<= Перейти на шахтинский форум
"Золотые горы" на фабрике "Глория джинс" или проделки с зарплатой несовершеннолетних.
16+
22 июля (пятница) 2011
ОльгаО
Мой несовершеннолетний сын (17 лет) решил на каникулах подработать. В нашем городе (г. Шахты, Ростовской обл.)трудно найти работу даже трудоспособному населению, не говоря уже о школьниках. ЦЗН предоставил ему такую возможность на фабрике \\"Глория джинс\\", которая находится в городе. Поступая на работу были оговорены правила начисления зарплаты, зарплата оказалась сдельной и каждую смену им давался план и заполнялись рабочие листки. Сын резво погрузился в выполение каждодневных планов, каждый раз примерно просчитывая результат своего труда. Отработал он не полный месяц, а 12 дней (поступил 14 июня). Какого же было его удивление, когда он получил свою зарплату. оказалось, что за 12 дней ему оплатили только 1400 руб. Он пошел к расчетчице, попросил объяснить расчет зарплаты. Оказалось, что расчет производился по 30 руб за один час работы, но даже и с таким расчетом, сумма мыла в двое меньше. Начальник цех, некий Мельников, и вовсе ПОСЛАЛ детей куда подальше, ничего не став им объяснять. Сказал, чтобы проваливали. Эта проблема стоит в корпорации очень долго, текучка кадров идет неимоверно быстрыми темпами. Очень рада, что у наших детей есть желание работать и очень больно, когда с первых трудовых дней их нагло и по хамски обманывают! ПОЗОР руководителям таких фирм. Люди идут на работу, что бы заработать, а не нарываться на ВОРЮГ!ПОЗОР Корпорации \\"ГЛОРИЯ ДЖИНС\\"!!!
4524 просмотра
22 июля (пт) 2011
Терн
договор с сыном подписывали или ЦЗН с глорией заключали?
4509 просмотров
22 июля (пт) 2011
Колобоша
Очень похоже на правду. Постоянно на Глорию требуются работники. Оно и понятно, с таким хамским отношениям к людям у них постоянно есть свободные вакансии.
4517 просмотров
22 июля (пт) 2011
Сергей К
При любой форме оплаты труда, месячная зарплата работника с полным рабочим днем не может быть меньше минимальной зарплаты, с 1 июня - 4611 рублей, часовая ставка в июне - 27,45. Так, что посчитать, какую минимальную сумму должны были заплатить вашему сыну за отработанные им часы вы можете и сами.
Дальше проще всего обратиться в Трудовую инспекцию, но обязательно с письменным заявлением. Начать его можно с того, что при оформлении на работу вашему сыну не был выдан на руки экземпляр трудового договора.
Трудовая инспекция в Шахтах находиться с здании Центра Занятости на втором этаже. Приходить туда лучше с утра, т.к. после 12 найти там кого проблематично.
Можно направить заявление в Ростов 344022, г. Ростов-на-Дону,
ул. Нижнебульварная, д. 29.

Можно отправить электронное обращение - Федеральная служба по труду и занятости

Образец заявления - Федеральная служба по труду и занятости

Сайт инспекции - http://git61.rostrud.ru.

Параллельно хорошо бы направить такое же заявление в прокуратуру.

Самое плохое, что можно сделать в этой ситуации - это махнуть рукой. На все действия вы потратите максимум 1 день.
Проверки - это одно из немногих, что как то задевает наших бизнесменов, поскольку все они так или иначе влетают им в копейку.
4579 просмотров
22 июля (пт) 2011
гар
А Мельникова, который "послал" детей случайно не Владимир звали???
4562 просмотра
22 июля (пт) 2011
ОльгаО
Он самый
22 июля 2011 в 14:46 гар пишет:
г> А Мельникова, который "послал" детей случайно не
г> Владимир звали???

Он самый.
4533 просмотра
22 июля (пт) 2011
Батя
На ЗАО"Дон-Текс" такая же песня.Для них все рабочие это "Быдло".Дворник показал корешок 1100 р,мес.А кто сидит в управлении не черта не делают,срываются заказы,то они покупают себе машины и квартиры,ходят плачются что у них маленькая зарплата.Может и маленькая,так они же еще получают за (Мертвых душ).Уволился с ХБК в 2005 году,может еще и числюсь,данные мои то остались.Вот и"Глории" на руку текучка это хорошо,значить будут работать не кому не известные работнички.
4535 просмотров
22 июля (пт) 2011
Shlesser
чтобы там заработать хотя бы тысяч 10 надо работать все субботы вывалив язык-я 2 раза чуть не сдох, особенно когда жара на улице.
4540 просмотров
22 июля (пт) 2011
Shlesser
кстати встретил одного знакомого, ему сейчас лет 20, говорит работал начальником смены -12тыс. не помню толком, чтобы он после школы где-то учился, по знакомству поставили. а меня с высшим образованием жопа залипает даже в другой цех перевести.
4538 просмотров
22 июля (пт) 2011
ПАТРИОТ
НУ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ЗАКОНУ И ПРАВИЛЬНО, Т.К НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ РАБОТАЮТ НЕ ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, Т.Е 4 ЧАСА В ДЕНЬ
4593 просмотра
22 июля (пт) 2011
ПАТРИОТ
ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ ПРАВИЛЬНО 12 ДНЕЙ ПО 4 ЧАСА В ДЕНЬ*30 ПОЛУЧАЕТСЯ 1440
952 просмотра
22 июля (пт) 2011
Шеф
Подскажите как можно получать за мертвых душ?Платить лишние налоги.Наоборот везде работают неустроенные
22 июля 2011 в 16:29 Батя пишет:
Б> На ЗАО"Дон-Текс" такая же песня.Для них все
Б> рабочие это "Быдло".Дворник показал корешок 1100
Б> р,мес.А кто сидит в управлении не черта не
Б> делают,срываются заказы,то они покупают себе
Б> машины и квартиры,ходят плачются что у них
Б> маленькая зарплата.Может и маленькая,так они же
Б> еще получают за (Мертвых душ).Уволился с ХБК в
Б> 2005 году,может еще и числюсь,данные мои то
Б> остались.Вот и"Глории" на руку текучка это
Б> хорошо,значить будут работать не кому не
Б> известные работнички.

Подскажите как можно получать за мертвых душ?Платить лишние налоги.Наоборот везде работают неустроенные.
955 просмотров
22 июля (пт) 2011
Терн
налоги фирма платит, зряплата подснежника - лично в карман
947 просмотров
22 июля (пт) 2011
Шеф
Государственные деньги на гос. предприятии понятно,но частный бизнес?Типа сам у себя ворую?
22 июля 2011 в 19:39 Терн пишет:
Т> налоги фирма платит, зряплата подснежника - лично
Т> в карман

Государственные деньги на гос. предприятии понятно,но частный бизнес?Типа сам у себя ворую?
954 просмотра
22 июля (пт) 2011
Терн
кроме хозяев на предприятии много начасяльника есть, которые и любят рисовать подснежников
970 просмотров
22 июля (пт) 2011
Шеф
Терн я думаю вы не правы .Сейчас общая база всех работников.И налоговая и пенсионный фонд и страховые отчисления ,статистика.Есть отдел кадров, бухгалтерия все должны быть в сговоре.И это подсудно.
950 просмотров
22 июля (пт) 2011
Сергей К
Вы глупости пишите. Ограничение на продолжительность рабочего для 17 лет - 36 часов в неделю
22 июля 2011 в 19:16 ПАТРИОТ пишет:
П> ну может быть по закону и правильно, т.к
П> несовершеннолетние работают не полный рабочий
П> день, т.е 4 часа в день

Вы глупости пишите. Ограничение на продолжительность рабочего для 17 лет - 36 часов в неделю.
962 просмотра
22 июля (пт) 2011
Shlesser
правильно, у нас эти школьники со всеми вместе работают всю смену, а не 4 часа.
960 просмотров
22 июля (пт) 2011
23 июля (суббота) 2011
Колобоша
Мне непонятно, для чего у нас существует трудовая инспекция, они чем занимаются вообще?!
Про "подснежников" на преприятиях, я думала сейчас это не практикуется. Наоборот (по своей работе могу судить) стараются меньшим количеством людей делать больше работы. И неужели сейчас есть хозяева которые не вникают в то, что у них числятся "мертвые души"?
950 просмотров
23 июля (сб) 2011
Терн
Хозяева вникают

В кадастровой палате нашли <<подснежников>>
Прокуратура Ростовской области потребовала привлечь к уголовной ответственности по ст. 285 УК РФ (<<Злоупотребление должностными полномочиями>> директора ФГУ <<Земельная кадастровая палата по Ростовской области>> Виталия Полохова, который причинил федеральному бюджету ущерб на сумму свыше 277 млн руб., сообщили в Генпрокуратуре РФ. В ходе проверки деятельности возглавляемого им ведомства было установлено, что 200 лиц, принятых на работу в качестве инженеров, не имеют необходимых квалификации и образования, фактически какие-либо трудовые функции ими не осуществлялись. Несмотря на это, им начислялась заработная плата, стаж работы по специальности и предоставлялся ежегодный оплачиваемый отпуск. Сумма выплачиваемой каждому заработной платы составила около 1 млн руб. Кроме того, в сообщении отмечается, что директор земельной кадастровой палаты, не предоставляя в органы службы занятости информации о том, что на предприятии имелось свыше 290 вакантных мест, что позволяло ему распределять сэкономленную заработную плату между&#133;
983 просмотра
23 июля (сб) 2011
маяковский
Шеф на хбк так же как на глории!Людей за людей никогда не считали!Что касается мертвых душ, то они всегда нужнысо времен ссср
Шеф на хбк так же как на глории!Людей за людей никогда не считали!Что касается мертвых душ, то они всегда нужнысо времен ссср.Если умных схем нет , тогда простые, но мертвые души всегда свои.Чужие нужны для криминальных схемлевые фирмы, левые кредиты,левые договора поставки, отгрузки и т.д.Если чужой и живой могут папорт,данные могут поменять прописку и работать.Привет с хбк.
1067 просмотров
23 июля (сб) 2011
24 июля (воскресенье) 2011
болельщик
несовершеннолетние подростки работают не 4часа,у них смена на 1час короче.обратитесь в цзн и не оставляйте этот вопрос не решенным.закон будет на вашей стороне.2года назад я добился правды на том же предприятии
1086 просмотров
24 июля (вс) 2011
25 июля (понедельник) 2011
Шеф
Помоему вы фигню пишите.Что такое ХБК я знаю. Развалить ХБК Игнатова сумела .Из крупнейшего комбината в Европе все распродать и
23 июля 2011 в 17:55 маяковский пишет:
м> Шеф на хбк так же как на глории!Людей за людей
м> никогда не считали!Что касается мертвых душ, то
м> они всегда нужнысо времен ссср.Если умных схем
м> нет , тогда простые, но мертвые души всегда
м> свои.Чужие нужны для криминальных схем/левые
м> фирмы, левые кредиты,левые договора поставки,
м> отгрузки и т.д./Если чужой и живой могут
м> папорт,данные могут поменять прописку и
м> работать.Привет с хбк.

Помоему вы фигню пишите.Что такое ХБК я знаю. Развалить ХБК Игнатова сумела .Из крупнейшего комбината в Европе все распродать и где три калеки теперь работают за пять копеек.Это правда.А мертвые души никому не нужны кроме бюджетных организаций.Зачем платить налоги лишние?
1119 просмотров
25 июля (пн) 2011
маяковский
Шеф я всегда пишу о том что знаю.С вами по хбк согласен - уроды!
1092 просмотра
25 июля (пн) 2011
28 августа (воскресенье) 2011
Ольга.О
Дети работали по контракту 7 часов в день плюс перерыв в 30 минут и того получается 7 ч. 30 мин. пребывали на рабочем месте
22 июля 2011 в 19:18 ПАТРИОТ пишет:
П> получается все правильно 12 дней по 4 часа в
П> день*30 получается 1440

Дети работали по контракту 7 часов в день плюс перерыв в 30 минут и того получается 7 ч. 30 мин. пребывали на рабочем месте.
1052 просмотра
28 августа (вс) 2011
1 сентября (четверг) 2011
Парабеллум
Ну ХБК развалился по объективным причинам. Все производство было завязано на грошовое хлопковое сырье по советской схеме. СССР не стало, цены на сырье стали рыночные. Производство было не эффективным, т.к. не было надобности при дешевом сырье. Поэтому стало в одночасье малоконкурентным и нерентабельным. То руководство, что успело приХватизировать предприятие, было довольно их текущим доходом. Плюс аренда помещений и продажа оборудования.

Я как-то общался с отделом продаж и маркетинга ЗАО "ДонТекс". Выяснилось, что продажами они занимаются в свободное время. А обычно выбивают долги по поставкам еще тем клиентам, которые остались со старых времен. Мало того, мне сказали, что у них все хорошо и менять ничего не будут.

Предприятие без продаж и маркетинга всегда дохнет на свободном рынке. Это закон природы такой. Без продаж нет бизнеса. В прошлом году вроде сменили руководство отделов сбыта и маркетинга, даже сайт новый сделали. Но это все полумеры. Так и будет у них вяло-загнивающее предприятие. Откуда там взяться большим зарплатам и честным схемам.
1052 просмотра
1 сентября (чт) 2011
13 декабря (четверг) 2012
raya
а можете кто нибудь номер написать глории джинс,ну отдел кадров
1159 просмотров
13 декабря (чт) 2012
14 декабря (пятница) 2012
Ann
13 декабря 2012 в 21:57 raya пишет:
r> а можете кто нибудь номер написать глории
r> джинс,ну отдел кадров

268212
1128 просмотров
14 декабря (пт) 2012
Ann
вряд ли это тот, который президент
22 июля 2011 в 14:54 ОльгаО пишет:
О> 22 июля 2011 в 14:46 гар пишет:
О> г> А Мельникова, который "послал" детей случайно
О> не
О> г> Владимир звали???
О> Он самый.

вряд ли это тот, который президент
1161 просмотр
14 декабря (пт) 2012
26 сентября (пятница) 2014
Правда всегда побеждает
Это пишет сотрудник УБЭП, это их выражения про подснежников. На самом деле теже мошейники и бандиты.
22 июля 2011 в 19:39 Терн пишет:
Т> налоги фирма платит, зряплата подснежника - лично
Т> в карман

Это пишет сотрудник УБЭП, это их выражения про подснежников. На самом деле теже мошейники и бандиты...
1144 просмотра
26 сентября (пт) 2014