<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
9 октября (воскресенье) 2022
Юрий Степанович
Как удалось побывать в будущем? Какое оно - будущее-то?
9 октября 2022 в 20:19 comdiv пишет:
c> 17 дек.этого года...
c> зам.председателя "Морского собрания" Белоруссии
c> Валера Холодилин пообещал

Как удалось побывать в будущем? Какое оно - будущее-то?
95950 просмотров
9 октября (вс) 2022
comdiv
Верно:17 сент.2022 г.Писал вовремя просмотра матча Ростов-Краснодар.
95926 просмотров
9 октября (вс) 2022
17 октября (понедельник) 2022
Василий Степанович
Мало того, что война не останавливает торговлю между противниками
96034 просмотра
17 октября (пн) 2022
18 октября (вторник) 2022
Петруша
Эх, Василий Степанович!
17 октября 2022 в 20:36 Василий Степанович пишет:
ВС> https:/www.rbc.rupolitics17102022634d63d89a7
ВС> 947caa5d200ca
ВС> Мало того, что война не останавливает торговлю
ВС> между противниками.
ВС> Так они ещё предлагают инспектировать объекты:
ВС> > Ведомство выразило готовность к возобновлению
ВС> инспекций объектов

Эх, Василий Степанович!Да у "акул бизнеса" всегда сои интересы были выше любых. Штатовские бизнесмены всю вторую мировою с бизнесом Германии все время вели свои гешефты. да, через третьи страны, но вели и много чего немцам поставляли даже когда и "второй фронт" открыли. А до его открытия когда мы вели войну и они вроде как даже заявили что союзники и северные конвои шли. А тайно встречались и германские и штатовские бизнесмены высшего эшелона и тоже "конвои" через посредников - стран в Германию тоже шли. Вскоре после Войны были изданы Николаем Шпановым две увесистые книги - романы "Поджигатели" и "Заговорщики", последняя была издана в 1952г а в 1956 их начали уже изывать. Книги то художественные, но Шпанов получил доступ к трофейным документам и некоторым сводкам от "рыцарей плаша и кинжала". Именно они и легли в основу описания всех встреч и договоренностей. Но после смерти Сталина и так сказать разоблачения культа были из всех библиотек изъяты. Новым властителям пост сталинского периода очень не нравилось что там много Сталину посвящено. Моя родственница работала в областном коллекторе библиотечном и для отца таки там тиснула из подлежащих уничтожению. Весьма познавательно. Так подробно потом это закулисье никто не описывал в силу как говорили высоких договоренностей не копаться в "грязном белье и нашем тоже. Наверное в инете они ныне доступны. Но до распада СССР их можно было только в спец. фондах почитать. А таких мест в Ростове было только три. Ну а в области естественно не Если есть в инете - то для общего познания и почитать можно. Конечно с учетом так сказать "момента" времени их написания.было совсем. Так что "кому Война а кому Мать Родна" увы это факт. Да, страны воевать могут а их бизнесмены меж собой барыши зарабатывают на этом. Ничего личного - бизнес. И это старо как Мир.
96329 просмотров
18 октября (вт) 2022
19 октября (среда) 2022
MK.RU
Илон Маск назвал конфликт на Украине "первой войной дронов" - МК
96468 просмотров
19 октября (ср) 2022
Василий Степанович
Эх, да... Загнивающая цивилизация торгашей продаст всё, до чего сможет дотянуться
18 октября 2022 в 00:14 Петруша пишет:
П> Эх, Василий Степанович!Да у "акул бизнеса" всегда
П> сои интересы были выше любых. Штатовские
П> бизнесмены всю вторую мировою с бизнесом Германии
П> все время вели свои гешефты.
...
П> Так что "кому Война а кому
П> Мать Родна" увы это факт. Да, страны воевать
П> могут а их бизнесмены меж собой барыши
П> зарабатывают на этом. Ничего личного - бизнес. И
П> это старо как Мир.

Эх, да... Загнивающая цивилизация торгашей продаст всё, до чего сможет дотянуться.
Даже Создателя продаст, если Он позволит им до Себя добраться.
96391 просмотр
19 октября (ср) 2022
comdiv
Подскажите-откуда берутся деньги на войну? Маркс-об этом умалчивает.
96305 просмотров
19 октября (ср) 2022
20 октября (четверг) 2022
Кремлёвская прачка
Вчера стартовали "плановые" учения НАТО по ядерному сдерживанию "Стойкий полдень", которые пройдут над северо-западом Европы и продлятся до 30 октября. В них примут участие 14 стран и до 60 военных самолетов.

Особую настороженность специалистов вызывает резкий подъем стадии боеготовности сил США в Европе до уровня "DEFCON 2", предполагающего готовность к применению противником ядерных вооружений и за время своего существования объявлявшегося лишь дважды - во времена Карибского кризиса 1962 года и перед началом операции сил США в Ираке "Буря в Пустыне". Поэтому назвать подобные учения "плановыми", мягко сказать, откровенное лицемерие.

Несмотря на заявления департамента воздушных сил Пентагона о возросших рисках для космических сил США в Европе, данные электронной разведки указывают на почти трехкратное увеличение покрытия слежки Пентагона над военными объектами и городами РФ. Спутниковая группировка стран НАТО, наблюдающих из космоса за территорией РФ, увеличена с 210 КСА до 430. Документы, свидетельствующие о подготовке к вторжению в РФ со стороны стран НАТО, как утверждают представители разведсообщества, были недавно переданы главе европейского командования США и главнокомандующему объединенными силами НАТО в Европе, а затем были распространены между офицерами. Эти данные отличаются от проектов военно-командных учений, проводимых в плановом порядке.

Поле интересов военного командования США вышло за пределы зон, релевантных украинскому конфликту, и в настоящий момент сконцентрировано над объектами противоракетной обороны и сил РВСН глубоко внутри России.

В заключении специалистов подчеркивается концентрация американской морской группировки в Балтийском, близ границ территориальных вод РФ, в Баренцевом и Черном морях. В соответствии с протоколами "DEFCON 2", все три морских группировки были переведены в боевые построения.

Предполагается, что на данный момент европейское командование США ожидает переброски крупной группировки ударных авиационных сил через Атлантику на авиабазы РейнМайн и Рамштайн в ФРГ.

Поступивший в распоряжении европейских офицеров НАТО план "обезоруживающей операции" против РФ содержит инструкции первых 88 часов возможной операции, включающих в себя ракетные и авиационные атаки конвенциональными вооружениями на центры спецсвязи, противоядерные укрепления Министерства обороны, места базирования подводных лодок, хранения ядерных боезарядов, системы ПВО и ПРО, а также авиаподдержку диверсионных групп в Московской, Тверской и Тульской областях.

Кремлёвская прачка
96385 просмотров
20 октября (чт) 2022
Литвин
И тут все задумались
20 октября 2022 в 18:38 Василий Степанович пишет:
ВС> Вчера стартовали "плановые" учения НАТО по
ВС> ядерному сдерживанию "Стойкий полдень", которые
ВС> пройдут над северо-западом Европы и продлятся до
ВС> 30 октября. В них примут участие 14 стран и до 60
ВС> военных самолетов.

ВС> а также авиаподдержку диверсионных групп в
ВС> Московской, Тверской и Тульской областях.
ВС> Кремлёвская прачка

И тут все задумались
96407 просмотров
20 октября (чт) 2022
comdiv
Пока супостаты не обнаружили АПЛ "Белгород" с морскими дронами "Посейдон",которая вышла в море 2 недели назад и для них "пропала"-можете спать спокойно!
96387 просмотров
20 октября (чт) 2022