<= Перейти на шахтинский форум
Трагедия или преступление?
16+
9 июня (четверг) 2011
Алексей А
Во вторник (7 июня) в детском саду "золотая рыбка" из-за недосмотра воспитателй 3 летняя девочка сломала нос в 2 местах!!! Однако, ни руководитель, ни сотрудники детсада об этом проишествии родителям ребёнка ничего не сообщили! О трагедии узнала бабушка, пришедшая забирать ребёнка домой! Воспитатели сказали, что её внучка на скорой увезена в травмотологию!!!
Бабушка немедленно отправилась в больницу. Но произошедшее там потрясает своим цинизмом ещё больше!!! До ночи врачи не говорили родственникам о состоянии ребёнка ровным счётом - ничего. А около полуночи вышел дежурный реаниматолог и заявил, что кровотечение остановить никак не могут - и чтоб всё было хорошо - ПОТРЕБОВАЛ С БАБУШКИ 6000 РУБЛЕЙ!!!
В ужасном и безвыходном состоянии, она вызванила директора со своей работы, который привёз трубуемую сумму денег!!!
Основываясь на указе президента РФ Медведева в отношении сотрудников прокуратуры, обязанных проводить служебные проверки, получив информацию из СМИ и интернета, настойчиво прошу Шахтинскую прокуратуру провести служебные проверки в отношении исполнения сотрудников детсада своих служебных обязанностей. А также правомочность вымогательства дежежных средств со стороны дежурного реаниматолога ( ни каких чеков и квитанций выдано не было)!!!
1280 просмотров
9 июня (чт) 2011
Мелехов
М-да...
1245 просмотров
9 июня (чт) 2011
vtrnon
Таких людей надо наказывать, и главное "врача".
Анонимки прокуратура не рассматривает. Ваш пост под ником - именно анонимка. Нужно либо письменное обрашение, либо хотя бы на сайт областной, с указанием личных данных.
Успеха вам!
1207 просмотров
9 июня (чт) 2011
Хамас
а со мной что было, начал худеть, пошел к эндокринологу, он мне ставит диагноз узлы в щетовидки, потом врач заболела, я не стал ждать пока она выздоровит и поехал в Ростов, там узлов в щетовидке не нашли, за то нашли надпочечную недостаточность. Так я врачу денег давал. А сколько ставят неправильных диагнозов, примеров массу могу привести. Если что болит езжайте в Ростов
1214 просмотров
9 июня (чт) 2011
умка
Алексей как можно связаться с бабушкой ребенка.
1222 просмотра
9 июня (чт) 2011
серый волк
умка,помогите людям,рябов же ваш коллега.но и с педагогами в детском саду-если всё реально было так-тоже не всё в порядке.чёрствость не есть черта их профессии
1265 просмотров
9 июня (чт) 2011
Шварцтот
Алексей А. в какой блог?
1241 просмотр
9 июня (чт) 2011
Юрий Степанович
Наверно, в этот
9 июня 2011 в 23:14 Шварцтот пишет:
Ш> Алексей А. в какой блог?

Наверно, в этот:
Кузнецов Валерий Алексеевич
1255 просмотров
9 июня (чт) 2011
10 июня (пятница) 2011
Житель
Ну воспитатели виноваты только в том что не сообщили родителям, а то что девочка сломала http://нос....дети бегают, играют, упала вот и все! не запрещать же им бегать?
1243 просмотра
10 июня (пт) 2011
George
Вы спокойно об этом говорите,потому что не ваш ребенок.
Воспитатель обязан сообщить заведующей,а она срочно отвезти ребёнка в больницу и сообщить родителям.Я не могу подобрать названия этим женщинам.Но наказать надо строго,через суд.А если бы это был мой ребенок,то кровотечение началось бы у врача.
762 просмотра
10 июня (пт) 2011
Василий Степанович
После запроса 6000 руб подобное кровотечение наверно допустимо
10 июня 2011 в 09:58 George пишет:
G> женщинам.Но наказать надо строго,через суд.А если
G> бы это был мой ребенок,то кровотечение началось
G> бы у врача.

После запроса 6000 руб подобное кровотечение наверно допустимо.
778 просмотров
10 июня (пт) 2011
Житель
Вряд ли суд решит их наказать.В УК нет такой статьи, "преступное бездействие" тут не подойдет, да и эта статья тоже не работает
10 июня 2011 в 09:58 George пишет:

G> Воспитатель обязан сообщить заведующей,а она
G> срочно отвезти ребёнка в больницу и сообщить
G> родителям.Я не могу подобрать названия этим
G> женщинам.Но наказать надо строго,через суд.А если
G> бы это был мой ребенок,то кровотечение началось
G> бы у врача.

Вряд ли суд решит их наказать.В УК нет такой статьи, "преступное бездействие" тут не подойдет, да и эта статья тоже не работает.Если в трудовом договоре у них записано, о том что они должны сообщить родителям немедленно в случае НС, то может быть.
Да и вашему ребенку потом все равно ходить в этот садик.Вряд ли к нему будут адекватно относится после справедливого суда над воспитателем.
762 просмотра
10 июня (пт) 2011
ARTS old-1264
Во первых назовите номер детского сада и где он находится (я продолжаю собирать информацию)
Во первых назовите номер детского сада и где он находится (я продолжаю собирать информацию)
Во вторых есть такое определение, как халатность повлекшие за собой... и далее что там будет написано в больничном
И в завершении если подобным не бить по мозгам и не пинать мордой в то что они называют воспитанием, то мы так и будем...
... тварь я дрожащая или право имеющая - задумайтесь ..
779 просмотров
10 июня (пт) 2011
Житель
Если воспитателя осудят за то что ребенок случайно разбил нос, то дальше дети будут сидеть взаперти, в смирительных рубашках и привязанные к кровати.Либо надо будет к каждому ребенку ставить воспитателя, чтобы он с ним вместе бегал, катался с горки, лазил по городкам.
Виноваты только в том что не сообщили родителям, а так все правильно сделали.
771 просмотр
10 июня (пт) 2011
Алексей А
умка, бабуля та работает в 65 магазане. Телефона её нет. Но все данные есть в детсаду. Блог прокурора указан верно. Садик без номера, а с названием.
765 просмотров
10 июня (пт) 2011
George
Честно говоря да,вызвали скорую,правильно,но видно побоялись уведомить родителей.Они разные бывают.Недавно все видели по телевизору,как за синяк у девочки в школе один боров избивал учительницу. А то что нос,так бывает и хуже,действительно.А вот с врачом проблема,в смысле у врача,надеюсь.Вымогают в травме,по себе знаю,но не с ребёнка же и бабушки в шоке!
791 просмотр
10 июня (пт) 2011
Lusy
Тож согласна, дети играют, толкаются
10 июня 2011 в 12:48 George пишет:
G> Честно говоря да,вызвали скорую,правильно,но
G> видно побоялись уведомить родителей.Они разные
G> бывают.Недавно все видели по телевизору,как за
G> синяк у девочки в школе один боров избивал
G> учительницу. А то что нос,так бывает и
G> хуже,действительно.А вот с врачом проблема,в
G> смысле у врача,надеюсь.Вымогают в травме,по себе
G> знаю,но не с ребёнка же и бабушки в шоке!

Тож согласна, дети играют, толкаются, могла сама споткнуться слететь от куда-то. Что скорую вызвали-правильно. Но родителям сообщить СРАЗУ обязаны были! "Побоялись"-хилая отговорка когда у ребенка кровотечение и речь идёт о его жизни. Здесь случай профессиональной халатности я так считаю. А действия "медика" это уже статья, когда за оказание скорой помощи ребенку в тяжёлом состоянии с шокированных родственников требуются деньги.
Алексей, держите нас в курсе чем закончится обращение к прокурору, последуют ли какие-то действия, очень хочется чтобы виновные были если не наказаны, то хотя бы сильно напуганы.
775 просмотров
10 июня (пт) 2011
китото
Тут в одной из тем, меня обвиняли в предвзятом отношении к работникам ДОУ.Я писал о том,что воспитатели и заведующие скрывают травматизм.Пытаются "по человечески" договориться с родителями,при этом "прозрачно" намекая на то,что их ребенок будет ходить в этот сад и "это" еще не самое страшное что может случиться, а "не радивого" воспитателя оштрафуют,в лучшем случае;что еще надо доказать,что ребенок ушибся,сломал,съел,выпил или еще чего-то там по недосмотру воспитателя,а не из-за собственной гиперактивности,желанию и неуемному любопытству.Основными аргументами при этом становятся:а что вы хотите за такую зарплату?у нас не хватает персонала;у нас недофинансирование и т.д.,т.е.стабильный набор глупых "отмАзок".У моего друга ребенок упал в д/с с площадки второго этажа на лестничный марш идуший с первого на второй 500 Can't connect to xn--4ba1bhv.xn--8bai6a0d:80 Content-Typ... позвали воспитателя только минут через 15,когда сами отошли от шока.Дело замяли только потому,что родственница работала в этом саду.
Любой водитель общественного транспорта несет ответственность за находящихся в салоне авто людей.Почему те,кому мы доверяем своих детей не несут полной ответственности за жизнь и здоровье самого дорогого что есть у человека,да и у человечества вообще?
Все говорят о том,что мы цивилизованная страна.Тогда почему в цивилизованых странах осуждают на солидные сроки даже нерадивых родителей,если их ребенок травмировался?
В нашей ситуации мы видим абсолютное равнодушие к здоровью ребенка потому,что работникам д/с выгоднее скрыть проишествие(типа "оно само упало и само виновато"),а врачу выгодно еще и заработать на чьем-то несчастье(видимо клятва Гипократа не для данного случая).И видимо только один человек помог не задумываясь привезя деньги прямо в больницу.Я даже представить не могу,что пришлось пережить родственникам ребенка.
10 июня 2011 в 10:27 ARTS пишет:
A> Во вторых есть такое определение, как
A> халатность повлекшие за собой... и далее что там
A> будет написано в больничном
A> И в завершении если подобным не бить по мозгам
A> и не пинать мордой в то что они называют
A> воспитанием, то мы так и будем...
A> ... тварь я дрожащая или право имеющая -
A> задумайтесь ..
Абсолютно и полностью согласен с автором!
10 июня 2011 в 10:34 Житель пишет:
Ж> Если воспитателя осудят за то что ребенок
Ж> случайно разбил нос, то дальше дети будут сидеть
Ж> взаперти, в смирительных рубашках и привязанные к
Ж> кровати.Либо надо будет к каждому ребенку ставить
Ж> воспитателя, чтобы он с ним вместе бегал, катался
Ж> с горки, лазил по городкам.

Может проще на цепь посадить?Утром пивел-пристегнул.Вечером отстегнул-забрал.Разбить нос или сломать - огромная разница.Могу оказать помошь в сравнении,если есть желание.

Ж> Виноваты только в том что не сообщили родителям,
Ж> а так все правильно сделали.

Что правильно?То,что допустили травмирование?
Если рассматривать все происходящее,то выстраивается цепочка:халатное отношение или бездействие лица повлекло за собой последовательность произошедшего.
При таких травмах,скорее всего у ребенка еще и сотресение мозга,что еще не известно как отразится на его здоровье в будущем.Да и переломы будут напоминать о себе всю жизнь.
Безнаказанность порождает вседозволенность.
810 просмотров
10 июня (пт) 2011
Житель
китото, или как тебя назвать(у тебя тут полно ников)так что если ты в салоне автобуса споткнешься и сломаешь нос или какой пассажир тебе поможет -за это водитель автобуса отвечает?
797 просмотров
10 июня (пт) 2011
китото
житель,или как тебя называть(у меня тут один ник),прояви сообразительность-прочитай правила и законы.
Разговор в данной теме идет не о транспорте,а о здоровье ребенка.
841 просмотр
10 июня (пт) 2011
Житель
ладно о личном хватит.насчет ников еще давно высказывался один персонаж.

ты воспитатель. твои действия чтобы не допустить этого?
829 просмотров
10 июня (пт) 2011
Житель
Вроде твои слова
10 июня 2011 в 13:36 китото пишет:

к> Любой водитель общественного транспорта несет
к> ответственность за находящихся в салоне авто
к> людей.

Вроде твои слова
828 просмотров
10 июня (пт) 2011
аист
создаётся впечатление, что Вы сидите на этой ветке и жаждите чужой крови, может быть хватит?,вспомните что нибудь хорошее об этом
10 июня 2011 в 10:34 Житель пишет:
Ж> Если воспитателя осудят за то что ребенок
Ж> случайно разбил нос, то дальше дети будут сидеть
Ж> взаперти, в смирительных рубашках и привязанные к
Ж> кровати.Либо надо будет к каждому ребенку ставить
Ж> воспитателя, чтобы он с ним вместе бегал, катался
Ж> с горки, лазил по городкам.
Ж> Виноваты только в том что не сообщили родителям,
Ж> а так все правильно сделали.

10 июня 2011 в 09:58 George пишет:
G> Вы спокойно об этом говорите,потому что не ваш
G> ребенок.
G> Воспитатель обязан сообщить заведующей,а она
G> срочно отвезти ребёнка в больницу и сообщить
G> родителям.Я не могу подобрать названия этим
G> женщинам.Но наказать надо строго,через суд.А если
G> бы это был мой ребенок,то кровотечение началось
G> бы у врача.
создаётся впечатление, что Вы сидите на этой ветке и жаждите чужой крови, может быть хватит?,вспомните что нибудь хорошее об этом садике!, ведь это могло случиться и у Вас дома! Тогда кто был бы виноват?
844 просмотра
10 июня (пт) 2011
George
Жажду крови врача-а-а!Он у меня тоже деньги выклянчил.Вот и аист прилетел,на ветку рядом сел.(Типа каламбур,шутка).Вообще-то аист птица символическая и странно,что не защищает детей.
838 просмотров
10 июня (пт) 2011
Старый воробей
В салоне автобуса можно споткнуться и сломать чего угодно в следующих случаях
10 июня 2011 в 13:52 Житель пишет:
Ж> китото, или как тебя назвать(у тебя тут полно
Ж> ников)так что если ты в салоне автобуса
Ж> споткнешься и сломаешь нос или какой пассажир
Ж> тебе поможет -за это водитель автобуса отвечает?
В салоне автобуса можно споткнуться и сломать чего угодно в следующих случаях:
1. Водитель маршрутки 'рвёт' с места как на спортивных соревнованиях.
2. Водитель загружает в салон маршрутки пассажиров при отсутствии свободных кресел.
3. Салон автобуса неисправен или в нём имеются посторонние предметы, за которые пассажир может зацепиться и упасть.
Так кто же должен нести ответственность за травму?
835 просмотров
10 июня (пт) 2011
РФ.Дети
Аллегория
10 июня 2011 в 14:13 Житель пишет:
Ж> 10 июня 2011 в 13:36 китото пишет:
Ж> к> Любой водитель общественного транспорта несет
Ж> к> ответственность за находящихся в салоне авто
Ж> к> людей.
Ж> Вроде твои слова

Аллегория.

10 июня 2011 в 14:11 Житель пишет:
Ж> ты воспитатель. твои действия чтобы не допустить
Ж> этого?

Я не воспитатель и пед.образования не имею.Для этого существуют ДОУ и МОУ в которые мы и отдаем своих детей для развития и обучения.Эти учреждения отвечают за безопасность и здоровье ребенка за время его нахождения на их территории взамен на то,что мы платим этим учреждениям в виде наличных и налогов.
Я в первую очередь родитель читающий соответствующую литературу,внимательно присматривающий за детьми и предпринимающий действия с целью максимально обезопасить жизнь и здоровье ребенка.Результат моих действий это мои дети растущие без переломов,сотрясений мозга и тяжелых травм.Сбитые коленки,локотки,царапины и синяки не в счет.Замечу,что бабушки с детьми не сидят и дети ни чем не ограничены в своих действиях и играх,в пределах разумного конечно.
Если взрослый человек падает на скользком(по чьей-то халатности) полу и ломает руку в павильоне на рынке(была такая тема),то ему необходимо предпринять некие действия по защите своих прав как гражданина http://РФ.Дети являются таками же людьми и гражданами РФ.На них так же распространяются правила и законы.Тогда почему взрослому мы соболезнуем,помогаем и ругаем нерадивых собственников павильона,а про ребенка говорим :"ничего страшного,дети все падают,с каждым может это случится" и соболезнуем воспитателю?Когда с крыши падает лед,убивает молодую маму и калечит ребенка,какая ваша реакция?
За медика я вообще говорить не хочу...гнида

Я не жажду ничьей крови.Я желаю торжества справедливости.Возможно,если будет создан прецедент,работники ДОУ несколько раз подумаю о последствиях прежде чем "выскочить на минуточку" или трындеть часами по телефону.
845 просмотров
10 июня (пт) 2011
умка
Где магазин 65 находится и дет сад Золатая рыбка?
843 просмотра
10 июня (пт) 2011
Литвин
Красинская ул
891 просмотр
10 июня (пт) 2011
11 июня (суббота) 2011
Док
Об этой омерзительной истории я узнал не из интернета, а услышал вчера, зайдя в гости к коллегам из детского хирургического отделения. По вышеозвученной информации, размещённой на одном из городских сайтов, уже проведена проверка. Вопрос главврача, что за деньги они вымогали с бабушки, поставил хирургов в тупик. Никаких денег с неё никто не требовал. Начали спрашивать бабушку, кто написал это в интернете, но она ответила, что ничего об этом не знает, так как компьютером не владеет. Тогда лечащий хирург (которого я знаю лично) дозвонился до заведующей детсадом. И та ответила, что именно бабушка ребёнка сказала ей, что хирурги требуют с неё 7000 рублей. Заведующая, нисколько не сомневаясь (как и все обсуждающие эту тему форумчане) в правдивости слов бабушки, кинула клич по детсадам о срочном сборе денег. Лечащий врач сказал заведующей, чтоб та и не думала ничего передавать бабушке.
Такой вот пердюмонокль. Как и в любой сплетне, информация претерпела некоторые изменения. На самом деле претензии были были адресованы не реаниматологу, а врачу-хирургу, дежурившему в то время. Этого доктора я тоже знаю лично. Она принципиально не требует с пациентов деньги. Более того, бабушка имела смелость сказать, что якобы доктор была пьяной! Такого дружного хохота в ординаторской ДХО не было давно! Потому как доктор на дух не переносит спиртного.
В общем, бабулька решила срубить "бабулек" (каламбур, извиняюсь)с детского сада, придумав складную брехеньку про взяточников-врачей. Почему я назвал эту историю омерзительной? Потому что народ, обсмотревшись телевизора и обчитавшись интернета и жёлтой прессы, безоговорочно во всё это поверил. Любая дрянь в наше время может написать пасквиль в интернет и быстренько обгадить любого человека. Оправдаться потом очень сложно. Но обольщаться не стоит: это касается не только врачей, но и любого из нас. Интернет в умелых руках - страшное оружие, с его помощью за рубежом уже революции устраивают. И этот случай - лишнее доказательство тому, как легко манипулировать общественным сознанием.
А бабушка теперь вряд ли вправе рассчитывать на хорошее к себе отношение.
852 просмотра
11 июня (сб) 2011
Док
Вдогонку: недавно ту же доктора-хирурга мама одного мальчика на приёме в поликлинике обвинила в... педофилии! Почему? Доктор, согласно своим обязанностям, дабы выявить грыжу, крипторхизм, гипоспадию и т.п., заглянула в трусы ребёнку...
1095 просмотров
11 июня (сб) 2011
казачура
Док,Вы защищаете честь мундира?Пять лет назад губатенький доктор в травме попросил у меня денежек немножко за осмотр и лангет на пальце 12-ти летнего сына,ещё попросил подкинуть что нибудь сестричком,а неделю назад, он же, также требовал даньги с моей знакомой за осмотр сломаной руки.Могу много чего рассказать и с открытым забралом.
1135 просмотров
11 июня (сб) 2011
Док
Предъявляйте претензии конкретному губатенькому доктору. Здесь же речь о совсем другом враче
11 июня 2011 в 10:34 казачура пишет:
к> Док,Вы защищаете честь мундира?Пять лет назад
к> губатенький доктор в травме попросил у меня
к> денежек немножко
Предъявляйте претензии конкретному губатенькому доктору. Здесь же речь о совсем другом враче.
1131 просмотр
11 июня (сб) 2011
казачура
Точно!Своих выгораживает!
1124 просмотра
11 июня (сб) 2011
George
Судя по написанному очерку,руки у тебя умелые.Но люди на форуме тёртые и манипулировать не удастся.Я уже писал и другие тоже,что
11 июня 2011 в 10:07 Док пишет:

Д> Интернет в
Д> умелых руках - страшное оружие, с его помощью за
Д> рубежом уже революции устраивают. И этот случай -
Д> лишнее доказательство тому, как легко
Д> манипулировать общественным сознанием.
Судя по написанному очерку,руки у тебя умелые.Но люди на форуме тёртые и манипулировать не удастся.Я уже писал и другие тоже,что деньги в травмотологии подло вымогают,пользуясь бедственным положением людей.Не надо бабушку представлять профессиональной аферисткой.Естественно будут отказываться,что вымогали,вплоть до клеветы на бабушку.Кому же охота вылететь с работы.Ну наплёл ты лихо.И про клич по детсадам,и про пьяного врача,особенно понравилось о точных знаниях про принципиальность.Андерсон!
1133 просмотра
11 июня (сб) 2011
Док
Спасибо за комплимент. Действительно, с руками и другими частями тела, в т. ч. с головой, у меня всё в порядке
11 июня 2011 в 16:04 George пишет:
G> Судя по написанному очерку,руки у тебя умелые
Спасибо за комплимент. Действительно, с руками и другими частями тела, в т. ч. с головой, у меня всё в порядке.
G>Но люди на форуме тёртые и манипулировать не удастся
Ну почему же? Вы и не только Вы уже перетёрты интернетом и зомбоящиком.
G>.Я уже писал и другие тоже, что деньги в травмотологии подло вымогают
А причём здесь травматология? Вы готовы пускать кровь врачу, даже не разобравшись, где он работает? Это ещё раз говорит о том, что народу надо только погалдеть, а разбираться в мелочах и деталях он не считает нужным. Речь, кстати, о детском хирургическом отделении, а не о травматологии.
G> Не надо бабушку представлять профессиональной аферисткой
Аферисток и мошенниц не существует в принципе. Есть только врачи-взяточники. А все бабульки - божьи одуванчики. Так?
G>Естественно будут отказываться, что вымогали, вплоть до клеветы на бабушку
На бабушку никто не клеветал. Клеветала бабушка. Что есть подсудное действие.
G>Ну наплёл ты лихо
Верь только интернету и зомбоящику. И будь счастлив.
1118 просмотров
11 июня (сб) 2011
зазноба
выскажу свое мнение:
пару-тройку лет назад меня укусила собака, не сильно, но псина была дворовая, которую щедро прикармливали местные бабушки. Ей, видимо, жарко было, а тут я шла... прикусила не сильно, но посоветовавшись со знакомыми я поехала в травмотологию. Ждала в очереди. Зашла, объяснила ситуацию. Укол мне сделали совершенно даром, и даже ничего не попросили. Даже не намекнули.
При этом один мой друг недавно тоже был вынужден обратиться в травму. Так вот ему предложили поблагодарить врача. Причем ни капли не стесняясь.
Я наверно всем тут надоела уже, но выскажу такую мысль: люди чувствуют нашу готовность платить или не платить. ПО моему глубокому убеждению я не обязана дополнительно оплачивать то, за что они и так получают зарплату. То же самое с учебой: я одна из всей группы сдавала экзамен по вождению сама. Хотя в случае провала была готова пойти более легким путем)).
Каждый получает то, что ждет от жизни.
Если мы хотим искоренить взятки, но мы должны прежде всего прекратить их давать. Только опросы общественного мнения говорят о том, что россияне вобщем-то не против взяток: жизнь была крайне осложнена, если бы не брали преподаватели, в детские сады было бы не попасть, в хорошую школу тоже... А в отношении врачей вообще уже неприменимо слово - взятка, это теперь называется - благодарность.
1119 просмотров
11 июня (сб) 2011
12 июня (воскресенье) 2011
Friend
Хе-хе! Короче, "благо - дарю" за то, что не оставил без помощи и не оставил (сделал) калекой? Врач
11 июня 2011 в 23:43 зазноба пишет:
з> выскажу свое мнение:

з> тоже... А в отношении врачей вообще уже
з> неприменимо слово - взятка, это теперь называется
з> - благодарность.

Хе-хе! Короче, "благо - дарю" за то, что не оставил без помощи и не оставил (сделал) калекой? Врач?)))
1152 просмотра
12 июня (вс) 2011
ГалаКтика
Или рожой не вышла или ещё по какой причине,но мне ни разу не довелось получить в городе медицинскую помощь бесплатно.Везде "прозрачные","полупрозрачные" и уж совсем "непрозрачные" намёки на оплату!Открытым текстом:дескать,"у нас принято так-то и так-то..." По этой прчине уже скоро как год к местным эскулапам ни ногой! Только-в "заграницу"...По крайней мере там,если плачу,знаю хотя бы за что!А здесь даже анализы делают так,что по результатам можно смело двигаться в направлении похоронных дел мастеров)))Или,наоборот,настолько всё радужно,что и нету за плечами десятков лет!Ажно спина чешется от растущих крыльев-так всё благополучно. Только,к сожалению,ни один из вердиктов не подтвердился впоследствии(((Так что,Док,"свежо предание,да верится с трудом..."Может,и достоин врач,о котором Вы тут рассказали, восхищения и уважения,но на фоне общей картины медуслуг в городе-"Ну не верю!"-ору громче Станиславского!
1160 просмотров
12 июня (вс) 2011
Хамас
Мое мнение взятка должна даваться, когда законным способом сделать дело очень затруднительно или долго. А когда человек выполняет свои обязанности и получает заплату и еще что то требует это перебор. Самое интересно берут деньги, а лечить не могут.
1131 просмотр
12 июня (вс) 2011
George
Взятка не должна браться!За "даваться" тоже ругают
12 июня 2011 в 09:28 Хамас пишет:
Х> Мое мнение взятка должна даваться,
Взятка не должна браться!За "даваться" тоже ругают.

12 июня 2011 в 09:28 Хамас пишет:
Х>когда законным
Х> способом сделать дело очень затруднительно.
А за нарушение закона тюрьма.
1113 просмотров
12 июня (вс) 2011
зазноба
ну погодите, есть же масса проблем где можно было бы легализовать взятки:
например выдача паспортов - по закону 7 дней, а мне может уже завтра надо, и я даже готова заплатить, только лишь бы меня не гоняли с этой квитанцией, не стоять бы в очереди и т.п. Создайте вип-кабинет в конце концов, но чтобы эта плата шла в бюджет.
тоже самое юстиция - я готова платить, только обеспечьте мне человеческие условия.
Что касается там где это противозаконно... например ПДД. Пусть не будет гаишников, выездных этих машинок, блюдят они типа..., пусть стоят камеры и фиксируют где кто полез на красный, не пропустил пешехода и т.п. и следом штраф по почте по адресу регистрации владельца автомобиля, и в случае неуплаты - мало не выпустить за границу, оштрафовать еще сильнее...
Система должна быть такой, чтобы жить по закону было дешевле и проще.
Но это непопулярные меры, гораздо интереснее воду из кулера налогом облагать ...
1136 просмотров
12 июня (вс) 2011
Хамас
Вот это самое главное должно быть дешевле жить по закону, например за ремень штраф 500 р., я уже привык пристегиваться и безопаснее и менты не доклепаются..=)
1150 просмотров
12 июня (вс) 2011
зазноба
и я пристегиваюсь: мне это дешевле, + нет повода останавливать меня, и я сберегу свое время.
Единственное - не включаю ближний свет: по-моему тупость этой нормы признают даже сами гаишники: аккумулятор как минимум не заряжается с включенными фарами, как мне объяснили. Я не включаю. Штраф за это предусмотрен 100 руб. Как раз тот случай, когда проще не соблюдать.
1127 просмотров
12 июня (вс) 2011
Старый воробей
Вы ночью тоже не включаете свет фар? Если следовать Вашим знаниям относительно электрической части автомобиля, то аккумулятор при
12 июня 2011 в 21:12 зазноба пишет:
з> Единственное - не включаю ближний свет: по-моему
з> тупость этой нормы признают даже сами гаишники:
з> аккумулятор как минимум не заряжается с
з> включенными фарами, как мне объяснили. Я не
з> включаю. Штраф за это предусмотрен 100 руб. Как
з> раз тот случай, когда проще не соблюдать.

Вы ночью тоже не включаете свет фар? Если следовать Вашим знаниям относительно электрической части автомобиля, то аккумулятор при включённых фарах не заряжается. Может он и не разряжается? Тот, кто Вам это объяснял, сам не владеет соответствующими познаниями. Если аккумулятор не заряжается, то уверяю Вас, далеко не уедите. Причины: ослабло натяжение ремня генератора; неисправность в электрической цепи генератор - аккумулятор; неисправен генератор; неисправен аккумулятор; неисправна система управления процессом зарядки аккумулятора. Включение ближнего света фар днём повышает безопасность. Автомобили темных цветов плохо заметны на сером асфальте дорог. При включенных фарах более точно оценивается ситуация на дороге, особенно когда появляется необходимость обгона. Короче, фары не включают водители, которые имеют очень малый опыт вождения, но почему-то считают себя ассами.
1126 просмотров
12 июня (вс) 2011
Васаг
Я то же не включаю . Насчет зарядки верно если музыка фары и иное дают нагрузку равную мощности генератора то заряд не идет . Плюс часто после остановки забываешь гасить фары и при подсаженном акуме легко можно не завестись
1109 просмотров
12 июня (вс) 2011
George
Тогда иссякнут ручейки,которые набирают силу полноводной реки и текут в карманы министрам всех ведомств
12 июня 2011 в 19:19 зазноба пишет:
з>но чтобы эта
з> плата шла в бюджет.
Тогда иссякнут ручейки,которые набирают силу полноводной реки и текут в карманы министрам всех ведомств.
12 июня 2011 в 22:33 Старый воробей пишет:
Св>Автомобили темных цветов плохо
Св> заметны на сером асфальте дорог.
Нужно асфальт делать красного цвета,а лучше не выдавать права слепым.И как мы раньше ездили без света?
1106 просмотров
12 июня (вс) 2011
13 июня (понедельник) 2011
серый волк
вечная история о том,что мешает плохим танцорам.
1138 просмотров
13 июня (пн) 2011
Старый воробей
Запомните, Жора! Любые правила безопасности, в том числе и ПДД
12 июня 2011 в 23:05 George пишет:
G> Нужно асфальт делать красного цвета,а лучше не
G> выдавать права слепым.И как мы раньше ездили без
G> света?
Запомните, Жора! Любые правила безопасности, в том числе и ПДД, написаны кровью и оплачены жизнями людей. Так наставлял меня в 1964 году старый инспектор охраны труда, ЦК профсоюза, выписывая мне солидный по тому времени штраф, за мелкие, на мой взгляд, молодого и ретивого энергетика, нарушения ПТБ. Через год после этого инцидента я на своей шкуре испытал справедливость его слов. По глупости, только потому, что электрики привыкли так работать, и всегда все кончалось благополучно, погиб электрик, мужчина в расцвете сил. Остались сиротами дети, к тому же он был моим другом. От суда меня спасло то, что я находился в отпуске. С той поры стал уважительно относиться к правилам, от соблюдения или не соблюдения которых, зависит жизнь людей.
Интересно, по дорогам Европы за рулём сидят исключительно слепые водители? Насколько мне известно, там давно уже без включённых фар ездить запрещено.

13 июня 2011 в 00:12 серый волк пишет:
св> вечная история о том,что мешает плохим танцорам.
Хорошим танцорам несколько десятков памятных знаков с веночками стоят вдоль дороги на Мелеховскую. Когда я смотрю вслед обогнавшего меня, с грубейшими нарушениями, 'хорошего танцора', то говорю - вот, ещё один спешит занять место вдоль обочины, куда его близкие к пасхе венок будут привозить.
1160 просмотров
13 июня (пн) 2011
Хамас
На счет правил безопасности согласен на 100 проц, они написаны кровью. Я сам от фар включенных днем не восторге, иногда забываю включать, есть спец. подфарники которые энергии с генератора мало берут..=)На новых иномарках уже стоят такие...=)
Св> Хорошим танцорам несколько десятков памятных
Св> знаков с веночками стоят вдоль дороги на
Св> Мелеховскую. Когда я смотрю вслед обогнавшего
Св> меня, с грубейшими нарушениями, 'хорошего
Св> танцора', то говорю - вот, ещё один спешит занять
Св> место вдоль обочины, куда его близкие к пасхе
Св> венок будут привозить.

каждый думает что с ним ничего не случиться, а памятники сами весной выросли, лично я убедился что толку лететь как сумасшедший нет ну приеду я на 15 минут позже, так приеду живой, в городе так вообще понту лететь не никакого 60 км самый оптимал...=)
1149 просмотров
13 июня (пн) 2011
зазноба
А как вы думаете, уважаемый Старый воробей?;)
12 июня 2011 в 22:33 Старый воробей пишет:

Св> Вы ночью тоже не включаете свет фар?
А как вы думаете, уважаемый Старый воробей?
Св> Короче, фары не включают водители, которые имеют
Св> очень малый опыт вождения, но почему-то считают
Св> себя ассами.

Старый воробей, я не ас. Моя скорость по городу 40-50км/ч))). На встречку выезжала только по трассе и то в отсутствие сплошной.
И еще, ваш назидательный ликбез меня не убедил.
Страна несколько десятилетий ездила без включенных фар. Увеличение количества памятных знаков с веночками связано не с отсутствием ближнего света в дневное время, а с тотальной выдачей водительских удостоверений всем желающим, даже не сидевшим за рулем ни разу, с общей культурой поведения, с вседозволенностью отдельных лиц. ИМХО.
Сколько раз замечала: все стоят и ждут зеленого, не на свою полосу выруливает какой-нибудь рав4, тойота прадо и т.п. и начинает крадучись переезжать перекресток на красный. Мне всегда интересно, они действительно считают что осторожно нарушать все же можно?
1170 просмотров
13 июня (пн) 2011
китото
Сообщение удалено
Причина: употребление неприличных выражений
1171 просмотр
13 июня (пн) 2011
Alex7
А вот сугубо мое мнение. Когда предписано включать ближний
13 июня 2011 в 21:09 зазноба пишет:
з> Страна несколько десятилетий ездила без
з> включенных фар. Увеличение количества памятных
з> знаков с веночками связано не с отсутствием
з> ближнего света в дневное время, а с тотальной
з> выдачей водительских удостоверений всем желающим,
з> даже не сидевшим за рулем ни разу, с общей
з> культурой поведения, с вседозволенностью
з> отдельных лиц. ИМХО.

А вот сугубо мое мнение. Когда предписано включать ближний, и его включает большинство - авто с выключенными фарами подсознательно перестает восприниматься как движущийся объект. Поставьте ДХО, раз жалко денег на лампочки (хотя невелика потеря).

з> Сколько раз замечала: все стоят и ждут зеленого,
з> не на свою полосу выруливает какой-нибудь рав4,
з> тойота прадо и т.п. и начинает крадучись
з> переезжать перекресток на красный. Мне всегда
з> интересно, они действительно считают что
з> осторожно нарушать все же можно?

рав4...тойота прадо....ваз 2101...гнилая нексия...

дело не в стоимости авто, а в водительской культуре отдельно взятого человека.
1183 просмотра
13 июня (пн) 2011
китото
Если в меня(не дай бог-я в него),на моем отечественном Т-34 гражданского исполнения,въедет какой-нибудь имбицил на своей импортной амебе,то как вы думаете,кому хуже будет?И еще вопрос:на "том свете" фары,ремни и подушки безопасности учитывают по "прибытию"?Инет наполнен записями видеорегистраторов.
Обращаюсь к вам,г-н начальник Шахтинского ГИБДД!Откройте свой блог и вы получите те видеокадры,после принятия мер по которым,вам не будет стыдно смотреть в глаза горожан!Или слабо?
1194 просмотра
13 июня (пн) 2011
Старый воробей
Мой водительский стаж с февраля 1968 года по сегодняшний день. И ни одной аварии. Ввели ремни, стал пристёгиваться
13 июня 2011 в 22:25 китото пишет:
к> Вы знаете...читаю ваши высказывания и
к> удивляюсь...фары,ремни и прочая дребедень...Мой
к> отец тридцать лет водил автомобиль без ремня
к> безопасности и включеных фар и ни одной
к> аврии!Скажете-"Повезло!"Нет!Проблема не в
к> фарах,ремнях и штрафах.Проблема в головах!
Мой водительский стаж с февраля 1968 года по сегодняшний день. И ни одной аварии. Ввели ремни, стал пристёгиваться, обязали включать фары, включаю. Не люблю ездить со скоростью более 90 км в час, ибо не положено. Стоит знак 110, еду 110.
Абсолютно верно - проблема в головах, в отсутствии элементарной культуры.
к> Кто-то тут про Европу
к> упомянул..Так в Европе баны со скоростью не ниже
к> 100км/ч и покрытие идеальное!А у нас колдоебины
к> поколено а е..ут как в Европе!
Это я про Европу упомянул. На этом идеальном покрытии люди едут, не превышая дозволенную скорость с включенными днём фарами. Потому что воспитаны по другому, и их гайцы взяток не берут. Тоже воспитаны по другому. Любой европеец будет страшно изумлён, увидев с какой скоростью, гоняют наши 'ассы' по узким, с разрушенным асфальтовым покрытием дорогам. Да и убедить их в том, что на дороге именно асфальт, не удастся.

Зазнобе. Я не провожу назидательный ликбез. Я делюсь богатым жизненным опытом. Может, кому-либо пригодится. На чужих ошибках всё же лучше учиться, чем набивать собственные шишки.
1170 просмотров
13 июня (пн) 2011
14 июня (вторник) 2011
арго
Ух как интересно пересеклись поблемы:взятки в медецине и водитель на дороге.За вымогательство пора с ходу давать в морду .Жаль что у нас,интеллигентов хреновых,это пока не принято.Девочку жаль,но наша беда в том,что у нас всегда ищут "КОЗЛОВ отпущения",а они не всегда имеются и в эту категорию никому не хочется попадать.К сожалению у нас только топором размахивать могут,а нужно разбираться в каждом отдельном случае-дети есть дети,а они у нас шустрые.Причины травмы могут пряснить только сотрудники дет. сада,а их на форуме, к сожалению,нет.Информации,достоверной,почти нет,так что не стоит делать быстрые выводы.
По поводу правил дороги:мы отвечаем за них своими карманами и здоровьем,слишком часто не только своим.УРОДОВ,которые этого не понимают,нужно сажать в бочку с дерьмом и сверху шашечкой,почаще - "ВОСТОК-ДЕЛО ТОНКОЕ"-там знали, в былые времена, толк в воспитании.
1170 просмотров
14 июня (вт) 2011
dokgor
13 июня 2011 в 22:43 китото пишет:
к> Если в меня(не дай бог-я в него),на моем
к> отечественном Т-34 гражданского исполнения,въедет
к> какой-нибудь имбицил на своей импортной амебе,то
к> как вы думаете,кому хуже будет?И еще вопрос:на
к> "том свете" фары,ремни и подушки безопасности
к> учитывают по "прибытию"?Инет наполнен записями
к> видеорегистраторов.
к> Обращаюсь к вам,г-н начальник Шахтинского
к> ГИБДД!Откройте свой блог и вы получите те
к> видеокадры,после принятия мер по которым,вам не
к> будет стыдно смотреть в глаза горожан!Или слабо?

+1
1191 просмотр
14 июня (вт) 2011
dokgor
Особенно эта часть
к> Обращаюсь к вам, г-н начальник Шахтинского
к> ГИБДД!Откройте свой блог и вы получите те
к> видеокадры, после принятия мер по которым, вам не
к> будет стыдно смотреть в глаза горожан!Или слабо?

Особенно эта часть!!!!
1188 просмотров
14 июня (вт) 2011
Хамас
какой блог!? Вы че, на фаши фото и видео реагировать как то надо, зачем ему лишнии проблемы...=)
1188 просмотров
14 июня (вт) 2011
китото
Да.А вдруг сам попадет или его родственники,сваты,кумовья,сослуживцы
14 июня 2011 в 08:03 Хамас пишет:
Х> какой блог!? Вы че, на фаши фото и видео
Х> реагировать как то надо, зачем ему лишнии
Х> проблемы...=)
Да.А вдруг сам попадет или его родственники,сваты,кумовья,сослуживцы...
Вообще-то,это его прямые служебные обязаности-реагировать на "сигналы" граждан.И чем больше будет реакций на такие "сигналы",тем меньше будет аварийность на дорогах,а значит,кто-то будет жить,соответственно появится уверенность,что этим "кто-то" окажется любой из нас или наших детей.
1205 просмотров
14 июня (вт) 2011
пан_спортсмен
Ростовская авария с придурком на Кайене и 6-кой показала, что от 6ки не остается ничего, а водитель Кайена локоток ушиб.
13 июня 2011 в 22:43 китото пишет:
к> Если в меня(не дай бог-я в него),на моем
к> отечественном Т-34 гражданского исполнения,въедет
к> какой-нибудь имбицил на своей импортной амебе,то
к> как вы думаете,кому хуже будет?
Ростовская авария с придурком на Кайене и 6-кой показала, что от 6ки не остается ничего, а водитель Кайена локоток ушиб...
1166 просмотров
14 июня (вт) 2011
китото
Да разговор не о прочности машин.А о осознании культуры вождения.Пока суды будут давать по два года условно или поселения за дтп
14 июня 2011 в 10:04 пан_спортсмен пишет:
пс> 13 июня 2011 в 22:43 китото пишет:
пс> к> Если в меня(не дай бог-я в него),на моем
пс> к> отечественном Т-34 гражданского
пс> исполнения,въедет
пс> к> какой-нибудь имбицил на своей импортной
пс> амебе,то
пс> к> как вы думаете,кому хуже будет?
пс> Ростовская авария с придурком на Кайене и 6-кой
пс> показала, что от 6ки не остается ничего, а
пс> водитель Кайена локоток ушиб...

Да разговор не о прочности машин.А о осознании культуры вождения.Пока суды будут давать по два года условно или поселения за дтп со смертельным исходом по вине водителя,пока гайцы будут отворачиваться от машин нарушителей с "блатными" номерами и отбирать права у "смердов",пока мы все(адекватные водители) не будем выявлять вот таких уродов за рулем и т.д.,то можно забыть о безопасности на дорогах.БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ.
1220 просмотров
14 июня (вт) 2011
китото
Прошла неделя.Как здоровье ребенка?Есть сведения?Какая-либо реакция последовала со стороны работников д/с?
9 июня 2011 в 19:37 Алексей А пишет:
АА> Во вторник (7 июня) в детском саду "золотая
АА> рыбка" из-за недосмотра воспитателй 3 летняя
АА> девочка сломала нос в 2 местах...

Прошла неделя.Как здоровье ребенка?Есть сведения?Какая-либо реакция последовала со стороны работников д/с?
1189 просмотров
14 июня (вт) 2011
Хамас
да мы со своими машинами совсем забыли о ребенке!
1210 просмотров
14 июня (вт) 2011
Юрий Степанович
Бабушка может и не признаваться в вымогательстве денег и всё отрицать, чтобы не сделать хуже внучке (со стороны врачей лечащих это может проявляться в отношении к больному, своевременном реагировании на разные ситуации в процессе лечения и т.д.)
1200 просмотров
14 июня (вт) 2011
Алексей А
Бабушка с Ребёнком - дома на больничном. Операция будет в Ростове. По ходу расследования инфы особо нет. Но уже хорошо, что всё
14 июня 2011 в 12:36 китото пишет:
к> 9 июня 2011 в 19:37 Алексей А пишет:
к> АА> Во вторник (7 июня) в детском саду "золотая
к> АА> рыбка" из-за недосмотра воспитателй 3 летняя
к> АА> девочка сломала нос в 2 местах...
к> Прошла неделя.Как здоровье ребенка?Есть
к> сведения?Какая-либо реакция последовала со
к> стороны работников д/с?

Бабушка с Ребёнком - дома на больничном. Операция будет в Ростове. По ходу расследования инфы особо нет. Но уже хорошо, что всё тайное ( и изначально усердно скрываемое) - стало явным. Остаётся надеяться, что бональными выговорами всё не ограничется, и каждый ответит за содеяное!
1232 просмотра
14 июня (вт) 2011
китото
Держите нас в курсе,пожалуйста.Интересуюсь не ради праздного любопытства.
1216 просмотров
14 июня (вт) 2011
15 июня (среда) 2011
Житель
Бабушка тоже за вымогательство ответит?
14 июня 2011 в 21:15 Алексей А пишет:

АА> нет. Но уже хорошо, что всё тайное ( и изначально
АА> усердно скрываемое) - стало явным. Остаётся
АА> надеяться, что бональными выговорами всё не
АА> ограничется, и каждый ответит за содеяное!

Бабушка тоже за вымогательство ответит?
1210 просмотров
15 июня (ср) 2011
George
Так кто у кого вымогал? Следствие зашло в тупик,нужно вызывать колобков
15 июня 2011 в 08:41 Житель пишет:
Ж> Бабушка тоже за вымогательство ответит?
Так кто у кого вымогал? Следствие зашло в тупик,нужно вызывать колобков.
1232 просмотра
15 июня (ср) 2011
Васаг
В злобную бабушку вымогающую деньги у врачей я не верю. Ну и врачи не все сволочи есть среди них порядочные я недавно сам давал деньги, не взял их доктор.
1220 просмотров
15 июня (ср) 2011
20 июня (понедельник) 2011
умка
Сегодня Юлю выписали.Операцию сделали в Шахтах,все прошло нормально.Из разговора с Натальей Яковлевной-все было не совсем так,как изложено на форуме.Ни со стороны Алексея ,ни со стороны Дока.Как бы там не было все закончилось для ребенка благополучно.
1438 просмотров
20 июня (пн) 2011
Васаг
Ну и хорошо, пусть будет здорова.
1376 просмотров
20 июня (пн) 2011
китото
Вот и замечательно.Расти Юленька здоровой и красивой!Удачи тебе!
1388 просмотров
20 июня (пн) 2011
23 июня (четверг) 2011
Алексей А
Спасибо, Геннадий за поддержку Юли! Однако, я как периодически практикующий ( на безвозместной основе) психолог, скажу вам, что граждане в возрасте ( воспитанные в СССР) в общении с представителями власти ( в Вашем случае - законодательной) - "Смягчают углы"!
1367 просмотров
23 июня (чт) 2011