<= Перейти на шахтинский форум
Молодые шахтинцы показали ветеранам 'спасибо'
16+
5 мая (четверг) 2011
SVA
"Многие шахтинцы скептически относятся к проведению таких акций" ---что это действительно ТАК?
2053 просмотра
5 мая (чт) 2011
ARTS old-1264
цитата
...Многие шахтинцы скептически относятся к проведению таких акций и считают, что участвующим в построениях слов 1500 студентам было бы полезнее взять шефство над ветеранами и по очереди в течение года навещать стариков, т.к. им каждый день нужно живое общение, внимание и буханка хлеба с молоком, а не слово 'спасибо' раз в год.
Вот за это и говорится, что ветераны - это люди которые живут 365 дней в году, а не только 9 мая. Мне вообще это все напоминает политические понты, весьма похожие на предвыборные, вот только они бывают реже, раз в 4 года...
2036 просмотров
5 мая (чт) 2011
чужой
Было очень красиво и очень зрелищно!Большое спасибо всем организаторам и спонсорам!
2055 просмотров
5 мая (чт) 2011
werden123
я там учавствовал было классно!!!
2063 просмотра
5 мая (чт) 2011
COH
А мне понравилось!!! Очень!!!
Ну почему все надо все с этим нашим городским политическим дерьмом смешивать?
Отличная Акция спасибо организаторам и спонсорам!
2091 просмотр
5 мая (чт) 2011
6 мая (пятница) 2011
ARTS old-1264
Чужой, werden123 и СОН, вам понравилась тусня, так об этом и скажите? А что вы делаете для ветеранов оставшиеся 364 дня в году?
2086 просмотров
6 мая (пт) 2011
Юрий Степанович
Не хочу никого обижать, ни организаторов, ни ведущего, ни участников. Выскажу свои ощущения, наблюдая за этим действом.

1. Участники построились в слово "спасибо", потом в слово "победа". Потом ведущий дал команду отойти на край площади, чтобы ждать прилёта самолёта. После прилёта самолёта участники вновь провели построения тех же слов.
Неприятный осадок: Слова выстраивались участниками не для того, чтобы их увидели ветераны, а для того, чтобы их сфотографировали с самолёта. Т.е., пиар для себя, а не для ветеранов.
Для желающих возразить этому мнению скажу, что это большой ляп в подготовке. Т.к., если нужно сфотографировать с самолёта, делайте это так, чтобы это явно не бросалось в глаза. Т.е., акция идёт для ветеранов, а съёмки с самолёта - это как-бы за компанию. Вот тогда это будет качественно.

2. Во время ожидания самолёта группа ветеранов подошла к ступенькам входа в институт. Ведущий обратился к ним с такими словами: "Можете подняться вверх и оттуда посмотреть. Раз в год-то можно. Для вас же делаем". И потом: "Есть ещё 3 минуты, на 3-й этаж".
Неприятный осадок:
1) фраза "Для вас же делаем" прозвучала как укор ветеранам. Что-то типа: "Для вас же делаем, а вы, такие неблагодарные, даже сверху на всё это посмотреть не хотите подыматься";
2) фраза "Есть ещё 3 минуты, на 3-й этаж". Это как? Марш-бросок ветеранам сделать? По 1 минуте им выделил ведущий на взятие штурмом каждого этажа?

3. Цвет Победы - красный. Сложно было организаторам это учесть хотя бы во второй год проведения? На Рейхстаг водружалось красное знамя. Вражеские бастионы штурмовались под красными знамёнами. Или это намеренно красный цвет вытесняется цветом оранжевых революций?

4. Мгновенное уничтожение шаров участниками после завершения построения - это большой минус организаторам. Такого пренебрежительного отношения к ветеранам я не ожидал увидеть от участников. Очень неприятное зрелище, обнажившее пофигистское отношение к мероприятию. Как будто какую-то обязаловку отработали.
2080 просмотров
6 мая (пт) 2011
очевидец
Соглошусь с Юрием, присутствовала с ребенком на данном мероприятии, ощущения действительно не самые приятные.
Авторам мероприятия (если они его действительно устраивали для ветеранов) нужно было задуматься об их возрасте. Я считаю , что для людей на 9-ом десятке, прошедшим войну, оскорбительно слышать , что они должны подняться на 3-й этаж за три минуты. О чем думали ведущие? Неужели нельзя было провести ветеранов в здание заранее, ведь они собрались почти за час до начала мероприятия.
2107 просмотров
6 мая (пт) 2011
Житель
Юрий, Вы что?! Наши ЕДРОСЫ как огня боятся красного цвета! Для них это просто напоминание о кошмарных советских временах, когда за воровство могли не только посадить, но и расстрелять. С красными шариками( а флагами так и вообще) никто не разрешит.
2128 просмотров
6 мая (пт) 2011
Rasmina
всё то оно красиво....5 мая....а 1500 студентов явится именно на 9 мая на возложение? или долг уже выполнен?
2128 просмотров
6 мая (пт) 2011