<= Перейти на шахтинский форум
казаки и казачьи генералы
16+
3 июля (воскресенье) 2011
Яков Всяков
Вообще, получится интереснейший Круглый стол по вопросам Казачества по городу Шахты, если все сопричастные фигуры политического и общественного небосклона города Шахты встретятся, в их числе Бобыльченко, и Романовский, и Ильин, и те люди, которые не упомянуты, но могли бы быть полезными и достойными в выработке программы и подходов казачьего мировоззрения и истории. Ведь это всё требует всесторонних подходов и развития, чтобы городу Шахты выглядеть достойно и разумно в моментах такого исторического развития и становления. Уважаемые форумчане, кто из известных персоналий ещё по вашему мнению, мог бы поучаствовать в таком Круглом столе?
2465 просмотров
3 июля (вс) 2011
Шторм
Сергей К,Долли и др. Вы много разговоров ведете по вопросам огромной стоимости захоронения на кладбищах города,преступное выделение мест для похорон.Это действительно так, кладбище стало местом грабежа народа и гигантского обогащения отдельных лиц.Обвиняют во всех грехах генерала Р.Я знаю этого человека с лучшей стороны.Его благородности позавидует каждый.Несколько тысяч человек получили от него материальную помощь за последние годы.При этом сам он живет скромно.Человек честный, бескорыстный.Несколько лет назад когда мэр города обязал повысыть стоимость на ряд ритуальных услуг, он ЕДИНСТВЕННЫЙ в городе отказался выполнять распоряжение мэра.Вышеперечисленные господа,почему не пообщаться Вам с компетентными лицами и довести до сведения населения кто же виноват в обворовывании народа?Надеюсь Вы нас проинформируете.
2478 просмотров
3 июля (вс) 2011
СтепанС
Мы про казаков ,а тут всё про клдбище,делите его эта кладбище между собой. Мы про атамана-атамана то выбирать нада.Давайте про это!!!!
2475 просмотров
3 июля (вс) 2011
general73
Здорово дневали уважаемые,я здесь новичок, случайно попал на ваши дебаты и хотелось бы вклиниться в обсуждение темы.

2 июля 2011 в 17:05 Старый воробей пишет:
Вы можете хотя бы приблизительно очертить границу, где располагалось демократическое государство казачества?

Уважаемый воробей, известно ли вам, что на территории
ВВД присутствовали все признаки государственности:
Герб
Гимн
Флаг
А позже даже банк и Донская валюта
И все отношения с Доном у России проходили через
Посольский приказ(ныне МИД)
Вывод: У казаков было государство вне границ
Российской Империи.
2489 просмотров
3 июля (вс) 2011
4 июля (понедельник) 2011
Родион БК
Атаманом должен быть достойный и уважаемый человек! Перед казаками стал тяжелый выбор!
Романовского А.В неоднократно избирался депутатом, выдвигался на мэра и за него проголосовала почти 8% избирателей. Награжден почетными грамотами городской Думой, за заслуги перед отчизной.Это нельзя не учитывать. Он болеет за казачество! Насчет кладбище поднимается вопрос, когда говорят о нем. Неужели Вы думаете, что если он не работал на кладбище о нем все молчали. Нет! Он яркая личность и это удел сильный личностей.
2491 просмотр
4 июля (пн) 2011
Шторм
СтепанС,Вы глубоко заблуждаетесь никаких выборов атамана МКС ВВД в г.Шахты не будет и такой необходимости нет.Ныне покойный Алексей Паневкин был заместителем атамана МКС ВВД и те кто копья ломает, зря это делает, кто будет заместителем атамана международного казачьего союза в г.Шахты решит лично атаман МКС ВВД без всяких выборов. Так что СтепанС это Ваша некомпитентность.
2487 просмотров
4 июля (пн) 2011
Клен
Почему не говорить о кладбищах Степанов С.Вопрос серьезный, все мы тленны и находимся на казачьей территории,С 1990г кладбища города обслуживали две организации.МУП БПО и ООО "Ритуал.Хозяином кладбищ была и остается муниципальная служба, 40лет МУП бюро похоронного обслуживания руководила член союза казачек,из древнего казачьего рода Нюхарева Л.И.,награжденная за свою работу орденами и медалями.10лет назад ее в полном смысле бессовестно выгнали и возглавил МУП бюро похоронного обслуживания(новый русский),бывший учащийся ГПТУ 35,житель г.Ростова Шульженко И., как говорят, купивший эту должность за деньги, у руководства города,который в несколько раз увеличил цены на копку могил,за космические(недоступные простым тленным) цены начали продавать участки под захоронения.Исполнительная власть конечно все знала и видимо участвовала в дележе прибыли.После повышения цен на копку могил и выделения мест Генерал Р категорически был против завышенных необоснованных тарифов и отказался от копки могил и выделения мест и естественно выполнять распоряжения мэра. ООО "Ритуал" занимается производством и установкой памятников оградок и.т.д.(С ноября по апрель коллектив без работы, в это время памятники не устанавливаются)Захоронения участников ВОВ производит ООО "Ритуал"( 3-4-человека в месяц).При этом места под захоронения и участникам ВОВ выделяет МУП ССВПД(новое название МУП БПО).Несмотря на то,что ФЗ о погребении и похоронном деле стоимость копки могил, автокатафал,гроб не должна превышать все вместе 4т.р руководители муниципальных предприятий с молчаливого согласия исполнительной власти открыто нарушают ФЗ.Также места под захоронения должны выдаваться бесплатно и их продажа уголовно наказуема.В соответствии с ФЗ о погребении и похоронном деле копать могилы имеют право любое лицо или организация без всякой оплаты места для захоронения.
Около месяца назад жителя г.Ростова Шульженко перевели в заместители(главным консультантом)Директором МУП ССВПД(директор всех кладбищ города) назначен житель г.Волгодонска Верховодов Ю.В.
2487 просмотров
4 июля (пн) 2011
5 июля (вторник) 2011
СтепанС
Грач,Шторм,Клён ,мне ваше кладбище до одного места,на Артёмовском мои все и я там буду,там за власть над землёй так ни сражаются,там кладбище это место где людей упокоённых захоранивают.
2510 просмотров
5 июля (вт) 2011
Яков Всяков
Организации, события, издания и личности донских казаков в Париже, там есть ещё и фотография от 4 октября 1925 года: Казаки в Франции
2576 просмотров
5 июля (вт) 2011
7 июля (четверг) 2011
маяковский
Яков вести летопись казачества надо от Святослаа. Он был первым казаком!Обряды, образ жизни, открытость и смелость - все это от Святослава перешло казачеству.Даже одежды, прическа, серьги, оружие - все от Святослава. Да и повоевал он на донской земле на славу.Уничтожение хазарского царства и возвеличивание Руси все связано с Доном!Предлагаю считать Святослава первым казаком!
2538 просмотров
7 июля (чт) 2011