<= Перейти на шахтинский форум
Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы.
16+
18 июня (суббота) 2011
20 июня (понедельник) 2011
Житель
Это все давно известно.Только баранчики сидят, бухают и ждут...
1213 просмотров
20 июня (пн) 2011
14 октября (воскресенье) 2012
Юрий Степанович
Бывший директор НИИ статистики Госкомстата России, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Василий Михайлович Симчера (1940 г.р.) ушел с должности со словами: "Надоело врать!". Его данные, сведенные в одну таблицу, производят шокирующее впечатление. Это не только экономическое, но и нравственное зеркало нынешней власти в РФ:
Шокирующая статистика по России. Политика
1304 просмотра
14 октября (вс) 2012
пан_спортсмен
Юра, этому баяну уже больше года, автор совсем не экс-директор НИИ статистики, а один из журналистов, который вольно изложил статью депутата от КПРФ Смолина. Директор НИИ никакого отношения к материалам не имеет.
1243 просмотра
14 октября (вс) 2012
Юрий Степанович
То, что статье больше года - информации нет. Об этом можно только косвенно судить сообщению в статье о том
14 октября 2012 в 10:37 пан_спортсмен пишет:
пс> Юра, этому баяну уже больше года, автор совсем не
пс> экс-директор НИИ статистики, а один из
пс> журналистов, который вольно изложил статью
пс> депутата от КПРФ Смолина. Директор НИИ никакого
пс> отношения к материалам не имеет.

То, что статье больше года - информации нет. Об этом можно только косвенно судить сообщению в статье о том, что в ней приводятся некоторые фрагменты таблицы В.М. Симчеры "Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001–2010 гг." Что не мешает написать эту статью и намного позже появления таблицы В.М. Симчеры.

В оригинале, на сайте Издательство РУССКАЯ ИДЕЯ
Издательство Русская Идея. Основатель издательства Михаил Викторович Назаров. Мы стремимся заполнить белые пятна истории и дать ключ к пониманию происходящего. Статьи на актуальные темы. Поскольку штатных сотрудников в издательстве нет, каталог изданного невелик, но большей частью это книги, не имеющие аналогов по своему содержанию, и в каждую из них вложена огромная работа. История России, Святой Руси, Православия, история революций.

статья не подписана. Я не утверждал, что автор статьи экс-директор НИИ статистики. Тем более, пока у меня нет информации, что автор этой статьи - депутат от КПРФ Смолин. Да и разыскивать эту информацию нет ни желания, ни необходимости.
1298 просмотров
14 октября (вс) 2012
ARTS old-1264
Я не знаю, баян это или нет, но сопоставление того что говорят и показывают в отчетах небожители и реальность, которую наблюдаем говорит о том, что данные вполне могут соответствовать реальности
1299 просмотров
14 октября (вс) 2012
пан_спортсмен
Никто не спорит с тем, что реальная сиутации отличается от официальной статистики. Но Отличия в 40 раз, уж простите, это расчет на то, что читатель статьи полный идиот.
1320 просмотров
14 октября (вс) 2012
ARTS old-1264
Ну от чего же, давайте возьмем сумму которую получает медсестра или преподаватель и менеджер высшего звена в том же газпроме
1303 просмотра
14 октября (вс) 2012
15 октября (понедельник) 2012
пивовар
Немного о статистике...
Путин сказал, что работающий в России человек в среднем зарабатывает 27000 рублей. Интересно, я не работаю или я не человек?... а может я совсем не в России?...
Средняя зарплата в России, это когда 1 человек получает 2 миллиона рублей, а 100 других получают 8000 руб. Тогда, в среднем, они все получают примерно по 27000 рублей...
У Пети 10 яблок, а у Васи 0 яблок. В среднем у каждого по пять яблок.
Чиновник ест мясо, я-капусту. В среднем мы едим голубцы.
Жена директора колхоза Глаша трахается со всеми. Доярка Маша не даёт никому, а в среднем они обе-б**ди!
1321 просмотр
15 октября (пн) 2012
OVG
Так по этому поводу еще в прошлом веке был анекдот про "по пол-курицы и по огурцу на человека" при советской власти. А при
15 октября 2012 в 00:11 пивовар пишет:
п> Немного о статистике...
п> Путин сказал, что работающий в России человек в
п> среднем зарабатывает 27000 рублей. Интересно, я
п> не работаю или я не человек?... а может я совсем
п> не в России?...
п> Средняя зарплата в России, это когда 1 человек
п> получает 2 миллиона рублей, а 100 других получают
п> 8000 руб. Тогда, в среднем, они все получают
п> примерно по 27000 рублей...
п> У Пети 10 яблок, а у Васи 0 яблок. В среднем у
п> каждого по пять яблок.
п> Чиновник ест мясо, я-капусту. В среднем мы едим
п> голубцы.
п> Жена директора колхоза Глаша трахается со
п> всеми. Доярка Маша не даёт никому, а в среднем
п> они обе-б**ди!

Так по этому поводу еще в прошлом веке был анекдот про "по пол-курицы и по огурцу на человека" при советской власти. А при нынешних разницах в зарплатах (даже не доходах) - ARTS прав - и в 40 раз не предел!
1344 просмотра
15 октября (пн) 2012