<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
20 декабря (понедельник) 2021
comdiv
Довольно жесткая позиция России с пендосами - это отражение мнений большинства российского народа.Надеюсь,что у Путина и его команды, есть "козыри",чтобы принудить противников - учитывать мнение России.Думаю,что доставка новейшим росбеспилотником части учебной боеголовки "Сармата",с надписью "Сделано в России", на лужайку Белого дома - не помешает.Можно размяться на штаб-квартире НАТО.От Калининграда до Брюсселя - несколько минут делов.
86303 просмотра
20 декабря (пн) 2021
21 декабря (вторник) 2021
Василий Степанович
Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков:

Россия ориентируется на то, что США осознают сложную ситуацию в сфере безопасности, необходимо действовать на предложенной Москвой основе.

"Мы исходим из того, что наши американские коллеги прекрасно отдают себе отчет в том, что ситуация достаточно сложная, напряженная, здесь важен ответственный подход, - сказал дипломат. - Нужно действовать на той платформе, на той основе, которую мы предложили в соответствии с указаниями президента [РФ Владимира Путина]".

"Этим нужно заниматься вплотную, причем быстро. Надеюсь, что хотя бы этот аспект они усвоили, поэтому мы ждем быстрых сигналов"

Замглавы МИД РФ отметил. что отсутствие реакции или негативный ответ на российские предложения станет показателем осознанного намерения США сохранить кризис в двусторонних отношениях:

"Если они не реагируют на наши предложения или реагируют негативно - это значит, [что] тем самым они проводят осознанную линию на неулучшение отношений, на сохранение кризисных явлений, на нагнетание напряженности. С этим мы не можем согласиться. Мы привыкли работать по позитивной, конструктивной повестке дня. Предложения [по гарантиям безопасности], которые переданы США и НАТО, - очередное подтверждение того, что именно так мы и будем действовать", - констатировал замминистра.
86454 просмотра
21 декабря (вт) 2021
George
21 декабря 2021 в 12:20 Василий Степанович пишет:
ВС> Если они не реагируют на наши предложения

86498 просмотров
21 декабря (вт) 2021
Юра
А Мехико зачем? И Чикаго не надо, там тепловозы для Якутии делают. Хотя Якутию Эрдоган включил в тюркский мир, так что хз надо или не надо. Майами конечно необходимо, там вся наша дорасня ошивается. Но Кубу подставили круто!
86495 просмотров
21 декабря (вт) 2021
Юрий Степанович
- Может бахнем?
20 декабря 2021 в 20:03 comdiv пишет:
c> Довольно жесткая позиция России с пендосами

- Может бахнем?
- Обязательно бахнем, и не раз. Весь мир в труху, но потом:



Из к/ф ДМБ
86748 просмотров
21 декабря (вт) 2021
22 декабря (среда) 2021
Джейкоб Пол, Daily Express
Россия предупреждает НАТО об уничтожении 32 спутников


Кремль предупредил, что может уничтожить спутники НАТО с помощью своих ракет, а это представляет серьезную опасность для западных систем GPS, сообщает Daily Express. Читатели издания считают, что если Путин собьет чужие спутники, то и российские также будут уничтожены. Весь мир опять будет ориентироваться по картам.

На фоне усиления напряженности в отношениях с Украиной до критической точки Россия направила НАТО пугающее предупреждение, угрожая уничтожить спутники альянса

Кремль предупредил, что может уничтожить спутники НАТО с помощью своей принципиально новой противоспутниковой системы, что, как говорят, представляет серьезную опасность для западных спутников "Джи-Пи-Эс" (GPS). В эфире программе на российском государственном телеканале прозвучали заявления о том, что российские противоспутниковые ракеты способны уничтожить 32 спутника НАТО, что "ослепит все их ракеты, самолеты и корабли, не говоря уже о сухопутных силах". На прошлой неделе Москва привела в ярость США, когда провела испытание противоспутниковой ракеты на одном из своих собственных спутников, находившихся в космосе, в результате чего мимо Международной космической станции пролетело 1500 фрагментов космического мусора.

По словам телеведущего Дмитрия Киселева, этот удар по спутнику является отчетливым предупреждением Западу не переступать красные линии, которые Кремль обозначает, перемещая свои войска на границе с Украиной.

Напряженность между Украиной и Россией обострилась после того, как Владимир Путин, по имеющимся данным, перебросил почти 100 тысяч военнослужащих к российско-украинской границе.

Дмитрий Киселев сказал: "Мы показательно сбили на космической орбите старый советский спутник "Целина-Д".

Так были завершены испытания российской противоспутниковой системы, точность которой (министр обороны) Сергей Шойгу назвал "ювелирной"".

Это означает, что, заступив за красную линию, НАТО рискует одномоментно лишиться всех 32 спутников "Джи-Пи-Эс", что ослепит все их ракеты, самолеты и корабли, не говоря уже о сухопутных силах.

Москва уже выразила свое недовольство по поводу предполагаемой военной помощи Киеву со стороны Великобритании и США.

Вашингтон заявил в понедельник, что испытывает "серьезную озабоченность" по поводу сосредоточения Москвой военной техники на границе, среди которой, по имеющимся сведениям, есть танки и ракетные батареи.
Пресс-секретарь президента Джо Байдена Джен Псаки заявила: "Мы по-прежнему серьезно озабочены российской военной деятельностью и жесткой риторикой в отношении Украины и призываем Москву снизить напряженность".

Но Москва опровергла заявления об угрозе вторжения после того, как Служба внешней разведки Кремля, СВР, обвинила Вашингтон в нагнетании "истерии".

"Американцы рисуют страшную картину того, как полчища российских танков начнут сокрушать украинские города, убеждают, что у них есть некие "достоверные сведения" о таких намерениях России", - говорится в заявлении СВР.

Теперь, как сообщается, Байден планирует отправить на Украину противотанковые ракетные комплексы "Джавелин" (Javelin) и вертолеты Ми-17, а также военных советников в качестве помощи вооруженным силам страны.
Противотанковые комплексы "Джавелин" могут стать крайне важным средством противодействия российским танкам Т-80, которые, по имеющимся сведениям, переброшены Москвой на передовые позиции.

Также есть сообщения о том, что Джо Байден рассматривает возможность отправки на Украину вертолетов Ми-17 российского производства, которые были закуплены для задействования в конфликте в Афганистане.

Джейкоб Пол, Daily Express
86939 просмотров
22 декабря (ср) 2021
MS-новости
НАТО дорого заплатит за отказ от сделки с Россией по безопасности
Россия не станет медлить с ответом на угрозы со стороны НАТО, если организация откажется предоставлять письменные гарантии безопасности, заявил военный эксперт Игорь Коротченко.

В комментарии для издания "Взгляд" аналитик предупредил Североатлантический альянс о жестком ответе Москвы в случае отказа США и их союзников от ранее предложенной сделки. В этом случае, уверен Коротченко, российская сторона будет вынуждена пойти на создание контругроз.

"Москва создаст контругрозы, если страны НАТО не примут российские предложения и - соответственно - их территория и объекты будут представлять опасность для нашей национальной безопасности", - разъяснил эксперт.

К примеру, по мнению Коротченко, Москва в рамках договоренностей с Минском может разместить на территории Белоруссии оперативно-тактические комплексы "Искандер" с ядерными боеприпасами, которые будут нацелены на объекты в странах НАТО, представляющие угрозу для РФ. Это означает, что Североатлантический альянс дорого заплатит за решение не предоставлять России гарантии безопасности.



Ранее Москва передала Вашингтону проекты соглашений по обеспечению взаимных гарантий безопасности. В обнародованных документах, среди прочего, предлагается отказаться от размещения ракет средней и меньшей дальности за рубежом, а также в зоне досягаемости участников договора:

Проект договора о гарантиях безопасности между Россией и США. Главное
Министерство иностранных дел России опубликовало в пятницу на своем сайте проекты договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности Российской Федерации и государств-ч


На этом фоне, как сообщает Argumenti ru, замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что теперь вопрос нормализации отношений между странами зависит от США:

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков:
Россия ориентируется на то, что США осознают сложную ситуацию в сфере безопасности, необходимо действовать на предложенной Москвой основе


MS-новости
87070 просмотров
22 декабря (ср) 2021
Юра
Путин сам сказал, что США не афишируют свои военные разработки, молча сопят в 2 дырочки. Но спутник они сбили ещё 10 лет назад, а гиперзвукые ракеты начали разрабатывать раньше нас. А недавно прочитал инфу, что в Индийском океане США провели испытание боевого лазера, было уничтожено какое то старое корыто. Всё, чем последнее время похвастались мы и китайцы, у них есть. Так что не договариваться надо, а бить первыми. Не рассказывать как мы можем спутники НАТО побить, а моча взять их о повалять. А потом предложить договориться, т.е. иными словами предъявить ультиматум. Так всегда во все времена и делалось. Сначала нанести непоправимый ущерб, а потом договориться.
86977 просмотров
22 декабря (ср) 2021
comdiv
Юра,сегодня на ток-шоу НТВ (Норкин) - 3 "эксперда" сообщили любопытные вещи.Оказывается,после вступления наших войск (по данным анг.разведки это произойдет в эту пятницу) на Украину - в Ростовской области появятся партизанские отряды,которые будут воевать против нас.Утверждают,что они были созданы заранее и сейчас - это просто мирно живущие и работающие люди.Насколько эта весть правдива и есть ли у тебя данные?
86970 просмотров
22 декабря (ср) 2021
23 декабря (четверг) 2021
Геша
22 декабря 2021 в 20:12 comdiv пишет:

c> Насколько эта весть правдива и есть ли у
c> тебя данные?

87050 просмотров
23 декабря (чт) 2021