<= Перейти на шахтинский форум
В Октябрьском районе будет создано домостроительное предприятие
16+
26 мая (четверг) 2011
китото
Молодцы!Могу только порадоваться за Октябрьский сельский.
Денис Иванович!Вот Вам яркий пример!
2083 просмотра
26 мая (чт) 2011
Юра
Ну я немного знаком с этими технологиями. Это стеновые панели из опилок крепящиеся на каркас. Конечно при отсутствии хорошего жилья, сойдёт и такое, но всё таки это больше похоже на временные фанерные коробочки. Зато типовые проекты заложены в программу. Панели нарезаются автоматами, маркируются. Дом собирается за пол дня. Такое на западе уже давно существует. Немцы к нам давно хотели с такими технологиями попасть, да их футболили, потму что ну слишком дешево получался квадратный метр 6-8 тысяч, кому это понравится.
Вот теперь у Ирдона будет тысяч 25, эт нормально. Немного дешевле кирпича или монолита, вроде как и конкуренция, и не разорит наших застройщиков.
2105 просмотров
26 мая (чт) 2011
Васаг
Молодцы, в наших краях любая работа очень ценна. А насчет технологии я думаю вполне приемлема.
2109 просмотров
26 мая (чт) 2011
коренной шахтинец
Что-то похожее строили на пролетарке. Но там внутрь каркаса заливали бетон.
2138 просмотров
26 мая (чт) 2011
ARTS old-1264
А как данную технологию прилепят к нашим климатическим условиям и промерзанию грунта?
2141 просмотр
26 мая (чт) 2011
15 июня (среда) 2011
Шахтинский строитель
Вообще-то в сообщениях, в том числе и этом, ясно сказано, что технология основана на заливке бетона. Какие опилки? Фактически те же панели, только дом будет частный, а не общественный сарай многоквартирный.
Насколько мне известно в Европе давно строят дома по примерно таким технологиям, у нас пока все что связано с быстротой ассоциируют с некачественной работой.
2126 просмотров
15 июня (ср) 2011
krezi
Молодцы все таки сельчане вместе с Луганцевым. Ни города будущего у них нет ни инноваций гребаных ни молодежного парламента, а новые производства строятся с завидной периодичностью. Основная заслуга, конечно главы района. Действительно человек думает о районе которым руководит. Как бы хотелось также написать о наших Шахтах, но увы.
2163 просмотра
15 июня (ср) 2011
миха
Чтобы там не говорили, новое производство это не ларьки пачками открывать. Тут думать и прощитывать нужно вперед, а не так что пусть потом потоп. А в Шахты хоть Луганцева, хоть кого - все одно недовольны будут. И в Камнях свои любители лясы точить и недовольные кесть
2173 просмотра
15 июня (ср) 2011
Юра
Да, точно, здесь речь про бетон, не доглядел, просто ещё недавно шли разговоры о строительстве завода по опилочной технологии. Внимательно не прочитал, думал оно.
2184 просмотра
15 июня (ср) 2011
Васаг
Любое производство это просто СУПЕР!!!!!!! Больше работы людям
Любое производство это просто СУПЕР!!! Больше работы людям.
2182 просмотра
15 июня (ср) 2011