<= Перейти на шахтинский форум
Снос памятников В.И. Ленина
16+
24 мая (вторник) 2011
Фол
В нашем городе и по стране необоснованно огромное количество памятников В.И. Ленина. Думаю пришло время из заменить на достойных людей, пусть из советской эпохи. Ленин олицетворение войны брата против брата, жестоких и бесчеловечных расправах над неугодными, как например расстрел царской семьи. Более того, считаю устанавливать памятники политикам, вообще нужно запретить либо устанавливать их не раньше чем спустя 100 лет со дня их смерти. Считаю, что нахождения памятников Ленину на центральных площадях городов оскорбляет чувства людей чьи предки пострадали от красного террора.
1506 просмотров
24 мая (вт) 2011
мангуст
у вас всё в порядке с головой, на то что толкаете это безумие. Историю надо уважать, какая бы она не была
24 мая 2011 в 18:10 Фол пишет:
Ф> В нашем городе и по стране необоснованно огромное
Ф> количество памятников В.И. Ленина. Думаю пришло
Ф> время из заменить на достойных людей, пусть из
Ф> советской эпохи. Ленин олицетворение войны брата
Ф> против брата, жестоких и бесчеловечных расправах
Ф> над неугодными, как например расстрел царской
Ф> семьи. Более того, считаю устанавливать памятники
Ф> политикам, вообще нужно запретить либо
Ф> устанавливать их не раньше чем спустя 100 лет со
Ф> дня их смерти. Считаю, что нахождения памятников
Ф> Ленину на центральных площадях городов оскорбляет
Ф> чувства людей чьи предки пострадали от красного
Ф> террора.
у вас всё в порядке с головой, на то что толкаете это безумие. Историю надо уважать, какая бы она не была.
1479 просмотров
24 мая (вт) 2011
Фол
Данные памятники устанавливались в период диктата я предлагаю не просто снести их, а заменить, и отдать дань истории, и я хочу ч
24 мая 2011 в 18:23 мангуст пишет:

м> у вас всё в порядке с головой, на то что толкаете
м> это безумие. Историю надо уважать, какая бы она
м> не была.

Данные памятники устанавливались в период диктата я предлагаю не просто снести их, а заменить, и отдать дань истории, и я хочу чтобы это место заняли более достойные людям, оставившие действительно положительный след в истории, например Королеву или Гагарину, Столыпину - вариантов много и это тоже история. Пусть останеца Ленин в парке, но не на ц.площади. В конце концов этот памятник стоит на месте заушиной красными церкви - это уважение к истории?! А про Ленина можно будет в учебнике прочитать. Ленина нельзя забывать, как и о фашизме.
1496 просмотров
24 мая (вт) 2011
pravmir.ru
Ленин навсегда?
1541 просмотр
24 мая (вт) 2011
Литвин
Фол,

1. Какой памятник Вы хотите видеть на центральной площади?
2. Памятник В.И.Ленину, перенесенный в парк перестанет "оскорблять чувства людей чьи предки пострадали от красного террора."?
1559 просмотров
24 мая (вт) 2011
Фол
В парке есть памятник, не далеко от ц.площади парка, он поменьше. Всем не угодишь, но нахождение его именно в центре, это знаков
24 мая 2011 в 19:06 Литвин пишет:
Л> Фол,
Л> 1. Какой памятник Вы хотите видеть на центральной
Л> площади?
Л> 2. Памятник В.И.Ленину, перенесенный в парк
Л> перестанет "оскорблять чувства людей чьи предки
Л> пострадали от красного террора."?

В парке есть памятник, не далеко от ц.площади парка, он поменьше. Всем не угодишь, но нахождение его именно в центре, это знаково. Там должен находиться памятник который будет способен сплотить весь наш город. Королев считаю достойной кандидатурой, он олицетворяет победы нашей страны, но не имеет никакого отношения к нашему города. Надо думать. В любом случае это должны решать жители города.
1568 просмотров
24 мая (вт) 2011
Юрий Степанович
Из этой статьи
24 мая 2011 в 18:59 Фол пишет:
Ф> Ленин навсегда?
Советская власть у нас официально закончилась в 1991 году, а ее главный символ - искусственно сохраняемые лжемощи В. И. Ленина остались на прежнем месте. Похоже, этот абсурд до сих пор воспринимается многими россиянами как норма.


Из этой статьи:

"Поднимать вопрос о переносе типовых памятников должны сами горожане, для этого нужно подавать запрос в местное собрание депутатов. А те уже либо принимают решение, либо выносят его на референдум".
1608 просмотров
24 мая (вт) 2011
25 мая (среда) 2011
ARTS old-1264
Ржу не могу, а давайте Фола вместо Ленина поставим, хотя нет ему уже место на красной зарезервировали, тогда есть предложение поставить памятник педросам в виде медвепута с правом граждан гадить под этим произведением искусств
1618 просмотров
25 мая (ср) 2011
Юрий Степанович
Можно поставить трон! Чтобы любой мог забраться, посидеть там, посматривая сверху на фигурки снующих внизу горожан, и подумать о
24 мая 2011 в 19:06 Литвин пишет:
Л> Фол,
Л> 1. Какой памятник Вы хотите видеть на центральной
Л> площади?

Можно поставить трон! Чтобы любой мог забраться, посидеть там, посматривая сверху на фигурки снующих внизу горожан, и подумать о бренности жития...
1634 просмотра
25 мая (ср) 2011
ARTS old-1264
Юрий, вы еще предложите синюю кабинку поставить, что бы уж совсем хорошо думалось :)
Юрий, вы еще предложите синюю кабинку поставить, что бы уж совсем хорошо думалось
1626 просмотров
25 мая (ср) 2011