<= Перейти на шахтинский форум
Хорошее вино.
16+
20 мая (пятница) 2011
George
Нет ребята! Вино пусть не французское,а изабелла,но своё.Переиграл чистый сок и пей.Коньяк пусть не армянский,зато не отрава.Забодяжил на пшеничке,два раза перегнал,три раза очистил.В лучших традициях российских поместий XIX-го века.Хошь 40 градусов,хошь 60.И солёный огурец.
845 просмотров
20 мая (пт) 2011
пан_спортсмен
Изабелла - гибридный сорт, запрещен к виноделию в бОльшей части стран. Дело в том, что при брожении в нем кроме этилового спирта, образуются некоторые малополезные вещества. В том числе - метиловый спирт. К сожалению, именно вещества, дающие характерный приятный аромат винограду и создают те самые нехорошие добавки...
882 просмотра
20 мая (пт) 2011
George
Нехорошие добавки,это когда выпьешь вино,а язык синий.
А что в желудке,ужас!
834 просмотра
20 мая (пт) 2011
George
Что-то затихли."Все ушли в магазин."
Пойду тоже куплю порошкового пива и отравлюсь.
852 просмотра
20 мая (пт) 2011
маяковский
Жорж завязывай!Самогонный аппарат это сила!Плохо когда он рядом!
879 просмотров
20 мая (пт) 2011
дзен
Я, пожалуй, присоединяюсь. olmeca blanco. соль. лимончики. первый пошел
20 мая 2011 в 16:18 маяковский пишет:
м> Дзен не подстрекай!А я наверное сегодня тыкилки
м> вмажу.
Salud camarada! Я, пожалуй, присоединяюсь. olmeca blanco. соль. лимончики. первый пошел! knockin' on heaven's door...
868 просмотров
20 мая (пт) 2011
21 мая (суббота) 2011
pinpong
Легенда об умеренном потреблении алкоголя

Многие люди, стремящиеся к успеху и счастью, умные и неленивые уверены в том, что 'умеренное' потребление алкоголя нисколько не повредит им, не помешает сохранить здоровье, достичь успехов и счастья. В 'умеренном' потреблении алкоголя часто не видят зла даже 'остепененные', авторитетные люди.
В 1961 г. трое американских ученых-физика Найсли, Маскауи и Пеннингтон рассматривали в изготовленный ими длиннофокусный микроскоп человеческий глаз. Они через зрачок сфокусировались на мельчайших сосудах сетчатки глаза, сбоку дали подсветку, и физикам, впервые в истории науки, удалось заглянуть внутрь сосуда человека и увидеть, как по сосуду течет кровь.

Что же увидели физики? Они увидели стенки сосуда, увидели лейкоциты (белые кровяные тельца) и эритроциты (красные кровяные тельца, которые переносят кислород от легких к тканям, а углекислый газ - в обратном направлении). По сосудам текла кровь, всё снимали на пленку. В один из дней физики посадили к микроскопу очередного клиента, глянули ему в глаз и ахнули. У человека по сосудам гуляли тромбы: сгустки, склейки эритроцитов. Причем в этих склейках они насчитывали по 5, 10, 40, 400 до 1000 штук эритроцитов. Они их образно назвали виноградные гроздья. Физики перепугались, а человек сидит и вроде ничего. У второго, третьего нормально, а у четвертого опять тромбы. Начали выяснять и выяснили: эти двое накануне пили.

Тут же физики совершили варварский эксперимент. Трезвому человеку, у которого в сосудах было все нормально, дали выпить кружку пива. Через 15 минут в крови бывшего трезвого человека появились алкогольные склейки эритроцитов
838 просмотров
21 мая (сб) 2011
pinpong
Какие выводы делают наши дети?

1. Алкоголь - это спутник любого праздника.
2. Алкоголь - это спутник любого отдыха (пляж, футбол, кино и т.п.).
3. Алкоголь - это средство для снятия стресса и способ расслабиться после работы.
4. Алкоголь - это средство общения.
5. Алкоголь - это неотъемлемая часть нашей жизни!
855 просмотров
21 мая (сб) 2011
pinpong
ГОСТ 1972 г. прямо определял этиловый спирт как наркотик: 'Этиловый спирт - легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы11.
869 просмотров
21 мая (сб) 2011
Алексей А
Немецкое вино " Молоко любимой женщины". В синих бутылках. Всегда есть в "Пятёрочках" - 100% вариант. Стоит в районе 150 рублей. Лучше для похода в гости - нет!!!
872 просмотра
21 мая (сб) 2011