<= Перейти на шахтинский форум
Может быть городу Шахты изменить название на Аспен?
16+
23 мая (понедельник) 2011
маяковский
Пономаренко долго хотел изменить название города, может быть он не смог найти подходящее?Аспен звучное название!Да и в связи с прошедшими событиями можно!Все в город уже приехали!
1202 просмотра
23 мая (пн) 2011
Танюха
Пусть сначала из терриконников сделают горнолыжные трассы..
1197 просмотров
23 мая (пн) 2011
карабасбарабас
Эйяфьядлаёкудля - тоже намана, жители - Эйяфьядлаёкудляне, а их дети Эйяфьядлаёкудлята.
1240 просмотров
23 мая (пн) 2011
Танюха
Название детей звучит как обзывание
1211 просмотров
23 мая (пн) 2011
Василий Степанович
Мы сидели с тобой у окна,
Поедали твой яблочный штрудель.
Вдруг тряхнуло... и ты поняла,
Это он - Эйяфьятлайокюдль
1267 просмотров
23 мая (пн) 2011
sibarit
А еще Можно в чикатиловск напр . в википедии оный значица , как один из известнейших людей( что прада на самом деле ).
1244 просмотра
23 мая (пн) 2011
sibarit
по роду занятий частенько катаюсь по северу области , хочу сказать , что по сравнению с иными населенными пунхтами наш град еще ого-го ... люди , к примеру , из гуково к нам в кино ездят ...
1211 просмотров
23 мая (пн) 2011
китото
А вот я не могу себе позволить ездить в другой город в кино
23 мая 2011 в 16:55 sibarit пишет:
s> по роду занятий частенько катаюсь по северу
s> области , хочу сказать , что по сравнению с иными
s> населенными пунхтами наш град еще ого-го ... люди
s> , к примеру , из гуково к нам в кино ездят ...

А вот я не могу себе позволить ездить в другой город в кино.)))))))
1241 просмотр
23 мая (пн) 2011
Фол
Я против переименования! у меня магнитик на холодильнике "Я выбираю Шахты" откуда я возьму магнитик с новым названием города?!(((
1234 просмотра
23 мая (пн) 2011
россиянин
Переименования городов.
Топонимическая чехарда

Масштабы переименований в нашей стране значительны. В 'топонимические игры' были вовлечены сотни городов. Вот некоторые предварительные подсчеты.
В ХХ в. в России (в пределах РФ) изменили названия 129 городов. До ХХ в. из сохранивших до нашего времени городской статус поселений меняли названия 42.
При образовании из сельских поселений разного типа (села, слободы, заводы, местечки, погосты и т. д.) претерпели изменения названий 123 города (в том числе 16 на Южном Сахалине).
Закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО) при переводе из 'нелегального' состояния в официальное, когда их стали показывать на картах и включать в статистические справочники с 1995 г., получили вместо 'номерных' обозначений (Арзамас-16, Голицыно-2, Свердловск-44, Свердловск-45, Томск-7 и др.) цивильные имена 19 городов.
Кроме того, 10 городов, вошедших в состав более крупных центров, так же переименовывались (Царское Село сперва получило название Детское Село, а в 1937 г. - Пушкин; Петергоф с 1944 г. именовался Петродворцом, Сарепта - Красноармейском, Бежица была Орджоникидзеградом и т. д.).
Число переименований превышало число переименованных городов, так как некоторым городам меняли названия по несколько раз. Существует значительная группа городов с особенно неустойчивыми названиями. Среди них Владикавказ (Владикавказ - Орджоникидзе - Дзауджикау - Орджоникидзе - Владикавказ), Рыбинск (Рыбинск - Щербаков - Рыбинск - Андропов - Рыбинск), Шлиссельбург (Орешек - Нотебург - Шлиссельбург - Петрокрепость - Шлиссельбург), Лиски, Серов, Черкесск, Карачаевск, Белогорск, Буденновск, Уссурийск, Приозерск, Новокузнецк и др.
Переименованиями были охвачены самые разные города - от крохотного Лихвина (ныне Чекалин) до огромного Санкт-Петербурга. Доля переименованных городов выше у крупных центров. Претерпели переименования половина городов-миллионеров, 40% крупнейших, 20% крупных и больших и только 8-9% малых и средних городов. Среди главных городов субъектов РФ изменили название 30, или 34% общего числа, городов этой категории.
В целом, если считать и города, изменившие свои названия при образовании, почти 400 городов на территории РФ меняли свои названия. Это составляет примерно 35% всех городов страны. 404 Not Found
1240 просмотров
23 мая (пн) 2011