<= Перейти на шахтинский форум
Кто кому в своей жизни давал взятки?Перечислите.
16+
28 июня (вторник) 2011
маяковский
По моему система построена на взятках! Везде надо платить! В школе вымогают, в больницах намекают, в институтах - обязан платить, администрации - намеки на помощь, бти, гаи, где еще поделитесь опытом.КАК от этого уйти обществу?
1132 просмотра
28 июня (вт) 2011
китото
Проще сказать кому не давал.
1136 просмотров
28 июня (вт) 2011
Шеф
И это все МЫ ,одни дают другие берут и все дружно возмущаются когда касается в плане давать,после того как дадут.И все началось не сейчас, а во времена тотального дефецита.Нужна жесткая система наказания.
1099 просмотров
28 июня (вт) 2011
пан_спортсмен
Чем жестче система - тем выше суммы взяток
28 июня 2011 в 11:05 Шеф пишет:
Ш> Нужна жесткая система
Ш> наказания.
Чем жестче система - тем выше суммы взяток.
Не наказание нужно, точнее не только оно, а устранение причин.
Какой дурак будет платить в ВУЗе за глупого студента, если б в армии был порядок? А так все очень просто - "учиться" тупо дешевле, чем откупаться от армии.
Или другой идиотизм - на должности уборщицы уже без диплома не берут. Ну нафига продавцу в магазине высшее образование? Тем более, что он и с дипломом двух слов связать не может? Но нет же - пусть будет, вот и платят на каждой сессии.
А что толку наказывать гаишников за взятки, если НИКТО не едет медленнее 110 км/ч?
Ну ужесточи наказание врачей за взятки - отличное решение, если в городе 200 незанятых вакансий врачей и мед.персонала. Будет 500 вакансий...
Не все так просто, как кажется...
1098 просмотров
28 июня (вт) 2011
Житель
Почитайте тут тоже про нас написано
28 июня 2011 в 11:05 Шеф пишет:
Ш> И это все МЫ ,одни дают другие берут и все дружно
Ш> возмущаются когда касается в плане давать,после
Ш> того как дадут.И все началось не сейчас, а во
Ш> времена тотального дефецита.Нужна жесткая система
Ш> наказания.

Почитайте тут тоже про нас написано. И правда...

Катехизис еврея СССР
1098 просмотров
28 июня (вт) 2011
китото
Не надо обобщать
28 июня 2011 в 11:16 Житель пишет:
Ж> Почитайте тут тоже про нас написано. И правда...
Ж> 404 (Page Not Found) Error - Ever feel like you're in the wrong place?
Ж> a_CCCP.htm

Не надо обобщать.За себя отвечай.
1113 просмотров
28 июня (вт) 2011
Старый воробей
Кто точно знает, когда на Руси появилась поговорка: Не подмажешь - не поедешь. Неужели, в эпоху тотального дефицита? А может всё же следует обратиться к классикам? К Н.В. Гоголю, к А.П. Чехову?
1182 просмотра
28 июня (вт) 2011
китото
К Пикулю В.С. "Слово и дело" и "Фаворит"
28 июня 2011 в 11:58 Старый воробей пишет:
Св> Кто точно знает, когда на Руси появилась
Св> поговорка: Не подмажешь - не поедешь. Неужели,
Св> в эпоху тотального дефицита? А может всё же
Св> следует обратиться к классикам? К Н.В. Гоголю, к
Св> А.П. Чехову?

К Пикулю В.С. "Слово и дело" и "Фаворит".
1128 просмотров
28 июня (вт) 2011
Svezhy
В поликлинике 5 (ХБК), которая обслуживает около 50 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, врач-окулист работает 3 ЧАСА В НЕДЕЛЮ!Такая же история и с неврологом... То есть - без взятки нормальному работающему человеку к этим врачам не попасть! Моё мнение - кто-то организовал такую ситуацию умышленно!
1115 просмотров
28 июня (вт) 2011
пан_спортсмен
А ты в курсе, какой оклад мадам Арбидол установила врачу-специалисту районной поликлиники?
28 июня 2011 в 18:26 Svezhy пишет:
S> В поликлинике 5 (ХБК), которая обслуживает около
S> 50 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, врач-окулист работает 3 ЧАСА В
S> НЕДЕЛЮ!Такая же история и с неврологом... То есть
S> - без взятки нормальному работающему человеку к
S> этим врачам не попасть! Моё мнение - кто-то
S> организовал такую ситуацию умышленно!
А ты в курсе, какой оклад мадам Арбидол установила врачу-специалисту районной поликлиники?
1132 просмотра
28 июня (вт) 2011
Батя
Платил также в поликлинике5,платил ДПС,и сейчас плачу в институте(за летнию сесию заплатил только одному,остальное сдаю сам).Бывает и сам беру взятки,но это скорее благодарность.И не надо меня,обсуждать.Еще не родился,тот человек который не берет мзду,просто некоторым не дают.
631 просмотр
28 июня (вт) 2011
маяковский
Старый воробей не только на руси а по всему миру было развито умасливание и подношение.И при покорении америки и африкина зеркало и очки выменивали 100 кг золота , а вождю дарили зонтик.При покорении сибири тоже использовали и кнут и пряник и подношения.Сегодня не только у нас ,но и в африке, в азии и латинской америке все как у нас.А страны европы переросли и изжили эти пороки.Начинать надо с честных выборов,равного доступа всех партий к выборам,принять понятные и суровые законы,к чиновникам их нарушающих особые жесткие меры....Вот тогда лет через 100 и унас будет порядок!
624 просмотра
28 июня (вт) 2011
маяковский
Батенька ты не прав!Много порядочных людей, очень много!Но их не видно, они скромные, а такие нынче не в моде.Когда наступит время других руководителей страны, прийдет мода на порядочность и честнось!Будут другие мэры, не будет взяток и откатов!
642 просмотра
28 июня (вт) 2011
зазноба
В свое время ко мне пришли некие люди, типа поздравить с праздником, а на самом деле попытаться пристроить в теплое место своих деток. Ничего там такого запрещенного не было в их...эээ... подарке. Даже на оговоренную в законе сумму 3 т.р. этот подарок не тянул. Но, честно говоря, я сильно не люблю, когда меня пытаются душить, особенно под маской дружелюбия. В общем, мне пришлось сказать, что мне приятно принять поздравления, но если они свои пакетики не заберут с собой, то я вынуждена буду пригласить охрану и вывести их из кабинета силой.
Я никогда не забуду как они на меня смотрели: похоже, такого в своей жизни еще не видели и явно недоумевали, не зная, чем объяснить столь неадекватное поведение.
Это не потому, что я такая правильная, я полагаю. Я строптивая, и шибко не люблю, когда мне выкручивают руки.
+ папа воспитывал, что женщина взяток брать не должна, и вообще стыдно это, когда о тебе плохо за спиной говорят. Взятки стали нормой жизни, я сама часто вынуждена их давать. Но делать это не люблю, ибо каждый из берущих, по моему глубокому убеждению, сидит и за это же самое получает зарплату. Но работать за зарплату в нашей стране стало пожеланием врагу.
Что касается врачей, то испытывая в них нужду, я еду туда, где меня примут платно: в тот же силикозный, в частные кабинеты интересующих врачей. Там я оплачиваю УСЛУГУ.
В институте кстати это называется - спонсорская помощь. В обмен на собственное незнание. Парадокс.
654 просмотра
28 июня (вт) 2011
Старый воробей
Дорогой Маяковский, мне очень приятно читать Ваши посты, так приятен оптимизм и мечтательность. Вы очень напоминаете героя фильма
28 июня 2011 в 23:08 маяковский пишет:
м> Когда наступит время других
м> руководителей страны, прийдет мода на
м> порядочность и честнось!Будут другие мэры, не
м> будет взяток и откатов!

Дорогой Маяковский, мне очень приятно читать Ваши посты, так приятен оптимизм и мечтательность. Вы очень напоминаете героя фильма 'Служили два товарища'. Того, который возил тачку с киносъемочным оборудованием. Он тоже говорил примерно так: 'Вот разобьём контру, вот заживём тогда. Тюрем не будет, потому что воровать никто не будет. Народ станет хозяин всему, а у себя кто же воровать станет'. Жаль, что в это время прекрасное нас уже не будет.
654 просмотра
28 июня (вт) 2011
зазноба
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную. Уж не придется - ни мне, ни тебе"
28 июня 2011 в 23:08 маяковский пишет:
м> Батенька ты не прав!Много порядочных людей, очень
м> много!Но их не видно, они скромные, а такие нынче
м> не в моде.Когда наступит время других
м> руководителей страны, прийдет мода на
м> порядочность и честнось!Будут другие мэры, не
м> будет взяток и откатов!

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную. Уж не придется - ни мне, ни тебе"
Но я тоже надеюсь...
644 просмотра
28 июня (вт) 2011
29 июня (среда) 2011
КОКО
прекрасной поры не будет
652 просмотра
29 июня (ср) 2011
Хамас
я платил в универе и ДПС, а так в основном брал взятки..
662 просмотра
29 июня (ср) 2011
маяковский
Старый воробей ты прав воспитывался я на старых фильмах, на честности и добре.Родители были не последними людьми, но многого не нажилипотому что жили честно, детей своих так воспитываю.Сам ни когда взяток не брал, хотя часто предлагали.Старался делать все по доброму.Сам иногда поступаю против своих правилно это когда другого пути нет.Когда все будем верить и противодействовать злу придет оно - большое как ....Я ВЕРЮ!
658 просмотров
29 июня (ср) 2011
умка
А если бы еще старших уважал не тыкал старшим вообще цены б не было!
671 просмотр
29 июня (ср) 2011
Хамас
я думаю с этого дня, он начнет только на ВЫ...=)
703 просмотра
29 июня (ср) 2011
путник
Обществу надо найти твердого и порядочного президента. И все. Исчезнут взятки блат и кумовство
28 июня 2011 в 09:56 маяковский пишет:
м> По моему система построена на взятках! Везде надо
м> платить! В школе вымогают, в больницах намекают,
м> в институтах - обязан платить, администрации -
м> намеки на помощь, бти, гаи, где еще поделитесь
м> опытом.КАК от этого уйти обществу?

Обществу надо найти твердого и порядочного президента. И все. Исчезнут взятки блат и кумовство.

Прецедент был: Андропов Юрий Владимирович.
При нем желание чего то у кого то взять, испарилось как по мановению волшебной палочки. А всего навсего бардак в стране исчез.
Выводы делайте сами, каждый сам для себя. Но при существующем строе и правителях, при законах которые не выполняются, при удвоении миллиардеров во время мирового кризиса, при системе: власть по родству, изменения если и будут то только в худшую сторону.
То есть, при программе 2020 - до 2020 года взятка двигатель прогресса.
705 просмотров
29 июня (ср) 2011
маяковский
Старый воробей когда то нас не будет.Но сегодня наше время , а мы молча созерцаем на приходы и уходы беспредельщиков. Сегодня все ругают пса и пытаются хвалить диса, а они из одной команды, одного пошиба , одной масти! И поступки и подходы одинаковы на 100%! А если через какое то время выяснится что у нас в городе работают люди из криминальных кругов волгодонска , которые не смогли пройти даже тестирование! А если выяснится что транспортные схемы строятся под конкретных людей? А если вдруг выяснится что многие муниципальные предприятия как "отстегивали" так и продолжают это делать? И тд и тп! А мы ? А мы пишем и надеемся! Судьба русской интеллигенции всегда одна - надеяться до последнего, а потом кого не репрессируют покинуть родину навсегда!
718 просмотров
29 июня (ср) 2011
Писатель
читаю и плачу... Расскажите это Башкатову
729 просмотров
29 июня (ср) 2011
маяковский
Умка к тебе претензий нет!Я убогих и больных не обижаю и всегда подаю по праздникам!Люди чести в нашей думе не сидят!Не обижайся!Я сказал правду!А воробья уважаю и считаю возможным говорить ему ты, так ближе...
720 просмотров
29 июня (ср) 2011
AIS
"Вы" это Тьма, в старину говорили "иду на вы". Да и к Богу никто на вы не обращается, хотя если кто-то считает что "ВЫ" это знак уважения то уж к Богу то точно должны на вы обращаться. Вывод тот кто требует к себе обращение на "ВЫ" является человеком с слишком завышенной самооценкой ставящий себя выше всевышнего, либо является представителем совсем противопожной ему стороны.
717 просмотров
29 июня (ср) 2011
пессимист
А пропо: что там в их институте за история со взяткой от сегодня? Кто знает, поделиьесь, плиз
29 июня 2011 в 21:11 Писатель пишет:
П> читаю и плачу... Расскажите это Башкатову

А пропо: что там в их институте за история со взяткой от сегодня? Кто знает, поделиьесь, плиз.
724 просмотра
29 июня (ср) 2011
30 июня (четверг) 2011
умка
Года два назад меня пытался развести работник ГАИ под Воронежем за несуществующее нарушение,видя что у него ничего не получается
29 июня 2011 в 21:11 маяковский пишет:
м> Умка к тебе претензий нет!Я убогих и больных не
м> обижаю и всегда подаю по праздникам!Люди чести в
м> нашей думе не сидят!Не обижайся!Я сказал правду!А
м> воробья уважаю и считаю возможным говорить ему
м> ты, так ближе...

Года два назад меня пытался развести работник ГАИ под Воронежем за несуществующее нарушение,видя что у него ничего не получается отдал документы со словами:у меня принцип с врачей и женщин деньги не брать.На вопрос кем он меня считает ушел принципиальный не ответил.У него была своя правда,так и вас своя,какая- однобокая.И про честь наверное стучать по клавиатуре легко.Давайте будте примером для подражания .А обижаться на вас-увольте.
731 просмотр
30 июня (чт) 2011
Хамас
я за мелкие нарушения взятки не даю ментам, а они часто ленятся протокол писать и разъезжаемся..=))А так берут взятки пока их дают..=) Как то оформляли гараж в собственность, были проблемы с документами, гараж достался от дедушки,кооператив в котором числился гараж развален, так сколько выслушали, что там чуть ли не миллион надо отдать за оформление, а мы ни копейки не заплатили лишнего, т.е люди сразу готовы и думают что надо платить...=)) А раз вы готовы дать, почему не взять????
745 просмотров
30 июня (чт) 2011
slonax
Выскажу свое мнение.
Система государства построена так, что без взяток ничего не работает.
Чиновники главные в нашем государстве, а не закон или народ.
Человек нарушая скоростной режим рискует своей жизнью, куда уже дороже цена и взятка ГИБДД уже меркнет перед этой ценой.
А так я считаю лишь один принцип работает у человека выгодно или не выгодно.
Ни какими запретами дело не решить.
Убрать человеческий фактор, законы не должны иметь двойного толкования и т.д.
В крайнем случае если сами не умеем взять опыт других стран а не изобретать велосипед.

Все это может только руководитель государства.
А оно ему нужно?
Так что народ придется только приспасабливаться.
710 просмотров
30 июня (чт) 2011
Юра
И сразу прилавки наполнились дефицитом. Я помню это время, этот маленький период справедливости, который демократы тоже опошлили
29 июня 2011 в 20:00 путник пишет:
п> Прецедент был: Андропов Юрий Владимирович.
п> При нем желание чего то у кого то взять,
п> испарилось как по мановению волшебной палочки.
И сразу прилавки наполнились дефицитом. Я помню это время, этот маленький период справедливости, который демократы тоже опошлили, акцентируя внимание на уличных облавах. А чего ж такого плохого было, когда у человека спрашивают, почему он в рабочее время шляется по магазинам и базарам? Меня тоже тормозили, но я был студентом, с меня много не спросишь - пары нету, гуляем.
Да, Андропов это был последний шанс для страны.
845 просмотров
30 июня (чт) 2011
Сергей К
Черт его знает
30 июня 2011 в 09:20 Юра пишет:

Ю> Да, Андропов это был последний шанс для страны.

Черт его знает. Прийди он к власти лет на 10 раньше, наверное все у него бы получилось, а так он получил власть в стране, где экономические реформы необходимо было проводить уже лет 10, с гигантскими, ничем не обоснованными расходами на оборону и ВПК, да накануме падения цен на наш, уже в его время, главный источник валюты - нефть и газ.

У краха СССР помимо политических (по моему мнению - основных), были и экономические причины.
856 просмотров
30 июня (чт) 2011
Юра
Мне очень понравилось в этом человеке всё. И то что всякая мразь в стране сразу притихла, и то что США заткнулись и сидели молча в своей пиндосии, после того как мы обложили всё побережье атомными лодками. Предложил им разоружение на наших (к их ужасу)условиях, те отказались. Ну нате.
Это потом Черненко вернул всё взад, начав целоваться в засос с кем попало, а позже Миша с Эдиком, а потом и Боря начали в угоду США крушить страну.
851 просмотр
30 июня (чт) 2011
1 июля (пятница) 2011
Житель
Тайный Орден Борьба с коррупцией в России часть 1

856 просмотров
1 июля (пт) 2011
маяковский
Времена андропова помню прекрасно.Правильно все делал.Одна проблема - был уже стар и болен.А сейчас бы шли по китайскому пути и не было бы горбачевых и ельциных.
834 просмотра
1 июля (пт) 2011
Шеф
Сейчас много несправедливого,но каждый из форумчан выражает свое мнение,возможностей заработать множество,главное не ленись ,думай головой,не отчаивайся при первых трудностях.Как бы хорошо в Китае не было я не видел русских рвущихся на заработки туда.А Китайцев море в России и поднимаются быстро не благодаря гос поддержке а благодаря своему трудолюбию и желанию вылезти из дерьма.Проблема в нас самих .Водку жрать и во всем государство обвинять.Посмотрел бы на вас живущих при Сталине когда цвет нации был истреблен ,как бы вы запели.Ну а палку конечно же надо,в этом мы на негров похожи.
882 просмотра
1 июля (пт) 2011
2 июля (суббота) 2011
зазноба
Шеф, под каждым словом подписываюсь))
Абсолютно согласна со всем.
В России лень - национальная черта, ну и зависть конечно.
860 просмотров
2 июля (сб) 2011