<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
12 сентября (понедельник) 2022
Василий Степанович
На Западе ожидают примерно такого сценария российского наступления на Польшу и Прибалтику:
95892 просмотра
12 сентября (пн) 2022
comdiv
Сегодня на войну готова только Лиза с трассы,которая заявила,что "Великобритания стоит на грани пропасти и она готова сделать шаг вперед!"
95697 просмотров
12 сентября (пн) 2022
13 сентября (вторник) 2022
23 сентября (пятница) 2022
5 октября (среда) 2022
Юрий Степанович
НАТО сообщают союзникам о движении подводной лодки с ядерным оружием
🇷🇺🇪🇺 #Europe #Russia НАТО сообщают союзникам о движении подводной лодки с ядерным оружием⚠️☝️

💬 НАТО разослала странам-членам разведывательную записку с предупреждением о мобилизации российской атомной подводной лодки К-329 "Белгород", на борту которой находится ядерная ракета "Посейдон", также известная как "Оружие Апокалипсиса" - La Repubblica.
95707 просмотров
5 октября (ср) 2022
8 октября (суббота) 2022
Геннадий Зюганов
Ежедневные обстрелы мирных жителей Донбасса, Белгородской и Курской областей, диверсия на "Северном потоке"
‼️ Ежедневные обстрелы мирных жителей Донбасса, Белгородской и Курской областей, диверсия на "Северном потоке", а сегодня - атака на Крымский мост, - все эти террористические акты украинских нацистов требуют незамедлительных и решительных действий.

🔺 Вновь, как я уже неоднократно говорил на заседаниях ГосДумы, во весь свой гигантский рост встаёт вопрос перехода к мобилизационной экономике и сплочения общества для отпора врагу. Требуется взять на вооружение Советский опыт, когда в кратчайшие сроки был создан Государственный Комитет Обороны, сосредоточивший в своих руках всю полноту власти, и распоряжения которого были обязательны к исполнению всеми министерствами и гражданами.

🔺 Необходимо утраивать силы для обеспечения безопасности. Требуется принятие смелых, умных и очень ответственных решений. Надеюсь, этот теракт заставит пробудиться, в том числе и тех, кто напрямую отвечает за ведение боевых действий и безопасность.

Геннадий Зюганов
95661 просмотр
8 октября (сб) 2022
9 октября (воскресенье) 2022
Петруша
"Война России и её союзников с" - вот когда читаю этот заголовок то, простите, несколько коробит от его фальши.О каких союзниках речь? Ну Белоруссия союзник (да и то не совсем предсказуемый). и всё! Нынешние элиты востока украины? Да это потому что им, заметьте. им нужна помощь России. Ну а отношение там населения не везде однозначно. тем паче на Херсонщине, там ведь целые села Западенцев которые сказать ненавидят Россию - ничего не сказать. Юго-восточнее страны те насколько государств? Которые ранее были союзными республиками?. Даже не стоит их и близко считать союзниками. Это временные попутчики которые пока им выгодно и все. Наша Власть из ложной толерантности и сама не освещала и даже пересекала сведения о том что там творилось, (да и сейчас такие случаи имеют место быть). Но ведь что там творили с русскими вскоре после распада СССР? Это хорошо если просто сравнительно вежливо просто выгнали. а ведь и резали и даже полностью семьями, за грабежи так это повсеместно. Причем заметьте что это более чем после полувекового казалось бы без проблемного совместного проживания! И вдруг потом такой исход? И думаете что там отношение к россиянам изменилось? Да нет же оно просто "припряталось" до поры пока Россия туда вкладывается как и ранее надеясь что добро вспомнится. Не вспомнится и история недавняя тому факт.Так что там такие друзья с которыми врагов и не надо. Там меж ними иногда междусобойчики, так вот пусть они то друг дружку то ... (помните про китайскую обезьяну. которая с дерева наблюдает как ...). Так что у России только те союзники которых назвал известный Император Российский. Ну не просматриваются другие! а вот (выстрел в спину али нож) так это же недавно по факту уже было. так что надеемся только на себя Как там у Городницкого?
Учитесь вы, учитесь вы,
Учитесь вы друзьям не доверять.
Мучительно, мучительно,
Мучительнее после их терять!
...
На что тебе святая цель,
Когда пробитая шинель
От выстрела дымится на спине?
95807 просмотров
9 октября (вс) 2022
Юра
А я всегда говорил, что никакой дружбы народов никогда не было. Сказки были про эту дружбу, которая закончилась в одночасье. Сейчас вот неожиданно возникли отношения с талибами, так совпало, у них наладилась лютая вражда с главным мировым террористом, денег не хватает, как и нас ограбили и заблокировали счета. Афганистан просит Россию установить бартерные отношения, он нам свои полезные ископаемые, сухофрукты, орехи, целебные травы, ещё чего то там, а мы ему ресурсы, продовольствие. Я не знаю, я бы согласился, лучше иметь нормальные отношения с таким врагом, чем с теми друзьями. Тем более что на халяву они не рассчитывают.
95808 просмотров
9 октября (вс) 2022
Юрий Степанович
Уже три союзника насчитал у Петруши: Белоруссия, армия и флот! В-)
9 октября 2022 в 11:32 Петруша пишет:
П> "Война России и её союзников с" - вот когда читаю
П> этот заголовок то, простите, несколько коробит от
П> его фальши.О каких союзниках речь? Ну Белоруссия
П> союзник (да и то не совсем предсказуемый). и всё!

П> ... Так что у России только те союзники
П> которых назвал известный Император Российский.

Уже три союзника насчитал у Петруши: Белоруссия, армия и флот!
Так всё-таки есть союзники?
95791 просмотр
9 октября (вс) 2022
comdiv
17 дек.этого года,в г.Москва,при праздновании 50-летия принятия воинской Присяги,зам.председателя "Морского собрания" Белоруссии Валера Холодилин (учились в одной роте)-пообещал приложить максимум усилий для предоставления белорусам-служить в ВМФ России.
95825 просмотров
9 октября (вс) 2022