<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
5 октября (понедельник) 2020
бонч - бруевич
Воюют они против нас чужими руками.

За то не любит Лукашенку
Европа зло и без вопросов,
Что, как она, прелюбодейски
Не лижет тыл америкосам.

На площадях «девятый валом»
протест - о нём трезвонит пресса.
Там олигархов подпевалы
Из тех, кто жёг людей в Одессе.

И вот уж я, напрягши спину,
Как кот, дрожа свирепо усом,
Слепив врага из Украины,
Леплю врага из белорусов.
бб
81079 просмотров
5 октября (пн) 2020
Ясон
Комдив вот куда надо про Лёху и прочее. А ты сам недисциплинированный и меня толкаешь на разврат
Комдив вот куда надо про Лёху и прочее. А ты сам недисциплинированный и меня толкаешь на разврат
****
б-б я смотрю мы сами себя поубиваем без америкосов обойдёмся.
80949 просмотров
5 октября (пн) 2020
бонч - бруевич
Не все думают, что обойдёмся. Многое убивается под американские фанфары
5 октября 2020 в 11:19 Ясон пишет:
Я> б-б я смотрю мы сами себя поубиваем без
Я> америкосов обойдёмся.

Не все думают, что обойдёмся. Многое убивается под американские фанфары.
80931 просмотр
5 октября (пн) 2020
6 октября (вторник) 2020
бонч - бруевич
Кто бы мне объяснил значение термина глобализация?
80993 просмотра
6 октября (вт) 2020
Юрий Степанович
Глоба - это фамилия
6 октября 2020 в 05:50 бонч - бруевич пишет:
бб> Кто бы мне объяснил значение термина
бб> глобализация?

Глоба - это фамилия.
Лиза - это имя.
Ци - жизненная энергия.
Я - указание на себя.
Если объединить, то получится что-то вроде: Глоба Лиза - сильная (энергичная) я.
80990 просмотров
6 октября (вт) 2020
бонч - бруевич
А мне акцентируется "лизация"
81029 просмотров
6 октября (вт) 2020
бонч - бруевич
Упрощаем: воздействие (читай навязывание) экономических, политических и культурных факторов отдельным (читай всем
<<Глобализация – это процесс всевозрастающего воздействия различных факторов международного значения (например, тесных экономических и политических связей, культурного и информационного обмена) на социальную действительность в отдельных странах.>>

Упрощаем: воздействие (читай навязывание) экономических, политических и культурных факторов отдельным (читай всем, до кого дотянутся руки) странам.
Чьи это нормы и кто их навязывает нетрудно догадаться.
У нас этот "процесс пошёл", но вряд ли он сдвинется дальше бейсболки "USA" на мужике в лаптях и с балалайкой. Русский народ в вопросах патриотизма весьма консервативен.
81102 просмотра
6 октября (вт) 2020
18 октября (воскресенье) 2020
Юрий Степанович
Трамп: после создания нового оружия США установят мир с позиции силы
18.10.2020, 06:58
Трамп: после создания нового оружия США установят мир с позиции силы

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты после создания новых вооружений стали самой мощной с военной точки зрения страной в мире и будут устанавливать мир с позиции силы. Он выразил надежду, что применять оружие не придется никогда.

«У нас сейчас самые мощные вооруженные силы. Нам завидуют и Россия, и Китай, и Северная Корея, и все другие страны в мире. Нет никого, у кого бы было что-то близкое к тому оружию, которое есть у нас. И мы надеемся, что нам никогда, никогда, не дай бог, не придется его применять. Но мы установим мир с позиции силы. Вот ради чего все это»,— сказал господин Трамп, выступая на митинге в штате Висконсин (цитата по ТАСС).

В конце сентября Дональд Трамп заявил, что Россия создала свое гиперзвуковое оружие, основываясь похищенных данных у администрации экс-президента США Барака Обамы. Речь идет о «супер-пупер-ракете», про которую ранее рассказывал американский президент. Однако сейчас, по словам господина Трампа, у США есть другая ракета, которой позавидуют лидеры Китая и России Си Цзиньпин и Владимир Путин. Телеканал CNN отмечал, что американские разработки все еще «отстают на годы» от вооружения России и Китая, а «супер-пупер-ракета» вряд ли поступит на вооружение ранее 2023 года.

Источник: Коммерсант
80971 просмотр
18 октября (вс) 2020
Ясон
81233 просмотра
18 октября (вс) 2020
Юра
Главное, что о сдаче всего и вся и о распаде страны говорят как раз те, кто первыми всё это сдаст и продаст при первом же удобном случае. Как можно сдать Карабах? Он что наш? Нет. Нам по большому счёту какая разница чей он, если Россия одинаково "дружит" с Арменией и Азербайджаном. Мы только можем с точки зрения исторической справедливости говорить, что Карабах это Армения. Ну так а ещё вон там внизу слева за Арменией есть бывшая Нахичеванская АССР, которая почему то тоже числится за Азербайджаном. Почему за неё никакой драки не затевается? Россия сама в свой время насочиняла государств, придумала Азербайджан и зачем то пришила к нему исконно армянские земли. Мы не знаем причин этого и теперь хрена сделаешь? Да нихрена. Пока они не перережут друг друга мира не будет.
81178 просмотров
18 октября (вс) 2020