<= Перейти на шахтинский форум
Общественная структура по аналогии общественной палаты
16+
16 июля (суббота) 2011
Грач
Вторую неделю представители общественных организаций города, национальных диаспор формируют общественную структуру по аналогии общественной палаты.Впервые работники администрации решили, что будет лучше если они не станут вмешиваться. И представители общественности демократическим путем решат все организационные проблемы по созданию структуры ,способной помогать руководству города в решении жизненно важных проблем.Рабочая группа и другие народные представители практически единогласно проголосовали против ведения заседания Чернышевым В.П., что вызвало шквал ярости и возмущения со стороны Виталия Петровича ,а также незаслуженного оскорбления своих коллег.Несмотря на недостойное поведение В.П. рабочая группа решила ряд вопросов, в т.ч. рекомендовать вновь созданной общественой структуре на выбор несколько названий это- Общественный Совет, Городское собрание и др.Перерыв в своей работе рабочая группа отложила до четверга.
2357 просмотров
16 июля (сб) 2011
17 июля (воскресенье) 2011
Anita
Это хорошо,что создается такая общественная организация и люди там толковые, видно душой болеют за свой город.И также хорошо ,что вести это заседание отказали Чернышеву т.к.неслучайно областное руководство партии "Справедливая Россия" несколько лет искали возможность освободить его от занимаемого поста.А вообщем задумка общественной палаты неплохая и дополнительная помощь как населению так и мэру нашего города
2346 просмотров
17 июля (вс) 2011
Терн456
Грач, это структура не под крылом кукушкина а другая, да?
Грач, это структура не под крылом кукушкина а другая, да?
2376 просмотров
17 июля (вс) 2011
Клен
Создавая новую общественную структуру взамен общественной палаты пришли на мой взгляд грамотные инициативные представители народа.Судя по предлагаемым названиям структуры их волнует судьба города и готовность оказать помощь мэру.Городские собрания в России эффективно помогали руководству разрешать целый ряд проблем.И даже тот факт, казалось бы незначительный,отказав вести заседание Чернышеву В.П. ,который в последние годы стал неадекватным и психически неуравновешенным, а также пытающимся решать вопросы только для личных корыстных целей, говорит о многом и самое важное городское собрание готово работать эффективно с пользой для народа и руководства
2330 просмотров
17 июля (вс) 2011
Точка
Хорошо конечно что активных людей-общественников не становится меньше, чем больше их - тем лучше для города я думаю. Но вот непонятно, ведь уже создана палата и это очень живо обсуждалось, председателя - кукушкина везде уже приглашают именно от палаты, получается это еще одна организация? Про чернышева не могу ничего сказать, только если верно что областные эсеры не могут его давно снять, а они его начальники, что это за партия такая где обком не может снять пред. горокома. Ну прямо смешно тем, кто жил в советские времена
2328 просмотров
17 июля (вс) 2011
Шеф
Чернышова давно переизбрали сейчас Романовский
2397 просмотров
17 июля (вс) 2011
Сочувствующий
Все эти затеи с созданием общественных организаций говорит только об одном - нет доверия городской Дуие. И ИХ работу (защита интересов избирателей) пытаются взять на себя эти организации. Разве я не прав? Нужна одна организация которой люди доверяют. Для чего тогда Дума?
2347 просмотров
17 июля (вс) 2011
зазноба
У Думы больше законодательные функции.
2336 просмотров
17 июля (вс) 2011
из посёлка
Расскажу о том, что знаю от однокурсника по институту
17 июля 2011 в 18:54 Сочувствующий пишет:
С> Все эти затеи с созданием общественных
С> организаций говорит только об одном - нет доверия
С> городской Дуие. И ИХ работу (защита интересов
С> избирателей) пытаются взять на себя эти
С> организации. Разве я не прав? Нужна одна
С> организация которой люди доверяют. Для чего тогда
С> Дума?

Расскажу о том, что знаю от однокурсника по институту.
В 70-80-ые годы он сделал неплохую карьеру, закончив сельхозинститут и отслужив армию. Подался по распределению в деревню, двигали его по партийной линии до секретаря райкома. В перестройку стал директором крупного завода, затем "перелицевался" в связи с упразднением кпсс, стал бизнесменом, попал в поле зрения правоохранительных органов, выкрутился, вошёл в Общественную палату в своём городе и возглавляет комиссию по связям с правоохранительными структурами...там какое-то длинное названьице. заседает в попечительном совете, "свято верит" в лоне РПЦ и преуспевает ещё больше.
Не верю я в общественные организации под крышами
2362 просмотра
17 июля (вс) 2011
Шеф
Я думаю чем больше общественных организаций тем лучше.Там люди с активной жизненной позицией. Может быть так у нас сформируется
17 июля 2011 в 18:54 Сочувствующий пишет:
С> Все эти затеи с созданием общественных
С> организаций говорит только об одном - нет доверия
С> городской Дуие. И ИХ работу (защита интересов
С> избирателей) пытаются взять на себя эти
С> организации. Разве я не прав? Нужна одна
С> организация которой люди доверяют. Для чего тогда
С> Дума?

Я думаю чем больше общественных организаций тем лучше.Там люди с активной жизненной позицией. Может быть так у нас сформируется гражданское общество,способное формировать общественное мнение и таким образом влиять на все ветви власти.
2372 просмотра
17 июля (вс) 2011