<= Перейти на шахтинский форум
Трагедия или преступление?
16+
10 июня (пятница) 2011
George
Вы спокойно об этом говорите,потому что не ваш ребенок.
Воспитатель обязан сообщить заведующей,а она срочно отвезти ребёнка в больницу и сообщить родителям.Я не могу подобрать названия этим женщинам.Но наказать надо строго,через суд.А если бы это был мой ребенок,то кровотечение началось бы у врача.
760 просмотров
10 июня (пт) 2011
Василий Степанович
После запроса 6000 руб подобное кровотечение наверно допустимо
10 июня 2011 в 09:58 George пишет:
G> женщинам.Но наказать надо строго,через суд.А если
G> бы это был мой ребенок,то кровотечение началось
G> бы у врача.

После запроса 6000 руб подобное кровотечение наверно допустимо.
776 просмотров
10 июня (пт) 2011
Житель
Вряд ли суд решит их наказать.В УК нет такой статьи, "преступное бездействие" тут не подойдет, да и эта статья тоже не работает
10 июня 2011 в 09:58 George пишет:

G> Воспитатель обязан сообщить заведующей,а она
G> срочно отвезти ребёнка в больницу и сообщить
G> родителям.Я не могу подобрать названия этим
G> женщинам.Но наказать надо строго,через суд.А если
G> бы это был мой ребенок,то кровотечение началось
G> бы у врача.

Вряд ли суд решит их наказать.В УК нет такой статьи, "преступное бездействие" тут не подойдет, да и эта статья тоже не работает.Если в трудовом договоре у них записано, о том что они должны сообщить родителям немедленно в случае НС, то может быть.
Да и вашему ребенку потом все равно ходить в этот садик.Вряд ли к нему будут адекватно относится после справедливого суда над воспитателем.
760 просмотров
10 июня (пт) 2011
ARTS old-1264
Во первых назовите номер детского сада и где он находится (я продолжаю собирать информацию)
Во первых назовите номер детского сада и где он находится (я продолжаю собирать информацию)
Во вторых есть такое определение, как халатность повлекшие за собой... и далее что там будет написано в больничном
И в завершении если подобным не бить по мозгам и не пинать мордой в то что они называют воспитанием, то мы так и будем...
... тварь я дрожащая или право имеющая - задумайтесь ..
777 просмотров
10 июня (пт) 2011
Житель
Если воспитателя осудят за то что ребенок случайно разбил нос, то дальше дети будут сидеть взаперти, в смирительных рубашках и привязанные к кровати.Либо надо будет к каждому ребенку ставить воспитателя, чтобы он с ним вместе бегал, катался с горки, лазил по городкам.
Виноваты только в том что не сообщили родителям, а так все правильно сделали.
769 просмотров
10 июня (пт) 2011
Алексей А
умка, бабуля та работает в 65 магазане. Телефона её нет. Но все данные есть в детсаду. Блог прокурора указан верно. Садик без номера, а с названием.
763 просмотра
10 июня (пт) 2011
George
Честно говоря да,вызвали скорую,правильно,но видно побоялись уведомить родителей.Они разные бывают.Недавно все видели по телевизору,как за синяк у девочки в школе один боров избивал учительницу. А то что нос,так бывает и хуже,действительно.А вот с врачом проблема,в смысле у врача,надеюсь.Вымогают в травме,по себе знаю,но не с ребёнка же и бабушки в шоке!
789 просмотров
10 июня (пт) 2011
Lusy
Тож согласна, дети играют, толкаются
10 июня 2011 в 12:48 George пишет:
G> Честно говоря да,вызвали скорую,правильно,но
G> видно побоялись уведомить родителей.Они разные
G> бывают.Недавно все видели по телевизору,как за
G> синяк у девочки в школе один боров избивал
G> учительницу. А то что нос,так бывает и
G> хуже,действительно.А вот с врачом проблема,в
G> смысле у врача,надеюсь.Вымогают в травме,по себе
G> знаю,но не с ребёнка же и бабушки в шоке!

Тож согласна, дети играют, толкаются, могла сама споткнуться слететь от куда-то. Что скорую вызвали-правильно. Но родителям сообщить СРАЗУ обязаны были! "Побоялись"-хилая отговорка когда у ребенка кровотечение и речь идёт о его жизни. Здесь случай профессиональной халатности я так считаю. А действия "медика" это уже статья, когда за оказание скорой помощи ребенку в тяжёлом состоянии с шокированных родственников требуются деньги.
Алексей, держите нас в курсе чем закончится обращение к прокурору, последуют ли какие-то действия, очень хочется чтобы виновные были если не наказаны, то хотя бы сильно напуганы.
773 просмотра
10 июня (пт) 2011
китото
Тут в одной из тем, меня обвиняли в предвзятом отношении к работникам ДОУ.Я писал о том,что воспитатели и заведующие скрывают травматизм.Пытаются "по человечески" договориться с родителями,при этом "прозрачно" намекая на то,что их ребенок будет ходить в этот сад и "это" еще не самое страшное что может случиться, а "не радивого" воспитателя оштрафуют,в лучшем случае;что еще надо доказать,что ребенок ушибся,сломал,съел,выпил или еще чего-то там по недосмотру воспитателя,а не из-за собственной гиперактивности,желанию и неуемному любопытству.Основными аргументами при этом становятся:а что вы хотите за такую зарплату?у нас не хватает персонала;у нас недофинансирование и т.д.,т.е.стабильный набор глупых "отмАзок".У моего друга ребенок упал в д/с с площадки второго этажа на лестничный марш идуший с первого на второй 500 Can't connect to xn--4ba1bhv.xn--8bai6a0d:80 Content-Typ... позвали воспитателя только минут через 15,когда сами отошли от шока.Дело замяли только потому,что родственница работала в этом саду.
Любой водитель общественного транспорта несет ответственность за находящихся в салоне авто людей.Почему те,кому мы доверяем своих детей не несут полной ответственности за жизнь и здоровье самого дорогого что есть у человека,да и у человечества вообще?
Все говорят о том,что мы цивилизованная страна.Тогда почему в цивилизованых странах осуждают на солидные сроки даже нерадивых родителей,если их ребенок травмировался?
В нашей ситуации мы видим абсолютное равнодушие к здоровью ребенка потому,что работникам д/с выгоднее скрыть проишествие(типа "оно само упало и само виновато"),а врачу выгодно еще и заработать на чьем-то несчастье(видимо клятва Гипократа не для данного случая).И видимо только один человек помог не задумываясь привезя деньги прямо в больницу.Я даже представить не могу,что пришлось пережить родственникам ребенка.
10 июня 2011 в 10:27 ARTS пишет:
A> Во вторых есть такое определение, как
A> халатность повлекшие за собой... и далее что там
A> будет написано в больничном
A> И в завершении если подобным не бить по мозгам
A> и не пинать мордой в то что они называют
A> воспитанием, то мы так и будем...
A> ... тварь я дрожащая или право имеющая -
A> задумайтесь ..
Абсолютно и полностью согласен с автором!
10 июня 2011 в 10:34 Житель пишет:
Ж> Если воспитателя осудят за то что ребенок
Ж> случайно разбил нос, то дальше дети будут сидеть
Ж> взаперти, в смирительных рубашках и привязанные к
Ж> кровати.Либо надо будет к каждому ребенку ставить
Ж> воспитателя, чтобы он с ним вместе бегал, катался
Ж> с горки, лазил по городкам.

Может проще на цепь посадить?Утром пивел-пристегнул.Вечером отстегнул-забрал.Разбить нос или сломать - огромная разница.Могу оказать помошь в сравнении,если есть желание.

Ж> Виноваты только в том что не сообщили родителям,
Ж> а так все правильно сделали.

Что правильно?То,что допустили травмирование?
Если рассматривать все происходящее,то выстраивается цепочка:халатное отношение или бездействие лица повлекло за собой последовательность произошедшего.
При таких травмах,скорее всего у ребенка еще и сотресение мозга,что еще не известно как отразится на его здоровье в будущем.Да и переломы будут напоминать о себе всю жизнь.
Безнаказанность порождает вседозволенность.
808 просмотров
10 июня (пт) 2011
Житель
китото, или как тебя назвать(у тебя тут полно ников)так что если ты в салоне автобуса споткнешься и сломаешь нос или какой пассажир тебе поможет -за это водитель автобуса отвечает?
795 просмотров
10 июня (пт) 2011