 апреля 2011 в 22:36 Мила А. пишет:
МА> Там применяют не биту,а вот что - если подросток
МА> заявляется домой в алкогольном или наркотическом
МА> опьянении,на первый раз проводят воспитательную
МА> беседу,если не помогает,то выставляют из дома и
МА> говорят,что обратно он попадет,если эти
МА> недостатки будут неповторимы. Сначала он
МА> испытывает счастье от свободы, но очень скоро это
МА> сменяется таким страхом от
МА> голода,неустроенности,никому ненужности,что в
МА> подавляющем большинстве случаев,спустя несколько
МА> дней - он берется за голову,и,действительно это
МА> забывается как дурной сон.
Дорогая Мила!Я никогда не была сторонником америкосовской системы воспитания! Вы не мешайте божий дар с яичницей!У нас менталитет другой!Вам не приходило в голову,что,например,Вы последовали совету этих авторов,выставили своего ребёнка,и он куда-то отправился...Вы спокойно ляжете спать? А если Ваш ребёнок пойдёт и назло Вам повесится? Я не шучу!Или,принимая во внимание криминогенную ситуацию в городе,отсутствие фонарей на улицах и наплевательское наше с вами отношение друг к другу...На него нападут,будет кричать о помощи,но никто не поможет...И назавтра к Вам придут работники милиции с печальной новостью...Как Вам такое развитие событий?И как Вы потом будете со всем этим жить? Думаю,пойдёте и сожгёте так любимую Вами книжку америкосов!У нас сейчас прибегают к их системе образования-дурацком тестировании. У меня столько аргументов против неё-устанете читать!В туманные дни моей юности в пединституте нас учили,что "ребёнок-это продукт среды и воспитания". Заметьте,Мелехов,о наследственности ничего не сказано!После института проработала в школе почти 12 лет.И профессию эту выбирала исключительно "по любви". И сейчас очень люблю детей. Всех.Они всегда благодарны тем,кто ими интересуется и с ними занимается.Многие мои ученики нашли меня в "Одноклассниках"...Ходила с ними в походы,ездила на экскурсии,придумывала сценарии праздников,устраивала всякие там посиделки с задушевными беседами...Они мне обо всём этом пишут,помнят и говорят,что их дети сейчас ничего подобного не имеют.И понимаю почему...Зарплата у учителей такая,что никто за неё не хочет работать. Я и сама сбежала из школы по этой же причине. По поводу нравоучительных воспитательных бесед...Чушь полнейшая. Дети терпеть не могут этих нравоучений. Кто-то здесь написал о воспитании личным примером...Это правда. Только личный пример. Если хотите донести до чада какую-то инфу-не прибегайте к нравоучениям.Лучше к примерам.Конкретным. Вот,что стало с человеком...Примеры всегда красноречивы...Ещё многое хотелось бы сказать-побежала работу работать.
1254 просмотра
27 апреля (ср) 2011
карабасбарабас
Скачал рекомендованную выше книгу Роберт Т. Байярд, Джин Байярд, попробовал читать несколько глав...
Не читается... Какое-то отторжение идет сразу, не то...
Бывает книга захватывает с первых прочитанных строк, потому что прочитанное попадает в точку и не отпускает до последней строчки. А это все - ну не то как-то...
1229 просмотров
27 апреля (ср) 2011
Юрий Степанович
Жаль, что адвокат Кузнецов Дмитрий Юрьевич не может на форуме ответить на мой вопрос.
1221 просмотр
27 апреля (ср) 2011
Мелехов
Галактике. О наследственности не сказано - советская идеология, общественное выше личного. А о душе? Наличие души теперь не отрицают. Душа бессмертна, а что она дает новому человеку, заселяя тело?
1244 просмотра
27 апреля (ср) 2011
ГалаКтика
Мелехову.О том,что "ребёнок-плод среды и воспитания" учили не советские идеологи,а Клод Анри Гельвеций.А про наследственность стали говорить сейчас для того,чтобы снять ответственность с себя(государства и его правителей) за то,что угробили великолепную советскую систему образования и воспитания. А цель понятна-вырастить поколение безграмотных религиозных рабов,которые будут обслуживать добывающую отрасль и паразитов,намеревающихся великолепно жить, благодаря послушному народу (читай-баранм) и продаже сырья.Потому и о душе стали много трепаться. У меня,Мелехов,в связи со сказанным,два вопроса к вам. Первый. Если верить теории наследственности,то и я,и мои дети должны были уже давно спиться.Папа мой сильно злоупотреблял. И только мамиными стараниями он годам к 50 "прозрел". Сейчас часто просит у нас с братом прощение. За все горести,что причинил нам в детстве. Мой муж,отец детей,после моего ухода от него,спился совсем. И в 35-летнем возрасте на этой почве погиб.Ни сын,ни дочь не пьют спиртных напитков. Равно как и пива. Хотя я,грешна,иногда позволяю себе и водочку,и пивко. Редко,но бывает.Я ещё не рассказала,что моя бабушка,мамина мама,вообще иногда "для здоровья" поила грудных детей кагорчиком. Отчего все,кроме мамы, спились. И умерли,не дожив до 45 лет.Два брата и сестра. Как Вы объясните мне это обстоятельство?Второй. Есть ли душа(в религиозном смысле слова) у отца Г..,который не гнушается подачками людей,заработавших деньги путём обмана других людей?Потом славословит этих "дарителей",всячеки оказывает им внимание...Без конца "притаскивает" в храм чьи-то мощи,чтобы привлечь как можно больше народу и под эту маску распродать иконки,молитвочки и т.д. и т.п. Будете ли Вы слушать его проповеди, верить им?А ведь проповедь преследует цель наставить на путь истинный мирян,приблизить к божественному...И читать её нужно с душой. В прямом и переносном смысле слова)))
1232 просмотра
27 апреля (ср) 2011
Мелехов
Галактика. И я о том же. Как там утверждал Гельвеций? Общественное воспитание преобладает над семейным? Это как раз и соответствовало советской идеологии.Но нынешнему обществу воспитывать своих детей не даст и кукушка.
А по поводу вашего личного опыта, то тут все просто: вы пошли в свою маму, а дети в вас.)))
А если серьезно, то нет желания с вами спорить. АБСОЛЮТНО. По причине полной безрезультатности сего занятия.
Учиться, учиться и еще раз учиться - на чужих ошибках.
1258 просмотров
27 апреля (ср) 2011
ARTS old-1264
Дайте вашему подростку посмотреть этот ролик, который был создан в год молодежи, но до молодежи так и не дошел -
1309 просмотров
27 апреля (ср) 2011
ARTS old-1264
Прошу прощение верная ссылка вот эта
1279 просмотров
27 апреля (ср) 2011
28 апреля (четверг) 2011
Юрий Степанович
1311 просмотров
28 апреля (чт) 2011