<= Перейти на шахтинский форум
Цивилизованность государства - что за зверь?
16+
1 мая (воскресенье) 2011
Старый воробей
Сегодня, 1 мая, всё 'прогрессивное человечество' отметило бывший праздник солидарности трудящихся, или нынешний праздник 'весны и труда'.
Сегодня, в последний день пасхальной недели, сотни тысяч истинных христиан католиков требовали немедленно возвести в лик святых покойного папу Пия, не помню какого по счёту. Кажется двенадцатого.
Сегодня истинные христиане-католики, в последний день пасхальной недели, сидя в кабинах самых современных самолётов, простым нажатием кнопки, запустили высокоточные ракеты 'по военным целям' в Триполи и убили не в чём не повинных детей и внуков полковника Каддафи. Ладно, Каддафи, в их понятии, негодяй. Дружит не с теми, с кем надо, нефтью распоряжается не по чьим-то правилам, а как считает для его народа полезным. Но малолетние внуки, чем они навредили 'цивилизованным государствам'? В чём их вина? Кто ответит за их убийство в последний день христианской пасхи?
887 просмотров
1 мая (вс) 2011
pinpong
да Вы что!?? Каддафи замахнухнался на самое святое , на основной механизм мирового рабства - бумажные деньги
да Вы что!?? Каддафи замахнухнался на самое святое , на основной механизм мирового рабства - бумажные деньги. За это Ротшильды и бомбят Ливию.
Для сокрытия истинных причин военного воздействия на Ливию предлагаются две лживых версии: официальная - защита прав человека, неофициальная - попытка отнять нефть у Каддафи. Обе не выдерживают критики. Правда заключается в том, что Муаммар Каддафи решил повторить попытку генерала де Голля - выйти из зоны бумажных денег и вернуться к золоту, т. е. замахнулся на главную ценность современного мира - банковскую систему. .
897 просмотров
1 мая (вс) 2011
2 мая (понедельник) 2011
чдл
902 просмотра
2 мая (пн) 2011
Старый воробей
похоже, Вы в вопросе бумажных денег разбираетесь лучше меня. Поясните, если бумажные деньги заменить металлическими, что от этог
Pinpong, похоже, Вы в вопросе бумажных денег разбираетесь лучше меня. Поясните, если бумажные деньги заменить металлическими, что от этого изменится? Неужели отпадёт необходимость убивать детей в Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии, Израиле, Палестине? Что же это за зверь - 'цивилизованное государство'? Кстати звери редко убивают детей своего вида. Кажется, этим занимаются самцы из породы кошачьих (коты, львы). Но они же не знают, что на свете существует цивилизация.
893 просмотра
2 мая (пн) 2011
ARTS old-1264
В свою бытность существовало понятие золотого червонца, т. е. раньше каждый рубль, доллар подтверждался номинальным куском золота хранившимся в недрах банка. В настоящий момент это только бумага, и если допустим кто то сей час перейдет на золотую систему, то долларовый пузырь просто лопнет - упс всей банковской системе. Де Голь как то что бы сбить спесь с америкосов, был там какой то политический конфликт, сделал следующее, он загрузил полный Конкорд бумажными долларами и привез их в США с требованием поменять их на золото, как это предполагалось - америкосы денег не поменяли, но пошли на уступки. А по поводу убийств и интервенции, если рухнет доллар, то ни один наемник не будет воевать за туалетную (хотя она и для этого не подойдет) бумагу...
889 просмотров
2 мая (пн) 2011
чдл
Хождение бумажных денег - это величайший dreamflash, затеянный банковской системой. Если сейчас посчитать общемировой номинал бумажной валюты и сравнить его с общемировым-же объемом презренного металла (которым, по идее "бумага" обеспечивается) то пропорции, боюсь, будут шокирующими. Этого боятся все банкиры и "цивилизованные государи" (суть одно и то же). А война, это тоже "музыка". Которую заказывает, как водится, тот кто платит.
900 просмотров
2 мая (пн) 2011
pinpong
Тут люди за меня ответили, я промолчу.
2 мая 2011 в 09:54 Старый воробей пишет:
Св> Pinpong, похоже, Вы в вопросе бумажных денег
Св> разбираетесь лучше меня. Поясните, если бумажные
Св> деньги заменить металлическими, что от этого
Св> изменится....
Тут люди за меня ответили, я промолчу...
882 просмотра
2 мая (пн) 2011
Старый воробей
Спасибо, убедили. Было время, кода ценились именно бумажные деньги, сейчас это такая же обманка, как и финансовые пирамиды. Собственно это и есть гигантская финансовая пирамида? Тогда, скорее всего, крах неминуем. Недавно перечитал роман 'Деньги' Эмиля Золя. Полезная книга для тех, кто собирается играть на бирже. Если бы в СССР вместо трудов Л.И. Брежнева 'Малая земля' и т.д., изучали 'Деньги' Золя, возможно меньше народа попались в ловушку Мавроди, Властелины, Селенги и т.д. Наверное, всё же нет. Желание урвать без усилий - в природе человека. Может это одна из составляющих 'цивилизованности'?
901 просмотр
2 мая (пн) 2011
pinpong
ну с другой стороны деньги очень удобное средство товароденежных отношений , но....система дала сбой не без помощи людей , и деньги превратились в средство порабощения людей , наций и целых государств...
900 просмотров
2 мая (пн) 2011
ARTS old-1264
Товар - товар, товар - деньги - товар, деньги - раб - деньги.
Для привлечения "рабов" - нужны деньги, и чтобы самому не стать таким , так же нужны они же.
900 просмотров
2 мая (пн) 2011