<= Перейти на шахтинский форум
Страшная авария произошла на новом мосту "Центр - Артем"
16+
28 июня (вторник) 2011
китото
Мне понравилось как в Сеуле сделали.Везде на дорогах камеры.Все автоматизировано.Смс о нарушении ПДД приходит водителю через 15 секунд и ... поехал платить.Все абсолютно беспристрастно.
1290 просмотров
28 июня (вт) 2011
Старый воробей
28 июня 2011 в 14:03 Законник пишет:
З> Мой сын был на месте ДТП.По мнению водителей
З> очевидцев.Опель превысил скорость и догнал
З> Жигули.Отчего жигуль по скользкой дороге вынесло
З> на встречку под автобус.

Возможно, все участники нарушили скоростной режим. Утром шёл дождь, сцепление шин с дорогой понижается. Водители обязаны выбирать скорость движения в соответствии с дорожной обстановкой и не выше 60 км. в час. Судя по маркам авто, все они ездят по понятиям. От того, что Опель догнал Жигули, ничего страшного не произойдёт. А вот если Опель подрезал Жигули и водитель вынужден был резко тормозить, вот здесь занос неизбежен. Есть ещё вариант - удар сзади. В общем, спецы разберутся. Жаль погибшего, человек торопился по делам, а в результате:
В воскресенье вечером возвращался с дачи. Начинался дождик. Это то самое время, когда на дороге появляется скользкая плёнка из мокрой пыли (опытные водители называют её салом). Меня догнали и перегнали (многие с грубейшими нарушениями) несколько десятков машин. И ничего. Я потом всю эту двухкилометровую колону тоже догнал на подъёме за Ягодинкой. Перед этой колонной полз камаз с прицепом. Прицеп вилял как у собаки хвост. Его обгонять решились не многие.
1298 просмотров
28 июня (вт) 2011
Юра
Ооо, в Сеуле и МФЦ (или "города будущего") работают круглосуточно. Но то, увы, Сеул. А здесь при авариях с участием чиновников, камеры удивительным образом не фиксируют момент аварии. И не будут фиксировать. Наши чиновники обладают какими то сверхестественными способностями телепатически воздействовать на них.
1318 просмотров
28 июня (вт) 2011
Старый воробей
По предварительным данным, водитель автомобиля 'Opel', заехав на новый мост, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом 'ПАЗ', двигавшимся по маршруту 'Шахты - Сидоровка'.
От удара 'Opel' отлетел навстречу двигающемуся на большой скорости автомобилю 'ВАЗ-21099'. В результате столкновения 28-летний шофер легкового авто погиб, а 8 человек - водитель 'девяноста девятой' и 7 пассажиров ПАЗика - получили травмы различной степени тяжести.
- Чтобы достать погибшего водителя 'Opel', шахтинским спасателям пришлось применить специнструмент и срезать крышу автомобиля. На месте ДТП пострадавшим была оказана необходимая первая медицинская помощь, 6 человек госпитализированы в ЦГБ города Шахты, - рассказал сотрудник областного департамента по ЧС Владимир Наконечный.
В Ростовской области столкнулись рейсовый автобус и <<Opel>>
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области
1396 просмотров
28 июня (вт) 2011
Старый воробей
Люди, какие камеры, какие строгие законы помогут, если нет страха гибели от своей дурости. Как нужно было заезжать на мост, чтобы не справиться с управлением? Куда на большой скорости несся в неблагоприятных погодных условиях другой? К своей гибели.
Если кто знает того идиота, который на крутом байке носится в сторону Мелеховки и обратно со скоростью за 170, скажите, что он плохо кончит. Это дорога смертников, на ней уже много лихих парней погибло.
1375 просмотров
28 июня (вт) 2011
Шеф
Нет страха перед законом.хотя с введением более крупных штрафов ситуация меняется в лучшую сторону.У основной массы и скорости пониже и сплошную боятся пересекать.Но обезбашенных хватает.
1391 просмотр
28 июня (вт) 2011
Dolli
Ладно он погибнет,дак он же ,гадёныш ,кого то угробит,кто будет ехать соблюдая все правила.Ставили бы какие то полосатые столбы смертников,на мелеховской дороге столб к столбу бы стоял.Может смотрели бы и боялись..
1411 просмотров
28 июня (вт) 2011
Дизель
Помогут только светофоры.
1416 просмотров
28 июня (вт) 2011
пан_спортсмен
И лежачие полицейские. Они и денег не берут и скорость реально ограничивают
28 июня 2011 в 18:32 Дизель пишет:
Д> Помогут только светофоры.
И лежачие полицейские. Они и денег не берут и скорость реально ограничивают.
1483 просмотра
28 июня (вт) 2011
Шеф
Это факт по Новочеку не разгонишься
28 июня 2011 в 19:19 пан_спортсмен пишет:
пс> 28 июня 2011 в 18:32 Дизель пишет:
пс> Д> Помогут только светофоры.
пс> И лежачие полицейские. Они и денег не берут и
пс> скорость реально ограничивают.

Это факт по Новочеку не разгонишься.
1492 просмотра
28 июня (вт) 2011