<= Перейти на шахтинский форум
казаки и казачьи генералы
16+
26 июня (воскресенье) 2011
Яков Всяков
Прям заключение пари у вас тут:)
26 июня 2011 в 01:28 Попов пишет:
П> 25 июня 2011 в 13:52 Anita пишет:
П> A> Кто на сегодня лучше
П> A> чем А.В.Романовский владеет общевойсковыми
П> A> дисциплинами? Кто может лучше провести занятия
П> по
П> A> тактической, огневой, строевой подготовке и
П> A> т.д???
П> Ильин
Прям заключение пари у вас тут
1504 просмотра
26 июня (вс) 2011
маяковский
Конечно не генералы а дегенера.ы!Казачество было уничтожено советами,лично ленин подписывал депеши о уничтожении сотен тысяч казаков!Казак - свободный человек!Сегодня ряженные - это люди не знающие истории казачества и не уважающие память настоящих казаков проживавших на наших просторах!
1525 просмотров
26 июня (вс) 2011
Попов
Это не заключение пари. Это ответ на вопрос
26 июня 2011 в 01:34 Яков Всяков пишет:
ЯВ> 26 июня 2011 в 01:28 Попов пишет:
ЯВ> П> 25 июня 2011 в 13:52 Anita пишет:
ЯВ> П> A> Кто на сегодня лучше
ЯВ> П> A> чем А.В.Романовский владеет общевойсковыми
ЯВ> П> A> дисциплинами? Кто может лучше провести
ЯВ> занятия
ЯВ> П> по
ЯВ> П> A> тактической, огневой, строевой подготовке и
ЯВ> П> A> т.д???
ЯВ> П> Ильин
ЯВ> Прям заключение пари у вас тут

Это не заключение пари. Это ответ на вопрос.

Как говорится, спрашивала - получи!
(фашист гранату)
1521 просмотр
26 июня (вс) 2011
Dolli
Моя подруга из казчьей самьи,знала её деда ,отца.Отец до конца жизни в сапогах ходил,стригся всю жизнь одинаково-чуб торчал шикарный.Раскулачивали их ,высылали.Устой в семье был-слово отца непререкаемо,даже как нам тогда казалось это его придурью.Но когда началось в Шахтах только возраждаться казачестово- он никуда не вступал,смеялся,говорил-казаков истребили,остались либо перебезчики,либо клоуны.
1559 просмотров
26 июня (вс) 2011
27 июня (понедельник) 2011
Яков Всяков
Как я понимаю историю казачества, так то, что оно многолико, ведь было как минимум три больших исторических потока заселения Дона казаками: первый условно средневековый, второй в Новое Время, и третий по указу следующего царя, когда те и другие в очередной раз взбунтовались. И поэтому характеры и уклад мог быть разным, ведь принимали и представителей разных народов и азиатского и европейского происхождения, кому волей судьбы довелось добраться до вольных земель. Это я про сапоги и про чуб.
1548 просмотров
27 июня (пн) 2011
Юрий Степанович
Последнее слово лишнее
27 июня 2011 в 02:00 Яков Всяков пишет:
ЯВ> многолико, ведь было как минимум три больших
ЯВ> исторических потока заселения Дона казаками
Последнее слово лишнее.
1573 просмотра
27 июня (пн) 2011
маяковский
Правильно дед говорил Долли!Дед знал!
1569 просмотров
27 июня (пн) 2011
28 июня (вторник) 2011
Шторм
Из газеты "Шахтинские Известия" от 9.09.2001г
Из газеты "Шахтинские Известия" от 9.09.2001г
статья "Кадетский корпус"
Разговоры о том,что хорошо бы открыть в г.Шахты филиал кадетского корпуса оставались разговорами и не больше.Но практические шаги последовали после того как на заседании Шахтинской городской Думы этот вопрос поднял депутат Анатолий Васильевич Романовский.
В течениии 30мин. вместо 5мин. по регламенту Анатолий Васильевич говорил и убедил депутатов и гостей из областной администрации,Законодательного Собрания области и Гос.Думы о необходимости открытия в Шахтах филиала кадетского корпуса.
Работники Новочеркасского кадетского корпуса узнав об этом подключились к процессу сразу.Заслуга депутата Романовского А.В. в открытии казачьего корпуса очень велика.
Л.Г.Шевченко Заместитель директора Новочеркасского кадетского корпуса
1581 просмотр
28 июня (вт) 2011
Dolli
Да проехали уже вашего Романовского ,хватит его пиарить ,все эти многолетние платные его эпистолярные произведения(обязательно от имени благодарного...)уже в зубах зстряли .Пусть своим делом займётся-достойно хоронит УВОВ и памятники им ставит приличные.Вот тогда и похвалим его.
1584 просмотра
28 июня (вт) 2011
29 июня (среда) 2011
Грач
Меня поразила грязь,которой обливают казачество.Хочу ответить:-серому волчонку и овечке Долли очень уж похожи друг на друга два эти "героя".Расстаптывая ростки патриотизма в городе,унижая тех кто бескорыстно служит отечеству, на последние копейки шьют и покупают казачью форму, жертвуя своим личным временем,занимаясь военно-патриотическим воспитанием с молодежью,отмечая православные праздники,дежуря в церквях и соборе,возлагая цветы и венки на братских могилах,участвуя в спортивных соревнованиях и.т.д.Кто это делает сегодня добровольно без всяких распоряжений сверху,кто передает молодежи славные традиции старшего поколения-казаки? Если это будет продолжаться так как это делают отдельные "герои" форумчане, то через пару десятков лет героизм русского народа будет забыт.Забудут даже форму,которую носили наши деды и прадеды войска Донского,а ведь это была одна из мощнейших армий по защите рубежей нашего Отечества.Мне уже много лет,но я уверен,что доживу когда такие как Долли и Волк будут гордится знакомству с казачьими офицерами.В казачестве много честных порядочных офицеров:Г Волков,А Кулибаба,П Мушулов,А Романовский, и др.Много славных дел на счету казаков МКС ВВД.В начале 70-х годов ответственным за тематическую колонну,построение участников первомайской демонстрации и их прохождения около трибун, бюро Ленинского РК КПСС назначило старшим- демобилизовавшего из армии Романовского А.В.Нас фронтовиков и передовиков производства района в голове колонны было около 300человек.Грудь каждого была увешена орденами и медалями,большая часть колонны состояла из старших офицеров.Несмотря на молодость лейтенанта Романовского мы видели, что это высококвалифицированный, грамотный офицер.Мы, несговариваясь, как-будто в молодые годы беспрекословно выполняли его команды и распоряжения.Праздничная колонна под руководством Анатолия Васильевича прошла на отлично.Для меня и моих друзей, многих из которых уже нет,это человек-образец служения Родине.Он жил и живет для народа.В коммунистические времена такое доверие можно было оказать только кристально- чистому,честному,горячо любящему Отечество,готовому в любой момент отдать жизнь за страну молодому человеку.
В.И.Ефремов
1611 просмотров
29 июня (ср) 2011