<= Перейти на шахтинский форум
Трагедия или преступление?
16+
12 июня (воскресенье) 2011
George
Взятка не должна браться!За "даваться" тоже ругают
12 июня 2011 в 09:28 Хамас пишет:
Х> Мое мнение взятка должна даваться,
Взятка не должна браться!За "даваться" тоже ругают.

12 июня 2011 в 09:28 Хамас пишет:
Х>когда законным
Х> способом сделать дело очень затруднительно.
А за нарушение закона тюрьма.
1115 просмотров
12 июня (вс) 2011
зазноба
ну погодите, есть же масса проблем где можно было бы легализовать взятки:
например выдача паспортов - по закону 7 дней, а мне может уже завтра надо, и я даже готова заплатить, только лишь бы меня не гоняли с этой квитанцией, не стоять бы в очереди и т.п. Создайте вип-кабинет в конце концов, но чтобы эта плата шла в бюджет.
тоже самое юстиция - я готова платить, только обеспечьте мне человеческие условия.
Что касается там где это противозаконно... например ПДД. Пусть не будет гаишников, выездных этих машинок, блюдят они типа..., пусть стоят камеры и фиксируют где кто полез на красный, не пропустил пешехода и т.п. и следом штраф по почте по адресу регистрации владельца автомобиля, и в случае неуплаты - мало не выпустить за границу, оштрафовать еще сильнее...
Система должна быть такой, чтобы жить по закону было дешевле и проще.
Но это непопулярные меры, гораздо интереснее воду из кулера налогом облагать ...
1138 просмотров
12 июня (вс) 2011
Хамас
Вот это самое главное должно быть дешевле жить по закону, например за ремень штраф 500 р., я уже привык пристегиваться и безопаснее и менты не доклепаются..=)
1152 просмотра
12 июня (вс) 2011
зазноба
и я пристегиваюсь: мне это дешевле, + нет повода останавливать меня, и я сберегу свое время.
Единственное - не включаю ближний свет: по-моему тупость этой нормы признают даже сами гаишники: аккумулятор как минимум не заряжается с включенными фарами, как мне объяснили. Я не включаю. Штраф за это предусмотрен 100 руб. Как раз тот случай, когда проще не соблюдать.
1129 просмотров
12 июня (вс) 2011
Старый воробей
Вы ночью тоже не включаете свет фар? Если следовать Вашим знаниям относительно электрической части автомобиля, то аккумулятор при
12 июня 2011 в 21:12 зазноба пишет:
з> Единственное - не включаю ближний свет: по-моему
з> тупость этой нормы признают даже сами гаишники:
з> аккумулятор как минимум не заряжается с
з> включенными фарами, как мне объяснили. Я не
з> включаю. Штраф за это предусмотрен 100 руб. Как
з> раз тот случай, когда проще не соблюдать.

Вы ночью тоже не включаете свет фар? Если следовать Вашим знаниям относительно электрической части автомобиля, то аккумулятор при включённых фарах не заряжается. Может он и не разряжается? Тот, кто Вам это объяснял, сам не владеет соответствующими познаниями. Если аккумулятор не заряжается, то уверяю Вас, далеко не уедите. Причины: ослабло натяжение ремня генератора; неисправность в электрической цепи генератор - аккумулятор; неисправен генератор; неисправен аккумулятор; неисправна система управления процессом зарядки аккумулятора. Включение ближнего света фар днём повышает безопасность. Автомобили темных цветов плохо заметны на сером асфальте дорог. При включенных фарах более точно оценивается ситуация на дороге, особенно когда появляется необходимость обгона. Короче, фары не включают водители, которые имеют очень малый опыт вождения, но почему-то считают себя ассами.
1128 просмотров
12 июня (вс) 2011
Васаг
Я то же не включаю . Насчет зарядки верно если музыка фары и иное дают нагрузку равную мощности генератора то заряд не идет . Плюс часто после остановки забываешь гасить фары и при подсаженном акуме легко можно не завестись
1111 просмотров
12 июня (вс) 2011
George
Тогда иссякнут ручейки,которые набирают силу полноводной реки и текут в карманы министрам всех ведомств
12 июня 2011 в 19:19 зазноба пишет:
з>но чтобы эта
з> плата шла в бюджет.
Тогда иссякнут ручейки,которые набирают силу полноводной реки и текут в карманы министрам всех ведомств.
12 июня 2011 в 22:33 Старый воробей пишет:
Св>Автомобили темных цветов плохо
Св> заметны на сером асфальте дорог.
Нужно асфальт делать красного цвета,а лучше не выдавать права слепым.И как мы раньше ездили без света?
1108 просмотров
12 июня (вс) 2011
13 июня (понедельник) 2011
серый волк
вечная история о том,что мешает плохим танцорам.
1140 просмотров
13 июня (пн) 2011
Старый воробей
Запомните, Жора! Любые правила безопасности, в том числе и ПДД
12 июня 2011 в 23:05 George пишет:
G> Нужно асфальт делать красного цвета,а лучше не
G> выдавать права слепым.И как мы раньше ездили без
G> света?
Запомните, Жора! Любые правила безопасности, в том числе и ПДД, написаны кровью и оплачены жизнями людей. Так наставлял меня в 1964 году старый инспектор охраны труда, ЦК профсоюза, выписывая мне солидный по тому времени штраф, за мелкие, на мой взгляд, молодого и ретивого энергетика, нарушения ПТБ. Через год после этого инцидента я на своей шкуре испытал справедливость его слов. По глупости, только потому, что электрики привыкли так работать, и всегда все кончалось благополучно, погиб электрик, мужчина в расцвете сил. Остались сиротами дети, к тому же он был моим другом. От суда меня спасло то, что я находился в отпуске. С той поры стал уважительно относиться к правилам, от соблюдения или не соблюдения которых, зависит жизнь людей.
Интересно, по дорогам Европы за рулём сидят исключительно слепые водители? Насколько мне известно, там давно уже без включённых фар ездить запрещено.

13 июня 2011 в 00:12 серый волк пишет:
св> вечная история о том,что мешает плохим танцорам.
Хорошим танцорам несколько десятков памятных знаков с веночками стоят вдоль дороги на Мелеховскую. Когда я смотрю вслед обогнавшего меня, с грубейшими нарушениями, 'хорошего танцора', то говорю - вот, ещё один спешит занять место вдоль обочины, куда его близкие к пасхе венок будут привозить.
1162 просмотра
13 июня (пн) 2011
Хамас
На счет правил безопасности согласен на 100 проц, они написаны кровью. Я сам от фар включенных днем не восторге, иногда забываю включать, есть спец. подфарники которые энергии с генератора мало берут..=)На новых иномарках уже стоят такие...=)
Св> Хорошим танцорам несколько десятков памятных
Св> знаков с веночками стоят вдоль дороги на
Св> Мелеховскую. Когда я смотрю вслед обогнавшего
Св> меня, с грубейшими нарушениями, 'хорошего
Св> танцора', то говорю - вот, ещё один спешит занять
Св> место вдоль обочины, куда его близкие к пасхе
Св> венок будут привозить.

каждый думает что с ним ничего не случиться, а памятники сами весной выросли, лично я убедился что толку лететь как сумасшедший нет ну приеду я на 15 минут позже, так приеду живой, в городе так вообще понту лететь не никакого 60 км самый оптимал...=)
1151 просмотр
13 июня (пн) 2011