<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
12 января (среда) 2022
Юра
А пока там ни до чего не договорились, КНДР случайно запустила гиперзвуковую ракету
> Псаки в истерическом тоне заявила, что можно ожидать дезинформации от РФ, что, якобы, до чего-то договорились. Ни до чего не договорились - не верьте русским.

А пока там ни до чего не договорились, КНДР случайно запустила гиперзвуковую ракету:
Северная Корея во вторник, 11 января, провела успешные испытания гиперзвуковой ракеты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Согласно его сведениям, испытания проходили в присутствии лидера КНДР Ким Чен Ына. Ракета пролетела 1000 километров и точно поразила цель.
500 Can't connect to opt.home.lan:80 Content-Type: text/plai...
А продолжат не договариваться, такие же ракеты запустят Куба, Никарагуа и Венесуэла.
Читал как то как США раньше сильно обижали Никарагуа и что у народа этой страны уже просто генетическая ненависть к США. Они готовы поддерживать любой шухер против США. Первыми признали Абхазию и Ю. Осетию например. Слышал что с Никарагуа договариваются о строительстве второго "панамского" канала. И это будет серьёзным ударом по США, которые имеют с первого основную от него прибыль. Никарагуанский будет севернее, трафик через него будет выгоднее, т.к. львиная доля перевозок проходит в северном полушарии и каждая миля на север от панамского канала сэкономит много денег.
88763 просмотра
12 января (ср) 2022
comdiv
Т.к. Юра в этой области, самый продвинутый,ответь всему прогрессивному человечеству - что у Путина в голове?
Вот например,ввод сил ОДКБ в Казахстан и причина для того,чтобы там росвоенсилы разместить на длительное время и сделать это по примеру США в Европе.Нет - уходим!
88690 просмотров
12 января (ср) 2022
13 января (четверг) 2022
Юра
Вероятно, кого надо убрали, дальше сами разберутся.
88685 просмотров
13 января (чт) 2022
Юра
Короче по итогам переговоров понятно - на понт взять не получилось. Да и с чего бы оно должно было получиться. А вот как дальше, какие козыри, чем пугать будем? Как можно отодвинуть НАТО на позиции 1990 года? Мне кажется никак, ну если конечно не начать их ракетами фигачить. Но ведь этого никогда не будет. Тогда как? Что то муть какая то непонятная, что такого гениального мог задумать главнокомандующий? Комдив, признавайся, ты там ближе к этим структурам, какие есть мысли? Может придумали ещё какую то штуку, про которую пока молчали? А теперь её запустят и попалят спутники Пентагона? Типа сами поломались.
88850 просмотров
13 января (чт) 2022
comdiv
Комдив, признавайся,
13 января 2022 в 15:47 Юра пишет:
Комдив, признавайся,
Ю> ты там ближе к этим структурам, какие есть мысли?
Ю> Может придумали ещё какую то штуку, про которую
Ю> пока молчали? А теперь её запустят и попалят
Ю> спутники Пентагона? Типа сами поломались.
На Кубе, россияне решили помочь кубинцам в строительстве ж/д.В виду агрессивной политики соседей-американцев,необходимо защитить этот важный для кубинцев - объект.По договору с властями Кубы,возможно организовать там военно-морскую базу для:ракетных катеров с "Калибрами", ДЭПЛ с этим же оружием и складом спецбоеголовок к ним.Главное,как говорит наш Главком - подлётное время.См.Магадан и П-Камчатский от США - тоже недалеко.Поэтому и самые современные РПКСН - идут в мою базу под амерназванием "Осиное гнездо"(П-Камтчатский-53), в Магадане установлены С-500.Т.о.,"берём в клещи" (восток-запад) и мочим пиндосов со всей "пролетарской ненавистью",как рассадник лживого и ненавистного империализма, при малейшем их телодвижении в нашу сторону и наших партнеров по ОДКБ.
Вообще,США до дергаются и "мы и пальцем не пошевелим",когда Китай захочет вернуть свои исторические земли на Тайване.После чего - хохлы сами приползут на коленях к зданиям Кремля!
89036 просмотров
13 января (чт) 2022
comdiv
Заслуга Кедми в том,что он,особенно после того,как у России появилось гиперзвуковое оружие - настаивал на том,чтобы Россия более жестче начала говорить с Западом.Он,умудренный военным опытом,давно понял,что Запад (и не только он) приемлет только силу.Прошедшие переговоры с пиндосами и выдвижением Россией жестких требований - это самая эффективная мера, при наличии у нас современного оружия!Когда Рябков им "разжевывал" ситуацию,то вернее всего, там звучали вещи,которые амеров должны заставить глубоко задуматься и посчитать,т.к. для них главное доллар - где и сколько они потеряют.Например,если возникнет альтернатива Панамскому каналу или газовоз из США -захватят пираты.И много чего другого,если начать применять демократические меры по-американски.
89157 просмотров
13 января (чт) 2022
14 января (пятница) 2022
Юрий Степанович
Военный обозреватель КП Виктор Баранец:
89309 просмотров
14 января (пт) 2022