<= Перейти на шахтинский форум
казаки и казачьи генералы
16+
14 июля (четверг) 2011
Маша Ш.
Вечер добрый! Много написано о Донских казаках, их истории и реальности. Но если Вы хотите узнать о них больше, по моему личному мнению, нужно обращаться к более ранним периодам казачества на Дону, чем период описанный в произведении М. Шолохова "Тихий Дон". Что бы понять сущность казачества можно посмотреть фильм "Казачья быль", прочитать книгу Астапенко Г. "Старочеркасск", книгу В. Шевченко "Станица сердцу дорогая" (история ст. Мелиховская")и других тематических произведений авторов - краеведов. Проанализировав полученную информацию сразу станет ясно, что "Романовский и Компания" - это "шутики" ("чертики" и т.п.),если выражаться станичным сленгом.
2781 просмотр
14 июля (чт) 2011
15 июля (пятница) 2011
серый волк
маша,ну что ж вы так?по законам жанра сейчас последует страстный монолог сторонников романовского о маршах,колоннах и 2-х процентах на кладбище
2795 просмотров
15 июля (пт) 2011
Старый воробей
Маша, указанные вами авторы тоже Нобелевскую премию получили? Относительно 'шутиков' полностью с вами согласен. Изыскания краеведов, безусловно, полезны, но не следует пренебрегать трудами специалистов - археологов, работников архивов, историков. Если вы много читаете по истории казачества, то подскажите мне, где и когда была построена на Дону первая церковь? Что делал казачий корпус во время Второй мировой в Югославии, и почему эти 'вольные люди' так не хотели возвращаться в Россию после того, как англичане их 'настоятельно' попросили?
2784 просмотра
15 июля (пт) 2011
Dolli
Старый воробей,что за провакационные вопросы?"Вольные люди" были умными и грамотными казаками,если Вы имеете ввиду бойню под Лиенцем.Они прекрасно знали ,что их ждёт в России.И ,кстати 2,5 т.были всё таки депортированы в Россию и о них никто ничегоне знает.
2787 просмотров
15 июля (пт) 2011
Старый воробей
Это были сволочи, которые поступили на службу к фашистам
15 июля 2011 в 21:12 Dolli пишет:
D> Старый воробей,что за провакационные
D> вопросы?"Вольные люди" были умными и грамотными
D> казаками,если Вы имеете ввиду бойню под
D> Лиенцем.Они прекрасно знали ,что их ждёт в
Это были сволочи, которые поступили на службу к фашистам. В Югославии они зверствовали вместе у хорватскими устошами против сербских и черногорских партизан.

D> России.И ,кстати 2,5 т.были всё таки
D> депортированы в Россию и о них никто ничегоне
D> знает.
По крайней мере один из них ещё жил
(а может и сейчас живёт) в станице Кривянской. Смотрел по ДонТР, как этот 'несчастный' жаловался корреспонденту на то, что Антанта в очередной раз их предала. Ведь бойню под Лиенцем устроили англичане, когда 'умные и грамотные' начали разбегаться. Казаки, которые любили свою донскую землю, не сотрудничали с фашистами. Мне известны фамилии казаков, которые уже в конце жизни вернулись и упокоились на родной земле. Мне не известно, чтобы против этих были гонения. Совесть их была чиста.
2811 просмотров
15 июля (пт) 2011
16 июля (суббота) 2011
Dolli
Историки толком не разобрались в том страшном времени,а нам тем более не судить поступки этих людей.Их изгнали с Родины с ненавистью в душе к коммунистам,с этой ненавистью и желанием мести они и прожили за границей.Там никто не занимался ихней идеологией и церковь не постаралась.А их семьи и дети тоже виноваты были в чём то??? Не знаем мы ничего .Выполнялось Ялтинское соглашение.И никто не разбирался-воевал ли казак в Черногории.Возвращали и убивали Казаков,всех подряд и их семьи.
2825 просмотров
16 июля (сб) 2011
28 июля (четверг) 2011
серый волк
атаман водолацкий из гос.думы-он настоящий? или как?
2848 просмотров
28 июля (чт) 2011
29 июля (пятница) 2011
Dolli
Водолацкий реестровый,а значит официально законный .И генеральство у него по Указу Президента. у нас тоже есть реестровые,тобиш
Водолацкий реестровый,а значит официально законный .И генеральство у него по Указу Президента. у нас тоже есть реестровые,тобишь законные.
2876 просмотров
29 июля (пт) 2011
маяковский
Казаки на мерседесах с мигалками - оригинально! Казаки с кладбищенским бизнесом - оригинально! Как отец георгий со своими магазинами на мерседесе! Все на мерседесах во благо верующих и казаков!
2856 просмотров
29 июля (пт) 2011
Георгий 61
Реестровые, это что те что служивые? Которые воевать должны что ли? Как в царские времена, по первому зову на защиту южных (западных, восточных) рубежей отчизны???
Или на меринах красоваться перед голодным народом?
Начинаю понимать почему в 1917 году народ порубил казаков. Мерсов ещё не было, а спеси наверное у казаков уже было через край.
2867 просмотров
29 июля (пт) 2011