<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
27 мая (пятница) 2022
George
Российские войска приступили к штурму окраин Нью-Йорка.
ДОН24 - Танки российской армии начали штурм Нью-Йорка
Ростовская область, 16 мая 2022. DON24.RU. В Донбассе российские войска приступили к штурму окраин Нью-Йорка, сообщают военные журналисты. Речь идет о поселке городского типа в Донецкой области, расположенном в 20 км севернее Донецка. Ранее он назывался Новгородское, но был переименован киевскими властями в 2021 году. Бронетанковые части российской армии при поддержке войск ДНР стремятся овладеть этим населенным пунктом, чтобы лишить возможности украинские войска обстреливать миллионный Донецк. Упорные бои


Хмелел солдат, слеза катилась,
Играл трофейный айтифон,
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон

Он вспоминал как водрузил,
Над Капитолием наш стяг,
Вот участь тех, кто нам грозил,
Так дед когда-то взял Рейхстаг.

И вспоминал последний бой,
Наш триколор над Белым Домом.
Тревога тут сама собой
Вдруг к горлу подступила комом.

Все счастливо живут в Крыму,
Всё получилось словно в сказке,
Но нет спокойствия ему:
"Как наши люди на Аляске?"

Вздохнул солдат, поправил каску,
Загнал затвором в ствол патрон:
"Освобожу еще Аляску!"
И раздавил ногой айфон.
95317 просмотров
27 мая (пт) 2022
30 мая (понедельник) 2022
Василий Степанович
95348 просмотров
30 мая (пн) 2022
6 июня (понедельник) 2022
Чжан Ханьхуэй
Мы должны раз и навсегда покончить с гегемонией США, с их вечным желанием вмешиваться в дела суверенных государств!
Китай готов объединить усилия с Россией и другими партнерами по Евразии, чтобы противостоять вызову международной турбулентности, а также агрессивной политике США, заявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй 4 июня в обращении к участникам международного форума народной дипломатии в Общественной палате РФ.



"Мы должны раз и навсегда покончить с гегемонией США, с их вечным желанием вмешиваться в дела суверенных государств!" - заявил представитель КНР.

Посол подчеркнул, что из-за агрессивной политики США, стремящихся сохранить свое "гегемонистское положение", в мире осталось совсем мало мира, безопасности и доверия, а система глобального управления сталкивается все с новыми и новыми рисками.

По словам дипломата, для реализации своих целей агрессивные силы навязывают другим "новую холодную войну".

Напомним, 4 июня в Общественной палате РФ состоялся международный форум народной дипломатии, приуроченный к пятой годовщине создания Ассамблеи народов Евразии.

Ассамблея народов Евразии, согласно данным официального портала, является объединением неправительственных организаций из различных стран континента, которые разделяют идеи интеграции и поставили общую цель добиваться укрепления мира, дружбы, партнерства и добрососедства на континенте.

Чжан Ханьхуэй, посол Китая в России
95278 просмотров
6 июня (пн) 2022
9 июня (четверг) 2022
comdiv
Топ новость! Руководство Никарагуа - разрешило ввод войск,техники,кораблей и самолётов РФ на её территорию.
94974 просмотра
9 июня (чт) 2022
Юра
Никарагуа за любой кипешь против США. Зело они их не любят.
94968 просмотров
9 июня (чт) 2022
comdiv
Помогают России - вернуть Аляску!
95004 просмотра
9 июня (чт) 2022
11 июня (суббота) 2022
URA.NEWS
Посол Антонов: диалог России и США зашел в тупик
95292 просмотра
11 июня (сб) 2022
13 июня (понедельник) 2022
Юра
Франция в нарушении всех конвенций поставила на Украину 155-мм снаряды OGR F1 для артиллерийских установок CAESAR. Франция подписала Конвенцию ООН по кассетным боеприпасам в Осло. Этот документ подразумевает постепенное уничтожение всех кассетных боеприпасов. В 2016 году Франция отчиталась в уничтожении всех запрещенных боеприпасов. Однако, спустя шесть лет после этого события, запрещенные снаряды оказались на Украине.
Война с фейками: Франция нарушает Конвенцию ООН. Новости - Мировые новости. Metro
Франция поставляет на Украину кассетные боеприпасы


И вот теперь появилась информация, что для снарядов, которыми стреляют самоходки CAESAR, могут быть поставлены бесконтактные взрыватели. Что это такое? Это специальное радиоэлектронное устройство, микрорадар, который определяет расстояние до земли и в нужный момент дает команду на подрыв снаряда на определенной высоте. В этом случае направленный в нижнюю полусферу взрыв накрывает мелкими стальными шариками огромную площадь - с футбольное поле, создавая зону сплошного поражения. Не спасают ни стены, ни окопы.
Франция готовится поставить Украине оружие <<массового поражения>> - МК
Регулярные обстрелы украинскими артиллеристами и ракетчиками мирных жителей Донбасса, похоже, не заставили западных руководителей отказаться от поставок Киеву оружия. И это несмотря на то, что в том же Донецке на месте обстрела жилого квартала обнаружены осколки боеприпасов натовского калибра - 155 мм. Более того, в соцсетях появилась информация, что Франция готова поставить вооруженным силам Украины (ВСУ) бесконтактные взрыватели для снарядов своих самоходных артиллерийских установок CAESAR. Их использован


Именно такой снаряд с дистанционным взрывателем вчера выбил все окна в 5-этажном доме в Донецке.
Кажется кто то говорил, что если кто то попытается вмешаться в спецоперацию, МОЛНИЕНОСНО получит такие последствия, с какими не сталкивался никогда в своей истории.
Однако долбят Донецк так, как не долбили все 8 лет до этого. Долбят Макеевку, до которой не доставали все 8 лет до этого. Тут ещё один на днях сказал, что чем дальнобойнее будет поставляемая Украине артиллерия, тем дальше будем отодвигать линию от себя, чтобы не доставали. Чо то как то эти заявления уже не воспринимаются серьёзно. Алё, Кремль, где обещанные невиданные последствия?
95498 просмотров
13 июня (пн) 2022
26 июня (воскресенье) 2022
comdiv
Лиза с трассы - обещает объявить войну России,если казнят в ДНР 2-х наёмников из Великобритании.Дура не в курсе,что пока "Сармат" для о.Великобритания -собирается,его заменит пара "Тополей" или "Синева" с АПЛ "Тула".
94882 просмотра
26 июня (вс) 2022