<= Перейти на шахтинский форум
Роллерспорт и скейтбординг в Шахтах
16+
12 июля (вторник) 2011
китото
Выделяя эту тему в отдельную ветку,хочу напомнить о чем идет речь.На месте исторической достопримечательности нашего городского парка "Беседка",которую варварски разрушили,предлагаю устороить площадку для бесплатного катания на роликах.Есть свои ролики-катайся бесплатно,а если гуляя по парку возникло желание покататься-возьми в прокате,который будет работать тут же.Рядом можно организовать безалкогольную(даже без пива!) веранду кафе-мороженое,где могут подождать своих детишек родители,пока те катаются.Саму площадку можно разделить на две части-одну для спокойного катания,а другую для прыжков и прочих "выкрутасов".Есть идея задействовать бывший "пятачок".Там практически готовая площадка для катания!На месте "беседки" сделать площадку для младшего возраста,а для подростков "пятачок".
В чем преимущество роликов.На коньки и лед станет не каждый,а вот на роликах кататься гораздо проще,ведь есть парные ролики.
В общем предлагаю обсудить.С удовольствием услышу мнение депутатов и гор.думы.
2864 просмотра
12 июля (вт) 2011
китото
Самое главное-не надо ничего вырубывать и нарушать ладшафт!Не надо рыть котлован и строить бетонный сарай.Тяжелые работы выполнит подрядная организация,а вот школьники летов могли бы подрабатывать на строительстве.И деньги сэкономим и ребята для себя построят место отдыха.Место экологически благоприятное.Чем дышать асфальтовым испарением,катаясь у "солдата",так лучше в парке.
На вскидку,по моим подсчетам строительство обойдется в несколько сот руб,если не воровать и не откатываться.
Комитет по молодежной политике!Ваше мнение?
2837 просмотров
12 июля (вт) 2011
умка
Идея очень классная.Нужен проект и можно искать средства.Думаю и Денис Иванович в стороне не останется.
2863 просмотра
12 июля (вт) 2011
серый волк
китото,спасибо!идея отличная.молодёжному комитету и департаменту спорта развернуться есть где,общественность подтянется.это ,кстати,округ нашего олимпийского чемпиона.может,и с его стороны поддержка будет???но,боюсь,как начнут согласовывать ,утверждать,рассматривать...очень хотелось бы ошибиться и увидеть оперативное решение
2833 просмотра
12 июля (вт) 2011
китото
Можно еще теннисные столы поставить.Затраты не большие,а детям досуг и радость.Думаю и взрослые не отказались бы молодость вспомнить в настольный теннис сразиться.У нас в школьном дворе два теннисных стола стояли.Так мы после звонка на перегонки бежали к столам очередь занимать.Ракетки в портфеле носили,а у кого не было,те книжкой играли.Вместо сетки кирпичи стояли."Рубились" на "вылет"-проигравший выбывает.Даже свои чемпионы были.
В этом проекте не нужны "тяжелые" высокозатратные решения.Современные технологии позволяют сделать легкую и в тоже время прочную конструкцию по типу веранды,но немного модернизированную.
2832 просмотра
12 июля (вт) 2011
китото
Есть предложение по проекту.Сколько у нас в городе учебных заведений обучают высшему образованию?Вот пусть и попрактикуются в проекте данного мероприятия на конкурсной основе.Победителю должно быть поощрение.А ученики строительных училищ могли бы попрактиковаться на стройке.Ведь для себя делаем и своих детей!
2829 просмотров
12 июля (вт) 2011
Василий Степанович
Но вопрос восстановления варварски разрушенной горки тоже не забывайте. Всё-таки это достопримечательность многих поколений шахтинцев.
2849 просмотров
12 июля (вт) 2011
маяковский
Места в парке полно! Не трогайте горку - верните!
2837 просмотров
12 июля (вт) 2011
китото
Василий.Я бы восстановил горку с беседкой за счет вандала и над местом его упокоения.Я не меньше вашего был раздосадован этим актом вандализма,но давайте адекватно смотреть на вещи.
2821 просмотр
12 июля (вт) 2011
Яков Всяков
Да, это правда, я тоже только за восстановление символа города, нашей Горки и беседки с фонтанами! Давайте к мэру!
2828 просмотров
12 июля (вт) 2011