<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
3 июня (вторник) 2014
ДмитрийВ
А в основе всего...деньги, а значит власть над Миром!
3 июня 2014 в 22:46 Василий пишет:
В> Люди меняются. Времена меняются. Результат
В> остаётся неизменным:
В>

А в основе всего...деньги, а значит власть над Миром!
И ничего нового...сценарий тот же...

28872 просмотра
3 июня (вт) 2014
5 июня (четверг) 2014
США...
20 страниц "постов", ....какой будет война России и США???
Да она у нас идет с 1941 года. Да! Именно с Америкой и с Англией.
Как удобно все расположилось, мюнхенский сговор, Судеты... и так далее... США и Англия совместно вырастили Гитлера (почти также как сегодня на Украине) и превратили в руины двух основных своих оппонентов - СССР и Германию. И эта война с США не затихала с той поры не на минуту. Европу они попросту "приватизировали", а нас обложили со всех сторон. Бедный Ельцин, он решил, что пиндосы воевали с коммунизмом, а они оказывается воевали и воюют сегодня с Россией. Да и Путину пришлось немало пройти через предательства Европы и прямые подставы, чтобы понять наконец что у России только два союзника - Армия и Флот
28803 просмотра
5 июня (чт) 2014
6 июня (пятница) 2014
бонч - бруевич
Но война превратила СССР в супердержаву с буферной зоной дружественных (и не совсем) стран
5 июня 2014 в 21:15 капитан Немо пишет:
кН> США и Англия совместно вырастили Гитлера
кН> и превратили в руины двух основных своих
кН> оппонентов - СССР и Германию.
Но война превратила СССР в супердержаву с буферной зоной дружественных (и не совсем) стран.
кН> Путину пришлось немало пройти через предательства
кН> Европы и прямые подставы, чтобы понять наконец
кН> что у России только два союзника - Армия и Флот
Нынешняя политика это горшок с содержимым Горбачёва и Ельцина - и вылить некуда и сесть противно.
28901 просмотр
6 июня (пт) 2014
17 июня (вторник) 2014
Василий Степанович
ВВС России отработали защиту "летающих радаров"



В ходе учений в Калининградской области звено истребителей Су-27 отразило нападение авиации условного противника на самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) А-50, сообщает 17 июня пресс-служба Западного военного округа.

По легенде, истребители Су-27 во время воздушного патрулирования получили от самолета А-50 информацию о приближающейся группе атакующих самолетов условного противника. Су-27 вышли на перехват и не позволили условному противнику атаковать "летающий радар", выпустив управляемые ракеты дальнего радиуса действия. На цель Су-27 наводили с борта А-50 радиокомандным способом.

Читать полностью: ВВС России отработали защиту "летающих радаров"
В ходе учений в Калининградской области звено истребителей Су-27 отразило нападение авиации условного противника на самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) А-50, сообщает 17 июня пресс-служба Западного военного округа


Да с таким руководством страны, которое в России есть сейчас, никто даже не даст команду на перехват, если что. Давно назрели другие учения, по теме - "Арест командования в случае обнаружения его предательства и государственной измены".
29236 просмотров
17 июня (вт) 2014
18 июня (среда) 2014
Василий Степанович
А вместо неё Ленина поставить:
29300 просмотров
18 июня (ср) 2014
George
Путин:"Ну не знаю, не уверен
18 июня 2014 в 23:13 Василий пишет:
В> А вместо неё Ленина поставить:
В> Object not found!
The requested URL was not found on this server. If you entered the URL manually please check your spelling and try again.

В> t-4445-1394785384.jpg

Путин:"Ну не знаю, не уверен ... Может меня?"
29443 просмотра
18 июня (ср) 2014
24 июня (вторник) 2014
Юрий Степанович
НАТО беззащитна перед Россией
17:45 / 18.05.2014

Организация Североатлантического договора (НАТО) беззащитна перед российской армией. Об этом говорится в черновом варианте отчета о боеготовности сил НАТО в Европе.

В распоряжении Der Spiegel оказался черновой вариант отчета о боеготовности сил НАТО в Европе. В этом документе констатируется, что если Россия нападет на Прибалтику, НАТО не сможет ответить: альянсу не хватит ни военной техники, ни обученного контингента. Такая ситуация, по мнению издания, ставит под вопрос смысл существования всего союза. "Наше обязательство коллективной обороны непоколебимо как сейчас, так и в будущем", - заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, выступая в Варшаве и Таллине. Это были доброжелательные, но пустые слова, о чем прекрасно известно Расмуссену, сообщает немецкий еженедельник Der Spiegel.

В НАТО сейчас изучают сценарий возможного нападения России на страны Балтии. "Способность России без предупреждения предпринимать военные действия угрожает безопасности и стабильности в Евроатлантическом регионе, - говорится в черновом варианте секретного отчета о состоянии сил НАТО. - Россия способна в короткий срок создать в любом месте военную угрозу локального или регионального масштаба. Это оказывает дестабилизирующее воздействие и создает угрозу для каждого союзного государства, которое граничит с Россией или находится поблизости".

Основой для отчета послужили данные, полученные от военных и политических подразделений НАТО. В начале недели их передадут в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, где 3-4 июня пройдет заседание министров обороны стран-союзниц. Даже если эти отчеты, как это обычно бывает, отличаются дипломатической сглаженностью, они все же остаются "отрезвляющими и при этом взрывоопасными". Издание не исключает, что в результате будет начата дискуссия о дееспособности Североатлантического альянса и его стратегической направленности, а также о военных бюджетах стран-участниц. "Мы сейчас перерабатываем и обновляем наши планы обороны и рассматриваем в том числе долгосрочные меры", - цитирует издание пресс-секретаря НАТО.

На данный момент состояние альянса таково, что он не в состоянии защищать Прибалтику неядерным оружием - танками, самолетами и сухопутными войсками. А если НАТО действительно не в состоянии защитить своего союзника, это нарушает пятую cтатью Североатлантического договора и ставит под вопрос существование альянса, отмечается в статье. Немецкие эксперты отмечают, что существующие планы обороны устарели и потребуется как минимум полгода, чтобы страны НАТО оказались готовы к реагированию. Бундесвер тесно сотрудничает с НАТО, чтобы как можно быстрее разработать концепцию действий в чрезвычайной ситуации. Однако правительство ФРГ пока не может начать общественную дискуссию о новых военных планах и тем более пойти на повышение военных расходов. В немецком обществе такие идеи крайне непопулярны, и к тому же, по мнению Берлина, возможная реакция России на западную "игру мускулами" может привести "напрямую к катастрофе".

Модернизированная российская армия регулярно проводит масштабные учения. У российских пилотов больше "налетанных часов", устаревшее вооружение заменяется новым. Западные политики, отмечается в статье, слишком долго недооценивали российскую волю к модернизации и не расценивали ее как угрозу. Газета пишет, что после холодной войны Североатлантический альянс не разрабатывал новых планов реагирования на нападение с востока. В новых государствах-участниках не размещались войска, а отношения с Москвой поддерживались: Россия рассматривалась как партнер, а не как противник. Теперь же, отмечается в статье, НАТО придется "наверстать путь от национальной обороны до мирового жандарма".

В то же время Юлия Тимошенко призвала немедленно провести референдум по вступлению Украины в НАТО. По словам лидера "Батькивщины", вступление в НАТО - это "цивилизационный выбор" для Украины, передает "Интерфакс". "В то время, когда каждая украинская семья живет в тяжелом предчувствии войны, когда наша армия не настолько сильна, чтобы защитить наши границы - нам надо находить сложные, но эффективные решения, чтобы вернуть в Украину мир. Таким решением может быть присоединение Украины к ЕС и НАТО", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Тимошенко.

"Его не может сделать единолично ни один политик - это исключительное право народа Украины. Именно поэтому я предложила немедленно провести референдум по этим вопросам", - отметила кандидат в президенты. По ее мнению, ее соперник на предстоящих выборах Петр Порошенко "совершает большую ошибку, когда отказывается от НАТО, даже не спросив украинский народ, как народ хочет защитить себя". Она назвала это "пренебрежением принципами демократии".

ДНИ.РУ / НАТО беззащитна перед Россией
29582 просмотра
24 июня (вт) 2014
Юрий Степанович
Американцы чувствуют российское военное присутствие у себя на пороге
15 мая 2014

Противостояние между Россией и Западом, вызванное событиями на Украине, по мнению многих наблюдателей, уже перешло в стадию холодной войны. До вооруженных столкновений пока дело не дошло, но взаимные демонстрации силы происходят непрерывно.

"МН" уже писал о маневрах российского бомбардировщика Су-24, несколько раз подряд пролетевшего рядом с эсминцем "Дональд Кук" ВМС США и вызвавшего панику среди американских матросов. На минувшей неделе из-за российских летчиков произошел очередной переполох. На этот раз самолеты нашей дальней авиации были замечены недалеко от острова Гуам, расположенного в западной части Тихого океана и входящего в состав США. Об этом сообщил глава ВВС США Герберт Карлайл. Генерал продемонстрировал журналистам снимок американского F-15, идущего на перехват российского "Медведя" - так по классификации НАТО именуется стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95. Аларм американского генерала в российском военном ведомстве вызвал удивление. Там разъяснили, что США через Берингов пролив фактически граничат с РФ, поэтому "расценивать полеты самолетов российских ВВС над нейтральными водами Тихого океана в качестве какого-то вызова США по меньшей мере странно".

"Американцы в связи с событиями на Украине проводят большие учения рядом с границами России с использованием авиации, морской пехоты и оставляют там до конца года свой контингент, - говорит руководитель Центра геополитического анализа генерал-полковник Леонид Ивашов. - По сути, под боком у нас создается военная база НАТО. Мы отвечаем тем, чем можем. В частности, полетами своих самолетов дальней авиации. Эти полеты показывают, что у нас тоже есть нечто такое, что может их устрашить. Естественно, это связано с украинскими событиями. Когда вблизи границ Америки появляются российские ядерные средства, все тамошние СМИ начинают об этом писать. Тогда обыватель начинает понимать, что Россия может за себя постоять. Так что наши полеты - это еще и психологическое воздействие на население этих стран".

Недавно у американских военных добавилась еще одна головная боль - Карибское море начал бороздить спасательный буксир "Николай Чикер". В Пентагоне не уразумеют, зачем он это делает: осуществляет разведку или помогает решать боевые задачи ядерным субмаринам? Действительно, корабли этого класса, как правило, "пестуют" подлодки. Однако никаких вражеских подводных лодок ВМС США у своих берегов не засекли. Но подозрений от этого меньше у них не становится. Они окрепли после того, как к буксиру присоединился разведывательный корабль "Виктор Леонов". Оба заняли позиции в районе Кингс-Бей, базы американских атомных подводных лодок 7-го флота США.

Борис Невис, Азат Примов
Американцы чувствуют российское военное присутствие у себя на пороге — Мир новостей
Американцы чувствуют российское военное присутствие у себя на пороге
29755 просмотров
24 июня (вт) 2014
30 июня (понедельник) 2014
Гаврилыч
Америка дожидается нашего согласия на замену своего посла.Хотят предложить Теффта,который организовывал подрывную работу на Украине.
Конечно надо соглашаться!Чего наши ждут?Это же шанс!Он обязательно будет вести подрывную деятельность у нас-вот на этом его и надо ловить!
Сейчас наша главная цель не только Юго-Восток Украины и даже не Киев.Главная цель-Штаты!
= = =
Мы устроим Штатам "порку",
Всем их козням вопреки!
Едут,едут по Нью-Йорку
Наши казаки!
29623 просмотра
30 июня (пн) 2014
4 июля (пятница) 2014
comdiv
Друзья! Сегодня "День независимости" в США. Как будем отмечать?
29634 просмотра
4 июля (пт) 2014