<= Перейти на шахтинский форум
Госдума РФ приняла закон о платном образовании и платной медицине
16+
24 мая (вторник) 2011
Душман
У нас в стране уже было школьное образование 3 кл;7 кл(так и называлась "семилетка");8-10 кл;теперь 9-11 кл
24 мая 2011 в 00:42 Юрий пишет:
Ю> А в Конституции есть расшифровка, что входит в
Ю> "основное общее образование"?
Ю> Вот установят, что основное общее образование -
Ю> это 3 класса церковно-приходской. И всё. Точка.

У нас в стране уже было школьное образование 3 кл;7 кл(так и называлась "семилетка");8-10 кл;теперь 9-11 кл.О качестве образования,даже разговаривать не хочу!СССРовское образование отличается от Российского в разы.Если в СССР нас УЧИЛИ,то сейчас вся процедура сводится к доведению информации ученикам.Согласен,учителей "от Бога" остались единицы!На днях встретил свою первую учительницу.Ей 76 лет!Помнит всех своих учеников по именам!Любима и уважаема всеми учениками!
Что касается поведения детей в школе по отношению к учителю.В былые времена чтобы поступить в мед или пед училище надо было очччень постораться.Конкурсы были огромные.Современные мед и пед училища,в виду своей коммерческой самоокупаемости,штампуют "училок" и "медичек" которые так же платят за сдачу экзаменов,т.к. вместо того,чтобы учиться пили пиво и курили в подворотне.В результате на выходе полуобразованые "специалисты" без опыта работы.В связи с нехваткой,не то чтобы квалифицированых,а вообще кадров,все "это" начинает практиковаться на детях.Как ученик может уважать своего учителя,если видит ее вечерами в баре,парке или аллее пьющей пиво и курящей в матерящейся компании?О каком уважении может идти речь?Кто нибудь из нас,старшего поколения,видел хоть раз хоть одного своего преподавателя не трезвым,матерящимся или курящим?Ну,кроме трудовика и физрука естественно...)))Лично я за десять лет и все последующие годы после окончания школы ни разу!В первую очередь надо менять не род кофе и ударение в йогурте,а воспитание и обучение тех,кому мы доверим детей.Я не в коем разе не снимаю ответственности с родителей!
Все свои образования я получил еще при Союзе.С добротой и уважением вспоминаю каждого преподавателя.
1397 просмотров
24 мая (вт) 2011
Фол
не понял! а что есть такой принцип что ученик всегда прав!? первый раз слышу
24 мая 2011 в 00:33 Юрий пишет:
Ю> Всё, тупик. Значит, решение не в платном
Ю> образовании, а отмене принципа, что ученик всегда
Ю> прав, и если учитель его поругал, то не учителя
Ю> надо расстреливать и родителями ученику всыпать
Ю> хорошенько, приговаривая: Не перечь учителю,
Ю> слушай учителя, выполняй, что говорит учитель,
Ю> т.к. он - учитель! И т.д. и т.п что-то в этом
Ю> духе.
Ю> Вот тогда какой-то толк будет от учёбы.
Ю> А платное образование пытаются ввести для
Ю> окончательного добивания людей, превращения их в
Ю> безмозглых баранов.

не понял! а что есть такой принцип что ученик всегда прав!? первый раз слышу.
В нашей действительности - есть один принцип- прав тот у кого больше денег и власть. Существует устав школы в которых отражены нормы поведения учителя и учеников. В случае нарушения этих правил учителем его привлекают к дисциплинарной ответственности, на ученика фактически пока управы нет. Что касается безмозглых баранов, судя по всему так оно уже давно и есть. Проблема нашей страны, что люди могут делать все, чинить проводку, ремонтировать холодильники и т.д. а хорошо делать ничего не умеют. Так зачем будущему электрику знать биологию. Нам не хватает квалифицированных рабочих а не философов да перекладывальщиков бумаги с одного места на другое.
1384 просмотра
24 мая (вт) 2011
Василий Степанович
Вот в этих-то случаях ученик "всегда прав". Даже тогда, когда он не прав. Почти как в той знаменитой теореме о правоте
24 мая 2011 в 11:50 Фол пишет:
Ф> не понял! а что есть такой принцип что ученик
Ф> всегда прав!? первый раз слышу.
Ф> В нашей действительности - есть один принцип-
Ф> прав тот у кого больше денег и власть.

Вот в этих-то случаях ученик "всегда прав". Даже тогда, когда он не прав. Почти как в той знаменитой теореме о правоте.
1391 просмотр
24 мая (вт) 2011
чдл
Фурсенко - ЧМО!
xxx: Фурсенко - ЧМО!
yyy: Человек, Мешающий Обществу?
xxx: не угадал
yyy: Человек, Морально Обиженный?
xxx: нет. Человек-Министр Образования
1412 просмотров
24 мая (вт) 2011
зазноба
подписываюсь под каждым словом!
24 мая 2011 в 10:54 Васаг пишет:
В> Старый воробей интересные у Вас истории, можно в
В> книгу о родном крае. В целом могу сказать что
В> если бы такой закон закон приняли на 20 лет ранее
В> я бы в институт не поступил просто потому что не
В> имел бы знаний за которые мать ростивгшая меня
В> одна была бы не способна заплатиь. Вот и все -
В> кастовая система, если ты из касты слуг сиди там
В> и не жужжи. Мрак расслоение общества увеличится,
В> умные дети не смолгут учиться из-за бедности
В> родителей а богатые дураки получат образование.
В> Нет слов.

подписываюсь под каждым словом!
1413 просмотров
24 мая (вт) 2011
28 мая (суббота) 2011
Юрий Степанович
"Сегодня был у сына выпускной из начальной школы, и один из учителей по секрету сказал, что с 1 сентября, по новым образовательным стандартам в Кургане, в гимназиях год обучения будет стоить для родителей 40-70 тысяч руб. Чем хуже учится ребёнок, тем дороже."

Отсюда:
Министр-новообразование
Сегодня мне написал мой друг из Кургана. Его сын учится в 31-й школе. Она вроде как гимназия и где-то,&nbsp;как считается,&nbsp;даже непростая. Привожу буквально текст....
1431 просмотр
28 мая (сб) 2011
Friend
Сейчас по ТВЦ идёт передача о НОС
28 мая 2011 в 21:09 Юрий пишет:
Ю> "Сегодня был у сына выпускной из начальной школы,
Ю> и один из учителей по секрету сказал, что с 1
Ю> сентября, по новым образовательным стандартам в
Ю> Кургане, в гимназиях год обучения будет стоить
Ю> для родителей 40-70 тысяч руб. Чем хуже учится
Ю> ребёнок, тем дороже."
Ю> Отсюда:
Ю> Министр-новообразование
Сегодня мне написал мой друг из Кургана. Его сын учится в 31-й школе. Она вроде как гимназия и где-то,&nbsp;как считается,&nbsp;даже непростая. Привожу буквально текст....


Сейчас по ТВЦ идёт передача о НОС. Планируется ввести с 2013 года в одном регионе как пилотный проект,с 2016-ого расширить на 12 регионов, а с 2020 года повсеместно.
1442 просмотра
28 мая (сб) 2011
ARTS old-1264
Чувствую, скоро, совсем скоро уличные фонари начнут использовать наконец то по их прямому назначению.
Чувствую, скоро, совсем скоро уличные фонари начнут использовать наконец то по их прямому назначению...
1421 просмотр
28 мая (сб) 2011
зазноба
Вчера подруга, мать ребенка-11-классника высказала такую мысль: это последнее способное мыслить поколение. Остальных просто некому учить.
В подрастающем поколении по-моему пытаются истребить способность к системному мышлению, умение из отдельных деталей складывать общую картину происходящего...
1410 просмотров
28 мая (сб) 2011
арго
Подобное ощущение не не только у Вас.А ведь к этому всё идёт
28 мая 2011 в 21:46 ARTS пишет:
A> Чувствую, скоро, совсем скоро уличные фонари
A> начнут использовать наконец то по их прямому
A> назначению...

Подобное ощущение не не только у Вас.А ведь к этому всё идёт.
1439 просмотров
28 мая (сб) 2011