<= Перейти на шахтинский форум
4 июня в Шахтах пройдет субботник
16+
4 июня (суббота) 2011
Литвин
умка.
Я бы сказал - не депутаты и мэр, а простые жители, временно исполняющие обязанности депутатов и мэра)))
В субботниках ничего плохого нет, с соседями регулрно (не два раза в месяц, а практически еженедельно)делаем субботники, воскресники - дело то не в этом.)
Просто поставьте дело уборки так, чтобы не было необходимости проводить субботники - это в Ваших силах.)
Таково мое мнение.
1071 просмотр
4 июня (сб) 2011
Patriot
Субботник это конечно дело хорошее и полезное все кто принимал участие достойны похвалы ,но мое мнение такое,что вся эта движуха будет длиться ровно до выборов в гос. думу так как Россия начала краснеть не исключение и наш город ,главный идеолог партии власти понимает ,что кресло зашаталось и надо что то делать мертво рожденный фронт тоже из той же оперы .
1088 просмотров
4 июня (сб) 2011
Старый воробей
Литивин, Вы ставите перед умкой проблему мирового масштаба. К сожалению, в век непомерного потребления благ цивилизации, мусора -
4 июня 2011 в 13:34 Литвин пишет:
Л> умка.
Л> Просто поставьте дело уборки так, чтобы не было
Л> необходимости проводить субботники - это в Ваших
Л> силах.)
Л> Таково мое мнение.

Литивин, Вы ставите перед умкой проблему мирового масштаба. К сожалению, в век непомерного потребления благ цивилизации, мусора - вернее вторичного сырья - стало так много, что планета скоро вся превратится в свалку. Давайте вместе с заинтересованными депутатами, с общественностью, ещё может быть сохранившимся учёным сообществом, всерьёз обсудим решение этой проблемы в масштабах нашего города. Может у посетителей форума есть идеи и предложения. Надоело свинство.
1113 просмотров
4 июня (сб) 2011
умка
Я пять лет работал в Германии.И не видел там субботников,воскресников.Помимо четко работающих служб,придомовая территория вылизана владельцами .То что у нас это все мы с вами.Как с этим бороться?Меня всегда выводит из себя когда едишь в авто , а из впереди идущего автомобиля летят бумага, окурки, мусор.Мое мнение что только страх наказания и контроль за исполнением этого наказания может исправить ситуацию.При соответствующей организации служб.И наказание конечно же без оглядки на чины и звания.
1102 просмотра
4 июня (сб) 2011
babuchka77716
Придомовая территория вылизана владельцами домов. Правильно там люди , в основном, снимают жилье. Владельцы домов следят как за территорией так и за чистотой в подъездах. У нас же УК 2 раза за год пройдут между домами соберут видимое, ато и пропустят. Люди раньше хоть как-то убирали, а теперь не хотят.Потому что много платят в УК.
1147 просмотров
4 июня (сб) 2011
Птаха
Если не ошибаюсь, то на ХБК есть предприятие, возле которого в советское время был бассейн (напротив почившего ресторана "Вечерний"), там всегда было чисто. Сегодня же это место стало помойной ямой, а в перерыве там отдыхают рабочие, уходя от швейной машины подышать свежим воздухом,а вдыхают вонь от мусора, который там есть. Неужели нельзя убрать напротив своего предприятия? Или только публичные мероприятия в почете? А слабо выйти с работниками на субботник и сделать доброе дело, глядишь и из соседних домов подтянутся?..
1133 просмотра
4 июня (сб) 2011
чдл
да! вонь! а еще радиоактивные отходы, атаки инопланетян, и публичный дом в будке обувищка. всегда было чисто. всегда до 1988 года было, сцуко, чисто! и внезапно - грязно. завязывайте бухать на бортике бассейна, соседи из соседних домов и все у вас наладится.
1138 просмотров
4 июня (сб) 2011
зазноба
Супер!!! Молодец!
4 июня 2011 в 21:30 чдл пишет:
ч> да! вонь! а еще радиоактивные отходы, атаки
ч> инопланетян, и публичный дом в будке обувищка.
ч> всегда было чисто. всегда до 1988 года было,
ч> сцуко, чисто! и внезапно - грязно. завязывайте
ч> бухать на бортике бассейна, соседи из соседних
ч> домов и все у вас наладится.

Супер!!! Молодец!
По теме: я тоже считаю, что все начинается с нас с вами. Выбрасывай бумажки, обертки, да что угодно ТОЛЬКО в урны. Если каждый из нас так будет делать-станет намного чище. А эти аргументы, что люди "слишком много платят в УК" - это действительно бабушкина философия: убирать не буду за собой и своей собакой, потому что я же ж уже в УК заплатила. Свое свинство всегда можно найти чем оправдать, не так ли?
1173 просмотра
4 июня (сб) 2011
умка
Можно и нужно и убиралось.Но это снова превращается в свалку.Наверное нужно взять на работу еще пару человек и убирать территорию
4 июня 2011 в 21:19 Птаха пишет:
П> Если не ошибаюсь, то на ХБК есть предприятие,
П> возле которого в советское время был бассейн
П> (напротив почившего ресторана "Вечерний"), там
П> всегда было чисто. Сегодня же это место стало
П> помойной ямой, а в перерыве там отдыхают
П> рабочие, уходя от швейной машины подышать свежим
П> воздухом,а вдыхают вонь от мусора, который там
П> есть. Неужели нельзя убрать напротив своего
П> предприятия? Или только публичные мероприятия в
П> почете? А слабо выйти с работниками на субботник
П> и сделать доброе дело, глядишь и из соседних
П> домов подтянутся?..
Можно и нужно и убиралось.Но это снова превращается в свалку.Наверное нужно взять на работу еще пару человек и убирать территорию не только вокруг бассейна но и за предприятием.
1188 просмотров
4 июня (сб) 2011
Алексей А
смысл тут простой: общее - значит ничьё! Пройдите по частному сектору, там каждый за своим домом следит. А поводу УК много говорить не надо, если берут деньги - они ОБЯЗАНЫ и убираться и урны устанавливать. И никаких субботников!
1202 просмотра
4 июня (сб) 2011