<= Перейти на шахтинский форум
Трагедия или преступление?
16+
10 июня (пятница) 2011
китото
житель,или как тебя называть(у меня тут один ник),прояви сообразительность-прочитай правила и законы.
Разговор в данной теме идет не о транспорте,а о здоровье ребенка.
842 просмотра
10 июня (пт) 2011
Житель
ладно о личном хватит.насчет ников еще давно высказывался один персонаж.

ты воспитатель. твои действия чтобы не допустить этого?
830 просмотров
10 июня (пт) 2011
Житель
Вроде твои слова
10 июня 2011 в 13:36 китото пишет:

к> Любой водитель общественного транспорта несет
к> ответственность за находящихся в салоне авто
к> людей.

Вроде твои слова
829 просмотров
10 июня (пт) 2011
аист
создаётся впечатление, что Вы сидите на этой ветке и жаждите чужой крови, может быть хватит?,вспомните что нибудь хорошее об этом
10 июня 2011 в 10:34 Житель пишет:
Ж> Если воспитателя осудят за то что ребенок
Ж> случайно разбил нос, то дальше дети будут сидеть
Ж> взаперти, в смирительных рубашках и привязанные к
Ж> кровати.Либо надо будет к каждому ребенку ставить
Ж> воспитателя, чтобы он с ним вместе бегал, катался
Ж> с горки, лазил по городкам.
Ж> Виноваты только в том что не сообщили родителям,
Ж> а так все правильно сделали.

10 июня 2011 в 09:58 George пишет:
G> Вы спокойно об этом говорите,потому что не ваш
G> ребенок.
G> Воспитатель обязан сообщить заведующей,а она
G> срочно отвезти ребёнка в больницу и сообщить
G> родителям.Я не могу подобрать названия этим
G> женщинам.Но наказать надо строго,через суд.А если
G> бы это был мой ребенок,то кровотечение началось
G> бы у врача.
создаётся впечатление, что Вы сидите на этой ветке и жаждите чужой крови, может быть хватит?,вспомните что нибудь хорошее об этом садике!, ведь это могло случиться и у Вас дома! Тогда кто был бы виноват?
845 просмотров
10 июня (пт) 2011
George
Жажду крови врача-а-а!Он у меня тоже деньги выклянчил.Вот и аист прилетел,на ветку рядом сел.(Типа каламбур,шутка).Вообще-то аист птица символическая и странно,что не защищает детей.
839 просмотров
10 июня (пт) 2011
Старый воробей
В салоне автобуса можно споткнуться и сломать чего угодно в следующих случаях
10 июня 2011 в 13:52 Житель пишет:
Ж> китото, или как тебя назвать(у тебя тут полно
Ж> ников)так что если ты в салоне автобуса
Ж> споткнешься и сломаешь нос или какой пассажир
Ж> тебе поможет -за это водитель автобуса отвечает?
В салоне автобуса можно споткнуться и сломать чего угодно в следующих случаях:
1. Водитель маршрутки 'рвёт' с места как на спортивных соревнованиях.
2. Водитель загружает в салон маршрутки пассажиров при отсутствии свободных кресел.
3. Салон автобуса неисправен или в нём имеются посторонние предметы, за которые пассажир может зацепиться и упасть.
Так кто же должен нести ответственность за травму?
836 просмотров
10 июня (пт) 2011
РФ.Дети
Аллегория
10 июня 2011 в 14:13 Житель пишет:
Ж> 10 июня 2011 в 13:36 китото пишет:
Ж> к> Любой водитель общественного транспорта несет
Ж> к> ответственность за находящихся в салоне авто
Ж> к> людей.
Ж> Вроде твои слова

Аллегория.

10 июня 2011 в 14:11 Житель пишет:
Ж> ты воспитатель. твои действия чтобы не допустить
Ж> этого?

Я не воспитатель и пед.образования не имею.Для этого существуют ДОУ и МОУ в которые мы и отдаем своих детей для развития и обучения.Эти учреждения отвечают за безопасность и здоровье ребенка за время его нахождения на их территории взамен на то,что мы платим этим учреждениям в виде наличных и налогов.
Я в первую очередь родитель читающий соответствующую литературу,внимательно присматривающий за детьми и предпринимающий действия с целью максимально обезопасить жизнь и здоровье ребенка.Результат моих действий это мои дети растущие без переломов,сотрясений мозга и тяжелых травм.Сбитые коленки,локотки,царапины и синяки не в счет.Замечу,что бабушки с детьми не сидят и дети ни чем не ограничены в своих действиях и играх,в пределах разумного конечно.
Если взрослый человек падает на скользком(по чьей-то халатности) полу и ломает руку в павильоне на рынке(была такая тема),то ему необходимо предпринять некие действия по защите своих прав как гражданина http://РФ.Дети являются таками же людьми и гражданами РФ.На них так же распространяются правила и законы.Тогда почему взрослому мы соболезнуем,помогаем и ругаем нерадивых собственников павильона,а про ребенка говорим :"ничего страшного,дети все падают,с каждым может это случится" и соболезнуем воспитателю?Когда с крыши падает лед,убивает молодую маму и калечит ребенка,какая ваша реакция?
За медика я вообще говорить не хочу...гнида

Я не жажду ничьей крови.Я желаю торжества справедливости.Возможно,если будет создан прецедент,работники ДОУ несколько раз подумаю о последствиях прежде чем "выскочить на минуточку" или трындеть часами по телефону.
846 просмотров
10 июня (пт) 2011
умка
Где магазин 65 находится и дет сад Золатая рыбка?
844 просмотра
10 июня (пт) 2011
Литвин
Красинская ул
892 просмотра
10 июня (пт) 2011
11 июня (суббота) 2011
Док
Об этой омерзительной истории я узнал не из интернета, а услышал вчера, зайдя в гости к коллегам из детского хирургического отделения. По вышеозвученной информации, размещённой на одном из городских сайтов, уже проведена проверка. Вопрос главврача, что за деньги они вымогали с бабушки, поставил хирургов в тупик. Никаких денег с неё никто не требовал. Начали спрашивать бабушку, кто написал это в интернете, но она ответила, что ничего об этом не знает, так как компьютером не владеет. Тогда лечащий хирург (которого я знаю лично) дозвонился до заведующей детсадом. И та ответила, что именно бабушка ребёнка сказала ей, что хирурги требуют с неё 7000 рублей. Заведующая, нисколько не сомневаясь (как и все обсуждающие эту тему форумчане) в правдивости слов бабушки, кинула клич по детсадам о срочном сборе денег. Лечащий врач сказал заведующей, чтоб та и не думала ничего передавать бабушке.
Такой вот пердюмонокль. Как и в любой сплетне, информация претерпела некоторые изменения. На самом деле претензии были были адресованы не реаниматологу, а врачу-хирургу, дежурившему в то время. Этого доктора я тоже знаю лично. Она принципиально не требует с пациентов деньги. Более того, бабушка имела смелость сказать, что якобы доктор была пьяной! Такого дружного хохота в ординаторской ДХО не было давно! Потому как доктор на дух не переносит спиртного.
В общем, бабулька решила срубить "бабулек" (каламбур, извиняюсь)с детского сада, придумав складную брехеньку про взяточников-врачей. Почему я назвал эту историю омерзительной? Потому что народ, обсмотревшись телевизора и обчитавшись интернета и жёлтой прессы, безоговорочно во всё это поверил. Любая дрянь в наше время может написать пасквиль в интернет и быстренько обгадить любого человека. Оправдаться потом очень сложно. Но обольщаться не стоит: это касается не только врачей, но и любого из нас. Интернет в умелых руках - страшное оружие, с его помощью за рубежом уже революции устраивают. И этот случай - лишнее доказательство тому, как легко манипулировать общественным сознанием.
А бабушка теперь вряд ли вправе рассчитывать на хорошее к себе отношение.
853 просмотра
11 июня (сб) 2011