<= Перейти на шахтинский форум
Трагедия или преступление?
16+
13 июня (понедельник) 2011
зазноба
А как вы думаете, уважаемый Старый воробей?;)
12 июня 2011 в 22:33 Старый воробей пишет:

Св> Вы ночью тоже не включаете свет фар?
А как вы думаете, уважаемый Старый воробей?
Св> Короче, фары не включают водители, которые имеют
Св> очень малый опыт вождения, но почему-то считают
Св> себя ассами.

Старый воробей, я не ас. Моя скорость по городу 40-50км/ч))). На встречку выезжала только по трассе и то в отсутствие сплошной.
И еще, ваш назидательный ликбез меня не убедил.
Страна несколько десятилетий ездила без включенных фар. Увеличение количества памятных знаков с веночками связано не с отсутствием ближнего света в дневное время, а с тотальной выдачей водительских удостоверений всем желающим, даже не сидевшим за рулем ни разу, с общей культурой поведения, с вседозволенностью отдельных лиц. ИМХО.
Сколько раз замечала: все стоят и ждут зеленого, не на свою полосу выруливает какой-нибудь рав4, тойота прадо и т.п. и начинает крадучись переезжать перекресток на красный. Мне всегда интересно, они действительно считают что осторожно нарушать все же можно?
1171 просмотр
13 июня (пн) 2011
китото
Сообщение удалено
Причина: употребление неприличных выражений
1172 просмотра
13 июня (пн) 2011
Alex7
А вот сугубо мое мнение. Когда предписано включать ближний
13 июня 2011 в 21:09 зазноба пишет:
з> Страна несколько десятилетий ездила без
з> включенных фар. Увеличение количества памятных
з> знаков с веночками связано не с отсутствием
з> ближнего света в дневное время, а с тотальной
з> выдачей водительских удостоверений всем желающим,
з> даже не сидевшим за рулем ни разу, с общей
з> культурой поведения, с вседозволенностью
з> отдельных лиц. ИМХО.

А вот сугубо мое мнение. Когда предписано включать ближний, и его включает большинство - авто с выключенными фарами подсознательно перестает восприниматься как движущийся объект. Поставьте ДХО, раз жалко денег на лампочки (хотя невелика потеря).

з> Сколько раз замечала: все стоят и ждут зеленого,
з> не на свою полосу выруливает какой-нибудь рав4,
з> тойота прадо и т.п. и начинает крадучись
з> переезжать перекресток на красный. Мне всегда
з> интересно, они действительно считают что
з> осторожно нарушать все же можно?

рав4...тойота прадо....ваз 2101...гнилая нексия...

дело не в стоимости авто, а в водительской культуре отдельно взятого человека.
1184 просмотра
13 июня (пн) 2011
китото
Если в меня(не дай бог-я в него),на моем отечественном Т-34 гражданского исполнения,въедет какой-нибудь имбицил на своей импортной амебе,то как вы думаете,кому хуже будет?И еще вопрос:на "том свете" фары,ремни и подушки безопасности учитывают по "прибытию"?Инет наполнен записями видеорегистраторов.
Обращаюсь к вам,г-н начальник Шахтинского ГИБДД!Откройте свой блог и вы получите те видеокадры,после принятия мер по которым,вам не будет стыдно смотреть в глаза горожан!Или слабо?
1195 просмотров
13 июня (пн) 2011
Старый воробей
Мой водительский стаж с февраля 1968 года по сегодняшний день. И ни одной аварии. Ввели ремни, стал пристёгиваться
13 июня 2011 в 22:25 китото пишет:
к> Вы знаете...читаю ваши высказывания и
к> удивляюсь...фары,ремни и прочая дребедень...Мой
к> отец тридцать лет водил автомобиль без ремня
к> безопасности и включеных фар и ни одной
к> аврии!Скажете-"Повезло!"Нет!Проблема не в
к> фарах,ремнях и штрафах.Проблема в головах!
Мой водительский стаж с февраля 1968 года по сегодняшний день. И ни одной аварии. Ввели ремни, стал пристёгиваться, обязали включать фары, включаю. Не люблю ездить со скоростью более 90 км в час, ибо не положено. Стоит знак 110, еду 110.
Абсолютно верно - проблема в головах, в отсутствии элементарной культуры.
к> Кто-то тут про Европу
к> упомянул..Так в Европе баны со скоростью не ниже
к> 100км/ч и покрытие идеальное!А у нас колдоебины
к> поколено а е..ут как в Европе!
Это я про Европу упомянул. На этом идеальном покрытии люди едут, не превышая дозволенную скорость с включенными днём фарами. Потому что воспитаны по другому, и их гайцы взяток не берут. Тоже воспитаны по другому. Любой европеец будет страшно изумлён, увидев с какой скоростью, гоняют наши 'ассы' по узким, с разрушенным асфальтовым покрытием дорогам. Да и убедить их в том, что на дороге именно асфальт, не удастся.

Зазнобе. Я не провожу назидательный ликбез. Я делюсь богатым жизненным опытом. Может, кому-либо пригодится. На чужих ошибках всё же лучше учиться, чем набивать собственные шишки.
1171 просмотр
13 июня (пн) 2011
14 июня (вторник) 2011
арго
Ух как интересно пересеклись поблемы:взятки в медецине и водитель на дороге.За вымогательство пора с ходу давать в морду .Жаль что у нас,интеллигентов хреновых,это пока не принято.Девочку жаль,но наша беда в том,что у нас всегда ищут "КОЗЛОВ отпущения",а они не всегда имеются и в эту категорию никому не хочется попадать.К сожалению у нас только топором размахивать могут,а нужно разбираться в каждом отдельном случае-дети есть дети,а они у нас шустрые.Причины травмы могут пряснить только сотрудники дет. сада,а их на форуме, к сожалению,нет.Информации,достоверной,почти нет,так что не стоит делать быстрые выводы.
По поводу правил дороги:мы отвечаем за них своими карманами и здоровьем,слишком часто не только своим.УРОДОВ,которые этого не понимают,нужно сажать в бочку с дерьмом и сверху шашечкой,почаще - "ВОСТОК-ДЕЛО ТОНКОЕ"-там знали, в былые времена, толк в воспитании.
1171 просмотр
14 июня (вт) 2011
dokgor
13 июня 2011 в 22:43 китото пишет:
к> Если в меня(не дай бог-я в него),на моем
к> отечественном Т-34 гражданского исполнения,въедет
к> какой-нибудь имбицил на своей импортной амебе,то
к> как вы думаете,кому хуже будет?И еще вопрос:на
к> "том свете" фары,ремни и подушки безопасности
к> учитывают по "прибытию"?Инет наполнен записями
к> видеорегистраторов.
к> Обращаюсь к вам,г-н начальник Шахтинского
к> ГИБДД!Откройте свой блог и вы получите те
к> видеокадры,после принятия мер по которым,вам не
к> будет стыдно смотреть в глаза горожан!Или слабо?

+1
1192 просмотра
14 июня (вт) 2011
dokgor
Особенно эта часть
к> Обращаюсь к вам, г-н начальник Шахтинского
к> ГИБДД!Откройте свой блог и вы получите те
к> видеокадры, после принятия мер по которым, вам не
к> будет стыдно смотреть в глаза горожан!Или слабо?

Особенно эта часть!!!!
1189 просмотров
14 июня (вт) 2011
Хамас
какой блог!? Вы че, на фаши фото и видео реагировать как то надо, зачем ему лишнии проблемы...=)
1189 просмотров
14 июня (вт) 2011
китото
Да.А вдруг сам попадет или его родственники,сваты,кумовья,сослуживцы
14 июня 2011 в 08:03 Хамас пишет:
Х> какой блог!? Вы че, на фаши фото и видео
Х> реагировать как то надо, зачем ему лишнии
Х> проблемы...=)
Да.А вдруг сам попадет или его родственники,сваты,кумовья,сослуживцы...
Вообще-то,это его прямые служебные обязаности-реагировать на "сигналы" граждан.И чем больше будет реакций на такие "сигналы",тем меньше будет аварийность на дорогах,а значит,кто-то будет жить,соответственно появится уверенность,что этим "кто-то" окажется любой из нас или наших детей.
1206 просмотров
14 июня (вт) 2011