<= Перейти на шахтинский форум
#Ливия
16+
27 апреля (среда) 2011
Юра
Правильно, противник знает, что ему нужно и знает, что для этого нужно сделать. А гипотетическое вмешательство Россси с гипотетическим победным исходом не даст самой России ровным счётом ничего. А чтобы дало, нам бы пришлось обращаться с ливийскими братьями как с братьями афганскими, чеченскими. Поэтому внешняя политика предусматривает радостное принятие кнопки перезагрузки и робкое пожуривание того, кто нам её дал (в конкретной ситуацией с Ливией). И другого, пока, нам ждать не нужно.
1247 просмотров
27 апреля (ср) 2011
GoldFish
Ты не знаешь, за что бомбят Каддафи?
- За то, что угнетал свой народ бесплатной едой, дешевыми кредитами и бензином по 14 центов:
- Вон оно как! Слава богу, что у нас есть 'Единая Россия', которая никогда не допустит в стране такого беспредела!
1217 просмотров
27 апреля (ср) 2011
krezi
Муаммар Каддафи хотел заменить доллар золотом

1276 просмотров
27 апреля (ср) 2011
1 сентября (четверг) 2011
настырный
ну,каддафи-еще тот социалист!...а вы готовы взять АК и стать против войск?!кстати,эти наемники отказываются от миротворцев и
1 сентября 2011 в 12:29 Житель пишет:
Ж> Ну Ливию сюда не берите-вы много кушаете лапши по
Ж> ТВ.
Ж> В Ливии все организовано ЦРУ и воюют наемники
Ж> против Кадаффи, а не патриотичные жители.Ливия
Ж> была-можно сказать последний оплот социализма в
Ж> арабских странах.
Ж> Там четко было определено что такое народное
Ж> достояние-доходы от продажи нефти получал каждый
Ж> житель страны, а не как у нас шайка воров.
Ж> Я родился на этой земле, вырос, мои предки тут
Ж> жили, потом и кровью защищали эту землю,
Ж> возделывали ее-значит я тоже имею право на часть
Ж> всех ресурсов -земли, воды, нефти, леса, зверя,
Ж> птицы, рыбы....итд.
Ж> Я согласен если бы это все государство возмещало
Ж> бесплатными соцуслугами-медицина, образование.
Ж> Но у нас то олигархи захватили все и набивают
Ж> свои карманы-даже в бюджет почти ничего не идет.

ну,каддафи-еще тот социалист!...а вы готовы взять АК и стать против войск?!кстати,эти наемники отказываются от миротворцев и выдачи каддафи международному трибуналу...да и те,кто был за джамахирию-тоже заслужили уважение,защищая свои убеждения
1238 просмотров
1 сентября (чт) 2011
Юра
В Ливиях родоплеменное деление. Одни кланы соперничают с другими. Как и у нас на Кавказе. Достаточно вооружить одних и они начнут стрелять в других. Кремль купил клан Кадыровых, а ЦРУ вооружило противостоящих роду Каддафи. Кадыров перестрелял своих соперников, сидит теперь, получает дань из Кремля. Как только разок не получит или недополучит, будет вторая Чечня.
1209 просмотров
1 сентября (чт) 2011
7 сентября (среда) 2011
Юрий Степанович
1320 просмотров
7 сентября (ср) 2011
россиянин
А у нас бензин наверное не из нефти делают.А если из нефти,то дорожает не бензин ,а то чем его разбавляют
27 апреля 2011 в 20:40 Abstrakta пишет:
A> Ты не знаешь, за что бомбят Каддафи?
A> - За то, что угнетал свой народ бесплатной едой,
A> дешевыми кредитами и бензином по 14 центов:
A> - Вон оно как! Слава богу, что у нас есть 'Единая
A> Россия', которая никогда не допустит в стране
A> такого беспредела!

А у нас бензин наверное не из нефти делают.А если из нефти,то дорожает не бензин ,а то чем его разбавляют.
1273 просмотра
7 сентября (ср) 2011
8 сентября (четверг) 2011
Житель
Из нефти. Только вот в США например из одной тонны нефти получают в три раза больше бензина....поэтому и дешевле
7 сентября 2011 в 17:31 россиянин пишет:

р> А у нас бензин наверное не из нефти делают.А если
р> из нефти,то дорожает не бензин ,а то чем его
р> разбавляют.

Из нефти. Только вот в США например из одной тонны нефти получают в три раза больше бензина....поэтому и дешевле
1281 просмотр
8 сентября (чт) 2011
29 октября (суббота) 2011
Friend
Вот за эти 'грехи' убили Каддафи!
1304 просмотра
29 октября (сб) 2011
зазноба
Сколько я думала на тему всего того кошмара и беспредела, который устроили в Ливии, но поражает одно: Кадаффи - несчастный мужик, у которого уничтожили едва ли не всю семью при его жизни, уничтожали те, кто еще недавно едва ли не в десны его целовал, причем взяв его в плен или во что там обычно американцы берут неугодных, его варварски уничтожили, как животное.
Я была потрясена.
И если честно, я меньше всего хочу, чтобы в нашей стране это повторилось.
Революции всегда делались извне. И это страшно.
1337 просмотров
29 октября (сб) 2011